Поиск идеальной коляски
Коляски (только вопросы и выбор)
Добрый день! Хочу услышать ваши советы на тему "Идеальная прогулка". Планирую в ближайшее время поменять нашу прогулку на новую, у нас Britax B-Motion и признаться честно: она мне поднадоела и хочется что-нибудь лучше и "идеальней" как всегда )))) Помогите найти достойную прогулку для доченьки 1,5 года, планирую ее катать до 2,5-3 лет, вот что я хочу от своей будущей идеальной коляски (качества перечисляю от важных к наименее значимым для меня):
1) должно быть положение лежа
2) спинка жесткая и опускается НЕ с помощью ремней (намучилась с ними со временем)
3) большой кап (желательно до бампера)
4) 4 резиновых колеса, передние маневренные, не маленькие по диаметру и лучше надувные одинарные (не трещетки)
5) амортизация хоть какая-нибудь )))
6) положение как по ходу движения так и против - либо сидушка переставляется, либо ручка перекидывается
7) не более 13 кг, лучше до 8 )))
8) удобно складывать и компактна при хранении и перевозки
Знаю, что идеальной коляски скорее всего не существует, но может стоит ее поискать или хотябы смириться с незначительными минусами. Пожалуйста, покидайте в комменты фирмы и модели ваших идеальных колясок, в которых перечисленные требования имеются, спасибо!!!
Мила
1) должно быть положение лежа- Есть и очень хорошее2) спинка жесткая и опускается НЕ с помощью ремней (намучилась с ними со временем)- Спинка не просто жесткая а ортопедическая и одобренная немецкими ортопедами, регулируется в нескольких положениях спец. механизмом (не ремнями)3) большой кап (желательно до бампера)- Огромный кап до бампера. Не просто кап а многослойный капор с внутренним отражателем 4) 4 резиновых колеса, передние маневренные, не маленькие по диаметру и лучше надувные одинарные (не трещетки) - 4 но не резиновых, а из сециального полиуретана, который никогда не спустит, но по жесткости как надувной Диаметр оптимальный -14 см.5) амортизация хоть какая-нибудь )))- Амортизация на все 4 колеса6) положение как по ходу движения так и против — либо сидушка переставляется, либо ручка перекидывается- К сожалению, только по ходу7) не более 13 кг, лучше до 8 )))Вес 10 кг8) удобно складывать и компактна при хранении и перевозки- Удобно и быстро складывается и компактна Имя этому чуду kiddy citynmove
11.01.2015
Ответить
Екатерина
Купили Graco evo 2 в 1.Они продаются и просто с прогулочным блоком.Тут на сайте есть обзор на нее у девочки.Под большинство ваших требований подходит.Я ее еще не испытывала на улице,но мне очень понравилась при первом осмотре.Единственное у нее колеса не надувные,но по размеру довольно таки не мпленькие.А так все есть:
-спинка в лежачем
-блок переставляется ну очень легко
-складывается быстро и компактно
-есть хоть какаято амортизация))
- полноценный чехол в комплекте
-шагает по ступенькам
-весит чуть больше 9 кг
Вообщем могу перечислять долго)
11.01.2015
Ответить
Екатерина
спасибо, симпотишная, кап бы побольше — и вообще супер! Присмотрюсь и к ней!
11.01.2015
Ответить
Vanda
Мне прям интересно послушать)) Звучит фантастически:) У меня была peg-perego book+, более-менее соответвующая всем заданным требованиям, но легкой ее не назовешь. Сейчас valco baby snap 4(с отличными колесами и весом 6,5 кг!) и baby zen yoyo(для отдыха и поездок в тц), обоими я очень довольна! Ребенку тоже около полутора лет.А зачем вам в полтора положение лицом к маме?
10.01.2015
Ответить
Екатерина
Сейчас посмотрю модельки))) положение лицом к маме мне хочется, чтобы при ветре не разворачивать коляску и катить на себя, а просто переставить сидушку, или ручку, мне так удобнее, и к тому же хочется на второго малыша колясочку оставить, если она действительно мне понравится!
11.01.2015
Ответить
Vanda
Вопрос ветра решает большой кап и дождевик, в переставить блок с ребенком на улице просто нереально(с перекидной ручкой не сталкивалась). Ну если с запасом на следующего ребенка то понятно конечно))) Хотя по моему опыту, большой функционал(+проходимость) — это всегда немалый вес, SNAP 4 единственное исключение, но там нет реверсивного сидения. А я для следующего оставила бы только YoYo — она невероятная! Про бук+ я писала обзор (он есть у меня в блоге)Удачи с поисками!)
11.01.2015
Ответить
Екатерина
Да, действительно на удице с ребенком переставить блок — тяжко, не подумала! Чтож пересмотрю этот пунктик! Спасибо большое! У меня еще вопрос, вы когда аыбирали легкую и компактную коляску для путешествий, смотрели априку, и если да, то почему все-таки на yoyo остановились, чем она интересней, кроме дизайна?
11.01.2015
Ответить
Vanda
Во-первых априка гораздо более громозкая в сложенном виде, у нее гремящие двойные колесики, и конструкция не вызвала у нас с мужем доверия. С yoyo мы летали с 7ми месячным неходящим ребенком, брали коляску в самолет(в полки для ручной клади), а выйдя из самолета сразу же сажали туда ребенку и вешали все пакеты:). Ребенок в ней отлично спал многие дневные сны))
11.01.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.