какие поезда походят, НЕ деревянные? может,какая-то серия чаггингтонов не деревянных?
Железная дорога икеа
по ширине колеи подходят Томас и друзья серия Трекмастер и Интерактивные Чагги. Моторизованные и металлические не подходят.
0
15.12.2014
Ответить
Томасы. На коробке должно быть написано Trackmaster, другие серии не подходят.
Чагги интерактивные раньше в России не продавались ,только заказывать за границей. Сейчас — не знаю.
По размеру почти идентичны с моторизованными, крупнее металлических. Без моторчика и разговаривают друг с другом
Чагги интерактивные раньше в России не продавались ,только заказывать за границей. Сейчас — не знаю.По размеру почти идентичны с моторизованными, крупнее металлических. Без моторчика и разговаривают друг с другом
0
15.12.2014
Ответить
оо, то есть правильно я поняла,что такие чаггингтоны 100 процентов по икеевским рельсам будут ездить?
0
15.12.2014
Ответить
Вот на инфа от человека который покупал/перепродавал Чагги и примерял к деревянным и др дорогам:
Дополнительно про колею Чаггингтонов.
1) Самые маленькие железные малыши (дай-каст) имеют САМУЮ узкую колею. На их рельсы не встанут остальные Чагеры. Но сами малыши дай-каст встанут на колею интерактивного и чаг моторайз.
Кто-то писал про совместимость с жд Фенбо, надо уточнять.
2) Деревянные Чаги имеют колею, идентичную колее любой другой деревянной жд (Брио, Томас, Икея, Теско, Кидкрафт, Мелисса и Дуг, Бигджигс, ЕЛС, Плантойз, Билтема, Вуди, Эйчхорн...)
3) Интерактивные Чаги — колея как у Брио. Ездят по своим пластиковым рельсам, по синим рельсам Томика от Томи, по любой деревянной дороге. НЕ самоходные! По дереву катаются хорошо, но не проходят в туннели и через мосты из-за размеров (высокие и толстенькие).
4) Чаги Моторайз — колея чуть шире интерактива, отлично встали на рельсы интерактива и рельсы Томика от Томи. По дереву тоже поедут, но одной стороной будут не в колее, а чуть над ней. На деревянный мост не забираются, на поворотах застревают. Но ОТЛИЧНО бегают по рельсам Томика от Томи, и по рельсам интерактива.
Рельсы моторайза и интерактива ОДИНАКОВЫЕ! Отлично совмещаются и взаимозаменяются.
1) Самые маленькие железные малыши (дай-каст) имеют САМУЮ узкую колею. На их рельсы не встанут остальные Чагеры. Но сами малыши дай-каст встанут на колею интерактивного и чаг моторайз.
Кто-то писал про совместимость с жд Фенбо, надо уточнять.
2) Деревянные Чаги имеют колею, идентичную колее любой другой деревянной жд (Брио, Томас, Икея, Теско, Кидкрафт, Мелисса и Дуг, Бигджигс, ЕЛС, Плантойз, Билтема, Вуди, Эйчхорн...)
3) Интерактивные Чаги — колея как у Брио. Ездят по своим пластиковым рельсам, по синим рельсам Томика от Томи, по любой деревянной дороге. НЕ самоходные! По дереву катаются хорошо, но не проходят в туннели и через мосты из-за размеров (высокие и толстенькие).
4) Чаги Моторайз — колея чуть шире интерактива, отлично встали на рельсы интерактива и рельсы Томика от Томи. По дереву тоже поедут, но одной стороной будут не в колее, а чуть над ней. На деревянный мост не забираются, на поворотах застревают. Но ОТЛИЧНО бегают по рельсам Томика от Томи, и по рельсам интерактива.
Рельсы моторайза и интерактива ОДИНАКОВЫЕ! Отлично совмещаются и взаимозаменяются.
0
15.12.2014
Ответить
лучшие, который ходят по икеевским рельсам — это , только что-то ч ростом курса их мало стало (
0
15.12.2014
Ответить