Войти

Прогнозы относительно роста ребенка

ольга
Санкт-Петербург
Если слитник, то размер 86. Если раздельный, то 92.
Удобнее иметь и слитник и раздельники. Я покупаю теплый слитник 330 грамм, и полегче раздельник 150 грамм. Мне так удобнее.   
В отличии от комментария ниже , я сторонница слитников тем более на такой возраст.
1,7-1,11 еще маленький ребенок удобнее одевать 1 вещь, а не две. Насчет раздевания в ТЦ и поликлинике — нужно снимать и куртку, и полукомбинезон, потому что в полукомбинезоне можно очень сильно упреть даже за полчаса. 
Мне очень жалко детей в полукомбинезонах в магазинах. Взрослые сняли куртки себе и ребенку — сами остались в джинсах, а дети в нереально жарких полукомбинезонах. Просто сама когда захожу в ТЦ в теплых горнолыжных штанах — находиться там более 5 минут не могу.
Если куда-то идем, то под слитник или под полукомбинезон одеваем не колготки, в брючки, штанишки, чтобы уместно было в этом находиться в обществе.
Слитник удобнее для прогулок. 
В слитнике никуда не попадает снег. Вчера выпал снег — ребенок валялся в снегу. Если бы валялся в раздельном, то снег бы всё равно попал под куртку, несмотря на высокий полукомбинезон и наличие "юбки" на резинке у куртки.
Третий год покупаю слитники и никогда он не был огромным в начале зимы, и мал в конце. Покупаю по размеру, и сидит хорошо и в начале зимы, и в конце.
У раздельный комплектов в этом плане есть плюс — возможно купить на две зимы. Скрыть запас можно за счёт резинок на рукавах и резинок на штанах. 
В раздельном комплекте еще походите и в 3 года, и в 5, и в 10....
Хотя мой 5-летний племянник, которого с 2-х лет одевают в  раздельники, на эту зиму сам пожелал слитник- потому что ему самому удобнее его одевать.
Рассуждать можно до бесконечности, всё равно каждый останется при своем мнении.
В идеале иметь два, но если планируете покупать один, взвесьте все за и против — как часто посещаете магазины, как проходит у вас прогулка и т.д.
0
26.12.2014
Королева Бензоколонки
Нижний Новгород
Очень хороший ответ, спасибо!!! Если бы знать, как будут проходить прогулки))) пока мв спим на улице, а что будет через год - никому не известно!
0
26.12.2014
Алина
Максим, 18 лет 9 месяцевЮлия, 16 лет 9 месяцев Москва
Вот хорошие таблицы, по ним всегда прикидываю рост, довольно точно получается
http://www.kukuzya.ru/page/rost-devochek

http://www.olgris.kiev.ua/ru/len_f_1.shtml

По ним получается рост будет ~ 86-88 и размер тогда лучше брать или 86+6, если большемерка, или 92. И лучше раздельный, потому что подогнать по размеру будет проще.
0
25.12.2014
Королева Бензоколонки
Нижний Новгород
Спасибо большое!)))
0
25.12.2014
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Я бы сказала, что брать надо 82 размер (который ОТ 82 см). А так — мало ли как ребенок будет болеть.

УДобство слитники и раздельного комбеза в таком возрасте это в первую очередь ваш образ жизни. Будете ездить с ним по магазинам и пр — сняли куртку и ходите в одних штанах, ребенок не парится, но в тепле. Со слитниками известная проблема — соотношение ног и рук и длины рукавов и штанин. Раздельный подтянул как надо. А слитник — сколько видела надвязанных рукавов, коротких штанин, промежности в районе колен! Или рукава нормальные, а ноги в пять складок!

0
25.12.2014
Королева Бензоколонки
Нижний Новгород
Вы правы
0
25.12.2014
Мария
Матвей, 12 лет 7 месяцев Москва

Я бы взяла 92(реймовские вроде идут +6 к размеру,так что мало не станет точно). Я приверженец "много-не мало",всегда можно подвернуть))
Касаемо слитник или раздельный-я всеми руками и ногами ЗА раздельный!Я осенний купила слитник(пока одевала психовала))),а зимний у нас раздельный-гораздо удобнее!!!К примеру,собрались в тц-сняли курточку и не переживаете что ребенок вспотеет))

0
25.12.2014
Королева Бензоколонки
Нижний Новгород
Спасибо! Это аргумент))
0
25.12.2014
Лиска
Гордей, 18 лет 4 месяцаПлатон, 12 лет 11 месяцев Курск
86-92, лучше раздельный с полукомбинезоном. не люблю слитники, если он единственный, конечно. За полгода зимы он или велик в начале зимы будет или мал к концу.  Если пойти в тот же ТЦ, в раздельном куртку-шапку снял и все, а слитник? в колготках оставлять. Мое мнение, конечно. Слитник лучше для малышей
0
25.12.2014
Королева Бензоколонки
Нижний Новгород
Спасибо, очень убедительно.
0
26.12.2014
Nevesta495
Маруся, 12 лет 2 месяцаПланирую Кривой Рог
Дочке сейчас почти 9 мес, рост 74, хапнула слитник Molo 92, огромный((( хотела обменять на 86, но магаз сказал вернуть этот и  купить новый, а цены уже на 1 500 руб.  подняли  big_smiles_280.gif, решила оставить и купить еще рездельный теплее и меньше)))
0
25.12.2014
Оксана
Нововоронеж
У меня моло 92 размера, моей дочке сейчас 2 года, он ей огромный, будем в следующем году носить. Он идет 92-98 см. Сейчас носим лэсси 86 слитник и дю пар дю размер 2 года раздельный, еще мембранный комбез есть о'нил размер 92, тоже хорошо
0
25.12.2014
AstronoMia
Ксения, 14 лет 2 месяцаИван, 11 лет 3 месяца Сходня

по нам скажу так (мы родились 2 апреля): ленне (керри) мы взяли 86+ и был он нам очень хорошо, но на следующую зиму уже нет точно. Был 92+ h&m слитник был очень велик, то есть надо бы взять тоже 86+. Мазеркеа куртку размер 18-24 был в самый раз, с небольшим опять же запасом. фокси носили 80+.

0
25.12.2014
Королева Бензоколонки
Нижний Новгород
Спасибо! Мв тоже 2 апреля)))
0
25.12.2014
Анюта55
Тимофей, 15 лет 3 месяцаФедор, 11 лет 10 месяцевПланирую Москва
Рост будет 86 где то в начале и максимум 92 к двум годам. Мы родились в середине марта и на осень в 1,7 брали Рейму слитник 86+6. Сначала великоват был, в к весне уже хорошо. В 92 утонете осенью, опять же если судить по Рейме.
0
25.12.2014
Королева Бензоколонки
Нижний Новгород
Спасибо. Буду ориентироваться на 86+6
0
25.12.2014
Елена
Аким Денисович, 16 лет 7 месяцевАнитка-вякалка, 12 лет 3 месяца Вологда
моя 10 мес-72-74 см. На следующую химу буду брать 92. Вы какой брать собрались, если не секрет?))
0
25.12.2014
Королева Бензоколонки
Нижний Новгород
Да мне нет разницы, главное, чтобы тепленький и красивенький. Я не ориентируюсь на торговые марки.
0
25.12.2014
Ленусик
внук Ванюшка, 18 лет 2 месяцавнучка Дианочка, 17 лет 7 месяцеввнук Матвейка, 17 лет 4 месяцавнук Сереженька, 13 лет 6 месяцеввнучка Вероничка, 12 лет 9 месяцевдочь Марина, 40 лет 10 месяцевсын Сергей, 40 лет 8 месяцевсын Виктор, 36 лет 5 месяцеввнук Макарушка, 10 лет 10 месяцев Москва
непредсказуемо. У меня внук младший в год был 83 см, а в 1,11 — 94 см!!!!! Одежду зимнюю  носим 98+
Внучка самая маленькая в годик была 73 см, а в 1,4 скаканула до 85! Одежду взяли на 92+
Имеем по 2 комплекта всегда на зиму: 1 слитник и 1 раздельный. Слитник для горок и сугробов, а раздельный — для походов пешком, в машине, в магазинах, в поликлинике и т.д.
0
25.12.2014
Татьяна
старший котик, 14 лет 2 месяцамладший котик, 10 лет 2 месяца Москва

слитный. 86+6 большемерка  или 92 в размер которые

0
25.12.2014
Королева Бензоколонки
Нижний Новгород
Спасибо!
0
26.12.2014
Юлия
Виктория, 14 лет 3 месяцаКсения, 7 лет 11 месяцев Щелково

Мы мартовские,в прошлом году носили 86-92,был раздельный комбез, в этом году слитник,по моему мнению раздельный удобнее одевать маме,в слитнике ничего не задирается,не приходится каждый раз дергать,но мне одевать слитник сложнее,либо она потеет пока я одеваюсь либо я пока дочку одеваю,приходиться открывать все двери и окна

0
25.12.2014
Ольга
Доченька, 13 лет 4 месяцаЕще доченька, 10 лет 10 месяцев Новокузнецк
Рост у дочери в таком возрасте — 88-90 см, брала куртку Лесси 92 размера, полукомбез нам достался по наследству (полукомбеза 92 Лесси на два сезона не хватило бы, куртку, возможно, будем носить и в следующем году). Раздельный вариант меня вполне устраивает, все удобно — и одеваться, и на улице играть.
0
25.12.2014
Лилия
Тимур, 13 летЭмир, 10 лет 1 месяц Астрахань

Нам 1,5 года. Рост 86 см. Носим раздельный костюм размер 92 (рукава немного подворачиваем, штаны длинноваты (но они внизу на резинке и со штрипками, так что не волочатся и не подворачиваем). Есть у нас слитник размер 86. Вот он нам уже мал. По поводу удобства соглашусь, что погулять, в снегу поваляться и т.п.удобнее слитник, а если куда пойти, то лучше раздельный

0
25.12.2014
Elena
Сонечка, 15 лет 10 месяцевСаша, 13 лет 3 месяца Самара

Если слитник, то размер 86. Если раздельный, то 92

У меня мальчик. Середина марта. Как раз возраст 1,10. Купили слитник 92. Большеват, каюсь, надо было 86 брать. Раздельный, тоже 92 купили. Сидит отлично.

0
26.12.2014
svet@lana@mom
Артемий, 15 лет 8 месяцевСавелий, 13 летДарина, 7 лет 11 месяцев Москва
Мы сейчас 88 см и крупняки ... Взяли слитный Борелли на изософте 24 мес и рейму размер 86.Все комбезы пойдут до конца зимы,но на рейму я надеялась ещё на весну...видимо не судьба(
0
26.12.2014
Яна Левашкина
Костик-хвостик, 13 лет 3 месяцаДарья, 8 лет 8 месяцев Челябинск
я думаю ориентироваться нужно на рост 92, лучше слитник, и одевать, и малышу удобно и на руках не задирается, но лучше в запасе еще и раздельный иметь...
0
25.12.2014
Nastья
Топотушка, 12 лет 1 месяц Красноярск
Почитайте тему у меня в дневнике. Только у меня ребёнок на месяц младше. В комментах девочки ссылки на хорошие таблицы писали.
0
25.12.2014
Жанна
Давид, 13 лет 4 месяца Ессентуки

Я бы взяла размер, рассчитанный на рост 86-92, не люблю когда велико. 

0
25.12.2014
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск
86
0
25.12.2014
на какую погоду комбинезоны? Комбинезон Сhepe

Похожие записи