Войти

В новый год нам год. И какая одежда в суровую зиму на севере?!

Если вы из моих краев, то мембрана на весну вам точно не подойдет, мы в марте точно еще в зимнем костюме ходим и зимних ботинках, а зимой термобелье, флис и допустим слитник керри меховая попа или дюкс.Шапка -шлем, варежки-пуховые (в крагах ручки мерзнут),пуховые носочки и обычные валенки если оооочень холодно,в куоме не у всех детей ножки теплые, скорее для самых активных.

0
07.07.2015
Лена
ТИМУР, 16 лет Благовещенск (Амурская обл.)

мы конечно не север, а Дальний Восток. У нас морозы за тридцать зимой и ветра нормальное дело. Из проверенных и теплючих на зиму у меня были  Керри (оно же ленни) , Нельс (на пуху)  и  Густи. И еще я люблю слитники на зиму, шапку шлем (понравился киват в этом году). на ноги куома и дополнительно на сильные морозы или прогулки в парк возьму обычные валенки. 

0
07.07.2015
Спасибо за ответ. Мы из хмао,у нас может и потеплее)))как раз сейчас собираюсь покупать пуховые варежки, Носочки.а скажите а термобелье нужно когда ребенок еще не ходит? Я слышала что оно бесполезно если человек не двигается.
0
08.07.2015

Можно просто колготки и кофточку, или бодик и колготки, на верх флис и зимний костюм, а термобелье разное бывает

0
08.07.2015
И еще мембрана вообше ненужна?!или нужна но на осень или весну позднюю?
0
08.07.2015

Я беру мембрану с 80 граммами утеплителя примерно, или просто мембрана плюс флис-это ранняя осень и апрель где то наверное,

0
08.07.2015
Tissa
Семён, 12 лет 5 месяцев Москва
В год в Сибири носили хуппу, на год брала 86 сын был 80см, чуть большеват но ходить удобно и легко, не застывали. На холода ещё в прогулку купила коверт на флисе кайзер, очень удобно и тепло. А на ноги лучше всего обычные самовальные валенки, они мягкие, лёгкие, бегал на ура и конечно всегда тёплые ноги. А на весну слитник Лесси 180гр, у нас др 3.02, так мы и осень ходили и весну потом, взяла размер 80, осенью в 9-10мес подворачивала, весной в 1,1-1,3 уже нет. Не промокает, легко помыть, тёплый.
0
08.07.2015
Спасибо за ответ с размерами )
0
08.07.2015
теплый слитник пуховый. типо авивы и нельса. еще можно из слитников, но не на пуху, а 300 гр утеплителя обычного типо керри-ленне, хуппы, рему и т.п. 
1
08.07.2015
Где заказать плавки для девочки Расходы на зимнюю одежду для ребенка.

Похожие записи