Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 34 неделя Москва

лего для мальчика 1,5 лет.

Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва

Вот такие можно смело покупать. В первом для начального строительства и деталек простых достаточно, и фигурки людей есть, и животных.

Второй не особенно не тематический в принципе, но интересен, моя дочь в 2,4 из него с огромным удовольствием строит — придумываем животных невиданных ).

Третий, схож с первым — детальки для строительства, 2 человечка, блок с колесами.

 

e197b0a1d237622b669a81998f6fbd04.jpg

1539fe1285aeeeabcf2373ef636b3916.jpg

c5df7b53d9845eb1823926825d8b053b.jpg

0
15.12.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Спасибо большое за совет!А у Вас все эти наборы есть?Я вот тоже на 1 и 3 смотрю,но мне кажется,что к первому сразу дополнительно пластина,которая основа,нужна будет или той,что в наборе,хватает?

0
15.12.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва

Первый мы заказали Дедушке Морозу (уже ожидаем) и пластину тоже, той, что в наборе не хватит, вторым играем уже несколько месяцев по несколько раз на день, причем интереснее всего собирать именно "крокозябру", как дочь говорит ))), а не по картинке, а последний планирую купить, хотя может и не буду, возьму просто набор кубиков, с окнами, дверьми и элементами крыши. Первый от третьего отличается только количеством деталей, ну и первый вроде как повеселее в плане цифр, животных.

0
15.12.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Вот и мне первый показался повеселее...ээээх,муки выбора...))))))Вот второй мне что-то совсем неинтересным кажется,хотя может у детей другое мнение))))

0
15.12.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва

Второй один будет пустовато конечно, не разгуляться, его так, для общего фона иметь можно, для разнообразия, так сказать. А вот из остальных я первый заказала с пластиной, уже лежит, ожидает своего часа. )

0
15.12.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Заказали мы первый набор и пластину. Если не пойдет сейчас,то отложим до лучших времен,ну а если пойдет....оооой,держите меня семеро)))))

0
16.12.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва

ЗдОрово, поздравляю!!! Я вот точно так же как Вы боялась, а теперь именно "держите меня семеро" )))), потому как все нравится, все хочется и не смотря на то что девочка, у нас в чести и самолеты и машинки. )
0
16.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
Плюсуюсь к предыдущему комментарию доп детали и пластина нужны. Может пусть крестная вам их и подарит, а вы потом уже будете докупать небольшие наборы с животными, машинками и т.д.
0
15.12.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

А как Вы думаете, может тогда заказать у нее набор "огромная коробка лего"( 5507) http://www.7bricks.ru/model_details.asp?id=3215 там как раз вроде и деталей много и пластина в наборе идет...

0
15.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
У меня такой нет, но мне кажется она то что надо, и хранить в ней удобно
0
15.12.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
спасибо большое за совет!!!Просто я реально теряюсь с чего начать))))а у Вас обычная пластина 38 на 38 и набор "основные элементы" ?
0
15.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
Наверно,я ее не мерила))))) но суть ясна, пластина и коробка деталей, мы по отдельности покупали, начала свои покупки с паровозика и фермы, потом поняла, что основных деталек мало
0
15.12.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Берите несколько наборов, с января цены как минимум в полтора раза повысятся. В полтора года уже играли железной дорогой, очень нравились цветочки сажать, кубики с окошками, дверцами, машинки, животные тоже нравятся, но в меньшей степени. 

0
15.12.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Ого,а почему повысятся?Я просто знаю,что на взрослую одежду распродажа после нг,а вот в покупке детских вещей и игрушек я пока профан)

0
16.12.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Вы новости смотрите?)

0
17.12.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Да)поняла к чему Вы это ) Я просто не думаю,что все будет настолько страшно и плачевно,но это уже совсем другая тема для разговора)

0
17.12.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Тюмень
У нас "мой первый сад" набор. Мне нравится, небольшой, но все по делу. Еще понравился "Мое первое сафари".
0
15.12.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Да, на набор "первый сад" я тоже засматривалась))) Скажите, а деталек там не мало, ну малышу хватает, а то у меня все страхи, что ему будет мало деталей и поэтому неинтересно)))

0
15.12.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Тюмень
Да на мой взгляд хватает. Там даже на коробке несколько вариантов есть как из этого небольшого количества деталей можно разные вещи сложить- домик, кормушка для животных, колодец или что то в этом роде)))) Хотя мы только пока раскидываем детальки или прикрепляем козу и лошадь к зеленой основе)))
0
15.12.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
я за зверюшек и окошки, а также за наборы в контейнерах, а там смотрите по бюджету)
0
15.12.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Спасибо за совет. Заказали набор в контейнере 95 дет.там вроде есть все базовое!

0
16.12.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
на здоровье)))
0
16.12.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

я бы посоветовала пока взять что-то небольшое, но где уже собирается домик, или кораблик, машинка из минимума деталей. чтобы ребёнок понял принцип. сейчас таких мини-наборов у дупло полно, и они очень клссные.

потому что большой набор будет у вас только для "мама построила, ребёнок сломал".

0
15.12.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Спасибо за совет. Тоже думала над таким вариантом, но вот все боюсь не то купить))))
0
15.12.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва

У нас Лего дупло много наборов но лучше всего играл с 1.3 лего дупло машинки трансформеры там можно собирать большое разнообразие машинок 

0
15.12.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Спасибо за ответ. Заказали мы набор в контейнере(95 дет.) и пластину,потом обязательно попробуем машинки,я на них тоже засматривалась,т.к.сын машинки тоже очень любит)))

0
16.12.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
У нас набор с лодочками. Большая лодка как платформа, а в маленькой мишка плавает в ванной. Пока хватает.
0
15.12.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Спасибо за ответ!!!
0
15.12.2014
Мама троих (13 лет, 12 лет, 7 лет) Москва
Мы на первый др покупали лего паровозик с цифрами, отдельно коробку деталей и пластину для строительства (очень нужная штука и полезная). Потом нам родственники подарили машинки — суперские тоже. и ферму старого образца (мне она больше,чем новая понравилась), еще купили строительный трактор и небольшой набор рыцарей. Так вот в чему я это — что ни покупай, оно все просто отличное! но дополнительные детали и пластина очень нужна вещь в любом случае и к любому набору.
0
15.12.2014
Барби Логические игры Bondibon

Похожие записи