Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Ульяновск

Выбор зимнего комбинезона 5,5 месяцев

Мама двоих (24 года, 10 лет) Москва

ДД! У нас был Kerry Opa. Как раз период коляски, ну и конечно автокресла. Брала с утеплителем 330. Как раз для малышей не активных. Из плюсов: он не объемный, то есть помещались везде без проблем, очень теплый - даже в холод ничего не поддевали. Под комбезом обычно были только колготочки и кофты не теплые. Не сковывает движения, очень легкий. Вертелись в нем как могли. И модель наша была с двумя молниями, тоже очень удобно снимать и одевать. Из минусов - их я просто не нашла. А сейчас купила Ласси с мишками, он теплый, но толстый. Пока мерили дома испугались))) стоит в нем как столбик и не шевелиться. Мы все-таки для такого объемного костюма еще маленькие. В итоге пришлось купить Рейму с меховой попой. Ходим в нем конечно нормально, но не такая свобода движения как в Kerry. Жаль, что на эту зиму не купила его(

0
19.11.2016
Москва

у керри опа утеплитель 250, а не 330. Я на днях про него спрашивала как раз. М.б. у Вас был не OPA?

0
19.11.2016
Мама двоих (24 года, 10 лет) Москва

нет, был OPA. Покупала в mothercear/ температурный режим на нем стоял -25

0
19.11.2016
Москва

да, он и идет до 25. Но утеплитель там 250, у меня он новый лежит с этикетками, там написано 250. И в интернете также пишут везде, что он 250, просто там утеплитель какой-то особый, типа аналог 330. Но я что-то пока не верю, тонковат он внешне ))))

0
20.11.2016
Мама двоих (24 года, 10 лет) Москва

Ну может быть и так. Но он реально очень теплый. Мы были в тонких кофтах и колготках даже в морозы. Всегда после улицы ребенок прямо теплый, теплый был

0
20.11.2016
Москва

охх, надеюсь, а то я уже думала, м.б. продать его...не выглядит он внешне теплым...

0
20.11.2016
Мама двоих (24 года, 10 лет) Москва

Не переживайте, он теплый)

0
20.11.2016
Мама троих (19 лет, 16 лет, 10 лет) Москва

Я своему хуппу взяла.300 гр утеплителя.

В автокресло влезает, только ремни по максимуму вытащила.

0
19.11.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Ульяновск

А reimatec подойдет зимний? написано мембранный и вес утеплителя 160г. холодно наверное будет..

0
19.11.2016
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Мембрана нужна для активный детей, катающихся с горок и лежащих в луже. Мембрана - это защита от влаги и вывод наружу пота. Ребенку в коляске нужен просто тёплый комбинезон.

0
19.11.2016
Мама троих (26 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

мы в таком возрасте в керри гуляли ,и в меховом конверте ,никакое термо тогда не одевали, на прям сильные морозы ,на слип одевала шерстяной комбезик уси-пуси (если не ошибаюсь) ,гуляли по 2 часа 2 раза в день и всё ок.ниразу не мёрзли .На ножки и ручки одевала термо носки и пуховые носки,на ручки термо царапки . Ну и естественно в комбезе самом отгибала ручки и ножки. КУстати на овчине нам дарили 2 ,комбеза -трансформера , ни один не носили ,в них просто ужасно,ребёнок неподвижен))

0
19.11.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Ульяновск

Огромное спасибо всем за комментарии! А про Snowbug by Krickets (Канада) что-то сказать можете? тинсулейт 260г, до -30 написано.. не нашла в сп в наличии керри нашего размера, чтоб понравились. Автокресло у нас daiichi first 7 для толстячков)) люлька была cybex basic, еще месяца 1,5 назад перестали помещаться..

0
19.11.2016
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Люберцы

Смотрите любой какой понравится, в таком возрасте спать в коляске можно не заморачиваться, даже б/у посмотреть спокойно. В Ашане например слитники хорошие Taika by Lappi kids . Утеплитель 300-330 гр. конечно

0
19.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

По нашему опыту - Керри/Ленни 330 гр безо всяких флисовых поддев от +3 до -20 гуляли. Отличный комбез. Для машины был Маза еврозима - т.к. Ленни 330гр в кресло и вряд ли влезет и очень жарко по спинке будет малышу.

0
19.11.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

крокид, бибон, те же яйца что и керри ленне хуппа только в 2-3 раза дешевле. ткань не такая классная у бибона как у реймы элитной, но вам не ходить и не ползать в нем еще, в остальном отлично: теплые, легкие, все закрыто, от дождя не мокнут. Бибон вообще дешевые

0
19.11.2016
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

Мы в 6 мес и в 1,5 года гуляли в Керри 330, р-р 74+6 и конверт Кайзер. Внутри только боди с длинным рукавом и колготки. В 1,5 ножками прекрасно гуляли по сугробам, ничего в комбезе не сковывало

0
19.11.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Красногорск

Про комбезы вам уже все написали, на всякий случай добавлю, что в них в автокресло все равно не влезет ребенок

0
19.11.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Керри/Ленне, где 330 гр. И не надо заморачиваться со слоями. Рейму точно не надо, в ней только в движении не холодно.

0
19.11.2016
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва

Керри, хуппа, ленне отлично будут, у них утеплитель 330 гр. но они мягенькие все. Флис нужен будет от - 15, или конверт ( тогда просто на хб слип.) размер берите 76.

0
19.11.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

берите пилнуини или Керри 330гр. Больше ничего не надо. Прямо на бодик и гулять. Размер просто поменяйте в магазине.

0
19.11.2016
Мама семерых (от 7 месяцев до 11 лет) Москва

Kerry/Lenne, у Huppa немного жестковатая верхняя ткань

0
19.11.2016
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

У сына premont я довольна

0
19.11.2016
На что заменить Рейму для активного ребенка? Поддева или новичок во флисе)

Похожие записи