Войти
Мама девочки (5 лет), жду мальчика, 34 неделя Алма-Ата (Алматы)

Мое приданное для сыночка + цены

Мама мальчика (11 лет) Краснодар
Судя по мебели, некоторым штучкам и желанием иметь комплект с совами, вы смотрели мою детскую или нет?))) Кровать мне не удобна тем, что решетка снимается только на нижнем положении, хотела одно время снять и придвинуть к нашей кровати и хрен. Еще сейчас не удобно, что изголовье не решеткой, т.к.по отношению к нашей кровати кроватка стоит изголовьем, т.е.я совершенно не вижу ребенка. Автокресло любое, которое набрало хорошую оценку по adac. Прям список открывайте и выбирайте.
0
02.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Да, Алина!!! С моей любовью к совушкам, Ваш пост был для меня просто находкой!!! Очень Вам благодарна за него))) super_smilies082.gif

0
02.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Краснодар
Рада, что пригодилось. А комплект не понравился мой?
0
02.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Понравился)))Только его нигде нету big_smiles_280.gif Думаю уже может ткань купить и пускай в ателье сошьют)))

0
02.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Краснодар
Ого, а куда ж он делся.... Я тоже собиралась шить. Это единственный выход тогда, наверно.
0
02.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Вот и я так думаю)))

0
02.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Краснодар
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=32986 первый попавшийся Инет-магазин. Погуглите, может еще дешевле найдете.
0
02.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

О спасибо)погуглю)))

0
02.04.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Скопин
у нас такая кроватка, снимали решетку на верхнем положении. Или я не совсем поняла, что вы имели в виду?
0
02.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Краснодар
Как вы ее сняли? Там же днище входит штырьками в решетку сбоку, от того и держится дно. А когда на нижнем, там для этих штырьков вместо решетки - палка.
0
02.04.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Скопин
Хм... видимо муж инструкцию не смотрел. Мы три дня назад обратно поставили. А Палку он кстати не приделал ))) я спросила: можем снять? Он: конечно, можем! ... и снял) месяца 2 стояла рядом с нашей кроватью. Да только смысла не было. А сейчас дочь активничать начала, пожелали обратно решетку и перекладываю ее обратно в кровать
0
02.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Краснодар
Вы уверены, что у вас такая кровать? Там технически дно не будет держаться без решетки. Можете сфотать завтра? Может ваш муж как-то обманул икею, мне просто очень нужна кроватка без решетки сейчас. Палка ставится только когда на нижнем положении.
0
02.04.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Скопин
87c55e7a6804bcf655228886ac3855bb.jpg7af9ddaaf112a932d8bc48494ac661ca.jpg 85aad1f0a7ec751cd5de3b33e15aa615.jpg
Извините, за аля натюрель фото )
0
03.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Краснодар
А можете тогда спросить у мужа как он снял без ущерба решетку? 
Карина, извините за оффтоп.
0
03.04.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Скопин

могу, только вечером или завтра. Он в командировке, сегодня приедет

0
03.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Краснодар
хорошо, спасибо, напишите тогда в личку. буду благодарна.
0
03.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Да все норм)

0
03.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

Заставили меня сходить посмотреть инструкцию) 

f282cf7d29a86ac45f4f7790e2f5529a.jpg

0
02.04.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
Про автокресло - у нас виста - купили автокресло с переходником на шасси. Очень удобно - рекомендую. У нас пег перега виаджио сл. Отличное кресло - мне очень нравится. Как раз к маю буду продавать с переходником - если что)) Но так же можно найти переходники на макси кози и на чикко... смотря какое кресло хотите! Список у вас отличный, нам только не понадобилось столтко кремов и детское мыло, а также распашенки на мой взгляд не очень удобны... и еще вопрос - чепчики/шапочки не берете?
0
02.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Ну Вы если будите продавать напишите мне, если что)))шапочки? точно! а шапочку под этот комплект то я не купила) спасибо)))а все остальные вещи я в другом посте писала...это просто на выписку)))

0
02.04.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн

ну или если вы надумаете именно это кресло с переходником брать и бу вас устроит (в идеале конечно, она там не ела, ездила только в одежде, следовательно не пачкала совсем), то дайте знать))

А вообще с коляской — это вы отлично выбрали. Виста прекрасна — очень легко управляется, проходима, люлька достаточно большая, смотрится шикарно. Короче я в восторге, надеюсь и вы будете)))

0
02.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Да я только по отзывам уже в восторге)))Жду не дождусь встречи с ней))))К б/у в отл. состоянии я конечно готова!

0
02.04.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн

Ок, я сфоткаю тогда кресло (оно в машине сейчас), коробка осталась тоже и инструкцию поищу (была точно, надеюсь после переезда никуда не делась) и вышлю вам в личку)...

А, и еще про аспиратор хотела посоветовать, вдруг пригодится. у нас беби вак — одевается на пылесос. Звучит вроде как ужасно, но помогает отлично! Все сопли на мах и за секунду высасывает, в отличие от отривина... И ребенку не больно и не особо страшно))) У нас уже отлаженные конвеер — как только кто-то из детей начинает шмыгать носом — мы обоим по несколько раз в день промываем нос аквамарис (аквалор) плюс беби вак) Рекомендую))

0
02.04.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
да, и еще из того, что мне пригодилось — увлажнитель воздуха, ложечка для лекарств (у нас силиконовая НУК — очень удобная) и судокрем (это на опрелости и раздражения вместо бепантена)...
0
02.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

спасибо за советы super_smilies082.gif

0
02.04.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Ножнички купите обычные zinger в любом супермаркете. Те что вы выложили и им подобные не подойдут к ноготочкам новорожденных. Они просто загибать их будут,тк ногти очень мягкие и гибкие)) есть после родовые прокладки с трусиками уже molimed. Они по размер и сидят идеально) в первые послеродовые дни самое то) и молокоотсос обязательно,тем более ГВ планируете) в роддом обязательно возьмите)
0
02.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

А мне нравятся эти ножницы)))идеально все режут за 1 сек)год кормила старшую без малокоотсоса)))но спасибо за советы

0
02.04.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
У меня молоко на второй день приходило и его было много,поэтому для меня это необходимая вещь)
0
03.04.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курск
это шикарнейшие ножницы для новорожденных
0
03.04.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Соглашусь с комментом ниже, что pigeon шикарные ножницы!
0
03.04.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Дд! Подскажите закупку Литл ми, сестра ищет. Я в свое время покупала, но потеряла.

0
02.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
0
02.04.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Спасибо! 

Удачи и здоровья!

0
02.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

спасибо

0
02.04.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Наро-Фоминск

Скажите пожалуйста, а доску для пеленания на комод положили? Не узкий комод для нее? Я тоже хочу икеевский комод, чуть другой. И вот думаю, и где ж мне пеленать.

0
14.09.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Да нет, что Вы. На краватке отлично стоит )

0
14.09.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Наро-Фоминск

Спасибо, про кроватку тоже думала. Значит так и сделаю

0
14.09.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Присыпкой лучше не пользоваться изза риска, что ребенок может вдохнуть порошок. Лучше крем под подгузник с цинком, у мустеллы отличный крем и очень экономичный.

0
02.04.2015

а разве мустела не гормональная косметика?
0
04.04.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Нет впервые от вас слышу про гормональную. Одна из лучших детских косметик, веледа еще хорошая но крем под подгузник веледа не использовала. 

0
06.04.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Вы извините, что вмешиваюсь, дочке уже три года))) списочек очень хороший и похож на наш очень) хочу только маленький коментарий — я тоже сначала клеенчатый наматрасник купила, но быстро поняла что это неудобно и мы перешли на другие — свершу как махровое полотенце а внутри как прорезиненный (марку вот только не могу вспомнить), дочка сразу потеть по ночам перестала, да и до сих пор ими пользуемся

0
02.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Моей старшей вроде бы было комфортно)спасибо за совет

0
02.04.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи

У меня от мыла солнышко в роддоме руки стали на экземные похожи, такое раздражение. Сразу пришла и утилизировала и начала пользоваться Мустела пенка для мытья с первых дней жизни (мне жалко было ее в роддом брать :)) и до сих пор и ручки после прогулки моем и попу после большого стула.

все остальное пригодилось, кроме ушных палочек. я купила после  мес. До этого из ватных дисков делала турундочки и с персиковым маслом ухаживала за носиком малыша

Но ушные палочки могут пригодиться Вам. А бюстгалтеры мне не понравились. Больше понравилась маечка Блисс для кормления.

0
12.05.2015
Мама мальчика (12 лет) Волгоград
и я свои комментарии оставлю) палочки ватные вообще незнаю зачем нужны, если ими пользоваться нельзя. в уши лазить нельзя, в нос тоже(в носу турундами только можно чистить)...а уши- только внешнюю раковину.ещё супрастин уже давно даже взрослым пить нельзя(у нас есть и я давала, но тогда не знала), ещё попробуйте сетчатые трусы-шортики. они стоят 30р, одноразовые(го я естественно, стирала в рд- сохнут очень быстро и не давят, лежали долго, очень удобно) а для чего пузыречки маленькие? интересные такие.
0
03.04.2015
Мама девочки (12 лет) Королев

У меня такая же коляска и цвет такой, я его изумрудный называю. И кроватка тоже Икея, ничего лишнего. Вот только не увидела в списке бортик в кровптку или пропустила. У нас низкий, тоже Икея. А вот высокие я вообще не понимаю и балдахины терпеть не могу. У меня для приличия висит мобиль с проекцией, но мы им практически не пользуемся.  А что такие ватные палочки дорогие? Прям золотые... В Бебилайн тоже есть такие тоненькие, мы ими активно пользуемся и стоят они в 4 раза дешевле

0
02.04.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Скопин
у меня и кроватка и матрас все икеевское, очень довольна )) автокресло макси кози пипбл — идеально для младенца. Круг на шею лучше беби свиммер. Флипер великоват для новорожденных. Нам 4 месяца, так и вываливается из него
0
02.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

ооо спасибо)))как раз еще не купила)))

0
02.04.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

ООО пеленки little me трикотажные моя любовь)))) у нас только такие были, нарадоваться на них не могла))))) в этот раз еще докуплю новеньких) памперсы я бы посоветовали муни,у них про резь для пупочка) а ватные палочки такие даже не  брала!)

0
02.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

про памперсы...я думаю со временем попробуем все)))спасибо за советы))) super_smilies082.gif

0
02.04.2015
Мама девочки (13 лет) Ярославль

Такой хороший список. С описанием и с фото!! Думаю очень многим может пригодиться ваш пост;) big_smiles_150.gif

0
02.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Спасибо super_smilies082.gif
0
02.04.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Автокресло я бы посоветовала макси коси пебл,много даже бу в хорошем состоянии.мы летом новое за 9 брали,сейчас их уже по 15 продают.аспиратор у нас пиджеон,я оч довольна.

0
02.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

дааа)))это кресло я бы б/у в хорошем состоянии приобрела)))спасибо super_smilies082.gif

0
02.04.2015
Распашонки, ползунки — на мой взгляд неудобны. Брать такие не стала. Что касается пеленальной доски, то мне больше нравится доска "Гном", она с выемками снизу — можно ставить на бортики кроватки, не боясь, что она соскользнёт. Полотенце для малыша пригодится чуть позже, на первое время мне кажутся более удобными пеленки (очень нежная кожа у малыша).
0
02.04.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Кресло макси Кози Кабриофикс, очень нравится. Ножнички у нас такие же! Очень хорошие!!!!!
0
02.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

спасибо super_smilies082.gif

0
02.04.2015
Где купить фланелевые пеленки дешево? Как сильно рождение ребенка повлияло на Ваш семейнй бюджет?

Похожие записи