Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Посоветуйте пазлы-вкладыши для годовасика)

Мама двоих (26 лет, 13 лет) Калининград

Купите ребёнку матрёшку — и вкладыш и закрыть-открыть и маленькое-большое изучать. Это самая универсальная игрушка за смешные деньги. Ещё у нас идут на ура кубики в ведёрке-сортере (и построить и найти нужную дырку), уже год играем. 

9655f5f69bc510b1771e4e516d63fe0d.jpg

Паровозик Eichhorn со звуком, светом и кучей пирамидок. И ещё за верёвочку катаем по тёмному коридору.

b4531b99349b352e37d0462e8fffe7e1.png

Лучшие т. н. магнитные рыбалки  у фирмы Крона, у них их огромное множество. Вот ЭТА просто суперская. 

b71a7bd4aa512796d9ee83e99f438279.jpg

Пазлы для малышей Janod 

11d52656b3b820d14ce582dde1de9dd2.jpg

или вкладыш Джунгланимо от DJECO

cee3d9e6929466a19816ecbe6e8eef62.jpg

Люданимо от Djeco — очень интересная игра от года до 4-х лет точно, вот ПОСТ и ВОТ. Огромное кол-во способов игры: от пирамидки и вкладывания кубиков друг в друга , изучения цветов, животных и фигур, до игры с костями. Очень весёлая настольная игра, которая заменяет как минимум 3-5 разных игрушек.

fc3370ebcc293b1a826ca9d0dc63dd81.jpg

Занимательная пирамидка Hasbro, серия PLAYSKOOL,  "Животные". Фигурки животных можно выкладывать в разных комбинациях, затем забрасывать мячики внутрь пирамидки и смотреть откуда они выкатятся.

44f3df4025dcc55823182bb0734b426e.jpg

0
16.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Ух ты!!! Спасибище))) Все эти игрухи понравились очень)))

Девце магнитное и пазл с питомцами прям уже заказать готова, на пробу!!!

Найти бы их еще в одном магазине каком-нибудь...

Про матрешку как же я не вспомнила-то...

и паровозик давно нравится))




0
16.01.2015
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Калининград

Играйте на здоровье )). Современным детишкам можно позавидовать, столько всего интересного, постоянно ловлю себя на том, что покупаю не только для дочи, но и для себя. А вот про один магазин — это да-а!! Всё, что нравится найти в одном просто невозможно. У вас в Москве это всё наверное и в обычных магазинах купить можно. А я насмотрюсь в инете, а потом погуляю по детским магазам в городе, и понимаю — каменный век ((.


0
17.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
ОООО я вам сейчас много насоветую)) потому что это дело мой обожает до сих пор! Я вам в синих ссылках вставлю мои отзывы, там будут ссылки на этот товар, где я покупала, но там сможете найти четкое название и потом купить, где вам удобно)!
Итак, то, что мы до сих пор используем чисто для игры (а не для развития, так как нам это уже очень просто) описывала ТУТ  они из натур дерева, рисунок нанесен на само дерево, поэтому не отваливается, качество идеальное, все гладенькое и ровненькое!
Просто шикарная вещь — ВОТ ЭТО!!! ПРЯМО МАСТ ХЭВ! Рекомендую!!! Интерес к этой игрушке у всех детей, кто ее имеет! не слышала плохих отзывов вообще. 
Рыбалка у нас пошла еще в 10 месяцев! И ДО СИХ ПОР ЛЮБИТ ЕЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ! я ЕЕ ПРЯМО СОВЕТУЮ НЕ ЗНАЮ КАК! Вот наше видео, как он сам в 10 месяцев начал ловить рыбок, у насрыбалка простецкая была, покупала у местных закупщиков,  вот такая
870f43b423021d5bcc2602d20b1339cf.jpg
Размеры: 0,7 × 30 × 22,5 см
Материал: дерево
Торговая марка: Лесная мастерская 
еще нам потом подарили вот такую рыбалку, она еще лучше, она хранится в коробочке деревянной, со сдвигаемым оргстеклом, внутри 2 удочки, и очень толстые крутые удочки! Мне лично он нравится больше, но сын упорно играет первой дешевой китайской рыбалкой

Вот здесь в посте есть видео, как он любит вставлять этих рыбок, то есть это не только рыбалка, но и рамка-вкладыш

есть у нас многослойный вкладыш "курица" есть, но его не полюбили, у нее отходит бумага с изображением от деревяшек(лдсп типа), поэтому постоянно подклеивать приходится. описывала вот тут почти вначале почти ну я подклеила и пытаемся играть

еще для совсем малышей  у нас были рамки-вкладыши из деталек деревянных:пожарная машина (сейчас нашла только аналог машинка  и самолетик) и собачка (сима-ленд) видно на фото в посте последнем

cf37ee0f8f8778e3b3a8f0faefc47480.jpg

вот еще видите, тут на фото самодельная рамка-вкладыш из крышек и картона "машинки". Вот тут описывала ее  в конце поста

еще на этот фото видна рамка с животными Африки, не советую вообще!!!!! Так как эта рамка собой представляет пустое поле, в которое надо вставить животных и вообе непонятно, кого и куда надо толкать!! они все неровные, то есть МЕЖДУ животными нет основного поля..не знаю, вроде непонятно описала, да? короче, заканчивается, к примеру, слон, и тут же должно начаться другое животное, но никак не определить, какое же!!! нужно сидеть и подбирать по очертаниям фигурок..причем еще и слазит бумажка, на которую нанесено изображение и которая наклеена на деревяшки. дешевый китай. смотрите, чтобы фигурки именно вкладывались в общий фон. это важно! так как маленькие еще не могут полностью видеть картинку и составлять ее тоже!

вообще вот по запросу рамки-вкладыши" в сима-ленде выпдает нереально огромное количество))) 

еще вот эту с мишками все хвалят 

еще вот таких лягушек я заказывала, уже в садик их отдали, там еще есть такие же зайчики и вообще наборы с животными, то есть не только по размеру расставить, но и разных животных выучить, например вот  или вот  

вот озвученный - когда правильно вставляет, то звучат голоса животных

транспорт со звуком этот, правда, уже подороже, потому что производитель Melissa&Doug

еще вспомню, что у нас было, — допишу)))

вот тут  еще писала про шнуровку ( в самом конце) и про магнитных деревянных животных, тоже советую очень для вашего возраста

0
16.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Оксана!!!! Спасибо огромное!!! Я прям в восторге от вашей находчивости и фантазии!!! Я просто по-наглому стырю идею с самодельным пазлом-машинками)) Это просто невероятная идея и как раз то, что нам нужно — все наши крыжечки найдут свое место))

Покупные, конечно тоже выберу))

0
16.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
не за что)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) главное, чтобы ребенку понравилось)))))))))))))))))))))))))
0
17.01.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Обнинск
Я вот тут писала про наши любимые игрушки о года до полутора лет.
Рамка-вкладыш у нас hape, очень советую ее, да и вообще игрушки этой фирмы, если найдете по хорошей цене. В кораблике на них скидки бывают хорошие.
Еще очень-очень рекомендую грибочки в май-шопе. 
Ну и раньше правильно очень написали про стаканчики stellar, это хит! :)
А! Рыбалка у нас от djeco. Очень нравится, деревянные неубиваемые фигурки, легко "ловятся" рыбки. Но цены сейчас тоже не очень привлекательные.

0
16.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Спасибо большое))) Отличный и информативный пост у вас в дневнике)) Прочитала с удовольствием)) Hape пазл-сортер такой здоровский!!! Но так неадекватно сейчас стоит(( Грибочки нам тоже нужны)) а забивалка  Hape у нас такаяже — используется как грибочки)) Ну и молоток отлично идет)) 
0
16.01.2015
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Санкт-Петербург

В майшопе в поиски наберите djeco и Melissa&doug у этих фирм огромный выбор хороших вкладышей и с ручкой и без и с музыкой и объемный,еще есть логические пазлы на два кусочка,многослойный пазл у Джеко с тигр ой классный и музыкальные кубики(2 шт,как раз для начала).тактильные пазлы еще советую,мой ребенок их обожает.то что вам пишут дать кастрюли и не заниматься считаю в корне не верным.пазлы очень полезны малышам и это очень даже увлекательное занятие

0
16.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо большое)) пошла смотреть))

Про кастрюли согласна — во-первых это не игрушки (хотя я даю их под присмотром поизучать-погреметь), а во-вторых, ребенок должен научится играть — это важнейший этап развития и становления личности, и без хороших инрушек ну никак не обойтись!

0
16.01.2015
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Вам еще выше игру люданимо посоветовали,тоже очень советую.супер вещь.из интересных развивашек еще доска с замочка Melissa&doug классная и их же доска с магнитами(если надо могу сделать живые фото,что-то есть у меня в дневнике).у hape классная и не дорогая забивался гвоздей,кубики легкие еще у томика хорошие и не дорогие.

Ой я совсем не против и простых игрушек и пакетик могу ребенку дать,но и развивашки важны.покрайне мере моего сына это не напрягает,он может и просто посмотреть и погрызть и уже положить одну-две фигурки правильно сам.если что-то не сможете найти постараюсь помочь))

0
16.01.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Минск

Рамка-вкладыш у нас самая простая.  Вот такая с яблоками и такая же с долматинцами.

А если Вашему сыночку нравится вкладывать предметы один в один, могу посоветовать вот такую пирамидку, с ней то уж точно можно придумать МНОГО разных игр.

А еще особенно нравится моей дочке (ей 1,4 сейчас) вот такая настольная игра от старшего брата "В одну шеренгу становить", там нужно монетки забрасывать в ячейки. Минут 15 может сидеть. 

Посмотрите  также различные мозаики от производителя Десятое королевство.

0
16.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо)) стаканчики как раз то что нам сейчас нужно)))

А монетки у нас с сестрой в детстве были — играли в них сутками)) Но боюсь детальки мелковаты(( Все же мы еще обязательно все пробуем на зуб...

0
16.01.2015
Мама мальчика (14 лет) Ногинск

если интересно заглядывайте в дневник)) думаю подберете что-то для себя big_smiles_166.gif

ВСЕ в НАЛИЧИИ!!

DJECO

8bd6003077179c0e2d89529be8315ead.jpg

музыкальный

01430ffa32ac96c11f5f2e2be85b0132.jpg

4e7e8585ca379307089f5712aa159033.jpg

ccf21ac0f496ee0b651e16f5082051bc.jpg

тактильный пазл

3e12f3829f56f33e798164c1788b0037.jpg

кубанимо

2f219f0ee76ad57ae49763e77f2d8b05.jpg

ЛЮДАНИМО

ab1e5d2ef02b6965124745eb85b6e321.jpg

GoGo

295a55ffb94ffd4091db37a03d02e3df.jpg

789e9810f697d0adc8baa6923d09c777.jpg

6251249262c49842afb3ac7d5eac11ab.jpg

0
17.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

У нас вот такая магнитная рыбалка Melissa and Doug Сначала сын горел, а спустя, наверное, неделю интерес поугас

0
16.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо))) Мне понравилась))

0
16.01.2015
Мама мальчика (12 лет)
Как показывает практика, нашему ребенку быстро надоедает все, кроме кастрюль и тарелок )) купите ему набор пластиковых мисочек разного размера и цветов. дешево, сердито, в хозяйстве пригодится и радости полные штаны ))
0
16.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Время от времени покупаю всякие стаканчики)) портятся, покупаю новые)) 

И вообще, всякую вещь сперва тестирую на играбельность big_smiles_162.gif

Но вот вкладыши хорошие в хозяйстве не нашла))

0
16.01.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
посмотрите у меня на сайте, есть много и начальных рыбалок и вкладышей.
www.4kiddy.ru
 развивайте этот интерес, после 2-х перейдете на пазлы макси, потом на обычные пазлы.
 музыкальные вкладыши есть, когда ставите на место правильно вкладыш, услышит ребенок к примеру голоса зверей,  звуки транспорта и прочее. Но  там стоит световой датчик,  эти вкладыши часто глючат, лучше со звуками и голосами книги Азбукварик. (особенно в годик- самое то, запомнить кто как говорит и кто как называется)

0
16.01.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Киев

покупное заинтересует ребенка ровно на 10 минут)) по крайней мере у нас так))) кстати рыбалка это исключение , у меня малой до сих пор ее любит)))

0
16.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Да, игрушками и мой сынок мало интересуется(( правда некоторые все же любит, сам придумывает с ними игры, использует не по назначению, так что тут не угадать — как пойдет))

0
16.01.2015
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Берите самые простые типа икеевской пирамидки , чем проще тем лучше 

Сейчас ссыль найду о игрушках поставлюhttp://www.youtube.com/watch?v=WPGxThb1e9Q

0
16.01.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи
Вкладышей у нас много, Ясе любые нравятся, но самая классная эта от Маленького гения http://www.litgen.ru/Upload/Products/632.jpg И если нет стаканчиков икеевских - обязательно купи! Это супер попер самые лучшие да еще и бюджетные стаканчики)
0
16.01.2015
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
У нас хорошо пошли рамки-вкладыши от Toys Lab и Kid Hop
0
16.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
у нас первой была  рамка-вкладыш Fisher Price и музыкальные Melissa & Doug. от первой ребенка оторвать не возможно было. музыкальные как-то не затянули.
0
16.01.2015
Посоветуйте швабру или щетку для ребенка Наша мозайка

Похожие записи