Войти

Какую обувь носят ваши дети при температуре -5...+5?

Юлия
Кирилл, 30 лет 4 месяцаЛада, 14 лет 10 месяцев Москва
ДН! У суперфитов есть модели с увеличенной полнотой. Там стоит маркировка W (weit). У Вас, скорее всего, была модель с маркировкой M (mittel IV). Это чаще всего встречающаяся полнота. Она рассчитана на стандартную ногу.
Посмотрите модели Snowcat и CULUSUK. Они должны, по идее, подойти. CULUSUК теплее (примерно, как Викинги), чем Snowcat (эти на стандартную еврозиму).
Пишу Вам, исходя из собственного опыта. У дочки высокий подъем. В Викинги нога влезает с большим трудом, поэтому для нас — это не вариант. Так что носим только подходящие модели Суперфитов, а на морозы мы носим Фому (только валенки). И еще: запас на начало зимы я всегда беру не менее, чем 1,5 см, чтобы весь сезон мембрана работала правильно, и не было проблем с надеванием сапожек в конце сезона.
0
09.04.2015
mommy
Москва

Спасибо! А не подскажите, где Вы покупаете суперфиты с такой полнотой? Обзвонила несколько интернет-магазинов, они даже не знают, какая полнота стоит на тех моделях, что они продают...
0
10.04.2015
Юлия
Кирилл, 30 лет 4 месяцаЛада, 14 лет 10 месяцев Москва
А Вы про полноту не спрашивайте, если они не разбираются. Вы спросите именно по названию модели, а потом спросите, какая маркировка стоит на коробке; weite М IV или weite W . Но те модели, которые я указала имеют именно широкую полноту. Так что искать лучше по названию модели. Я их, например, отличаю по внешнему виду. А в наших интернет-магазинах, к сожалению, чаще всего, в описании не стоит название.
Вот, для примера, как выглядит Gulusuk http://www.dinomama.ru/brand/superfit/3-00162-02/
или http://www.dinomama.ru/brand/superfit/3-00164-06/
Вот Snowcat http://www.amazon.de/Superfit-300030-SNOWCAT-gefütterte-Schneestiefel/dp/B00JFVEOHK/ref=pd_rhf_se_p_img_2
или, к примеру, http://www.amazon.de/Superfit-300022-SNOWCAT-gefütterte-Schneestiefel/dp/B00JFVEOHU/ref=pd_sbs_a_3?ie=UTF8&refRID=0BZDFRG0752EQ0JDDNS5
  А какой размер и цвет Вам нужен? Сейчас на немецком Амазоне есть еще остатки со скидками. Я своей буду заказывать. Могу и Вам ссылки прислать, если что-нибудь подходящее будет. Заказываю не сама, а через девочку на ББ (у нее очень хорошие условия).


0
10.04.2015
mommy
Москва

Мне нужен 28 скорее всего, т.к. сейчас у нас 27, они по стельке 17,5..Но у нас нога 17см, поэтому на следующую зиму, думаю, нам нужна стелька 18см, не менее...

0
10.04.2015
Юлия
Кирилл, 30 лет 4 месяцаЛада, 14 лет 10 месяцев Москва
У нас такой же размер сапожек сейчас и такая же нога. Наши правда 17,7 см по стельке. Я своей всегда через размер покупаю. У меня лежит такая модель http://www.dinomama.ru/brand/superfit/3-00164-06/
28 размер (брала в этом году в СП, как запасные, но не пригодились). Там стелька 18,7 см. Но на следующий год я их уже точно не оставлю. Купила ей на следующий год на распродаже 29 размер. Уже даже сейчас сидят хорошо (не видно, что велики), но они с обычной полнотой. Значит могут быть узковаты зимой. Скорее всего, перезакажу на Амазоне на другую модель, пока есть скидки, и, может быть, даже еще впрок большие размеры возьму, если хорошие цены найду.

0
10.04.2015
Юлия
Кирилл, 30 лет 4 месяцаЛада, 14 лет 10 месяцев Москва
Вот еще информация насчет размера. Вот стелька от мембранных кроссовок Суперфит 28 размера. Взяла дочке на весну-осень.

Длина по стельке 18,5 см. По мнению производителя (для правильной работы мембраны) подходят на ножку от 16,8 см до 17,5 см. Идеально (красная риска perfect) на ножку 17,2 см.

Поэтому при выборе размера зимних сапожек я еще ориентируюсь и на эту информацию. Сапожек было 3 пары, кроссовки сейчас будем носить тоже 3-ю пару. С размером еще ни разу не ошиблась.

Вот как выглядят риски на стельке 944533d160feaa0aa2076be25ff0e6f4.jpg

0
10.04.2015
mommy
Москва

Спасибо огромное!!!

0
10.04.2015
Юля
Мамина зайка, 13 лет 7 месяцевМалышка Ми-Ми, 8 лет 7 месяцевКрошка Ави, 5 лет 4 месяца Вологда
Куома, на сильную слякоть- резиновые с утеплителем.
0
09.04.2015
mommy
Москва

А резиновые какой фирмы?

0
09.04.2015
Юля
Мамина зайка, 13 лет 7 месяцевМалышка Ми-Ми, 8 лет 7 месяцевКрошка Ави, 5 лет 4 месяца Вологда
Котофей. Слышала есть Лемиго или как-то так, их чуть ли не зимой носить можно
0
09.04.2015
mommy
Москва
посмотрела..Не знаю, это как резиновые сапоги..Не уверена что в них ноге будет комфортно в сухую, но морозную погоду, напр., в конце ноября-начале декабря...
0
09.04.2015
Юля
Мамина зайка, 13 лет 7 месяцевМалышка Ми-Ми, 8 лет 7 месяцевКрошка Ави, 5 лет 4 месяца Вологда
Я Вам поэтому и написала, что резина на подкладе — на случай когда еще холодно, но уже растаяло и слякоть. А на сухую морозную погоды мы в Куоме ходим, но она тоже не всем подходит
0
09.04.2015
mommy
Москва

Я ищу что-то одно, универсальное..В этом году такими были Суперфиты — мы их одели в том ноябре, а сняли лишь на прошлой неделе :)) Только в морозы переодевались в унтоваленки Фома. А так суперфиты и на легкий морозец, и на оттепели, и на слякоть (т.к. там гортекс), и на сухую погоду — отлично! Поэтому ищу что-то аналогичное по универсальности, но на высокий подъем...

0
09.04.2015


Дд! На слякотную зиму хорошы вот такие сапожки.Они зимние до -20. Прошу ко мне в закупку https://sp.babyblog.ru/zakupka/14439/catalog?c=104 Собираем без рядов только минумалку. Скоро СТОП.

0
15.10.2015
ольга
Санкт-Петербург

В первую ходячую зиму носили суперфиты, также всем довольны, только все де они рассчитаны на ножку с невысоким подъемом

В этом году носили скороход меринос (аналог чешского кавата). Остались очень довольными. Не промокают и теплые, а главное хорошо подходят на высокий и очень высокий подъем. И еще носили ecco mimic на войлоке.

На следующий год купили ecco biom. Модель подходит на высокий подъем. 

0
09.04.2015
MarusyA
Ромео, 14 лет 11 месяцевЯна, 26 лет 4 месяца Минск

Crocs

0
09.04.2015
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва
Резиновые сапоги носим(литая резина), если минус — поддеваю носок.
0
09.04.2015
mommy
Москва

А резиновые какой фирмы?

0
09.04.2015
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва
Первые были Демары, сейчас ДюПарДюшные
0
09.04.2015
Айгуль
Диана, 15 лет 9 месяцевТимур, 10 лет 11 месяцев Москва

На такую темп обычные кроксы. Зимой только куома либо валенки на калоши если сильный мороз. Суперфиты совсем не понравились — на мой взгляд реально проигрывают куоме. Нынче я сама всю зиму отходила в дутиках от крокс. Дитю планирую на след зиму до -10 купить такие же. На более холодную темп решила попробовать Kodiak. Это Канада, заявлены до -40. И себе купила этой же фирмы

0
09.04.2015
Татьяна
сынок, 22 года 7 месяцевдоча, 14 лет 5 месяцев Чехов

f865f8d8ccc0c869b1c471ee4f9bd727.jpg
886953566f7fd89dcab85489c06ba68c.jpg
0
09.04.2015
Юлия
Данил, 15 лет 10 месяцевдоча, 11 лет 1 месяц Нижнекамск

Фото14-500x500.jpg

У нас такие — это reima, у сына тоже высокий подъем.

0
09.04.2015

старшая в школу рихтер, гулять кроксы сапожки, но у нее нога узкая и без подъемная, а у младшей широкая и высокий подъем подошли только экко, хотела сэкономить и купить русские, но на ножке не застегнулись ни котофей, ни антилопа(((

0
09.04.2015
Irinka
Мальчишка, 16 лет Москва

Мы 2 года относили Бартек одну пару. Так получилось с размером. Легкие, удобные. Промокают только в липах. Но не знаю как на высокий подъем будут. У моего нога узкая.

0
09.04.2015
Ника
Марк, 13 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
в куоме и викингах в +5-5 запарится. я купила мембрану Primigi, в октябре обули и носим до сих пор, на днях надеюсь снимем. в морозы куому обували. на след год такие же куплю
0
09.04.2015

Мы всю зиму ходим в викингах и до +5 как раз

Они не громоздкие и не тяжелые!

Суперфиты тоже носим. Но не зимние

0
09.04.2015
Надежда
Ксения, 22 годаМихаил, 13 лет 6 месяцев Москва
Мы викинг носили. Совсем не тяжелыми мне показались довольна ими осталась очень,на следующий год взяла их опять. А так на все остальные сезоны Суперфиты носим. Отличная обувь))
0
09.04.2015
Елена
Рыбка, 13 лет 3 месяца Москва
Lemigo. Это ЭВА, не резина. Легкие, не промокаемые, на широкую и подъемную ножку как раз. Но мы в внутренний флисовый сапог не входим, так что носим на носки или колготы.
0
09.04.2015
Анютик
Максим, 13 лет 1 месяц Москва
Мы викинги носили всю зиму, нормально, не тяжелые, и по лужам сын бегал в них,ни разу не промокли, и стирала их машинке, на след.зиму их возьму опять
0
09.04.2015

Викинги не сколько не громоздкие, легкие и удобные, супер. Ну а температура от ребенка зависит.

0
09.04.2015
Цветочек
Старшая Доченька, 13 лет 8 месяцевМладшая Доченька, 8 лет 11 месяцев Серпухов
Сапожки из ЭВА с термосапожком. В Куоме жарко в 0. Когда по лужам шлепать не планируется носим ecco biom.
0
09.04.2015
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

Мои этой весной в кроксах утепленных ходят от минус1-2 где-то

0
09.04.2015
СоваКа
Савелий, 13 лет 2 месяцаФома, 5 лет 11 месяцев Ярославль
от -5  до 0 куома, 0 до +5 резиновые сапоги утепленные
0
09.04.2015
Полина
Гриша, 13 лет 4 месяцаКатерина, 8 лет 8 месяцев Ярославль
Лемиго, Демары Маммут, в общем сапожки из ЭВА идеальны на эту погоду
0
09.04.2015
Asol
Доченька, 14 лет 8 месяцевПлемяш, 17 лет 1 месяц Москва
Superfit с мембраной
0
09.04.2015
mommy
Москва

мы в таких и ходили, если Вы читали...Увы, не подходят они нам, узки...

0
09.04.2015
Ольга
Юрась, 12 лет 3 месяца Москва
Lemigo
0
09.04.2015
mommy
Москва

это резиновые сапоги?

0
09.04.2015
Ольга
Юрась, 12 лет 3 месяца Москва
Это Эва, намного лечге. Легкие и теплые.
0
09.04.2015
Купила лемиго и не прогадала!
0
09.04.2015
у нас Лемиго. Довольна
0
09.04.2015
Как выбрать первую обувь для ребенка Обувь на сейчас + 8-15

Похожие записи