Наша крестная и по совместительству тетя очень хочет подарить нам на новый год лего, тем более, интерес к конструкторам ребенок проявляет. Все бы ничего, но это чертово лего все такое красивое и прикольное, что хочется купить все и сразу))))...глаза просто разбегаются... Вот думаю, какое лучше брать...то, где побольше машинок/зверюшек, где побольше обычных деталей или что-то среднее? Очень буду рада услышать Ваше мнение по данному вопросу)
лего для мальчика 1,5 лет.
Вот такие можно смело покупать. В первом для начального строительства и деталек простых достаточно, и фигурки людей есть, и животных.
Второй не особенно не тематический в принципе, но интересен, моя дочь в 2,4 из него с огромным удовольствием строит — придумываем животных невиданных ).
Третий, схож с первым — детальки для строительства, 2 человечка, блок с колесами.
Спасибо большое за совет!А у Вас все эти наборы есть?Я вот тоже на 1 и 3 смотрю,но мне кажется,что к первому сразу дополнительно пластина,которая основа,нужна будет или той,что в наборе,хватает?
Первый мы заказали Дедушке Морозу (уже ожидаем) и пластину тоже, той, что в наборе не хватит, вторым играем уже несколько месяцев по несколько раз на день, причем интереснее всего собирать именно "крокозябру", как дочь говорит ))), а не по картинке, а последний планирую купить, хотя может и не буду, возьму просто набор кубиков, с окнами, дверьми и элементами крыши. Первый от третьего отличается только количеством деталей, ну и первый вроде как повеселее в плане цифр, животных.
Вот и мне первый показался повеселее...ээээх,муки выбора...))))))Вот второй мне что-то совсем неинтересным кажется,хотя может у детей другое мнение))))
Второй один будет пустовато конечно, не разгуляться, его так, для общего фона иметь можно, для разнообразия, так сказать. А вот из остальных я первый заказала с пластиной, уже лежит, ожидает своего часа. )
Заказали мы первый набор и пластину. Если не пойдет сейчас,то отложим до лучших времен,ну а если пойдет....оооой,держите меня семеро)))))
А как Вы думаете, может тогда заказать у нее набор "огромная коробка лего"( 5507) http://www.7bricks.ru/model_details.asp?id=3215 там как раз вроде и деталей много и пластина в наборе идет...
Берите несколько наборов, с января цены как минимум в полтора раза повысятся. В полтора года уже играли железной дорогой, очень нравились цветочки сажать, кубики с окошками, дверцами, машинки, животные тоже нравятся, но в меньшей степени.
Ого,а почему повысятся?Я просто знаю,что на взрослую одежду распродажа после нг,а вот в покупке детских вещей и игрушек я пока профан)
Да, на набор "первый сад" я тоже засматривалась))) Скажите, а деталек там не мало, ну малышу хватает, а то у меня все страхи, что ему будет мало деталей и поэтому неинтересно)))
я бы посоветовала пока взять что-то небольшое, но где уже собирается домик, или кораблик, машинка из минимума деталей. чтобы ребёнок понял принцип. сейчас таких мини-наборов у дупло полно, и они очень клссные.
потому что большой набор будет у вас только для "мама построила, ребёнок сломал".
У нас Лего дупло много наборов но лучше всего играл с 1.3 лего дупло машинки трансформеры там можно собирать большое разнообразие машинок
Спасибо за ответ. Заказали мы набор в контейнере(95 дет.) и пластину,потом обязательно попробуем машинки,я на них тоже засматривалась,т.к.сын машинки тоже очень любит)))