Стульчик на кухню для годовалого ребенка
Стульчики для кормления, шезлонги, качелиВсем добрый день! Выбираю стульчик для кормления для подросшего ребенка. Помогите, пожалуйста!
С рождения у нас был стульчик CAM Istante. Всем он хорош, но много места занимает. У нас приличная кухня - 10,5 кв м, но сын сейчас носится, постоянно падает, задевая ножки стула, да и меня он уже очень раздражает. Хочу высокий стул, чтобы к столу придвигался, т.е. без собственной столешницы. Чтобы был без мягкой сидушки, которую надо отстёгивать для стирки, чтобы просто можно было протереть и всё. Дерево или пластик не решила ещё - не так важно. Цена - чем меньше, тем лучше. Дороже 5000 точно нет. И хотелось бы чтобы регулировался по высоте, чтобы потом вообще превратить его в обычный стул. Под ножки опору тоже желательно.
Есть такие вообще? Изучаю материал в инете, много чего нравится, но всегда какие-то НО вылезают. За отдельный столик детский сажать не хочу, да и сын не сядет. Он сейчас, сидя за стульчиком, тянется к нашему столу, ему надо всё как у взрослых. А маленький столик и стул у него есть чисто для рисования, стоит в комнате.
Спасибо всем откликнувшимся!
Записки многодетного отца
мы тоже искали стульчик для ущербной кухни))) Уж очень большой мешается. Выбрали в итоге babymoov, крепится к любому стулу. Вот такой у нас
31.10.2014
Ответить
Екатерина
Ага, видела такие, которые на стул ставятся, но пока мы с мужем решили просто убрать столик со стульчика, придвинули стул к нашему столу и сын сидит с нами прям, и довольный. Места стало больше, стул не стоит посреди кухни. А потом уже дорастет и до взрослого стула. В общем, затормозила я покупку нового пока :)
31.10.2014
Ответить
Влада
У нас стульчик растущий, аналог stokke, называется lemaa. Выбирала по вашим параметрам, в магазине в Питере стоит 3900
29.10.2014
Ответить
Ирина
Тоже выбирала стул. Нашла здесь, девушка Лола продает стульчики Конек-Горбунок, деревянные, растут с ребенком. Буду заказывать. Если нужно, могу в личку ссылку дать, т.к. тут вроде нельзя. Или в интернете посмотрите, сайт есть, не могу картинку вставить.
29.10.2014
Ответить
Екатерина
Спасибо большое, нашла закупку :) ещё пока сомневаюмь между ним и немецким :)
29.10.2014
Ответить
Ника
у нас растущий стул хаук альфа, соответствует всем вашим требованиям) покупала б:у, за 2000 р. сейчас на сайте одном шикарная цена намнего, правда это из германии вроде, подружка вчера заказала, вот ссылка http://www.maxis-babywelt.de/product_info.php?products_id=11048&products_id=11048&cPath=56422_35700_86085&language=ru
29.10.2014
Ответить
Екатерина
Да, да, спасибо большое, как раз 5 мин назад залезла на этот сайт, тоже увидела :) единственное-с настоящим подлетевшим курсом евро и доставкой наверное выйдет столько же, как если заказать его в наших магазинах. Но главное вроде уже со стульчиком определилась :) наверное именно его и купим. Где — это уже второстепенный вопрос
29.10.2014
Ответить
Наталья
Есть замечательный "растущий" стульчик stokke tripp trapp, но стоит он не так уж дешево. При этом, у него есть куча аналогов, в т.ч. до 5000. Есть хаук, есть российский kid-fix, а есть safety 1st totem — я сама такой хотела покупать, но временные финансовые затруднения привели нас к икеевскому.
29.10.2014
Ответить
Екатерина
Да, вот я тоже как раз ищу что-то типа trip trapp :) спасибо большое, посмотрю сейчас которые вы написали. А икеевский чем плох/хорош? Цена у него волшебная :)
29.10.2014
Ответить
Наталья
Он клевый, легкий, моется беспроблемно. Из минусов ноги враскоряку(я пару раз спотыкалась), нет подножки для ребенка (но мы в нем едим и можем 10 минут полепить-порисовать, так что сидим недолго), да больше, в общем-то и нет. Я поменяла сиесту на него и радуюсь - места он точно меньше занимает! А к столу я его подвигаю со столешницей, они на одном уровне получаются. И у всех свое пространство :-)
29.10.2014
Ответить
Екатерина
Да, вот и меня смутили ножки, когда фото его видела :) спасибо за отклик :)
29.10.2014
Ответить