Верхняя одежда осень-зима. Муки выбора
Детская одеждаПодскажите, какой РЕАЛЬНО нужен набор верхней одежды для мальчика 1,5-2 года. Пока у нас есть только ветровка без утеплителя. Что дальше? Комбез или костюм на теплую осень, а потом сразу в зимний? Или нужен еще промежуточный костюм? Какие утеплителя должны быть?
Я планирую так:
тепло- ветровка, жилетка на синтепоне
от +15 до 0 костюм с утеплителем 80 гр

от 0 до -20 костюм Рейма Температурный режим от +7 до - 5 без поддёвы, до -20 (с поддёвой)

до -30 ... не знаю как быть, боюсь что реймы не хватит на зиму и мы будем мерзнуть. Может у кого был похожий, реально в нем всю зиму отходить? Может лучше тогда не брать рейму, а купить например Керри 330 гр?
jujukotenok Mayoral
Добрый день — с первым так же мучилась)))) а сейчас в верхней одежде стала больше разбираться))
смотрите по ребенку — если будете ездить в коляске *ну конечно там потомали, потом колясочку и т.п.) то 80 гр вам хорошо будет от + 10 гр (в +15 спаритесь в нем) до 0, потом как раз можно то, что вы подобрали, но все же на холода я б порекомендовала пуховик. у рейма просто афигенные есть пуховики))) не знаю, можно ли сюда ссылки вставлять)) поэтому в личку напишу. ну а если вы в коляске не собираетесь ездить и на прогулке будете топать, играть постоянно, то последний костюм вам как раз подойдет — его от 0 гр и до -20 гр с поддевой)) флис реально теплый, сама хожу всю зиму так (точнее в холода) если будут вопросы, пишите)
смотрите по ребенку — если будете ездить в коляске *ну конечно там потомали, потом колясочку и т.п.) то 80 гр вам хорошо будет от + 10 гр (в +15 спаритесь в нем) до 0, потом как раз можно то, что вы подобрали, но все же на холода я б порекомендовала пуховик. у рейма просто афигенные есть пуховики))) не знаю, можно ли сюда ссылки вставлять)) поэтому в личку напишу. ну а если вы в коляске не собираетесь ездить и на прогулке будете топать, играть постоянно, то последний костюм вам как раз подойдет — его от 0 гр и до -20 гр с поддевой)) флис реально теплый, сама хожу всю зиму так (точнее в холода) если будут вопросы, пишите)
31.07.2015
Ответить
Nadine_
у нас была ветровка с тонким флисом, ветровочный комбез дидриксон, зимний комбез тикет ту хэвен 180гр+флис и куртка некст осенняя для машины. Всю зиму спокойно в тикете отходили на термобелье и флис, если ниже -15гр. но ниже -20 я и сама никуда не выходила)))
30.07.2015
Ответить
Yansik
Смотрите по ребенку. Мой зиму всю отбегал в 180 гр, от 0 до -5 прел прям. Поддеву зря брала, даже в -25 нормально было, в ней жарко.на эту зиму взяла уже 160 гр. Был еще пуховой. Одевала только, когда в коляске сидел. До куртка и штаны простые межсезонные. Ну а дальше ветровка без всего.
30.07.2015
Ответить
Катерина
я в прошлом году дико парилась по поводу одежды. Искренне верила, что в дю пар дю зимнем на хлопковый слип не замёрзнет. Была очень удивлена обратному. А потом вспомнила простую истину: ребёнка нужно одеть так же как себя. Если он в коляске — плюс один слой соответсвующий сезону. Осенью — плед, зимой конверт. Я что-то в -15 сама под пуховик футболку не одеваю. Мне банально холодно. Хоть и коляску везу. Мне и в кофте с пуховиком порой холодно. Поэтому у меня у дочери следующий набор: ветровка без всего, ветровочный комбез на флисе, демисезонный комбез рейма с утеплителем 160, зимний в этом году будет снова дю пар дю. Плюс я купила шерстяное бельё Йоха: плотное на холод и шерсть/шёлк на межсезонье, также их шерстяной флис (комбез). Шерстяной флис ещё не носили — это настоящая шуба, буду одевать зимой в холода, от остального в восторге. Я искренне не понимаю как 1,5-2-летний малыш может упариться в керри 330. Дети от 4-5 лет — они бегают, скорее всего им в таком жарко.
30.07.2015
Ответить
Таня
В прошлом году было так : от +10 до -20(реально до -10 носили) комбез
Чико на терморе, дальше В мороз густи.
30.07.2015
Ответить
Маруся
В этом возрасте было так:Ветровка/ветровочный комплект от +12 до +7Комбез 80 г утеплителя от +5-7 до 0Комплект/комбез 140-160 г от легкого — до -7-10Куртка хуппа 300 г+полукомбез рейма 150г от -10 и нижеЯ не люблю кучу поддев поэтому мне удобней так. Плюс непромокаемый комплект на дождь /слякоть
30.07.2015
Ответить
Мария
До +5 - куртка(ветровка/зимняя)+джинсы
+5 -5 куртка зимняя + тонкие штаны(около 80 г наверное)
-5 -15 куртка зимняя и штаны зимние
Ниже гуляем редко, тк обветривает щеки и крема не спасают, по необходимости как-то в -25 гуляли в густи - все ок
Курток 2 - густи зимняя экстрим самая теплая и из гулливера(тоже зимняя вроде, инфы об утеплителе нет, я ей меньше доверяю и одеваю на погоду потеплее, не особо обосновано)
Штанов 2 тонкие лесси 80г и толстые густи от комплекта
Но это наверное минимум - не особо то я люблю гулять зимой и по 3 часа 2 раза в день не гуляю. Сейчас бы брала слитную рейму/лесси 180-200г и использовала всепогодно, ребенок очень не любит одеваться(((((
На эту зиму лежит раздельная рейма - будем пробовать, планирую докупить запасные штаны и теплую куртку(по необходимости)
30.07.2015
Ответить
Ася
Из впшего списка я бы не стала брать первый костюмчик. Взяла бы рейму и что-то теплое))
30.07.2015
Ответить
Ольга
у моих детей так: весна-лето-осень костюм густи 3 в 1 (он идет от +18 до +8), потом демисезонный комплект с утеплителем граммов 150 (его носим от +8 до -5, беру разных фирм, не заморачиваясь) и от -5 зимний комплект с утеплителем 250-330 г (керри, хуппа)
30.07.2015
Ответить
Виктория
Поддерживаю, у нас так же
1. Ветровка, без утеплителя
2. Костюм 140-180г
3. От -5 220-330г
30.07.2015
Ответить
Александра
В пошлом году набор такой: ветровка без утепл и жилеткаОт 15 до 0 рейма мембрана без утеплителя с флисомОт 0 был слитник Токка 200 грЭтого достаточноНо у нас еще был Керри. Нам лишний. Обошлись бы без него. Нам в нем жарко и неудобно. На всю жиму точно нет. На морозы ниже 10 на водолазку носилиВашего количества достаточно. Единственное, на сильный мороз можно присмотреть теплую курку к реймовские штанам. А купить по факту, как мерзнуть начнет (может и не начнет). Ну или сразу купите-пусть будет
30.07.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
