Войти

Выбор зимнего комбинезона kuling, en fant или Reima и Kerry?

Лучший ответ

Ольга
Анна, 15 лет 8 месяцевМакс, 13 лет 7 месяцев Москва

Керри 330, термобелье и слои? 😱 У вас -50 было?

Мои дети носили первые 2 года Керри на обычный слип, а позже на обычные штанишки и кофточку, с 3 лет хуппа на то же самое. 180 г на зиму начала покупать уже в школе. Но я вообще не любитель слоев и в садике, и в школе

0
08.05.2023
Лия
Карамелька , 4 года 4 месяца Москва

Ольга, да, у нас было -50(. Спасибо за совет🌸

0
08.05.2023
Baby
Санкт-Петербург

Ольга, то же самое хотела написать 😂 описанная капуста только для какого-нибудь Магадана годится

0
08.05.2023
Лия
Карамелька , 4 года 4 месяца Москва

Baby, спасибо за ваше мнение, жаль не по теме, но зато вы высказались 🌸🤣

0
08.05.2023
Надежда
Планирую Санкт-Петербург

Для меня всегда загадка, зачем покупать дорогую технологичную одежду, если использовать её не по назначению. Так можно любой дешманский синтепон купить и радоваться его толщине и "теплоте".

Ребёнку, конечно, подпортили терморегуляцию, но еще можно всё исправить и купить комбез 180 г и несколько вариантов поддев на разные температуры.

0
08.05.2023
Лия
Карамелька , 4 года 4 месяца Москва

Надежда, все норм с терморегуляцией. Спасибо за ваше мнение

0
08.05.2023
надежда
Зайчонок , 11 лет 10 месяцевКотенок, 8 лет 7 месяцев Москва

У вас в местоположении указан город Москва, конечно возникает вопрос, зачем в этой полосе Керри с термо, поддевой и конвертом из овчины. Не знаешь что и посоветовать. Если вы живете в другом климате и, как вы пишите, бывает и -50, то тут совсем другой разговор, вам лучше посоветуют девушки из таких же холодных регионов.

Теплые приличные марки, кроме Керри, Lappi kids, Nikastyle, Oldos, Huppa. Если до -15 только, то моим с термо и поддевой и 180гр хватило бы или та же хуппа на термо.

Вы сами лучше всех знаете своего ребенка. У меня один ребенок к году уже бегал и ему было жарко в 300гр, а другой после трёх только стал шустрым и в 2 года ходил в комбезе 300гр.

0
08.05.2023
Knopka
Пончик, 9 лет 8 месяцевБулочка, 4 года 11 месяцевСын, 1 год 6 месяцев Минск

У миниатюр другой утеплитель и его немного надо.
Я по вашему посту понимаю, что вам только Керри подходит.
Нет, он не круче моло или миниатюр, но для вас спокойнее.


ПС: я для сравнения напишу. Вот этой зимой моя мелочь ходила в Моло на площадке, только на термо. Не мерзла. А в коляске демиконверт флисовый.

Овчинный уже перебор.

Еще. Керри они тяжелые для первых шагов. Сын в нем просто стоял , и чутка ходил. А вот в моло дочь летала… удобство, оно же тоже важно.

В 180 г не должен ваш малыш замерзнуть. Можете флис продеть. А в коляске как раз лучинный комбез и все в тепло. Погулять в 180 г легко и удобно, в коляске ехать неспешно в конверте - тепло.

Лучше прикупите шерстяное термобелье еще.

0
08.05.2023
NG
Принцесса Мия, 12 лет 2 месяцаПринцесса София, 8 лет 6 месяцевПринцесса Ария, 5 лет 1 месяц Москва

Этой зимой она у вас ещё маленькая будет, берите рейму или Керри. А вот через зиму ближе к 3 годам уже можно обходиться 180 гр на зиму.

У моей младшей на будущую зиму лежат gusti и deux par deux, они по теплоте как раз ближе к Керри.

0
08.05.2023
Лия
Карамелька , 4 года 4 месяца Москва

NG, посмотрю их тоже, спасибо

0
08.05.2023
NG
Принцесса Мия, 12 лет 2 месяцаПринцесса София, 8 лет 6 месяцевПринцесса Ария, 5 лет 1 месяц Москва

Лия, и добавлю про поддеву. Под Керри, Дю пар Дю, Густи я никогда флис не одеваю, даже новорожденному. И 160 гр тоже использую параллельно тёплому, только не на морозы)) и тоже без поддев.

0
08.05.2023
Ирина
Сашенька, 11 лет 6 месяцев Москва

Керри термо ещё слои и овчина🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Вот это слом терморегуляции, даже в минус 10 Керри и одного слоя достаточно это очень тёплый комбез, ходячему ребёнку в Москве 180 и термо хватит, ну если очень страшно то флис ещё , либо Керри но без флиса точно

0
08.05.2023

Я вот так на овчине взяла комбез, думала, в Москве будет очень холодно зимой. Мелкий ещё не ходил. Так из-за этой овчины он потел, нервничал, она не колючая была, но было жарко. И ор на всю улицу был через 10 минут, как выйдем. а если ваша уже ходит, то нужно подбирать утеплитель, в котором она потеть не будет и ей будет комфортно

0
08.05.2023
Лия
Карамелька , 4 года 4 месяца Москва

Джек Хьюман, да, ну вот думаю. Сказать что я голову уже сломала, ничего не сказать.

0
08.05.2023
Baby
Санкт-Петербург

Лия, мы всю зиму в 2 года отходили в 250 на хлопок

0
08.05.2023
M@Russi@//
Младшая дочка, 10 летСтаршая дочка, 23 года 3 месяца Москва

у нас не получалоь ни разу обойтись одним комбезом на зиму. Ни в каком возрасте. Поэтому обычно минимум это 2 варианта-180г и 330. А чаще всего и еще какие то, по случаю. Потому что в одном 330 всю зиму не проходить. Керри да, очень теплые, но в них иногда тяжело ходить, они легкие, но неповоротливые немного

0
09.05.2023
Лия
Карамелька , 4 года 4 месяца Москва

M@Russi@//, ну вот прошлой зимой я купила Malo, но на холод мне показался очень и очень хлипким, купила Kerry и в нем все морозы и отходили, но она же в коляске была, поэтому проще. Ходили потом просто без конверта, совсем холодно с ним. Она спала все время почти… я купила тонкий Гулливер и Лесси пока

0
13.05.2023
Ольга
Сын, 6 лет 2 месяцаДочь, 3 года 11 месяцев Москва

У нас на зиму еврозима моло или рейма(160-180 гр) и холодная зима керри(330).

Первую ходячую зиму сын был мало активен,в 1,6 больше ходил по площадке,копал сугроб на одном месте или катался на качелях.

Во вторую ходячую зиму в 2,6 он как веретено.Гуляли в любую погоду,в рейме 180 в -10 приходил сухой и теплый,в керри 330 -10 мокрый,поэтому теплый керри одевали или в коляску,или уже выше -10.

0
14.05.2023
Мария
Алиса, 4 года 7 месяцев Волгоград

Технологичная одежда вам всегда будет казаться "хлипкой" при таком подходе.

Это хорошие марки, можно смело брать. Плюсом флисовую поддеву и термобельё. И миксовать в зависимости от температуры. И ваш ребёнок никогоа не замёрзнет

0
08.05.2023

Мои в 1.11-2.3 отходили зиму в 180 грамах +флисовый комбез+синтетическое термо. Было норм, даже при невысокой активности. И мы в -20 тоже гуляли:)) Вот в -20 минут 20-30 ногами гуляли, потом в конверт сажала и еще в коляске катались:) Так что 180г вам хватит, если вы готовы заморачиваться со слоями и не гуляете в морозы (хотя ниже -15 этой зимой много дней было. Я б сума сошла столько сидеть дома. ) И 180гр еще выгодно, что можно носить в околонулевую температуру. А вот если есть только 80-100гр осенний и дальше сразу 300гр зимний, то проблема - что надеть между ними.

0
08.05.2023
Лия
Карамелька , 4 года 4 месяца Москва

Ирина, ок поняла, я в -20 гулять не могу сама, только короткими перебежками, бабушка наша тем более. Ну минут 20 еще можно попрыгать, пару часов просто не представляю.
на осень проще, есть куртки разные, потом куртка с штанами теплыми в планах.. а вот потом, по идее наверное и то и то все же очень разнообразна у нас

0
08.05.2023
Dobraya
Василиса, 6 лет 10 месяцев Белград

Привет! У нас всегда было 2. 160 и 330. Ну и 80 само собой. Флиска = 40 грамм. Я тоже мнительная, но стараюсь снижать градус тревожности. Понимаю, откуда тревожность и что комментарии ниже неприятны, но конверт - это все же перебор :) Я просто советую одевать каждый раз чуть легче чем твое спокойствие тебе позволяет, и нащупывать тем самым при какой температуре и какой одежде малышка все еще не замерзает.

0
16.05.2023
Лия
Карамелька , 4 года 4 месяца Москва

Dobraya, привет😘! Свет ну я знаю тоже что перебор, конверт убрала потом. Мне в принципе неудобно было с ним. В Керри всю зиму она проходила с термромельем и да еще с флисом. Сейчас купила ей Лесси 220 грамм и теплую шапку и термобелье и ничего больше💪🏻. Но я по себе сужу, мне спать на морозе было бы комфортно только в очень теплой одежде. Но в этом году уже бегаем, поэтому не замерзнет надеюсь

0
19.05.2023
Maarit
Даниел, 5 лет 8 месяцевНовенький , 3 года 2 месяца Хельсинки

Я не мнительная. Ребёнок в Рейма 160 грамм зимой, когда ниже - 10 подниз флисовый комбез. В саду гуляют и при - 20 так и при - 25. Я сама с ним при таких морозах максимум полчаса до магазина и обратно. Не мёрзнет, под флисовый обычные не тонкие штаны и лонгслив.

0
11.05.2023
Анастасия
Ника, 5 лет 7 месяцев Лос-Анжелес

Вообще говорят, что Kerry самые тёплые. Но мы в итоге купили kuling, потому что ну очень красивые они😃

0
08.05.2023
Лия
Карамелька , 4 года 4 месяца Москва

Анастасия , да, очень красивые! Вы довольны им?

0
08.05.2023
Anežka
Filip, 10 лет 4 месяцаEliška, 6 лет 2 месяца Прага

Ещё обратите внимание на подклад, у некоторых комбезов флисовый по телу, а это +40 г утеплителя. Например у Миниатюр, en fant, у Кулинг вроде тоже. Надо смотреть конкретные модели и линейки. У Реймы например гладкий. По мне Кулинг по качеству хуже Реймы. En fant выпускает вроде один концерн с сolor kids, они должны быть покачественнее.

0
09.05.2023
Irina
Лев, 3 года 11 месяцев Ногинск

Если у вас действительно бывают сильные морозы, то я бы взяла и kerry на морозы и например reima 160 на тёплую зиму. Вместо реймы можно посмотреть варианты и у др брендов

0
08.05.2023

Попробуйте ещё deux par duex. Очень теплые зимние комбезы

0
08.05.2023
Лия
Карамелька , 4 года 4 месяца Москва

Анна Нартова, спасибо их тоже смотрю

0
08.05.2023
Мария
Старшая, 7 лет 4 месяцаМладшая, 3 года 10 месяцев Москва

Мне оч понравились комбезы 2par2

0
08.05.2023
Лия
Карамелька , 4 года 4 месяца Москва

Мария , спасибо. Даже не слышала, пойду смотреть

0
08.05.2023
Вопрос про термо Гардероб на лето в садик

Похожие записи