Сколько одежды нужно вашим деткам?

Мы в садик только в платьях ходим, но такого футболочного типа - чтоб легко одевались, без застежек. Еще сарафан носим нарядный и под него пара футболок. На лето и шорты, и футболки, и лосины. Но немного. Около 15 комплектов одного размера летнего (с платьями)А на улицу в-основном джинсы и спортивные костюмы, верхняя одежда вся со штанами, пальто и плащей нет.
24.03.2016
У меня мальчик)Одежды всегда много)Джинсы пар 5,брючки типа чинос пар 5,трикотажные штаны пар 7-10)Толстовки штук 7-10,лонги 5-7 штук,футболки штук 10 минимум)Никогда ничего не лежит)) Переодеваемся много,в саду носим одну и ту же одежду 2-3 дня максимум,и это с условием,что у нас ГКП-3 часа в день) Не люблю морочить голову себе,что штаны заканчиваются и надо срочно постирать)
24.03.2016
У меня хоть и мальчик, но одежды у него с самого рождения очень много, потому что мне так удобно. Не надо думать постирано ли вовремя, высохло и поглажено ли, открыл комод или шкаф, достал что нужно и все счастливы. Для сада у нас своя отдельная одежда, для дома своя, для улицы и "на выход" тоже. Носить хоть по 1-2-3 раза, но успевает все, есть любимые вещи, которые он предпочитает и носит чаще. Такого чтоб совсем он не одел что-то у нас еще не было, стараюсь учитывать его увлечения и цветовые предпочтения при выборе и ему даю порой выбрать себе что-то в интернете из моих варианто, в магазине может просто сам выбрать что-то, покупаем чаще всего, тк выбирает что-то приличное и со вкусом, могу отказать если этого предмета одежды явный перебор и предложить выбрать что-то из одежды другого типа, которой меньше в гардеробе, чаще соглашается, но если что понравилось и он аргументирует грамотно необходимость данной вещи покупаю всё равно, даже если это 40-я футболка или 30-е трусы в гардеробе))
24.03.2016
Вообще скупаю все коллекциями. Обожаю наряжать свою малышку. Хорошо сейчас внучка родилась, так все богатство наше теперь есть кому отдавать. Хотя ей тоже кучу новенького покупаем.
24.03.2016
У нас 6 футболок и 6 футболок с дл.рукавом. плюс 4 легинсов и 2 брюк +1 платье. В сад одеваю футболки и легинсы. До сада футболки с дл.рукавом и передеваю там. Обязательно в шкафчике сменый комплект.
24.03.2016
В группе у нас 2 шорт, 2 юбочки с шортами внутри (тоже хочет в платье/юбочке), 4 футболки. Достаточно этого. Покупала ещё лосинки и лонги, но не носим, тк тепло. 2 пижамки На зиму кроме верхней нужно: нарядное платье, джинсы и джемпер, сарафан с кофточкой. Это к примеру. Пойти куда-то На весну от 15: ветровка, водолазочка ~2, джинсы 2-3, флиска 1-2, кофточка (велюр или джемпер), жилет утеплённый, лонг 2-3 На лето ещё: лосины+туника 2-3 (длинные и до колена); футболки 3-4, шорты 2 Платье, сарафанчик, можно ромпер На мой взгляд это набор минимальный. Но достаточный, чтобы спокойно все стирать. А дальше уже увеличивать в случае необходимости Колготки у нас одни-нарядные:) Под низ термо и флис У нас сначала было все по-минимуму: мама думала лучше!)))) Потом все же разошлась... Теперь снова буду минимизировать, потому что горы хлама меня гнетут:₽ Для меня проще закинуть на неделе в машинку неск вещей, чем разбирать в вых горы грязного белья, все это сортировать, потом гладить... А по поводу наряжать: я наряжаю дочку. Одета она всегда опрятно и со вкусом. Все подобрано по цвету (я не надену лосины с футболкой, вещи, не сочетающиеся по цвету и тп), но все же необходимости в горах шмоток не вижу. И ребёнку стараюсь не прививать этот шмотко-бред. Сейчас всего много. Много вещей сомнительного качества. После дефицита все накинулись, как голодные, торговцы подогревают интерес. Думаю скоро это пройдёт
24.03.2016
Для дома покупаю что-то редко: носим то, что с лета осталось: футболки, тунички, футболки. Те что самые мягкие и удобные. Иногда трикотажное платье докупаю или дарят, а мне на выход это не нра:) но удобное
24.03.2016
У меня старшая - мерзлявая, без лонгов ни как не обойтись. Так что я на лето футболки накупаю, на зиму лонги и длинные лосины.
24.03.2016
Лонги с лосинками у нас тоже с лета. Их зимой не носим (или 1-2 красивых:), а после лета они ещё не малы-вот и донашиваем
24.03.2016
У меня еще проблема такая, что девчонкам вечно надо все одинаковое, ну или хотя бы однотипное. Если одна, например, идет в юбке, то вторая ни как не может идти в спортивном костюме! Ужас какой-то! Конечно я тоже подбираю одежки по цвету, фасону, но это дополнительная проблема, в случае, если оно не куплено изначально комплектом! Короче, я от этой одежды уже схожу с ума)))))
24.03.2016
Да-лучше покупать комплектами. Или ещё выход-все низы покупать джинсовые или нейтральные. Напр, с джеггинсами и лосинками под джинс можно любой верх одеть. С джинсами также. И разбавляет комплекты хорошо
24.03.2016
Если младшая донашивает за старшей, конечно, подобрать похожие сложно. А если нет-можно оч похоже одевать. Мне даже кажется так проще...
24.03.2016
У меня на двоих девченок так : 10 футболок 2 джинсовые юбки 2 кружевные юбки 4 леггинсы комплектами с туниками 4 лосин 6 платьев с коротким рукавом 2 шорт ( в сад редко одеваем) 8 кофточек с длинным рукавом 10 колготок 4 джинсов 4 спортивных костюма ( два потеплее, два тоньше) 2 жилетки 5 праздничных платьев Ходим в сад, на кружки. Все это носим и летом. Вроде все. Маловато, конечно. Платья с длинным рукавом нравятся, но знаю, что носить будет некуда.везде жарко. Платьев с коротким рукавом хочется побольше, но мне ничего не нравится постоянно, ищу долго. Мои тоже в платьях любят ходить.
24.03.2016
Да, ну у нас примерное тоже самое, только платья все на теплую погоду. И мне кажется, что слишком много! И дочка ничего не хочет одевать((((( Вот зачем оно только все в шкафу лежит?! Хочется прям все отдать и оставить ей одно платье!
24.03.2016
Ну и купите 5 разных платьев легеньких, чтоб каждый день менять в садик. А остальные лосины и футболки пускай на улице убивает. Мои на улицу на площадку одевают. У нас такое условие. А платья в сад и на выход.
24.03.2016
У меня дочка, 4 годика. Очень много одежды! Только курток весенних 10 штук)))так что даже считать не буду футболки и штанишки) моё мнение если есть возможность и желание -одевайте деток красиво) в нашем детстве такого не было(
24.03.2016
Я согласна, что бы красиво и что в нашем не было. Но с другой стороны, у нас и проблем таких не было. Я садиковское время уже не помню, но года я пошла в школу - у меня было одно школьное платье + 2 фартука белый и черный и 2 фланелевых платья, которые мне сшила бабушка. И я не страдала! Мне было отлично! Правда))))))
24.03.2016
У меня такая же проблема: наберу, а потом не успеваем поносить. Мы поменьше 2,4 и ходим в ГКП, для нас оптимальная одежда и дома и там это туники с лосинками. Все лето проводим на даче, поэтому одежды все равно много нужно. Платьица мне нравятся фирмы Нова например, они на Алиэкспресс есть и здесь у девочек в закупках, качество отличное, есть с Май литтл пони, Свинкой пеппой и т.д. И потом младшая поносит за старшей
24.03.2016
Я тоже считаю туники и лосинки оптимальным вариантом. Но моя старшая - уже нет, а теперь и мелкую сбивает!
24.03.2016
Покупайте старшей то, что может доносить младшая. То есть если где то излишек, младшей достанется. Моя ходит в сад и на гимнастику. У нас на зиму 2 хб платья с длин рукавом, 2 нарядных с коротким (в саду переодеваем), 1 сарафан чтоб и на футболку и на лонгслив, 2 юбки для тех же целей. Примерно 3 лонгслива, 2 водолазки разной плотности, несколько кофт (их у нас многовато, я думаю нужно одну толстую толстовку, одну тонкую хбшную, одну вязаную на пуговках ), один костюмчик велюровый спортивный, трое штанишек разной плотности (вельвет, джинса, тонкая джинса). Футболок, сарафанов и костюмов с лосинами (примерно по 5 каждого) очень много, их донашиваем дома потом, но по сути хватит и по 2 я думаю. Тоже по набрали, надарили, теперь цены выросли, зарплаты теже, следим за "трафиком" ))))
24.03.2016
Я вот прям не знаю, как себя остановить! Как увижу какую нибудь красоту - так "крышу срывает", а потом оказывается, что мы не будем это носить, потому что не платье! Донашивать то не проблема! Хочется уменьшить гардероб, не так, что б лежало и ждало следующего, а так, что б вообще ничего лишнего!
24.03.2016
Да, я вас понимаю, к этому стремлюсь тоже, на одежду много денег уходит, если честно одежда дочери частенько дороже моей... Особенно платье нарядное на один раз, а потом дома красоваться... Сначала по набрали (до 4 лет), теперь сказала все, веду подсчет))) может это через чур заморочено, но я готовя дочь к школе (уже начала) составила таблицу чтобы не потратить лишних денег. Так и пишу : блузка белая с длин рукавом - 2 шт, водолазку белая - 2 шт и т.д. )))) реально помогает!!!
24.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Размерность вайкики Оджеда на мальчика 2 г для лета