Войти
Мама девочки (1 год) Москва

Обувь для малоподвижного годовалого ребенка до -5/-10

Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

прошлой осенью было 1,5 сперва носили суперфит,от +5 до минус 5/7 , потом малы стали и ноги подмерзали(( обулись в тотто кожа на меху,мне понравились,носили их зимой до минус 10-12 , весной до +5(пока ехала обувь на байке), в лужах и сегу не промокают, по идее ими одними можно обойтись на весь сезон.. просто в сильные морозы я бы шерст носок одевала

на эту зиму взяла викинги,будем пробовать..
0
09.10.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

Спасибо, посмотрю! Такие не встречала еще.

0
09.10.2015
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

тоттохи сейчас такого плана носим

0
09.10.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

А снег не попадал в ботинок? Язычок получается не литой у них. Я посмотрела, что есть сейчас и мне на двух молниях по бокам понравились.

0
09.10.2015
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

нет,у нас же штаны сверху

0
09.10.2015
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

про язычок не поняла..

0
09.10.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

Они же только на липучках? То есть посередине ботинка язычок. Он не одно целое с ботинком, а отдельно и в щели может попадать снег.

0
09.10.2015
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

язычок там не совсем посередине,он не округлый ка кобычно,он ромбовидной формы, те закрывает и по бокам

0
09.10.2015
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

эти же на байке, они до 0, язычок там плотно прилегает,да и штаны сверху,для глубоких луж по колено у нас lemigo grizly и резина didriksons boardman

0
09.10.2015
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

на лужи посмотрите лемиго гризли , материал Эва,внутренний сапожок из меха,вынимается,можно просушить в отличии викингов экстрим и летом можно носить гуляя по лужам, на тонкий носок

0
09.10.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

А почему суперфит опять не стали брать? И какие у Вас были?

0
09.10.2015
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

захотелось викинги попробовать, от+10 до 0 сейчас носим тотто на байке,мне нравится,мысы необивайки, и ноги теплые даже если деть не активен и не промокают в лужах

0
09.10.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
0
09.10.2015
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

вот такие были только мальчуковые))

0
09.10.2015
Мама мальчика (16 лет) Воскресенск

У нас была такая же проблема в вашем возрасте. Валенки Фома - относили 2 зимы (в 3 и в 4 года), очень нравяться, но! - они тяжелые достаточно, для годовалого ребенка это плохо, лучше купите самовалки, как справедливо вам советуют ниже - это будет лучший вариант! В о градусов - тоже валенки. Если купите с галошой - даже в небольшой плюс ничего им не будет, особенно с учетом того, что ребенок мало ходит, и вы сами выбираете - где она ходит - по дорожкам или по грязи! Самовалки - только белые - это самая теплая шерсть, чем темнее цвет, тем холоднее шерсть.

На плюсовую погоду возьмите котофеевские дутики зимние - и будет вам счастье!

Но ни в коем случае не покупайте супефит, викинги - мы все это носили (и носим), ребенку в них тепло только пока он двигается и никак иначе!

Котофеевские ботиночки/сапожки кожа на меху не берите ни в коем случае на зиму - никогда не забуду как мой ребенок в них мерз, даже в плюсовую погоду и даже на носок. Приходили домой- всегда холодная нога была, ужас да и только.

0
09.10.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

Ого! Спасибо большое за такой подробный инструктаж. По поводу валенок читала, что самовалки хороши, но как профилактическая ортопедическая обувь они никакие. У нас ттт нет проблем с этим, но просто не хочется портить совсем уж ножку то.

0
09.10.2015
Мама мальчика (16 лет) Воскресенск

Это было бы важно, если бы у вас ребенок в них много ходил, а она у вас ходить не будет по-многу.. Ну максимум по полчаса дважды в день в этих самовалках, которые кстати, примут форму ножки, а это несомненный плюс. Это по сути как в очень толстых шерстяных носках - вреда это причинить не может! Гораздо важнее, что бы ребенку было тепло и комфортно. А у унтоваленок Фома, кстати, подошва толстая и практически не гнется, опять же это плохо для малыша - должно быть удобно. Валенки лучше покупать после примерки или хотя бы измерить сантиметром (Внутри!!!!) перед покупкой. Покупайте с приличным запасом на носок, и не на термоносок с синтетикой, а на хороший шерстяной носок...

В любом случае не берите котофеевскую (или другую) кожу на меху, извините за повторение, лучше дутики или какие-то аналогичные сапожки. Говорю вам все это, как мама ребенка с тяжелым заболеванием почек, здоровье малыша прежде всего!!!
0
09.10.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

Надежда, Вы прям моя спасительница))) Так все четко рассказали А можете какие-то дутики посоветовать? Или без разницы какие-то.

0
09.10.2015
Мама мальчика (16 лет) Воскресенск

Вот по той ссылке, что вы скинули не могу найти модель, что покупала сыну, выбирайте любые, главное, что бы подошва была повыше и внутри поплотнее эта искусственная чебурашка))) У моих друзей дети всю зиму в таких ходят безо всяких валенок и не мерзнут, так что берите их смело!

0
09.10.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

Спасибо) Наконец-то определилась)) Поедем завтра за обновками!

0
09.10.2015
Мама мальчика (16 лет) Воскресенск

Удачных вам покупок!!!

0
09.10.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

Спасибо!

0
09.10.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

И подскажите, дутики и сноубутсы это одно и тоже?

0
09.10.2015
Мама мальчика (16 лет) Воскресенск

Не знаю, честно, просто у Котофея эти сноубутсы еще 3 года назад назывались дутики,вот я их так и зову))))

0
09.10.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

А дутики Вы это имеете ввиду?
http://kotofey-shop.ru/market/snoubutsy_snow_amp_rain/

0
09.10.2015
Мама мальчика (16 лет) Воскресенск

да, что то в этом роде.. Просто у нас совсем рядом фабрика Котофея и магазин при нем, поэтому эту обувь покупаем часто.

0
09.10.2015
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Викинги экстрим - это не мембрана. Это вспененная резина. Совсем другое. Они маломерят, кстати.
Купите для коляски валенки самовалки и переобувайте.

0
09.10.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

А на какую погоду они рассчитаны? Не предназначены получается на зимнюю кашу? Валенки будут. Но на улице в мороз переобувать..

0
09.10.2015
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Они как раз на кашу. Но не мембрана ни разу.
Просто если ребенок маленький и все время сидит, то ноги могут мерзнуть во всем. Ведь даже в скафандре космонавта нет подогрева :) Экспериментируйте. Если что - конверт в помощь.
Я бы на Вашем месте с минуса прямо с унтоваленок бы и начинала :) Просто не выпускайте на реагент, везите в парк, где чисто.

0
09.10.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

Дельный совет! Может действительно унтоваленки уже купить гулять. А на 0 или небольшой + можно и зимние на меху, типа Котофея. В них и в магазин на машине можно спокойно ездить. Ребенок не с парится, так, как в валенках.

0
09.10.2015
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

Первое, к чему вы будьте готовы, пока ребенок больше сидит, ноги будут прохладные (холодные) в любой обуви хоть в Викингах, хоть в унтах. Это нормальная реакция организма: сосуды сокращаются в конечностях, кровь меньше поступает, организм так сокращает потерю тепла. В этом возрасте носили Викинги: ходили - ноги теплые, сидели- холодные. Приходишь домой и ...КАРАУЛ, у ребенка ноги ледяные. Дома побегает, кровообращение восстановилось, ножки горячие. Сначала переживала, потом перестала вообще на это внимание обращать. (В ту зиму не болели, двухдневные сопли не считаю)

0
10.10.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

Спасибо,буду иметь ввиду,но мембрану отложила до весны или следующего года.

0
10.10.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

У нас был конверт в коляску на синтепоне. Ножки не мерзли. А так была куома и валенки котофей. Но если сидеть, то в любом случае нужен конверт

0
09.10.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

Про конверт тоже думаю. Так планировала шерстяным одеялком или пледом укутывать. Еще у нас есть старая советская детская шуба. Гулять в такой конечно не пойдем, а вот как подкладку на морозы можно использовать. Благо коляска у нас очень широкая, хоть и прогулка. А какой у Вас был?

0
09.10.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

Я тоже все хотела что-то придумать, но конверт очень удобно. Я брала в лапси немецкий, неочень дорогой ( если нужно, завтра посмотрю фирму). В нем и осенью и зимой было хорошо

0
09.10.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

Была бы очень признательна ))

0
09.10.2015
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород

У дочки в прошлом году суперфиты на гортексе были. Хорошие, легкие. Я влюбилась в эту марку , потом и кроссовки и сандали были. НО если ребенок мало двигается/не двигается они не подойдут. Дочка очень часто приходила с леденющими ногами. В этом году пока не решила что. Ребенок от сегодняшнего снега в шоке. В свои 2, 2 ходить отказывается аообще. Поэтому я решила на более холодные -валенки. А сейчас кожа и мех. И пофиг мне нс советы мам, которые говопят , что они тяжелые, не мрдные и вообще. Не двигается уменя ребенок на улице. Отступила чуток.....

0
09.10.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

Вот мембрану тоже передумала. Решила валенки и дутики (недорогие взять), если что можно и кожаные с мехом докупить. Тем более она мало очень, когда холодно, ходит. Вот тепло, когда было, только так по площадке бегали час-полтора. То на горку, то в песочницу, то на качели.

0
09.10.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Демары носили, иногда носок шерстяной одевала еще. Удобно одевать самое главное! еще были валенки на двух молниях, тоже хорошие и теплые. К концу зимы сын начал ходить активно (1,3) чаще носили кожанные на меху, лучше сидели по ноге.

0
09.10.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

А на меху какой фирмы брали?

0
09.10.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Нам достались котофеи

0
09.10.2015
Мама двоих (21 год, 12 лет) Нижний Новгород

Обошлись сапожками рейке (мембрана) и котофеевскими валенками на 2 размера больше чтобы поддеть теплый шерст номок. Когда в колчске сидела, гуляли только в конверте heitman fell. Ни разу не замерзла

0
09.10.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

Посмотрю конверт. Спасибо!)))

0
09.10.2015
Viking какой размер? Валенки и сноубутсы

Похожие записи