Войти

Валенки и сноубутсы

Оля
Катюша, 12 лет 9 месяцевКсюшенька, 10 лет 6 месяцев Москва

Валенки на сухую погоду, в слякоть они промокнут, а сноубутся позиционируются именно на слякоть, т.е. от +5и до-5.

0
09.10.2015
darkflower
Александр, 14 лет 9 месяцев Москва

Да, я знаю. Но если в сноубутсах густой мех, возможно их можно носить с теплым носком и в мороз, вместо валенок?

0
09.10.2015
Оля
Катюша, 12 лет 9 месяцевКсюшенька, 10 лет 6 месяцев Москва

Все дети разные по теплообмену, но я бы своей не рискнула. Надо смотреть по ребенку, кто-то вон и в куоме в -5 мерзнет. А у Вас что-то куплено (сноу/валенки)?

0
09.10.2015
darkflower
Александр, 14 лет 9 месяцев Москва

Собираюсь брать сноубутсы Olang. Хотела и валенки еще, но сомневаюсь.

0
09.10.2015
Оля
Катюша, 12 лет 9 месяцевКсюшенька, 10 лет 6 месяцев Москва

Сноубутсы надо брать сейчас- вон какая погода, да и зима у нас не сибирская. Попробуйте в мороз обуть их с носком, если ножка замерзнет значит докупите еще валенки. Морозы же -10 в октябре-ноябре не ударят...

0
09.10.2015
darkflower
Александр, 14 лет 9 месяцев Москва

Эх, в том-то и дело, что потом, в сезон купить сложнее - размеры все разбирают, я уже с этим сталкивалась.

0
09.10.2015
Оля
Катюша, 12 лет 9 месяцевКсюшенька, 10 лет 6 месяцев Москва

Да? Не думала, что на валенки такой ажиотаж.

0
10.10.2015
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Лично мое мнение, что лучше валенок для зимы обуви нет. Сама зимой в валенках хожу при темпе ниже -10, и сыну тоже купила (не классические, правда, у сына котофей на молнии и с резиновой подошвой). До -10, пока слякоть сноубутсы, все что ниже - только валенки.

0
09.10.2015
darkflower
Александр, 14 лет 9 месяцев Москва

А валенки Филипок не знаете, хорошие ли? У нас были раньше Котофеевские, сейчас Филипка хочу взять.

0
09.10.2015
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Не знаю, у сына в прошлом году были классические русские валенки, страшные и бесформенные, но теплые и незаменимые. В этом году взяла котофей, потому что очень довольна их обувью в принципе. Про филипок не слышала, но мне кажется, что валенки сложно испортить. Мои личные первые взрослые валенки были вообще из фетра, тонкие. И при этом на порядок теплее и комфортнее сапог, мембранных боиинок и дутиков.

0
09.10.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Смотря какой снег будет. Если влажный, то нет. А если сухая холодная зима, то возможно потребуются

0
09.10.2015
darkflower
Александр, 14 лет 9 месяцев Москва

Я просто в замешательстве - сноубутсы у нас получается, единственная пара зимней обуви, по-хорошему, надо еще что-то. Но я боюсь взять валенки, а носить не придеться, а на следующий год уже нога вырастет, да и без нужды не хотелось бы покупать, т.к. финансово сейчас туговато. Короче, брать, что бы они просто были - недальновидно.

0
09.10.2015
Ирина
Алиса, 14 лет 9 месяцев Москва

Две зимы ходили только в сноубутсах. Ноги теплые всегда были.

0
10.10.2015
Обувь для малоподвижного годовалого ребенка до -5/-10 Что обуть на слякоть

Похожие записи