Войти
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Москва

Сколько нужно одежды,чтобы все поносить успеть

Еще два важных момента)) я никогда не покупаю вещи от балды. Покупаю много,иногда оч много)) но всю одежду и обувь покупаю комплектами и определенными сочетаниями, поэтому у нас никогда не бывает проблемы вроде "а с чем это носить?" Всегда все продумано и распланировано, спонтанный шоппинг случается часто,но также со знанием дела)) второй момент — у каждого ребенка свой шкаф. Одежда аккуратно висит вешалках,цвет к цвету)) та что не на вешалках, лежит аккуратными стопочками и всегда все в обозрении,,даже самые дальние углы шкафа. Именно поэтому мы успеваем носить все! И тут неважно,три у вас комплекта или тридцать)) главное, знать,как и для чего вы их покупали.
0
05.06.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
У нас много. Носим все. Остается все в прекрасном состоянии. На весну/лето: ветровки 2-3 шт, джинсовка, жилетка. Шапок шт 10 тонких. Бейсболки 3. Футболок 12-15 шт( с учетом сада), спорт костюмов 3-4 шт. Джинсов/брюк 9-10 шт. Шорт 7-8шт. Кофт шт 3/4. Лонгов шт 7. Обуви пар 8.
0
05.06.2015
Мама мальчика (13 лет) Ессентуки

+1000! 

Знаю людей, у которых три шкафа одежды и четвертый забит обувью (девочке 5 лет), но всегда нечего надеть! То обувь не подходит, то куртка, то шапка, из огромной кучи и десятка нормальных комплектов не собрать (вещи не дешевые при этом). А все потому, что покупается по принципу "ой, какая милая кофточка!". 

Я сама стараюсь покупать комплектами, перед тем как бросить в корзину каждую вещь, мысленно представляю варианты, с чем ее носить. 

0
05.06.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
я из-за этого часто покупаю кучу одинакового цвета леггинсы...серые как правило....и синие....получается, что почти все с чем-то одевается.....но у нас все одевается, особенно у сына
0
05.06.2015

да-да, дело не всегда в количестве)) и я тоже также покупаю все — сразу планирую, как и с чем мы это будем носить. Именно поэтому я не покупаю "только потому что дешево", покупаю только то, что нужно )) и даже если таких нужностей наберется целый шкаф, а то и больше, носим все ))
0
06.06.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
круто.....мне бы у вас поучиться!
0
05.06.2015

я перфекционист)) но в доме сейчас нереально поддерживать сиюминутный порядок.. С тремя-то маленькими детьми)) да и не нужно это. А вот шкафы с одеждой это святое..там у меня комар носа не подточит))
0
06.06.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
круто=) а вы всю жизнь так? или как-то себя приучили? 
0
06.06.2015

ээ...пока детей не было (и когда еще не замужем была), порядок был везде, ну в смысле здоровый порядок, а не то чтобы даже пылинки не было под телевизионной тумбочкой)) сейчас с порядком в доме все по другому )) а вот шкафы всегда были и есть в идеальном состоянии: открываю-душа радуется)) и еще люблю, чтобы в детских всегда был порядок перед сном, все на своих законных местах, а не просто прибрано)) в общем у всех свои бзики))

0
06.06.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Железнодорожный
Супер) надо взять на заметку! А то у меня горы просто вещей и постоянно не знаю что с чем одеть! Пока собираемся на улицу, с ума сойти можно. Что себе одеть, что старшему, что младшему.. А еще с погодой угадать))
0
06.06.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва
Ага, такая же проблема)) причем начинаю я с детей и иногда на себя подобрать что-то нормально не успеваю
0
06.06.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Железнодорожный
Себя я одеваю немного полегче, т.к добеременная одежда не лезет(( поэтому выбирать особо не из чего) три майки кормительные, рубашка, кофта, да пару джинс. Зато у детей ассортимент как в магазине))
0
07.06.2015

Я всю одежду с вечера готовлю, и себе, и трем детям)) вешаю все на плечики на шкаф — утром только остается все надеть на троих детей, а это та еща работа иногда)) но готовлю все до мелочей на след день, вплоть до трусов и носков, так как утром суеты и так хватает))

0
07.06.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Железнодорожный
У меня еще все дело усугубляет погода) не знаю на сколько тепло или холодно. И гадаю вот! А с ночи готовлю, когда в сад идем. Т.к если я пока буду думать, то в сад опоздать можно) надо и в првседневной жизни попробовать с ночи готовиться))
0
07.06.2015

Я тоже поэтому с вечера все готовлю. Старший ходит в школу, туда нельзя опаздывать, так что у меня все рассчитано и подготовлено с вечера))

0
07.06.2015
Мама девочки (13 лет) Москва

Я шопоголик, у меня столько одежды, что неделю могу точно не стирать и менять каждый день, 2 раза в день уличную. Нужно смотреть как вы хотите стирать, если редко, то комплектов 4-5 надо, плюс про запас, можно и малым количеством обойтись, но застираете быстро.

0
05.06.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Блин у меня 20 комплектов летних точно есть не считая платьев. И я думала что еще ничего...не шопоголик

0
05.06.2015
Мама девочки (13 лет) Москва

Не, я на даче сижу, оч хорошие вещи сюда не брала, смысла нет. Мы и так половину не сносим

0
06.06.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Мы в городе все лето. Поэтому носим нарядное каждый день, вначале было жалко в песочницу, но ребенок растет быстро. 2 раза гуляем, 2 комплекта в день пачкается плюс еще домашний комплект. Поэтому в этом году я закупила 8 шорт, 6 легенсов, 3 юбки и еще кучу всего. Потом это зимой дома будем носить 

0
06.06.2015
Мама девочки (13 лет) Москва

У меня тоже 6 леггинсов, 3 даже не брала. Шорты в городе вообще не ношу, юбки только с леггинсами, брезгливая и коленки берегу. Мы вроде тоже растем, но уже год носим легинсы Некст 1-1,5 и Картерс 2 года, а нам уже 2,2. Вот только вырастать начали, но на лето хватит. Здесь на даче трое шопт и 5 песочников, поатья и юбки лежат мертвым грузом до очередного отпуска

0
06.06.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва
У меня на лето столько вещей, что можно месяц не стирать)
0
05.06.2015
Мама девочки (13 лет) Москва

Я имею ввиду комплекты футболка и лосины или майки и шорты, или кофта и штаны, платья вообще не считаю

0
06.06.2015

и у нас также)) можно месяц не стирать,а то и больше. Но при этом я стираю практически каждый день. Так что лично не вижу особой зависимости между кол-вом вещей и частотой стирок))
0
06.06.2015
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва
Было так в том году(ещё не особо ходил и не успевал всё пачкать) и в начале этого( в прошлом году по акции в разных магазинах накупила и со многим пролетели...), а потом как-то весь этот бомонд ношенно-неношенной одежды как-то достал и я всё перебрала и составила список что есть и что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно. Ради смеха : оказалось ,что у нас в районе 80 футболок(!!!). Честно,была в шоке от такой цифры.... Но,как оказалось, почти половина маловата и с радостью её отдала ,кому было нужно. Шорт тоже было штук 25,сейчас осталось не больше 10.... Попробуйте всё расписать — ведь на бумаге нагляднее ;) Потом расписанное, чего явно много и не нужно, разложите по кучкам "точно оденет", " парадное" , "чисто площадочное", "не факт ,что оденет"( ну на подобные кучки, я думаю Вы смысл ) и уже от этих кучек отталкиваться...) Я ещё делала "кучку",что мне оочень нравилось  (что-то новое совсем, что-то по 1-2 раза одевалось) и положил отдельно- авось пригодится) В итоге из кучи вещей в 20 пригодилось только 3 вещи, вот и сам вывод и решение напрашивается))
0
05.06.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва
Хочу как раз так сделать, разложить и перебрать! у меня сын худой и растет как- то медленно, так получилось что футболки и шорты третий год уже носит,а я еще докупаю каждое лето)
0
05.06.2015
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва
вот у нас почти так же получилось)) В том году купила сразу наборами достаточно, но малой был крупничёк такой, и думала, что мало точно и будет и в конце лета ещё по акциям купила... а получилось так, что он вырос так хорошо и вытянулся и многое ещё как раз))
0
06.06.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курск
со старшим столько одежды было, что шкафы ломились. некоторые вещи только по паре раз одели. Со вторым стала гораздо практичнее. Самый минимум. Да и финансовое положение очень изменилось не в лучшую сторону. И поняла, что и минимумом можно вполне обойтись. Футболок и шорт штук 5-6, с длинным рукавом 3, джинсы, 2 хб штанов, 2 кепки, ветровка, 2 кофты. Вот трусов и носков много, штук по 10 точно, а может и больше. Сандали и закрытые туфли. Где-то так. Когда смотрю посты с диким колочеством одежды, а особенно обуви, где на лето 4 сандаль, 3 кед, 2 кроссовок, 2 кроксов и шлепок, да еще и недешевых, недоумеваю- зачем?
0
05.06.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва
Обувь я как раз покупаю 2-3 пары и все! Тоже не понимаю зачем кроссовок например 4 пары одного размера
0
05.06.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курск

только на днях хвалебный пост об обуви был. Пар 10 на лето. Все так восторгались- здорово, под каждую одежку своя обувка...Но это же все на один сезон...

а вообще, раз у вас мальчишки, со вторым очень сэкономите. Домашнее, парково- площадочное уже есть. Что-то новое только так, на выход, обновить, но самую малость

0
05.06.2015
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик
Все просто :) Одни кроссы в спортзал, вторые — с сеткой дышащие на улицу, третьи — мембранные, непромокаемые на улицу, четвертые — на смену первым и вторым уличным 1766563bf0cb52e88e017187553221bd.gif
ЗЫ: у моей младшей ноги сильно потеют, ей обуви покупаю больше, учитываю, что иногда обуви надо отстояться, проветриться и просохнуть.
0
05.06.2015
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

Длинных штанов штук пять. Шортиков много накопилось, так как еще с прошлого года подходят — с десяток. Лонгсливы штук 5, футболки — моя страсть, мимо "'эксклюзива" пройти не могу, штук 15, наверное наберется (но мы их " и в хвост и в гриву") Несколько толстовок — флис и х\б, колготок пары 4-5 (еще не мерили), а вот носочков очень прилично, поскольку в распродажи мимо малышковой красоты не в силах пройти. 
0
06.06.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва
У меня шорт получилось штук 25) вот теперь половину думаю отдать и продать)
0
08.06.2015
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

У нас тепла столько не бывает )))
0
08.06.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва
Я сама чуть не упала) в прошлом году убрала коробку с шортами и футболками, оставив для сада несколько того и другого...ну и забыла про нее! Близилось лето и я, решив что почти ничего нет, накупила сыну одежды! И вот пару недель назад обнаружила эту коробочку) тут кто-то записывать советовал, наверное так и буду делать)
0
08.06.2015
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик
  1.Определить, сколько раз в неделю происходит стирка. В соответствии с ней и с быстротой высыхания вещей вычислить количество предметов гардероба, исходя из : один комплект на ребенке, один-два запасных, столько — в ожидании стирки, столько — сушится.
Пример: стираю джинсы раз в три дня. Уходит одна пара в день. Сохнет долго. В итоге 3 +1 запас +1 сушатся. Пятеро джинсов хватает. Если среди них "белая ворона" и стирается в другом цикле, боле редком, то их не учитываю.
  Выходит, чтобы сэкономить, придется покупать одежду стандартных цветов и одного температурного режима, чтобы стирать вместе или группировать с одеждой членов семьи.
2. Учесть количество комплектов, которые пачкает ребенок в день.
3. Учесть мероприятия, которые посещает ребенок и где нужна одежда, отличная от повседневной: спорт серкции, театры, музеи и прочее.
4. Из обуви учесть сменку.
5. Покупать одежду только комплектами, желательно хотя бы парными, чтобы не думать, что с чем надеть.
6. Выписывать купленное :))
0
05.06.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва
Последний пункт особо актуален,я покупаю в конце сезона часто на распродаже на следующий год и забываю потом что у меня уже есть
0
05.06.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
у нас ооочень много одежды, НО у меня дача, и я часть одежды тудатотвезла....на выходные ездим без сумок, ибо всегда есть что переодеть...удобно...
сейчас лето....мы утром вышли-в стирку (можно с детьми), после обеда вышли-в стирку......я исхожу из этого расчета.....на 5 дней по 2 комплекта (футболки-шорты, лонгсливы-штаны).....но у меня поросята....находят грязь там, где ее нет....
0
05.06.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва
Ооо, это все про нас! Старший гуляет на коленях всю прогулку,младший лезет только в землю. И да, на дачу тоже отвезли одежду, а то на пару дней раньше ездила с чемоданом вещей)
0
05.06.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
во-во
0
06.06.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
У сына (в сад не ходит) 4 футболки, 4 шортов, 2 штанов и 2 кофты. И 3 футболки с длинным рукавом.
У дочери больше, конечно, но потому, что часть я сама купила, а часть отдали (в том числе бестолковой одежды типа белого длинного платья, которое некуда надеть и т. п.). Если брать то, что сама покупаю для сада, то это 4-5 комплектов одежды  (меняем всю одежду каждый день). Ну и парочка вариантов "на всякий случай" (например, обычно дочка ходит в туниках и леггинсах, но есть у нее сарафан, юбка, колготки, парочка джинсов и кофточек. Если вдруг 4 дня относили и туники с леггинсами закончились, то можем пойти в колготках и сарафане. А в выходные в джинсах)
0
05.06.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва
Я иногда представляю, что бы было если бы девочка у меня была)
0
05.06.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Вся одежда должна сочетаться — это главное правило. Ну и по количеству все более чем просто все должно быть так: 2 вещи + две вещи на стирку. То есть всего у нас получается 4-6 вещей одной категории. Чем меньше ребенок, тем больше вещей, чем старше тем меньше. Ну и четкое разделение на домашнее/гуляльно-повседневное/праздничное.

0
05.06.2015
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик
Не согласна с утверждением про возраст ребенка и количество вещей. Старшие ходят на мероприятия: музеи, кино, на секции, кружки — одежды нужно больше и на качестве особо не сэкономишь, потому что в джинсах в театр не поведешь, на секцию нужен спорт костюм/термобелье с отдельными кроссовками или чем-то еще... Ну и на людях ребенок (к сожалению, встречают по одежке).
С малявками проще:)
0
05.06.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Количество вещей имеется в виду, что по назначению, а не вцелом количество, например: гуляльные джинсы (сейчас у нас их двое — одни полноценные, вторые как бриджи из более тонкой джинсы) в этих вещах она у меня уже точно не пойдет даже в торговый центр на семейный шоппинг, хотя выглядят они отлично, вещей на выход у нас побольше, но в целом у меня именно дочкиных вещей на сезон весна/лето/осень до холодов — это 1.5 ящика стандартного комода. И нам более чем хватает. Вещи мы все покупаем качественные у ребенка нет ни одной вещи с рынка или какой-то невнятной фирмы. Очень многое привозим и заказываем из-за границы, потому что тут главное качество.. ну и нужен правильный уход за вещами, тогда они дольше сохраняют свой вид. 

Когда дочка была младше вещей было море — очень многое надарили родственники и в итоге часть вещей мы просто не успели поносить. Сейчас стараюсь такого не допускать на все вопросы о подарках второму малышу прошу дарить тупо памперсы хорошие :) Тем более, что не у все наши родственники умеют выбирать качественные и хотя бы симпатичные вещи) 

0
06.06.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва
Все намного проще . футболки,шорты ,трусы ,носки в количестве 7 штук жто достаточно . Трое джинс ,двух толстовок тоже вполне хватит . Но у самой у меня на сына комод и под шкафа забито ,да там вещи на 2-3 размера ) но у меня паника начинается если на год вперед все не лежит ) вещей избыток . На зиму два свитера ,2 зимних костюма вполне достаточно .
0
08.06.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва
Паника, это и про меня) Я уже привыкла в конце сезона на распродажах на следующий сезон покупать. А если скидка хорошая, то сразу на несколько лет)
0
08.06.2015
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Я, по ходу, шопоголик:-)  джинсы — 5 шт. (Одни типа парадно-выходные), брючки тонкие 1 шт, спортивные штанишки 2 пары, шорты штук 5 купила, лонгов 5 шт (2 парадно-выходные), толстовка, кардиган, джемпер, футболки штук 7, 2 майки, 2 ветровки (на флисе и без), 2 трикотажные шапки, кепка и панамка, много носков и трусов. Из обуви ботиночки, 2 пары кед, сандали и кроксы (и думаю купить ещё 1 пару сандаликов). Ещё 3 спорт.костюма — дарили, но они дурацкие, непонятно, на какую погоду, и ни с чем не сочетаются кроме себя. Домашнюю одежду даже считать не буду — там много, майки, трусы, Лонги из ашана, шоб не жалко.
0
05.06.2015
планирую беременность Ейск
В данный момент летнего у нас: трусиков штук 13, 6 футболок, 4 юбки и шортики, 7 сарафанов, 3 лосин, 1 джинсы, 3 кофточки для прохладной погоды, плащ 1 от дождя, 4 головных уборов, 1 купальник. Носков не посчитать - много. Колгот было весной штук 10.
0
05.06.2015
Мама троих (29 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
Ого!Трусиов 13!!!Колготок 10!!!
0
05.06.2015
У нас одежды много и успеваем носить все )) на самом деле, если у вас в гардеробе будет три футболки и двое брюк, то придется/можно/ нужно обойтись ими. Меня если честно оч удивляют подобные вопросы, ведь у каждой мамы- шопоголик она или нет-свои представления о том, сколько одежды достаточно,как ее сочетать и подбирать,как часто стирать и тп.

0
05.06.2015
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Нижний Тагил

поверьте если будет 3 комплекта шорт и футболок их тоже будет хватать, просто чаще стирать нужно будет, я не гонюсь за скидками и не скупаю все на год вперед, не вижу в этом экономии т.к. потом в итоге половина новым и пролежала. все покупаеться по мере необходимости, конечно у нас не мало одежды но мы ее всю носим стирка 2-3 раза в неделю.




0
05.06.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск
У нас немного, на сад — 10 комплектов (платья, туника-лосины, футболка+шорты), маек и трусов штук 30, носочков 15 пар. Но при этом джинсы как назло одни, и 3 спортивных штанов, 3 леггинсов. Хватает, вещи остаются как новые. Так что тоже иногда думаю надо брать меньше...Но хочется)
0
05.06.2015
Мама мальчика (15 лет) Миасс
на лето: 4 футболки 2 шорт, 7 пар носочков, 7 трусов. 1 кофточка тоненькая, 1 толстая, жилетка, 2 джинс, кепка, бандана, шапочка с али. 
0
05.06.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет)
Я сколько не беру всегда много получается...много дарят гости да бабушки.
0
05.06.2015
Картерс, Некст, H&M на малыша до года - хвас лета, пристрой. Где купить Molo?

Похожие записи