Войти

Выбираю корову - велосипед, окончательный выбор. Нужны советы катающихся.

Мама девочки (16 лет) Москва
А почему именно эти? У меня и детский велик и взрослые Stels. Очень довольна.
0
19.05.2015
Мама девочки (14 лет) Москва
они все тяжелые, около 12 кг. Боюсь, это слишком для трехлетки. Взрыслым это другое дело, тетям и дядям уже все равно что крутить))
0
19.05.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
Что-то вы замахнулись с радиусом колёса. Вам 12 дюймов нужно. Ну может 14. 16 дюймов это для шестилеток.
0
19.05.2015
Мама девочки (14 лет) Москва
да нет, 12 явно мало или на 1 сезон. 16 идут от 100 см. Мы как раз 101, а то и 102 уже.
0
19.05.2015
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Южно-Сахалинск

Ну да, на сезон, а что поделать, зато ребенку удобно . В 3 спокойно гонял, в 4 пересели на 16, долго были истерики, что не может сам стартовать, вел тяжелее, выше. Правда у подруги дочь с 3 на 16, но там очень спортивный и упорный ребенок, стартовала от бордюров

0
19.05.2015
Мама девочки (14 лет) Москва
я попробую сначала без колес, потом если что куплю. Но не хочется после беговела колеса ставить)) Буду по ситуации смотреть)) У меня у самой в детстве не было велосипеда, научилась на чужих во дворе. А так хотелось велосипед))) Сейчас себе очень хочу, но понимаю, что с ребенком на равных кататься еще года 2-3 не смогу. Потом себе куплю))
0
19.05.2015
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Южно-Сахалинск
о, нет. я побегала год за ранбайком, год за великом, и пришлось купить себе )) вам тоже придется, иначе просто не сможете контролировать ребенка, если по улицам катаетесь. мы то по городу гоняем. 
0
20.05.2015
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Южно-Сахалинск

Вообще то 20 для 6 леток. Мы с 3 до 4 на 12, с 4 до 6 на 16, вот буду брать 20 

0
19.05.2015
Мама девочки (14 лет) Москва
так возраст не равно рост. Моя почти как 4-х летка ростом. А тот, который буду смотреть сегодня, указан с 3-5. У нас во дворе есть девочка 5-и лет как моя в 3 года, ей 16 был бы как раз. Но моей на 12 точно коленки будут в руль упираться)
0
19.05.2015
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Южно-Сахалинск

Это тоже верно. Один минус. Чем больше вел, тем тяжелее

0
19.05.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Саратов
Надо не только на размер колес смотреть но и на раму, на высоту посадки, у нас при росте 95 см вел с колесами 16"    Specialized Hotrock 16  справляется отлично
0
19.05.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Лучше бы Вам примерить вел с ребенком...мой не смог даже крутить педали на декатлоновских великах(( Но он ленивый у меня )) Поэтому мы купили Royal Baby,т.к. по отзывам у них очень легких ход...и сын реально сел и сразу поехал!)) Даже трогаться с места может сам) Но мы покупали через интернет не глядя....где их можно посмотреть, даже не знаю.

0
19.05.2015
Мама девочки (14 лет) Москва
да я сама хотела посадить ребенка. Но блин, это же подарок, хочется эффекта) Я нашла другую марку, вечером поеду за ним, там как раз легкий ход и от 100 см. Если понравится, то выбор отпадет)
0
19.05.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Аааа ну если подарок, тогда да)) удачной покупки!

0
19.05.2015
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов
Скажите какой вы взяли роял беби? Тоже хочу своему купить но цена кусачая, брать неглдя,и отзывов нигде нет о них...он реально такой легкий?
0
19.05.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

У нас обычный стальной) Не скажу, что он прям легкий, у него легкий ход) То есть крутить педали легко ребенку)) Это как у колясок- одну толкать с усилием надо, а другая сама бежит)))

0
20.05.2015
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов
Можно фото в лс, как смотрится с ребенком?какой у вас радиус колес и рост ребенка?у нас рост 116 примерно хочу 18 радиус брать,у нас есть велик но крутить педали очень трудно....и вот поэтому никак на 2 колесноМ научиться не может!! ((
0
20.05.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

У сына рост 107 см, велик 16 дюймов...чуть большеват (до земли достает на носочках), но мы и брали, чтобы на 2 года хватило этого велика))

1241480a02940624c47ea2bfab7a6a96.jpg

0
20.05.2015
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов
Спасибо за подробный ответ!!))тоже не хочется на один сезон брать!)))
0
20.05.2015
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Южно-Сахалинск

Конечно нужен самый легкий велосипед , для 3 летнего ребенка не нужны ручные тормоза, только ножные, потом элементарно переучится, если вы будете с ранбайка пересаживаться, то не цепляйте доп колеса, сразу на 2 колесный. У нас, к примеру, мерида. А есть еще легче. На будущее надо выбирать спортивный вел, с переключением скоростей. И, да, стелс гамно.. 

0
19.05.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Так, у меня наклюнулся вариант на авито, совсем другой вел. Если все срастется, отпишусь какой)))

0
19.05.2015
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Южно-Сахалинск

Ждем, но эффект от подарка не стоит комфортности в дальнейшем 

0
19.05.2015
Мама мальчика (15 лет) Белгород

Тоже считаю лучше мерять. Ребенок и так будет рад велосипеду хоть 1 вы ему подарите с бантиком, хоть выберите один из 5 примерив. Особенно если вы хотите сразу на 2хколесном поехать нужно чтоб подходил по росту. Мы в конце лета прошлого купили спеш 16 дюймов, сын в 104 см не смог поехать, не доставал уверенно до земли, да и тяжелый он после беговела 3,5 кг. А с доп колесами мне не хотелось ему давать, тогда теряется смысл беговельных навыков. Этой весной подрос и поехал сразу на 2хколесном, очень рад)

0
19.05.2015
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Южно-Сахалинск

Да, еще добавлю одно дело крутить педали, а другое самому стартовать. 

0
19.05.2015
Мама троих (15 лет, 32 года, 14 лет) Красногорск
для трехлетнего ребенка надо самый маленький покупать. у меня в 3 года ребенок еле поехал. вы что-то очень большие велики выбираете сразу. 
раньше до 12 лет на дружках и бабочках катались — за счастье. это хорошо если потом школьник купят, а чаще каму или аист. салют — это прям мечта была несбыточная.
на полном серьезе говорю (двое мелких детей)
0
19.05.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Чем легче,тем лучше для малышей,допы не нужны,разве только дома для отработки навыка кручения педалей(под допы книжки и на холостом ходу крутить),при роста 101-102 уже только 16 дюймов,на 12 дюймах как переросток и неудобно уже будет.у меня дочь сейчас 97-98 и я ей меняю как раз 12 дюймов на 16,меняю т.к. сама рама уже мала,сидушку можно поднять еще,а с рамой ничего не сделаешь! ну и да,я бы пришла в декатлон за чем-нибудь другим и между делом ребенка бы на вел посадила на вашем месте, а купите потом без нее
0
19.05.2015
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Очень хотим такой puky, расскажите секрет, где купили?

0
16.04.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Не буду скрывать, на авито)

0
16.04.2016
Двухколесный самокат Самокат для 4хлетки, сколько колесиков удобнее?

Похожие записи