Войти

Комбинезон на первую ходячую зиму. Какой он?

Сашенька
Вероника, 21 год 9 месяцевМайя, 16 лет 1 месяцКостенька, 8 лет 2 месяца Москва

у моих всегда по две одежки - мембрана и теплое на морозы.

мембрана - как раз в "оклоноля" - ходяить и спокойно падать на колени и плюхаться на попу, без боязни вымокнуть.
теплый на морозы - потому что в морозы в мембране не суперактивному холодно, да и в коляске еще много времени проходит.
в год были актуальны слитные комбинезоны
0
21.08.2015

160г и 330г, если говорить про Reima, например?

0
21.08.2015
Сашенька
Вероника, 21 год 9 месяцевМайя, 16 лет 1 месяцКостенька, 8 лет 2 месяца Москва

примерно. был рейма "пузырь". он даже 140 гр и был deux par deux - канадский который

покупать только теплый, при учете, что прошлые зимы имели реально считанные морозные дни, не знаю, мне кажется, не очень хорошо. в 300 граммах мои потеют при -2..-5. у нас порог для надевания теплого примерно - ниже -10, ближе -15

как минимум, надо выбирать ткань - с пропиткой, с обработкой. а то ж с этими оттепелями приходишь на площадку - горки-качели мокрые, в песочнице каша

0
21.08.2015

Спасибо. Но под 300гр вы же ничего не поддевали? Я вот думаю может взять среднюю степень утепления и убить сразу двух зайцев (без поддевы на теплую зиму, с поддевой уже на мороз). Что думаете?

0
21.08.2015
Сашенька
Вероника, 21 год 9 месяцевМайя, 16 лет 1 месяцКостенька, 8 лет 2 месяца Москва

в принципе, тоже вариант. под 300 граммов надеваю поддевы только я сама себе, как жутчайший мерзляк и хронический сердечник. Детям такое не надо. ну, может, -25 пригодилось бы, но -25 добровольно ГУЛЯТЬ в москве вряд ли станешь)

средний вариант - тоже идея. и, скажем, такую плюшевую "меховую" поддеву впридачу.
0
21.08.2015
tufelka
Марк Олегович, 11 лет 7 месяцев Москва

Я взяла ле пар де по отзывам слитник

На вид и на ощупь мне нравится боьше чем керри

0
21.08.2015

Я про такие и не слышала...Можете дать ссылку?

0
21.08.2015
tufelka
Марк Олегович, 11 лет 7 месяцев Москва

Опечаталась немного в названии, правильно пишется deux par deux

0
22.08.2015

Вот такую марку знаю))

0
23.08.2015
Ольга
Маня, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 5 месяцев Новосибирск

Легкий, теплый и удобный должен быть. Я бы все же в сторону хуппы или керри смотрела, там утеплителя побольше. Ребенок же еще совсем неактивный будет, жарко не будет. Брать лучше в размер, чем на вырост, скорее всего 74+6. 160 г утеплителя по-моему даже в Москве маловато для годоваса на зиму.

0
22.08.2015

Я думала взять среднюю степень утепленности...где-то 220 г

0
22.08.2015
Ольга
Маня, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 5 месяцев Новосибирск

Мы первую зиму ходили в керри 250г, в принципе до -10 можно было без поддевы при прогулке не более часа. Ниже - с флисом.

0
22.08.2015
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

у меня дочке 11 мес, еще не ходит, и я не уверенна, что зимой она на улице будет прям ходить и бегать) Поэтому в сторону мембраны в этом году даже и не смотрю, на мой взгляд, она для более активных детей.

У меня пока есть слитный комбинезон с овчинным подкладом на морозы и для прогулок на площадки, и раздельный комплект из Мазеркеи (куртка+штаны на лямках) для поездок в авто, походов в магазины и в гости, он еврозима, наверное даже меньше 220грамм утеплителя в нём.
0
22.08.2015
Марина
Софья, 12 лет 6 месяцев Смоленск

А ребёнок уже ходит?

0
22.08.2015

Нет, пока не ходит

0
22.08.2015
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

ну так и не факт, что начнет зимой ходить, тем более на улице в зимней одежде)))

0
22.08.2015
Марина
Софья, 12 лет 6 месяцев Смоленск

Дочери год был в конце декабря, а сама она пошла в год и четыре, на улице были только в коляске, и в основном мы спали во время прогулок. Носили Лесси 180 гр + конверт.

0
22.08.2015

Спасибо

0
22.08.2015
Мария
Виталий, 18 лет 2 месяцаМатвей, 15 лет 1 месяцМилана, 14 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 9 месяцевАрсений, 11 лет 3 месяца Кирово-Чепецк

Huppa или Kerry) для не активно ходячего ребенка нужно что то потеплее.
0
21.08.2015

Т.е. с максимальным утеплителем брать?

0
21.08.2015
ДочьЕвы
Иван, 28 лет 2 месяцаЕва, 15 лет 10 месяцев Белгород

Отдаю свой голос за мембрану, у нас был слитник Reima на первую зиму - легкий, теплый и практичный.На сменку был комбез Кери, его почти не одевали. Но если есть возможность, лучше 2 купить

0
22.08.2015

У какая утепленность была у Reima?

0
22.08.2015
Софья
Катенька, 15 лет 3 месяца Москва

Я вот тоже за Керри 330. Ребенок, даже если дома будет уже хорошо ходить, то на улице в одежде и обуви не сможет активно двигаться. Вы будете часто её в коляске возить, так что не запаритесь. Просто оденете на бодик и колготки и всё. А размер, наверное 74+, 80 размер великовато будет, хотя не знаю, к концу зимы в вас 80 см. уже будет.

0
22.08.2015

Мембрана 74+6 на демисезон и с поддевой на слякотную зиму + полуботинки мембрана (плюс резиновые штаны выручали прошлой зимой-весной). И Хуппа 80, но лучше Керри 74+6 (не такой тяжелый) на морозы + самовалки с галошами.

0
21.08.2015

У нас был комбинезон и комплект пилгуни,я очень советую!!!мягкий,легкий,большущий капюшон,наполнитель изософт-нам на севере было тепло в нем,есть еще подстежка из овчины в комбинезоне,приятные расцветки.

0
21.08.2015
LuLu
Сын, 13 лет 5 месяцевДочь, 8 лет 8 месяцев Москва

я покупаал на первую ходячую зиму (ребенку было 1-1,2) комбез PELUCHE & TARTINE. утеплителя там 240 гр где-то. изософт. очень хорошо отходили. далее уже мембрану покупали.

0
22.08.2015

Мы в первую ходячую зиму постарше были, но я на Керри выбор остановила, 330 гр слитный, тепло и удобно было

0
21.08.2015
Елена
Доченька, 12 лет Москва

я взяла мембрану моло - она идет на осень-весну-теплую зиму( 15- грам утеплитель). На особые холода густи(около 300 г утеплителя). На вид довольна обоими комплектами

0
21.08.2015
Надежда
Артем, 12 лет 6 месяцевВиктория, 9 лет 2 месяца Ногинск

Сын в год гулял в слитном комбинезоне 250 гр. мне проще полегче одеть его под теплый комбез, чем одевать сто одежек, что бы не замерз.

0
21.08.2015

у нас был дпд 18м., но мы крупные.

0
24.08.2015
Шапки на зиму! ТЦ Персей в Беляево

Похожие записи