Войти

Помогите выбрать трость

Юлия
Николай, 13 лет 6 месяцев Москва
Я выбрала перего плико мини и очень довольна ей.
Легкая — в парке у нас мосты через пруды и бывает что сына заносит погулять с переходом через мост — переношу в одной руке коляску, в другой руке беговел (я совсем не мама-геракл :) ).
Место для сна достаточно широкое и длинное, раскладывается в 170 градусов вроде. Мой парень 93см роста спит в ней отлично, когда набегается. Спинка жесткая, что немаловажно именно для сна, не хочу чтобы ребенок в гамаке засыпал.
Ремни 5-точечные, хотя мы их используем как 3х точечные, нам уже и так достаточно. Бампера нет, но он там и не нужен — сиденье глубокое и очень удачное — ребенок не съезжает вниз и не висит на ремнях.
Подножка твердая, а не мягкая как на многих тростях. Ребенок и залазиет/слазиет опираясь на нее и привстает иногда в поездке.
Расстояние от сиденья до подножки достаточно большое — коляска послужит долго.
В сложенном виде все колеса внизу и с зафиксированными передними колесами коляска стоит самостоятельно, что очень удобно — мало места занимает дома, в транспорте никого не испачкаете колесами.
Кстати о колесах — фиксируются легко, при зафиксированных коляска управляется одной рукой, другой можете вести за руку ребенка или разговаривать по телефону или еще что-то делать/держать :)
Не знаю что пишут другие о дребезге цветных заглушек на колесах, у нас никакого дребезга нет.
В общем я коляской довольна во всем.
0
23.04.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

Спасибо большое за подробный ответ по коляске! Очень сомневалась по ней — казалась хлипкой и смущало отсутствие бампера)

Вы как долго используете эту коляску? на долго нам хватит?

0
24.04.2015
Юлия
Николай, 13 лет 6 месяцев Москва
Мы взяли б/у после 1 ребенка (1лето до нас использовали) состояние было как новое. Используем пока 2 месяца, жалею что еще прошлым летом не приобрела ее. Сыну сейчас 2,4. До 3х точно откатаем, а после уже только ножками планируем. Хлипкая коляска только на вид. Я с ней и по дорожкам в парке и по бездорожью за сыном гуляла уже.
0
24.04.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

спасибо Юля! плюсик положила к этой коляске))

0
24.04.2015
Юлия
Николай, 13 лет 6 месяцев Москва
Не за что. Я тоже очень долго выбирала коляску трость :)
0
24.04.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

А между какими колясками выбирали не помните?)

0
24.04.2015
Юлия
Николай, 13 лет 6 месяцев Москва

Ой, какие только не смотрела и вживую и на сайтах. Перелопатила кучу отзывов. Мне было критичен вес, возможность превратить в спальное место, размер сиденья и спального места (т.к. мы все таки уже большенькие), чтобы не заваливалась назад при малейшей нагрузке (я на ручку коляски вешаю беговел в 4,5кг, когда сыну хочется пешком, бывает из магазинов пакеты повешу), возможность регулировать высоту ручек, т.к. во мне 165см, в муже 192см, наличие корзины для игрушек и конечно же внешний вид мне был немаловажен.

В общем критериев было много и по всем критериям подошла только плико мини. Смущало отсутствие бампера, но как выяснилось на практике ребенку это совершенно не мешает. Да и на предыдущей коляске он на бампер чаще ноги закидывал, чем руками облокачивался.

0
24.04.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

Вот меня в этой коляске бампер как раз и смутил) Ну раз не мешает, то надо найти у нас в парке и посмотреть в живую еще разок, а то при первом взгляде на нее показалась чуть ли не игрушкой))

0
24.04.2015
Юлия
Николай, 13 лет 6 месяцев Москва

Вы где территориально живете? А то может в одном парке гуляем :)

К нашей коляске сегодня в парке как раз одна мамочка присматривалась, понравилась ей наша.

0
24.04.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

Мы в кузьминках живем) А Вы?

0
24.04.2015
Юлия
Николай, 13 лет 6 месяцев Москва

Мы на речном, в противоположной стороне москвы к сожалению )

0
24.04.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

это ж хорошо что в разных концах Москвы есть парки big_smiles_162.gif

0
25.04.2015
Натали
Дарюшка, 12 лет 2 месяца Москва

Оксана, мы с Рязанки/Кузьминок)))

0
26.04.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

Натали, а у Вас какая коляска?)

0
26.04.2015
Натали
Дарюшка, 12 лет 2 месяца Москва

У меня пока капелла 901, но сегодня заказываю перегу плико мини, чтоб до майских успеть ее получить и на праздники за город ехать уже с новой коляской)

0
26.04.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

А где Вы гуляете? Может я к Вам подъеду посмотреть на плико, когда купите)

0
26.04.2015
Натали
Дарюшка, 12 лет 2 месяца Москва

Мы обычно гуляем в сквере напротив ул. Полетаева д. 22 (49 ДГП), ну иногда загуливаем на Есенинский)

0
26.04.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва
если на есенинский погуляете — напишите плз)
0
26.04.2015
Натали
Дарюшка, 12 лет 2 месяца Москва

Хорошо. Напишите мне щас ответ, чтоб ваше сообщение у меня висело в непрочитанных)

0
26.04.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

с удовольствием music.gif

0
26.04.2015
Натали
Дарюшка, 12 лет 2 месяца Москва

Оксана. Сейчас заказала. В детском мире на них очень хорошая цена сейчас, а тут еще девочка с бб поделилась промокодом и короче цена на перегу получилась просто феноменальная (7217 руб.)

0
26.04.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва
Согласна хорошая цена...меня смущает только что доп.бампер и доп.кап для солнца удорожает коляску минимум в половину((
0
26.04.2015
Натали
Дарюшка, 12 лет 2 месяца Москва

Оксана, капор дошивается вручную. Вот почитай отличная идея на мой взгляд.

А бампер можно докупить на али экспресс, я нашла в пределах 1000, конечно если он нужен.

0
26.04.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

Нам сто пудов нужен — у меня сын из ремней умудряется выкручиваться.... так что дополнительный сдерживающе-ограничивающий фактор нам нужен)

Кап как шить как раз и смотрела по этому отзыву...ткань и время (я матрасики шерстяные неделю уже сшить не могу — скоро уж и не понадобятся)))

0
26.04.2015
Натали
Дарюшка, 12 лет 2 месяца Москва

Ну эт я просто порекомендовала)

0
26.04.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

эх — надо было нам приданное готовить до родов))

0
26.04.2015
Наталья
Милана, 12 лет 8 месяцев Москва
Выбрала бы из ваших вариантов Априку, на второе место плико мини. Кстати, существуют спец адаптеры универсальные для стыковки двух колясок в "одну". Видела пост давно очень. Девушка взяла две йойо и как раз такие адаптеры скрепляющие, одну в сложенном состоянии можно повесить на крючок к другой коляске и ничего не случится. Очень удобно на мой взгляд.
0
26.04.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва
Да про адаптеры я знаю — их тоже будем брать)
А для йо-йошек другой способ крепления друг с другом — свои адаптеры (и к другим коляскам не подходят), у них рама совсем другая.
0
26.04.2015
Наталья
Милана, 12 лет 8 месяцев Москва
У нас йойо не было, если честно не знаю какие крепления подойдут к разным коляскам, просто видела пост, выглядело очень мобильно, судя по фото :)
0
26.04.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва
Да-да выглядит супер! Но йо-йо я не хочу, а к остальным коляскам подойдут стандартные американские крепления. Поэтому и возникло пожелание купить две раздельные коляски))
0
26.04.2015
Наталья
Милана, 12 лет 8 месяцев Москва
Я вот сначала Априку на первое место поставила, но всё таки более рабочей лошадкой будет плико, у нее и колеса побольше, и подножка есть, и ручки регулируются, и стоит она вроде меньше..
0
26.04.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

Я если честно изначально то на Жетемы смотрела- у нас в парке их много и вроде все довольны) а здесь начала читать и про них мало кто пишет

0
26.04.2015
Наталья
Милана, 12 лет 8 месяцев Москва
У моей соседу была трость жетем, вроде норм, трости у них более менее, но прогулки ужасны. Сейчас цены на них почти как на нормальные коляски, лучше тогда уж перегу сразу взять. Она не убиваемая совсем. По крайней мере сколько плико владельцев знаю - никто никак ее не может угробить :)
0
26.04.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва
Меня в плико смущает только одно — отсутствие бампера...ребенки маленькие и шилопопные — хоть как то удержать их в коляске с вертикальной спинкой одними ремнями сложно (проверено на своем большом колясоне)
0
26.04.2015
Наталья
Милана, 12 лет 8 месяцев Москва
Аа, понятно.. У них вроде можно в качестве доп опции бампер купить. У нас трость была одна, брали в поездку беби кэар джи ти 4, аналог переги си, теперь у бабушки живет. С тех пор поняла, что лучше я возьму книжку с компактным складыванием..
0
26.04.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

если для трости сшить чехол и два на одного папу повесить, то они не мешают еще и детей нести.. а вот с книжками не так удобно)

0
26.04.2015
Наталья
Милана, 12 лет 8 месяцев Москва
Ну это да, тут соглашусь :)
0
26.04.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва
Бампер нашла — около 2500 ре) удорожает две коляски прилично...
0
26.04.2015
Наталья
Милана, 12 лет 8 месяцев Москва
Ого, ничего себе цены выросли.. Раньше по 1000 или 1500 помню были, год назад примерно
0
26.04.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

с прошлого года все в 2 раза поднялось, к сожалению(

0
26.04.2015
Марина
Егор, 13 лет 5 месяцевГлеб, 10 лет 7 месяцевМарк, 4 года 9 месяцев Москва
У нас тоже пег перего плико мини) Я очень ей довольна. Изначально в приоритете был вес-5,7кг. Потом в магазине сравнивали Инглезина трип, Пег перего си и плико мини. Инглезина отпала, потому что не понравилось, как складывается. Между двумя Перегами победил вес все-таки. Чуть больше года у нас трость, всем устраивает абсолютно. Колёса только сдвоенные не ко всем пандусам подходят, но она такая лёгкая, что можно перенести, если что. Ездили с ней отдыхать пару раз вдвоём с сыном, очень удобна. Сейчас больше стоит, ждет второго малыша)
0
26.04.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

Марина Вы с какого возраста ее использовали? Отсутствие бампера насколько ощутимо?)

0
26.04.2015
Марина
Егор, 13 лет 5 месяцевГлеб, 10 лет 7 месяцевМарк, 4 года 9 месяцев Москва
Покупали в прошлом году в апреле, сыну было 1,3! Мы покупали бампер отдельно, но нам он оказался не нужен, во-первых, сыну он не понадобился, во-вторых, с ним было неудобно складывать коляску, сажать/вынимать ребенка, практически сразу убрали.
0
26.04.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

вот как) спасибо за информацию! а то у меня в пожеланиях к коляске как раз бампер и кап...поэтому и в раздумьях (если все это докупать то проще купить другую коляску))

0
26.04.2015
Марина
Егор, 13 лет 5 месяцевГлеб, 10 лет 7 месяцевМарк, 4 года 9 месяцев Москва
Я посмотрела ниже комментарии. Мы все практически покупаем на акушерство.ру, там бампер стоит сейчас 1450 р., в прошлом году чуть дешевле покупали, около 1200 р. Но я бы на вашем месте сначала бы не покупала бампер, вдруг он вам все-таки не понадобится, вот я совершенно не помню, зачем я его купила, теперь жалко денег. Тем более он не твёрдый, а мягкий, да у меня сын тоже умудрялся верхние ремни снимать, но на поясе его крепко держит, если что, а вот в бампере я сомневаюсь, он не такой твёрдый, как у прогулочной коляски, он больше мягкий!
0
26.04.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва
ой а что же я за бампер почти за 2,5 нашла))
обязательно посмотрю на акушерстве...что-то с их предновогодними косяками со счетов то списала)
0
26.04.2015
Ленка
Алиса, 13 летАндрюша, 11 лет 7 месяцев Домодедово

У меня плико мини. Мне очень нравится, девушка ниже всё  очень подоробно написала, даже добавить нечего)) Единственное, хотелось бы всё же одинарные, а не сдвоенные колеса

0
23.04.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

Лена а сдвоенные колеса сильно ощутимы? на что это влияет?

0
24.04.2015
У нас тоже pliko mini, все супер, довольны, нашему малышу 2 года, место широкое даже в зимнем комбезе. А мне больше нравятся сдвоенные колеса, едит тихо, ну конечно если попадается асфальт вместе с гравием там конечно гремит, думаю любая коляска на такой дороге тихо ехать не будет.
0
24.04.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

Согласна) Мне кажется трость и не предназначена для тихой-спокойной езды по колдобинам. 

0
24.04.2015
Ленка
Алиса, 13 летАндрюша, 11 лет 7 месяцев Домодедово
Да ни на что не влияет, просто я бы так хотела )))
0
24.04.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

)) ну тогда не буду заморачиваться на колесах

0
24.04.2015
У нас бамбл флайт, думаю о второй такой же. Джуви грув еще гляньте. Вот я мечусь между флайтом и джуви
0
01.05.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва
Как раз к бамблу начала присматриваться — устраивает и заявленный вес и основной бамбл не подводил ни разу)
Джуви грув посмотрела — вес многоват 7,7(
0
01.05.2015
А он есть джуви грув лайт. Типо облегченный
0
01.05.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

спасибо ) сейчас посмотрю на облегченный))

а Вы его в живую видели/катали?

0
01.05.2015
наталья
Ксюша, 12 лет 9 месяцев Москва

Посмотрите Cybex Onix. Я от своей коляски в восторге, очень надежная и качественная. Раскладывается легко, спинка откидывается почти на 180 градусов, широкий кап, который закрывает спящего ребенка от посторонних глаз, регулируемые ремни безопасности, бампер, надежное крепкое шасси.

0
24.04.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

Наталья спасибо, обязательно посмотрю сайбексы — я так поняла, что достойные коляски)

0
24.04.2015
Ксения
Натуся, 16 лет 6 месяцевМаруся, 18 лет 11 месяцевВасятка, 12 лет 8 месяцевНинуся, 7 лет 7 месяцев Звенигород

Приглашаю в мой дневник. Там есть отзыв о моей трости. Рекомендую. Сочетание цена/качество/функционал-лучшее.

0
03.05.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

Ксения спасибо, но я уже влюбилась в мак джинс и купила пока один потестить, если понравится буду брать второй)

0
03.05.2015

Cybex topaz или calisto. 

Всем вышеперечисленным требованиям удовлетворяет полностью. 

0
23.04.2015
Оксана
Арина, 11 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Москва

Калисто действительно хороша! Еще и без сдвоенных колес)

Спасибо за совет, даже не смотрела на них

0
23.04.2015
Априка.... Прогулки с амортизацией. Какие?

Похожие записи