Собирая необходимости для будущего малыша задалась вопрос, а нужна ли нам расческа и щетка? Ну с девочками все более менее понятно, все равно волосики будут постепенно отрастать. А вот как быть с мальчиком? Ему там вообще есть что расчесывать? Бывалые мамочки, посоветуйте покупать/не покупать, с какого возраста будет необходимо?
Нужна ли расческа мальчику?
Сама не покупала. подарили дешевенький набор мир детства. Плоская расческа и щетка. Сыну годик, волосики около 4 см. Расчесываю редко. Но у знакомых мальчуганов есть и очень длинные волосики и практически лысенькие.
Я покупала chicco набор, использовали щетку наверное до года, а расческа после.
когда родится — тогда и купите. Моему вон уже больше 2 лет, а мы его еще ни разу не стригли. Потому что волосики тонкие и короткие. Он у нас до года с лишним вообще лысым был )))Щеточка нужна для вычесывания корочки — очень удобно! Я тоже редко пользуюсь. купили набор щеточка и маленькая расческа. До года ипльзовала щеточку- она нежно расчесывает, а сейчас активно пользуемся маленькой расчесочкой — больше как для привития культуры)))
У нас тоже волосатый родился, но даже если и нет, расчёску купите! У деток корочки в первые месяцы на голове, я смазывала кремом, потом вычёсывала их расчёской. У нас набор, фирму не знаю, не видно надписи.
Наш родился с волосами 4-5 см, расчесывали. Потом периодически стригли, расческа то нужна, то не нужна. Сейчас кудри отпустили, активно пользуемся.
Пусть будет на всякий случай, авось пригодится :)
Пока волосики были короткие, то щеткой массировала при мытье головы. А как отросли, то конечно гребешком причесываемся — от 2см примерно ежедневно утром и вечером, и после дневного сна иногда;)
мы как то без нее обошлись, сейчас ходит маленькой взрослой расчесываеться или моей.
нам уже почти полгода, расческой позовались раза три и то только потому что она есть. с сыном также не пользовались.
после рождения купите если будут длинные волосы
У нас волосатик:))расчесывали даже когда короткие были, это массаж головы дополнительный, улучшает приток крови к волосяным фолликулам
