Войти

Сколько нужно одежды,чтобы все поносить успеть

Еще два важных момента)) я никогда не покупаю вещи от балды. Покупаю много,иногда оч много)) но всю одежду и обувь покупаю комплектами и определенными сочетаниями, поэтому у нас никогда не бывает проблемы вроде "а с чем это носить?" Всегда все продумано и распланировано, спонтанный шоппинг случается часто,но также со знанием дела)) второй момент — у каждого ребенка свой шкаф. Одежда аккуратно висит вешалках,цвет к цвету)) та что не на вешалках, лежит аккуратными стопочками и всегда все в обозрении,,даже самые дальние углы шкафа. Именно поэтому мы успеваем носить все! И тут неважно,три у вас комплекта или тридцать)) главное, знать,как и для чего вы их покупали.
0
05.06.2015
Маруся
Егорка, 14 лет 6 месяцев Москва
У нас много. Носим все. Остается все в прекрасном состоянии. На весну/лето: ветровки 2-3 шт, джинсовка, жилетка. Шапок шт 10 тонких. Бейсболки 3. Футболок 12-15 шт( с учетом сада), спорт костюмов 3-4 шт. Джинсов/брюк 9-10 шт. Шорт 7-8шт. Кофт шт 3/4. Лонгов шт 7. Обуви пар 8.
0
05.06.2015
Жанна
Давид, 13 лет 4 месяца Ессентуки

+1000! 

Знаю людей, у которых три шкафа одежды и четвертый забит обувью (девочке 5 лет), но всегда нечего надеть! То обувь не подходит, то куртка, то шапка, из огромной кучи и десятка нормальных комплектов не собрать (вещи не дешевые при этом). А все потому, что покупается по принципу "ой, какая милая кофточка!". 

Я сама стараюсь покупать комплектами, перед тем как бросить в корзину каждую вещь, мысленно представляю варианты, с чем ее носить. 

0
05.06.2015
я из-за этого часто покупаю кучу одинакового цвета леггинсы...серые как правило....и синие....получается, что почти все с чем-то одевается.....но у нас все одевается, особенно у сына
0
05.06.2015

да-да, дело не всегда в количестве)) и я тоже также покупаю все — сразу планирую, как и с чем мы это будем носить. Именно поэтому я не покупаю "только потому что дешево", покупаю только то, что нужно )) и даже если таких нужностей наберется целый шкаф, а то и больше, носим все ))
0
06.06.2015
круто.....мне бы у вас поучиться!
0
05.06.2015

я перфекционист)) но в доме сейчас нереально поддерживать сиюминутный порядок.. С тремя-то маленькими детьми)) да и не нужно это. А вот шкафы с одеждой это святое..там у меня комар носа не подточит))
0
06.06.2015
круто=) а вы всю жизнь так? или как-то себя приучили? 
0
06.06.2015

ээ...пока детей не было (и когда еще не замужем была), порядок был везде, ну в смысле здоровый порядок, а не то чтобы даже пылинки не было под телевизионной тумбочкой)) сейчас с порядком в доме все по другому )) а вот шкафы всегда были и есть в идеальном состоянии: открываю-душа радуется)) и еще люблю, чтобы в детских всегда был порядок перед сном, все на своих законных местах, а не просто прибрано)) в общем у всех свои бзики))

0
06.06.2015
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный
Супер) надо взять на заметку! А то у меня горы просто вещей и постоянно не знаю что с чем одеть! Пока собираемся на улицу, с ума сойти можно. Что себе одеть, что старшему, что младшему.. А еще с погодой угадать))
0
06.06.2015
Ага, такая же проблема)) причем начинаю я с детей и иногда на себя подобрать что-то нормально не успеваю
0
06.06.2015
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный
Себя я одеваю немного полегче, т.к добеременная одежда не лезет(( поэтому выбирать особо не из чего) три майки кормительные, рубашка, кофта, да пару джинс. Зато у детей ассортимент как в магазине))
0
07.06.2015

Я всю одежду с вечера готовлю, и себе, и трем детям)) вешаю все на плечики на шкаф — утром только остается все надеть на троих детей, а это та еща работа иногда)) но готовлю все до мелочей на след день, вплоть до трусов и носков, так как утром суеты и так хватает))

0
07.06.2015
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный
У меня еще все дело усугубляет погода) не знаю на сколько тепло или холодно. И гадаю вот! А с ночи готовлю, когда в сад идем. Т.к если я пока буду думать, то в сад опоздать можно) надо и в првседневной жизни попробовать с ночи готовиться))
0
07.06.2015

Я тоже поэтому с вечера все готовлю. Старший ходит в школу, туда нельзя опаздывать, так что у меня все рассчитано и подготовлено с вечера))

0
07.06.2015
Nelli221
Ева, 13 лет 2 месяца Москва

Я шопоголик, у меня столько одежды, что неделю могу точно не стирать и менять каждый день, 2 раза в день уличную. Нужно смотреть как вы хотите стирать, если редко, то комплектов 4-5 надо, плюс про запас, можно и малым количеством обойтись, но застираете быстро.

0
05.06.2015
Ariadna
Булочка, 14 лет 9 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Блин у меня 20 комплектов летних точно есть не считая платьев. И я думала что еще ничего...не шопоголик

0
05.06.2015
Nelli221
Ева, 13 лет 2 месяца Москва

Не, я на даче сижу, оч хорошие вещи сюда не брала, смысла нет. Мы и так половину не сносим

0
06.06.2015
Ariadna
Булочка, 14 лет 9 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Мы в городе все лето. Поэтому носим нарядное каждый день, вначале было жалко в песочницу, но ребенок растет быстро. 2 раза гуляем, 2 комплекта в день пачкается плюс еще домашний комплект. Поэтому в этом году я закупила 8 шорт, 6 легенсов, 3 юбки и еще кучу всего. Потом это зимой дома будем носить 

0
06.06.2015
Nelli221
Ева, 13 лет 2 месяца Москва

У меня тоже 6 леггинсов, 3 даже не брала. Шорты в городе вообще не ношу, юбки только с леггинсами, брезгливая и коленки берегу. Мы вроде тоже растем, но уже год носим легинсы Некст 1-1,5 и Картерс 2 года, а нам уже 2,2. Вот только вырастать начали, но на лето хватит. Здесь на даче трое шопт и 5 песочников, поатья и юбки лежат мертвым грузом до очередного отпуска

0
06.06.2015
У меня на лето столько вещей, что можно месяц не стирать)
0
05.06.2015
Nelli221
Ева, 13 лет 2 месяца Москва

Я имею ввиду комплекты футболка и лосины или майки и шорты, или кофта и штаны, платья вообще не считаю

0
06.06.2015

и у нас также)) можно месяц не стирать,а то и больше. Но при этом я стираю практически каждый день. Так что лично не вижу особой зависимости между кол-вом вещей и частотой стирок))
0
06.06.2015
Vlada
Александр Ильич, 12 лет 11 месяцевДамир , 4 года 8 месяцев Москва
Было так в том году(ещё не особо ходил и не успевал всё пачкать) и в начале этого( в прошлом году по акции в разных магазинах накупила и со многим пролетели...), а потом как-то весь этот бомонд ношенно-неношенной одежды как-то достал и я всё перебрала и составила список что есть и что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно. Ради смеха : оказалось ,что у нас в районе 80 футболок(!!!). Честно,была в шоке от такой цифры.... Но,как оказалось, почти половина маловата и с радостью её отдала ,кому было нужно. Шорт тоже было штук 25,сейчас осталось не больше 10.... Попробуйте всё расписать — ведь на бумаге нагляднее ;) Потом расписанное, чего явно много и не нужно, разложите по кучкам "точно оденет", " парадное" , "чисто площадочное", "не факт ,что оденет"( ну на подобные кучки, я думаю Вы смысл ) и уже от этих кучек отталкиваться...) Я ещё делала "кучку",что мне оочень нравилось  (что-то новое совсем, что-то по 1-2 раза одевалось) и положил отдельно- авось пригодится) В итоге из кучи вещей в 20 пригодилось только 3 вещи, вот и сам вывод и решение напрашивается))
0
05.06.2015
Хочу как раз так сделать, разложить и перебрать! у меня сын худой и растет как- то медленно, так получилось что футболки и шорты третий год уже носит,а я еще докупаю каждое лето)
0
05.06.2015
Vlada
Александр Ильич, 12 лет 11 месяцевДамир , 4 года 8 месяцев Москва
вот у нас почти так же получилось)) В том году купила сразу наборами достаточно, но малой был крупничёк такой, и думала, что мало точно и будет и в конце лета ещё по акциям купила... а получилось так, что он вырос так хорошо и вытянулся и многое ещё как раз))
0
06.06.2015
Лиска
Гордей, 18 лет 4 месяцаПлатон, 12 лет 11 месяцев Курск
со старшим столько одежды было, что шкафы ломились. некоторые вещи только по паре раз одели. Со вторым стала гораздо практичнее. Самый минимум. Да и финансовое положение очень изменилось не в лучшую сторону. И поняла, что и минимумом можно вполне обойтись. Футболок и шорт штук 5-6, с длинным рукавом 3, джинсы, 2 хб штанов, 2 кепки, ветровка, 2 кофты. Вот трусов и носков много, штук по 10 точно, а может и больше. Сандали и закрытые туфли. Где-то так. Когда смотрю посты с диким колочеством одежды, а особенно обуви, где на лето 4 сандаль, 3 кед, 2 кроссовок, 2 кроксов и шлепок, да еще и недешевых, недоумеваю- зачем?
0
05.06.2015
Обувь я как раз покупаю 2-3 пары и все! Тоже не понимаю зачем кроссовок например 4 пары одного размера
0
05.06.2015
Лиска
Гордей, 18 лет 4 месяцаПлатон, 12 лет 11 месяцев Курск

только на днях хвалебный пост об обуви был. Пар 10 на лето. Все так восторгались- здорово, под каждую одежку своя обувка...Но это же все на один сезон...

а вообще, раз у вас мальчишки, со вторым очень сэкономите. Домашнее, парково- площадочное уже есть. Что-то новое только так, на выход, обновить, но самую малость

0
05.06.2015
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
Все просто :) Одни кроссы в спортзал, вторые — с сеткой дышащие на улицу, третьи — мембранные, непромокаемые на улицу, четвертые — на смену первым и вторым уличным 1766563bf0cb52e88e017187553221bd.gif
ЗЫ: у моей младшей ноги сильно потеют, ей обуви покупаю больше, учитываю, что иногда обуви надо отстояться, проветриться и просохнуть.
0
05.06.2015
Евгения
Катюша, 22 года 3 месяцаКирюша, 14 лет 4 месяца Москва

Длинных штанов штук пять. Шортиков много накопилось, так как еще с прошлого года подходят — с десяток. Лонгсливы штук 5, футболки — моя страсть, мимо "'эксклюзива" пройти не могу, штук 15, наверное наберется (но мы их " и в хвост и в гриву") Несколько толстовок — флис и х\б, колготок пары 4-5 (еще не мерили), а вот носочков очень прилично, поскольку в распродажи мимо малышковой красоты не в силах пройти. 
0
06.06.2015
У меня шорт получилось штук 25) вот теперь половину думаю отдать и продать)
0
08.06.2015
Евгения
Катюша, 22 года 3 месяцаКирюша, 14 лет 4 месяца Москва

У нас тепла столько не бывает )))
0
08.06.2015
Я сама чуть не упала) в прошлом году убрала коробку с шортами и футболками, оставив для сада несколько того и другого...ну и забыла про нее! Близилось лето и я, решив что почти ничего нет, накупила сыну одежды! И вот пару недель назад обнаружила эту коробочку) тут кто-то записывать советовал, наверное так и буду делать)
0
08.06.2015
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
  1.Определить, сколько раз в неделю происходит стирка. В соответствии с ней и с быстротой высыхания вещей вычислить количество предметов гардероба, исходя из : один комплект на ребенке, один-два запасных, столько — в ожидании стирки, столько — сушится.
Пример: стираю джинсы раз в три дня. Уходит одна пара в день. Сохнет долго. В итоге 3 +1 запас +1 сушатся. Пятеро джинсов хватает. Если среди них "белая ворона" и стирается в другом цикле, боле редком, то их не учитываю.
  Выходит, чтобы сэкономить, придется покупать одежду стандартных цветов и одного температурного режима, чтобы стирать вместе или группировать с одеждой членов семьи.
2. Учесть количество комплектов, которые пачкает ребенок в день.
3. Учесть мероприятия, которые посещает ребенок и где нужна одежда, отличная от повседневной: спорт серкции, театры, музеи и прочее.
4. Из обуви учесть сменку.
5. Покупать одежду только комплектами, желательно хотя бы парными, чтобы не думать, что с чем надеть.
6. Выписывать купленное :))
0
05.06.2015
Последний пункт особо актуален,я покупаю в конце сезона часто на распродаже на следующий год и забываю потом что у меня уже есть
0
05.06.2015
у нас ооочень много одежды, НО у меня дача, и я часть одежды тудатотвезла....на выходные ездим без сумок, ибо всегда есть что переодеть...удобно...
сейчас лето....мы утром вышли-в стирку (можно с детьми), после обеда вышли-в стирку......я исхожу из этого расчета.....на 5 дней по 2 комплекта (футболки-шорты, лонгсливы-штаны).....но у меня поросята....находят грязь там, где ее нет....
0
05.06.2015
Ооо, это все про нас! Старший гуляет на коленях всю прогулку,младший лезет только в землю. И да, на дачу тоже отвезли одежду, а то на пару дней раньше ездила с чемоданом вещей)
0
05.06.2015
во-во
0
06.06.2015
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва
У сына (в сад не ходит) 4 футболки, 4 шортов, 2 штанов и 2 кофты. И 3 футболки с длинным рукавом.
У дочери больше, конечно, но потому, что часть я сама купила, а часть отдали (в том числе бестолковой одежды типа белого длинного платья, которое некуда надеть и т. п.). Если брать то, что сама покупаю для сада, то это 4-5 комплектов одежды  (меняем всю одежду каждый день). Ну и парочка вариантов "на всякий случай" (например, обычно дочка ходит в туниках и леггинсах, но есть у нее сарафан, юбка, колготки, парочка джинсов и кофточек. Если вдруг 4 дня относили и туники с леггинсами закончились, то можем пойти в колготках и сарафане. А в выходные в джинсах)
0
05.06.2015
Я иногда представляю, что бы было если бы девочка у меня была)
0
05.06.2015
Fintilop
Василиса, 14 лет 11 месяцевЕва, 11 лет Москва

Вся одежда должна сочетаться — это главное правило. Ну и по количеству все более чем просто все должно быть так: 2 вещи + две вещи на стирку. То есть всего у нас получается 4-6 вещей одной категории. Чем меньше ребенок, тем больше вещей, чем старше тем меньше. Ну и четкое разделение на домашнее/гуляльно-повседневное/праздничное.

0
05.06.2015
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
Не согласна с утверждением про возраст ребенка и количество вещей. Старшие ходят на мероприятия: музеи, кино, на секции, кружки — одежды нужно больше и на качестве особо не сэкономишь, потому что в джинсах в театр не поведешь, на секцию нужен спорт костюм/термобелье с отдельными кроссовками или чем-то еще... Ну и на людях ребенок (к сожалению, встречают по одежке).
С малявками проще:)
0
05.06.2015
Fintilop
Василиса, 14 лет 11 месяцевЕва, 11 лет Москва

Количество вещей имеется в виду, что по назначению, а не вцелом количество, например: гуляльные джинсы (сейчас у нас их двое — одни полноценные, вторые как бриджи из более тонкой джинсы) в этих вещах она у меня уже точно не пойдет даже в торговый центр на семейный шоппинг, хотя выглядят они отлично, вещей на выход у нас побольше, но в целом у меня именно дочкиных вещей на сезон весна/лето/осень до холодов — это 1.5 ящика стандартного комода. И нам более чем хватает. Вещи мы все покупаем качественные у ребенка нет ни одной вещи с рынка или какой-то невнятной фирмы. Очень многое привозим и заказываем из-за границы, потому что тут главное качество.. ну и нужен правильный уход за вещами, тогда они дольше сохраняют свой вид. 

Когда дочка была младше вещей было море — очень многое надарили родственники и в итоге часть вещей мы просто не успели поносить. Сейчас стараюсь такого не допускать на все вопросы о подарках второму малышу прошу дарить тупо памперсы хорошие :) Тем более, что не у все наши родственники умеют выбирать качественные и хотя бы симпатичные вещи) 

0
06.06.2015
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва
Все намного проще . футболки,шорты ,трусы ,носки в количестве 7 штук жто достаточно . Трое джинс ,двух толстовок тоже вполне хватит . Но у самой у меня на сына комод и под шкафа забито ,да там вещи на 2-3 размера ) но у меня паника начинается если на год вперед все не лежит ) вещей избыток . На зиму два свитера ,2 зимних костюма вполне достаточно .
0
08.06.2015
Паника, это и про меня) Я уже привыкла в конце сезона на распродажах на следующий сезон покупать. А если скидка хорошая, то сразу на несколько лет)
0
08.06.2015
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Я, по ходу, шопоголик:-)  джинсы — 5 шт. (Одни типа парадно-выходные), брючки тонкие 1 шт, спортивные штанишки 2 пары, шорты штук 5 купила, лонгов 5 шт (2 парадно-выходные), толстовка, кардиган, джемпер, футболки штук 7, 2 майки, 2 ветровки (на флисе и без), 2 трикотажные шапки, кепка и панамка, много носков и трусов. Из обуви ботиночки, 2 пары кед, сандали и кроксы (и думаю купить ещё 1 пару сандаликов). Ещё 3 спорт.костюма — дарили, но они дурацкие, непонятно, на какую погоду, и ни с чем не сочетаются кроме себя. Домашнюю одежду даже считать не буду — там много, майки, трусы, Лонги из ашана, шоб не жалко.
0
05.06.2015
Лена
Планирую Ейск
В данный момент летнего у нас: трусиков штук 13, 6 футболок, 4 юбки и шортики, 7 сарафанов, 3 лосин, 1 джинсы, 3 кофточки для прохладной погоды, плащ 1 от дождя, 4 головных уборов, 1 купальник. Носков не посчитать - много. Колгот было весной штук 10.
0
05.06.2015
Ирина
Мариша, 29 лет 8 месяцевАриша, 16 лет 2 месяцаРомочка, 14 лет 9 месяцев Москва
Ого!Трусиов 13!!!Колготок 10!!!
0
05.06.2015
У нас одежды много и успеваем носить все )) на самом деле, если у вас в гардеробе будет три футболки и двое брюк, то придется/можно/ нужно обойтись ими. Меня если честно оч удивляют подобные вопросы, ведь у каждой мамы- шопоголик она или нет-свои представления о том, сколько одежды достаточно,как ее сочетать и подбирать,как часто стирать и тп.

0
05.06.2015
Полина
Александр, 12 лет 9 месяцевЛизонька, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 8 месяцев Нижний Тагил

поверьте если будет 3 комплекта шорт и футболок их тоже будет хватать, просто чаще стирать нужно будет, я не гонюсь за скидками и не скупаю все на год вперед, не вижу в этом экономии т.к. потом в итоге половина новым и пролежала. все покупаеться по мере необходимости, конечно у нас не мало одежды но мы ее всю носим стирка 2-3 раза в неделю.




0
05.06.2015
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск
У нас немного, на сад — 10 комплектов (платья, туника-лосины, футболка+шорты), маек и трусов штук 30, носочков 15 пар. Но при этом джинсы как назло одни, и 3 спортивных штанов, 3 леггинсов. Хватает, вещи остаются как новые. Так что тоже иногда думаю надо брать меньше...Но хочется)
0
05.06.2015
на лето: 4 футболки 2 шорт, 7 пар носочков, 7 трусов. 1 кофточка тоненькая, 1 толстая, жилетка, 2 джинс, кепка, бандана, шапочка с али. 
0
05.06.2015
Я сколько не беру всегда много получается...много дарят гости да бабушки.
0
05.06.2015
Картерс, Некст, H&M на малыша до года - хвас лета, пристрой. Где купить Molo?

Похожие записи