Войти

Железная дорога икеа

Алина
Максим, 18 лет 9 месяцевЮлия, 16 лет 9 месяцев Москва
по ширине колеи подходят Томас и друзья серия Трекмастер и Интерактивные Чагги. Моторизованные и металлические не подходят.
0
15.12.2014

оо,спасибо, а можете показать как они выглядят?

0
15.12.2014
Алина
Максим, 18 лет 9 месяцевЮлия, 16 лет 9 месяцев Москва
Томасы. На коробке должно быть написано Trackmaster, другие серии не подходят.
52e1dae39c2d661dfcd1a5b004b87ea9.jpg Чагги интерактивные раньше в России не продавались ,только заказывать за границей. Сейчас — не знаю.
По размеру почти идентичны с моторизованными, крупнее металлических. Без моторчика и разговаривают друг с другом
62c51c0ecbe667567d45d9bbb9607e2b.jpg
d72ea869e8315eb1f59f59ab3e912ac9.jpg
0
15.12.2014
оо, то есть правильно я поняла,что такие чаггингтоны 100 процентов по икеевским рельсам будут ездить?
0
15.12.2014
Алина
Максим, 18 лет 9 месяцевЮлия, 16 лет 9 месяцев Москва
Вот на форуме инфа от человека который покупал/перепродавал Чагги и примерял к деревянным и др дорогам:
 
Дополнительно про колею Чаггингтонов.
1) Самые маленькие железные малыши (дай-каст) имеют САМУЮ узкую колею. На их рельсы не встанут остальные Чагеры. Но сами малыши дай-каст встанут на колею интерактивного и чаг моторайз.
Кто-то писал про совместимость с жд Фенбо, надо уточнять.
2) Деревянные Чаги имеют колею, идентичную колее любой другой деревянной жд (Брио, Томас, Икея, Теско, Кидкрафт, Мелисса и Дуг, Бигджигс, ЕЛС, Плантойз, Билтема, Вуди, Эйчхорн...)
3) Интерактивные Чаги — колея как у Брио. Ездят по своим пластиковым рельсам, по синим рельсам Томика от Томи, по любой деревянной дороге. НЕ самоходные! По дереву катаются хорошо, но не проходят в туннели и через мосты из-за размеров (высокие и толстенькие).
4) Чаги Моторайз — колея чуть шире интерактива, отлично встали на рельсы интерактива и рельсы Томика от Томи. По дереву тоже поедут, но одной стороной будут не в колее, а чуть над ней. На деревянный мост не забираются, на поворотах застревают. Но ОТЛИЧНО бегают по рельсам Томика от Томи, и по рельсам интерактива.
Рельсы моторайза и интерактива ОДИНАКОВЫЕ! Отлично совмещаются и взаимозаменяются.
0
15.12.2014
спасибо,спасибо, огроменное)))))))
0
15.12.2014
лучшие, который ходят по икеевским рельсам — это брио , только что-то ч ростом курса их мало стало (
0
15.12.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Brio совместимы с икеевской дорогой. 

0
15.12.2014
нина
максимка, 17 лет 3 месяцаДоченька, 6 лет 11 месяцев Москва

металлические чаггингтоны точно не подходят

0
15.12.2014
Логические игры Bondibon в Imaginarium дают скидку 15% на любую игрушку

Похожие записи