Отзовитесь, владельцы и велосипедов, и самокатов одновременно:
Велосипед или самокат?
У нас велик:) весной будем самокат брать, хотя уже пробовала чуть на нем кататься
Сейчас дома оставили только самокаты (из соображений компактности и легкости, как в хранении. так и в транспортировке). А летом живем на даче, катаются в равной степени и на великах, и на самокатах.
Но вообще считаю ,что для катания велосипед полезнее. на самокате нагрузка на ноги неравномерная получается.
у нас двухколесный велосипед. беговел и самокат были до недавнего времени. теперь остались велосипед и беговел. самокат продала. т.к. дочери стало на него пофиг как научилась на беговеле кататься. а уж когда на двухколесном велике поехала. так тем более про самокат не вспоминала.
Предпочитает третье - беговел, потом самокат и велосипед на третьем месте)
На самокате пыталась кататься еще в 1.5 года. Подарили ей на 2 года MiniMicro. Всю осень на нем рассекала. Есть еще трехколёсный Puki с родит.ручкой. Но она сама педали крутить не хочет, ленится. Если есть выбор, берет скорее самокат
Самокат в основном используем когда надо куда то относительно далеко доехать. А на велике катаемся для удовольствия особенно когда научилась на двухколесном. Мое мнение нужно и то и то.
выбираю я)) зависит от того куда идем — если в магазин или куда то на транспорте едем берем самокат если пешая прогулка то велосипед, дочь прислушивается к моим аргументам, а так мне кажется ей больше велосипед нравится может потому что реже получается на нем выбираться на прогулки
вели больше в ходу скажем в месяц если раза 4 вывезем самокат то уже хорошо, а велик каждый день берем.
В 1,2 был пуки. В 2,2 переросли, стал мал. Да и неудобен мне, вообще хвалебных отзывов не понимаю. Сейчас" малыш". Выходили раз 10 всего. Педали крутит пассивно, сам не хочет.
Отзываюсь) этим летом по настроению-на выходе посмотрит на то и другое и берет.
А раньше на самокате не очень получалось, да и уставала от него быстрее. Поэтому велик)