Войти

Помогите выбрать верхнюю одежду!

яяя
илья, 14 лет 7 месяцев Москва
рейма,рейма,рейма,рейма, про одно и то же каждый день .

..Хорошо спецы ее раскрутили, а здесь чуть ли не каждый пост про нее,  здесь на ББ  такое ощущение,что зомбированные все, если верхняя одежда- то Рейма, Керри, Дидрик, если коляска — то Валко ,Джогер, Тевтония и др, если обувь- то Экко с викингами и суперфитами ....., конструкторы — то только Лего, других просто быть не может.  Какой-то ограниченный кругозор.... 
Вам конечно здесь 80 % посетителей напишут, что рейма классная, лучше просто нет...  А вы  полистайте последние посты о этой Рейме — протертые швы рукавов и штанин, аж до дыр, за месяц носки состояние как будто носили 10 сезонов...
0
05.03.2015
а вот про коляски я с вами не соглашусь. Ни один польский или китайский аналог в сравнение не идет с европейским или американским оригиналом. это как ауди и жигули сравнивать. 
автор, рейма правда стала говеной, платить за то что протрется.....ее дочка-лесси гораздо лучше стала "выглядеть" в глазах потребителя. Я пищу от дидрика. пока аналогов ему я не нашла. Ни что так не регулируется, ни носится, как дидрик. у меня много было разной одежки. в т.ч. и бюджетной и не плохой бюджетной, вот дидрик я готова буквально грудью защищать. Пока замены ему нет. 
0
05.03.2015
Татьяна
Сева, 13 лет 10 месяцевСтас, 11 лет 10 месяцев Сургут
Подскажите а дидрик до -30 бывает?
0
05.03.2015
зависит от ребенка. У дидрика максимум наполнения 160г. Кому-то этого хаватает и до -30, кому-то нет. Нам нет. мы до -7 где-то его носим
0
05.03.2015
Татьяна
Сева, 13 лет 10 месяцевСтас, 11 лет 10 месяцев Сургут
Спасибо, у нас тут очень холодно бывает 160 маловато.
0
05.03.2015
яяя
илья, 14 лет 7 месяцев Москва
ну нет равных европейским брендам, и что ?   это же всего навсего коляска,  проехать до соседней площадке или в магаз...  по-мне — так чересчур много чести для такого  девейса... просто надо смотреть по удобству, а не по   рейтингу на ББ или еще где-либо...   и еще сумки жужуби тоже классные, ну да , за 5-10 косарей-то она должна быть золотой, хотя можно в любую сумку от коляски  вставить органайзер и она станет супер-удобной с множество отделений, не уступающей по функциональности этой жужуби...
В спор вступать не хочу, просто кому то надо делать деньги, а кому-то подтвержать свой статус или псевдостатус... у меня знакомая имеет супер достаток, каждые 2 года по квартире  в столице покупают, а мелкому она купила простую польскую коляску без названия, просто понравилась и все.)) Как же она на этих жигулях интересно?.)
0
05.03.2015

сумку я тоже не оценила. надо думать головой, а не смотреть по рейтингу.  я не знаю, как она на этих жигулях, я знаю, что я, использовала польскую трость 2 недели,  никогда в жизни ее не куплю, ибо это ад....там ничего не продумано, все отваливается, колеса расползлись....Это качество.  За него я готова платить....когда тот же роан будет делать аналоги на уровне, тогда можно будет их покупать, а сейчас они делают говно в цветастой обертке. увы и ах. Знакомые поменяли за год 3 коляски, ничему не научились, пошли и  купили такое же г....ну вперед за 4й......И у каждой что-то отваливалось, то кап, то колесо, то тормоз, то ремни убогие, то еще что-то....класс....зато да...только до магазина и хватает....в магазине качан лишний не купишь-развалится. поэтому валко и советуют поголовн, потому что недорого и качественно, потому что бюджетных качественных колясок реально мало. Я знаю реально только 4 фирмы......и выбор моделей не такой большой.  Так что.....

0
05.03.2015
Елена
Лука, 15 летНиколай, 13 лет 1 месяцЕлизавета, 10 лет 7 месяцев Москва
И что за фирмы? Уже на будущее присматриваюсь, только оень уж люблю легкие коляски, чтобы в наших подъездах с отвратительными пандусми можно было попасть домой
0
05.03.2015
фирмы колясок? хороших полно. 
0
05.03.2015
Елена
Лука, 15 летНиколай, 13 лет 1 месяцЕлизавета, 10 лет 7 месяцев Москва
Он промокает, если в лужу сесть в нем?
0
05.03.2015
неа. даже если там сидеть и плясать и лежать. увлекаться, конечно не стоит, но не промокает=) у меня сын в нем валялся в луже-пришел сухой
0
05.03.2015
извиняюсь что вклиниваюсь, читала что промокает и рукава короткие(((
0
05.03.2015
У некоторых моделей да. Ну не знаю. У нас нк промокал пока. Но я все равно во время луж стала резину сверху одевать. Жалко его в лужах марать. Да и без резины, сколько и валялись и лежали-ни разу не промок.
0
06.03.2015
мы рейму носили. тек ни разу не подвел но сейчас рейма стала ((((((
один раз был моло, очень понравился! после сезона активной носки продала как новый, хотьбирку вешай! правда цвет был темно-синий, но цены на него((((
0
06.03.2015
Да. Уены аховые. Я просто вспоминаю оейму сестры и нынешняя рейма такой носки даже сезона не выдерживает. Она ту убить могла только за 2 сезона. А эта за 2 месяца убивается.
0
06.03.2015
у меня сын в этом году рейму за 2 месяца убил((((
0
07.03.2015
и не только у вас
0
07.03.2015
Елена
Лука, 15 летНиколай, 13 лет 1 месяцЕлизавета, 10 лет 7 месяцев Москва
У нас поосле одного сезона нормальный комплект. Я согласна, что ее раскрутили и теперь качество хромает( Вот и интересуюсь о подобных хороших комбинезонах. А вы нашли конструктор такой же хороший как и Лего? Что за обувь ночите?
0
05.03.2015
яяя
илья, 14 лет 7 месяцев Москва
живем без конструкторов, придумывает сам игры пожарная, зверюшки в лодке, мы жили без Лего и  у всех наших соседей с площадки — никто не парится по поводу Лего, и ни у кого даже нет.
0
05.03.2015
мои в лего вообще не играют((((( ну крайне редко если я с ними играть буду а так лежит пылится
0
06.03.2015
Елена
Лука, 15 летНиколай, 13 лет 1 месяцЕлизавета, 10 лет 7 месяцев Москва
Ого! У нас самая востребованная игрушка - Лего) Малыши могут с ним долго возиться. Конечно, они просят меня тоже поиграть, например, дом построить или корабль, а теперь уже и сами научилиль строить дома, да корабли)
0
06.03.2015
Надежда
Александр, 22 годаЯрослав, 13 лет 9 месяцев Магнитогорск
У нас хуппа зимняя, не полных 2 сезона, все отлично, ни потертостей, ни дырок. Взяла в офиц. магазине рейму на весну, 160 гр. носим с середины февраля, все устраивает, сын не потеет не мерзнет, с нашими перепадами за сутки от -15 до + 15 слитник показал себя отлично:)) заходили в ТК на 30 минут, просто расстегнула, все ок не вспотел:) не знаю как по поводу потертостей, но качество суперское. Одно не понравилось- отсутствуют трикотажные манжеты на рукавах, я к ним привыкла, что есть они сейчас везде, почему на рейме нет - не понятно. А в целом хуппа мне кажется гораздо лучше, как-то в ней все продуманно до мелочей:)
0
05.03.2015
Елена
Лука, 15 летНиколай, 13 лет 1 месяцЕлизавета, 10 лет 7 месяцев Москва
А в хуппе также не мерзнет - не потеет?)
0
06.03.2015
Надежда
Александр, 22 годаЯрослав, 13 лет 9 месяцев Магнитогорск

Нет, не потел и не мерз ни разу! Знаю о чем говорю, до нее был слитник на овчине, вот в чем он потел!  У нас Урал и погода вообще ужасно непредсказуемая. Утром может быть -22, вечером 0, + 1:)))  Куртка 330 гр. Очень теплая, а вот полукомбинезон 160 гр. на морозы от -17 -22 и выше  без поддевы холодноват.  Когда тепло до -7 одеваю на него термо энгель на тело и колготы хириш натур на подгузник. До -16-17 добавляю тоненькую флиску из спортмастера.  На морозы от -17  и выше одеваем поддеву лесси  или верх лесси, низ — шерстяные штанишки бэйбиидея вместо хириш. Сын у меня не очень активный, побегает 10 минут и в коляску или санки просится. В машине тоже не потеет, но нательное всегда — термо энгель. Само качество хуппы очень хорошее, только на капюшоне и снизу у куртки нет утяжки, однако нам это было и не нужно. 

0
06.03.2015
Елена
Лука, 15 летНиколай, 13 лет 1 месяцЕлизавета, 10 лет 7 месяцев Москва
Спасибо) я уже думала хуппу попробовать купить в СП
0
06.03.2015
Масик
Егорка, 17 лет 1 месяцДаня, 11 лет 6 месяцев Москва

Привет!Хуппу можно самим без проблем заказать,зачем в СП орг платить? Я своей племяшке сама заказывала с латвийского сайта.

0
08.03.2015
Елена
Лука, 15 летНиколай, 13 лет 1 месяцЕлизавета, 10 лет 7 месяцев Москва
А доставка окупается?) С какого сайта и сколько времени займет доставка?
0
09.03.2015
Масик
Егорка, 17 лет 1 месяцДаня, 11 лет 6 месяцев Москва

Не знаю как сейчас в связи с курсом по сумме,но выходило немного дешевле,чем в СП. Никуда ехать на встречу не надо было-все на своей почте ж забирать) поищи в гугле,только латвийском. Например,здесь http://www.chapchic.eu/index.php/lv/cepures/huppa-ziemas-virsdr-bes

0
09.03.2015
Елена
Лука, 15 летНиколай, 13 лет 1 месяцЕлизавета, 10 лет 7 месяцев Москва
Спасибо)
0
09.03.2015
На прошлой неделе я была на распродажа в сети Kanz в Мега .Рейма со скидкой до 60%.может идёт ещё... мне не нравится одно в ней повально все одеты...по качеству действительно по разному. Я купила ботинки зимние рейму, которые прорвались через 1 мес ношения. А вот конверт - комбезик пуховый рейма просто красота.реально тёплый и красивый.но нужен ли он за такие деньги. Овчина вполне устроила бы)) Айспик комбез хорош для культурного отдыха.но на ледяной горке продрались колени на 1-2 прогулке. Очень довольна канадской О'Хара.редко где вижу, но к нас была куртка со штанами детская зимняя..относили на убой 2 ребёнка. Люхта очень и очень супер.третий год носим не вылезая комплект.лёгкий очень и на любые морозы можно скомбинировать с поддевой. Ласси были боты- фигня за дорого. В походы или поездки куда то стараемся брать проф одежду.дорого.но хватает на несколько лет.на рынке экстрим на речном вокзале полно всякой.но тоже есть подделки.кстати там много одежды для детей российских производителей.шикарную мембранную одежду шьет Питер.для мальчика можно найти в стили милитари целые отделы по умеренным ценам.все равно хватает на сезон). Из спортмастера я не парюсь и беру аутвенчур.недорого...относил сезон..и...))).и шкафы не забивает)))
0
05.03.2015
точно, в экстрим надо съездить, спасибо=)
0
05.03.2015
Елена
Лука, 15 летНиколай, 13 лет 1 месяцЕлизавета, 10 лет 7 месяцев Москва
Да, да, у тебя и прочитала о скидке в канц, на след день съездили, купили. Но я так предполагаю, что это был брак: на куртке для младшего заметила с одной стороны капюшона обе липучки одинаково мягкие, а должны быть ответные, т.е. одна мягкая, другая жесткая. Потом на кармашке серенько-серебристом то ли обдирается покрытие, толи еще что-то. А старшему купили 116, хотя по размерной сетке рейма ему нужен только 104. Так что будем все сдавать, пока не поздно
0
05.03.2015
сочувствую, что не повезло((((... у нас вроде ничего попалось..проверили , все окей
хотя я к рейме очень прохладно тоже натыкалась на брак...
0
05.03.2015
Татьяна
старший котик, 14 лет 2 месяцамладший котик, 10 лет 2 месяца Москва

рейматек — да, хороша в плане непромокаемосмти. с ноября носим или с декабря — швы от подмывшек на рукавах с небольшими протертостячми, манжеты тоже, но если караги носить поверх комбеза, то манжеты не пострадают конечно. утеплитепль 160 гр +5 -5

ласси тек, не промокает, шаговые швы протерлись до дырочек, но все равно не промокал, 140 гр. +5-5

керри, на попе потепртость после сезона в виде затячжек, хотя одели его считанные разы этой зимой

куртка ваиллервала в отличном состоянии посмле 1,5 сезонов, потерты только светоотражатели. 

из неубиваемого: очень вам советую присмотреться к слитникам, курткам и брюкам зимним h&m. это вместо реймы, на ту же температуру. 

слитники и куртки виллервала, туда же, но дороже. 

мороз: густи x-tream, широковат, ткань грубовата, но это отличный комплект на зиму. 

еще в этом году был полукомбез наш, отечественный за 800 руб. из Дети кажется, он как новый, верхняя ткань шелкаовчистая, но его носили в мороз в основном чтоб доехать куда-нибудь, и 2-3 раза выгуливался на площадках. 

0
05.03.2015
Елена
Лука, 15 летНиколай, 13 лет 1 месяцЕлизавета, 10 лет 7 месяцев Москва
Спасибо)
0
05.03.2015
Елена
Лука, 15 летНиколай, 13 лет 1 месяцЕлизавета, 10 лет 7 месяцев Москва
А рейму мы носим всю зиму и даже при - 8 и при - 16)) вот с этим легким утеплением
0
05.03.2015
Татьяна
старший котик, 14 лет 2 месяцамладший котик, 10 лет 2 месяца Москва

не, мой замерз, до соплей :) ниже 7 не одеваю,мы на полуосмтрове живем, река с трех сторон + горы виКоломенском, ну как горы.... холмы :) и река, дует сильно

0
05.03.2015
Ольга
Москва
ДД, если еще актуально Ticket to Heaven  детская одежда из Дании Носили весенний и зимний, но пуховый комбез Мембрану зиму переросли, буду брать на след год размером больше,  но у подруги сын отходил зиму, довольна Заказываю прям с оф сайта, доставка была 10 евро Сейчас на зиму скидки Жду, м б курс немного упадет и закажу  
0
18.03.2015
Елена
Лука, 15 летНиколай, 13 лет 1 месяцЕлизавета, 10 лет 7 месяцев Москва
Спасибо) а вы его часто стирали? Я заметила, что от частых стирок одежда быстро портится
0
19.03.2015
Ольга
Москва
Нет, прекрасно все убирается губкой 
0
19.03.2015
Евгения
Катюша, 22 года 3 месяцаКирюша, 14 лет 4 месяца Москва

Если вам нужна хорошая мембрана, я бы порекомендовала шведские марки. Их меньше на рынке, они дороже, но того стоят.
0
06.03.2015
Елена
Лука, 15 летНиколай, 13 лет 1 месяцЕлизавета, 10 лет 7 месяцев Москва
Порекомендуйте, пожалуйста, я помотрю) А дороже это сколько?
0
06.03.2015
Евгения
Катюша, 22 года 3 месяцаКирюша, 14 лет 4 месяца Москва

Первое, что попробовали это был Polarn o Pyret. Еще дочке покупала, когда в Москве их магазин был. Со вторым ребенком один год  проэксперементировали с Kappahl (Kaxs), в этом году опять брала Polarno. Цена для меня приличная, особенно по теперешнему курсу, особенно у РОР. Зашкаливает за десятку. Kappahl побюджетнее, но в Москве его очень трудно найти. Скорее всего буду брать с Авито в Питере. К ним шведы поближе, и поэтому комбезов подобных марок побольше. 1c1732729852c31dd8202c60b2026017.jpg

0
06.03.2015
Елена
Лука, 15 летНиколай, 13 лет 1 месяцЕлизавета, 10 лет 7 месяцев Москва
Ого, какая цена. Спасибо за информацию)
0
10.03.2015
Юляшка
Андрей, 17 лет 1 месяцАлексей, 14 лет 4 месяца Мытищи
У нас в зиму олдос у старшего и альпекс у младшего, очень нравиться, теплые, легкие, яркие, коленки целы, на след однозначно олдос/альпекс( не было раскрученных брендов, по мне не нужны)
0
05.03.2015
Елена
Лука, 15 летНиколай, 13 лет 1 месяцЕлизавета, 10 лет 7 месяцев Москва
А почему именно старшему олдос, а младшему альпекс?
0
05.03.2015
Юляшка
Андрей, 17 лет 1 месяцАлексей, 14 лет 4 месяца Мытищи
У старшего альпекс тоже есть ( так получилось что я заказала в сп тут олдос, а бабушка нам еще и альпекс купила) младшему взяла альпекс в пристрое в закупке понравился комбез, мне обе фирмы нравяться, олдос мы носили первый раз, альпекс у подруг девчонки носили тоже нравиться
0
05.03.2015
Юляшка
Андрей, 17 лет 1 месяцАлексей, 14 лет 4 месяца Мытищи
У старшего и альпекс есть ( получилось я в сп олдос тут брала, а бабушка не согласовав купила сама альпекс, просто олдос по расцветке нравиться больше( альпекс просто темно синий, а олдос как в пятнышки синие, оранжевые), у младшего альпекс просто опять же брала в сп тут в пристрое, сам комбез понравился( зелено- черный), если у вас вайлдберис есть то там олдос есть( можно заказать и посмотреть) и кстати там же посмотрите по верхней одежде для детей много отзывов есть ( сама мониторю периодически там же)
0
05.03.2015

лучше рассмотрите моло, тикет, дидриксон (дидрик правда лужи не выдержит, он на снег в основном). 




0
05.03.2015
Елена
Лука, 15 летНиколай, 13 лет 1 месяцЕлизавета, 10 лет 7 месяцев Москва
Мне выше написали, что дидрик даже лужи держит. А вы на своем опыте узнали?
0
05.03.2015

да на своем. дочь топит дидрик и у подруги сын дидрик утопил. зависит от того как гуляет. если пробежаться по неглубокой луже, то не промокнет, наши очень весело гуляют и и сын подруги и дочь моя дидрики свои утопили.  дидрик у нас новый, не бу. промокает, снег мокрый держит, ничего не хочу сказать, но вот если тоже любитель луж, то может не выдержать. топится из-за того, что неплотно к обуви резинка на штанинах прилегает, и подкладкой впитывает во всю. внизу сразу почти подклад начинается. 




0
05.03.2015
Елена
Лука, 15 летНиколай, 13 лет 1 месяцЕлизавета, 10 лет 7 месяцев Москва
Мы любители луж) такие любители-и-и!))
0
05.03.2015
Kate
Москва
до покупки комбеза реймы в декабре на распродажах я бы сказала берите Рейму. Т.к она мне ну оч и оч нравилась. Только вот комбинезон этот, с декабря который дочка носит- протерся по внутр стороне ног,не сильно, но сам факт.. Так что по полной цене, Рейму точно брать больше не буду. Пока смотрю в сторону дидриксона. 
0
05.03.2015
Елена
Лука, 15 летНиколай, 13 лет 1 месяцЕлизавета, 10 лет 7 месяцев Москва
Дидриксон промокают, насколько я поняла( А где рейму брали?
0
05.03.2015
Kate
Москва

в детском мире, когда еще закрытая распродажа была. дидириксон же разные модели есть,там надо смотреть параметры 

0
05.03.2015
Oльга
Даниил, 15 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяца Нижний Новгород
Не знаю стоимость реймы, покупала ее один раз и сразу продала, ужасная посадка, качество сомнительное и все на улице в таком же(((((
Уже несколько лет не изменяю deux par deux — теплые, не убиваемые и, если поискать)) — то красивые расцветки! 

К Кристине в друзья постучитесь, у нее хороший ассортимент и цены http://www.babyblog.ru/user/lenta/kristinaEgoza

0
05.03.2015
Елена
Лука, 15 летНиколай, 13 лет 1 месяцЕлизавета, 10 лет 7 месяцев Москва
Промокают?
0
05.03.2015
Oльга
Даниил, 15 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяца Нижний Новгород

Нет))) И не требуют никаких поддев

0
05.03.2015
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

Из красивого и качественного Molo, TicketToHeven, Didricson. Из дешевого, не такого стильного, но очень хорошего по своим свойствам Decatlon. Еще очень мне нравятся вещи Lindex. 

А с Реймой самой интересно, что произошло. Раньше был не большой выбор моделей каждый сезон. Менялись только расцветки. Сейчас такое разнообразие! Причем в Детях и Кораблике весит что-то совсем странное, но под знаком Рейма. В Стокмане совсем другая Рейма висит. Шапок — море... Иногда ассортимент Reimashop меньше, чем то, что на прилавках. Сама не знаю, что это

0
05.03.2015
Елена
Лука, 15 летНиколай, 13 лет 1 месяцЕлизавета, 10 лет 7 месяцев Москва
Спасибо)
0
05.03.2015
Юляшка
Андрей, 17 лет 1 месяцАлексей, 14 лет 4 месяца Мытищи
До этого старший, вмпомнила, носил tokka, в детском мире есть, куртка цела ( молния только не фиксируется) штаны так про терлись жуть, и куртка легкая была, а тут всю зиму мои дети где только не лазили, честно боялась что коленки будут с дырками, но нет хороший материал у них
0
05.03.2015
Елена
Лука, 15 летНиколай, 13 лет 1 месяцЕлизавета, 10 лет 7 месяцев Москва
Видела много закупок олдос, спасибо)
0
05.03.2015
Настя
Максим Алексеевич. смысл моей жизни, 12 лет 4 месяца Пенза
тут все на этой рейме помешались....много ведь всяких других фирм есть.лучше самой по магазинам пройтись и посмотреть...
0
05.03.2015
Елена
Лука, 15 летНиколай, 13 лет 1 месяцЕлизавета, 10 лет 7 месяцев Москва
Я не уверна, что могу на вид определить качество ткани и водонероницаемость
0
05.03.2015
Диана
Сафия, 13 лет 11 месяцевЯсмин, 11 лет 4 месяцаХамза, 9 лет 4 месяца Казань
у нас на демисезон лесси, брала его б/у, проносили уже два сезона, а он все как новый)
0
05.03.2015
Елена
Лука, 15 летНиколай, 13 лет 1 месяцЕлизавета, 10 лет 7 месяцев Москва
Спасибо)
0
05.03.2015
Татьяна
Сева, 13 лет 10 месяцевСтас, 11 лет 10 месяцев Сургут
У нас рейма принт ракеты специально для мазекеи - относили осенью, ребенок активный, комплект как новый. Купила на весну, хотя скорее всего на осень младшему моло комбез, так вот качество конечно нормальное, но видела и лучше.
0
05.03.2015
tolstaya-svinka
Москва
Вы бы прошлись по магазинам, если есть возможность, да сами пощупали. А заказывать лучше в СП. В магазинах цены ужас сейчас(((( просто тут вам всякий кулик будет свое болото нахваливать. Дети разные, морозоустойчивость тоже разная у всех.
0
05.03.2015
Willow
Даня, 14 лет 7 месяцевКирюша, 12 лет 4 месяца Москва
Мы любим didriksons. Младший сейчас комбинезон донашивает за старшим, очень довольна им. Старшему купила варежки и непромокаемые штаны, все работает. Доверяю их продукции на все 100.
0
07.03.2015
Где купить "обычный" комбинезон? Группа LENNE KERRY REIMA финская детская одежда в одноклассниках

Похожие записи