Войти

советские сандали.

Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

Ой какие красивые! Постою послушаю, тоже купила бы!

0
01.12.2015
валя,
Москва

советую послушать и купить, смотрятся шикарно, особенно на малышиках, носятся хорошо, стоят копейки, конечно меня сейчас заклюют за дешевую и неправильную обувь, но у меня нет желания тратить 5 косарей на минимен, и иметь их одни, у нас обуви много, но недорогой. Понимаю купить осень-зиму дорогую обувь, но сандали - смысла не вижу. Кстати мой парень потливый, но в этих сандалях не потеет.

0
01.12.2015

Почему заклюют? Я плюсую! Если нет показаний для ношения специальной ортопедической обуви, почему бы не поносить обычную и недорогую. Тем более в них, судя по фото, и пятка надежно зафиксирована, и супинаторы есть.

0
01.12.2015

на таких чаще низкий и совсем не жесткий, скорее мягкий задник. Супинаторы тоже далеко не во всех. чаще плоские.

НО! если ребенок все лето в деревне, то 100% он там и босиком ходит по земле частенько. а это лучше любой орто обуви. И, Вы правы, если нет показаний - зачем платить больше? многие из нас выросли в таких же и все нормально, здоровы.
0
01.12.2015
валя,
Москва

я выросла в деревне , вот лично у меня - жуткое плоскостопие, а у всех соседских девченок - все ок.... у моего ребенка тоже плоскостопие - ездили в ЦИТО (институт травматологии и ортопедии)- так вот там посоветовали бегать, прыгать и скакать, максимум - жесткая пятка, никаких супинаторов. по шведской стенке и по лесенке побольше, и ножки выпрямятся, а если не выпрямятся - значитт от мамы или папы такие ножки достались .... Еще в комнате расстеляны 4-5 пачек ортоковриков, где-то - да побегает по ним.

0
01.12.2015

вам дали определенные рекомендации, в которые не входит супинатор.

И вы им следуете. Все правильно.
А по поводу того кто и с какими ногами вырос, и можно ли было это исправить - кто знает.
далеко не все проблемы можно исправить сандалиями супре-пупер правильными и фирменными, так же как и много можно!
Нам показаны, да, у нас еще и стельки от косолапия. Носим.
Но все врачи говорят,что лучше всего - это дача. Босиком по траве,камным, песку, земле. Разнофактурной почве,короче.
Купили дачу) не только из-за ног,кончено, собирались и так. И таки да, хоть мы там редко и бывали, но все равно,мне кажется эффект именно от нее - босыми ногами + закаливание. И есть результат. Но ,кончено все в комплексе ( сандалии+дачно-деревенское+массаж курсами)
0
01.12.2015
МекМек
Пузьмашок, 16 лет 9 месяцевВертушок, 14 лет 4 месяца Хотьково

у нас в городе такие на рынке продаются, рублей 300-350. Да, они клевые мои такие пока мелкие были дома таскали - мне очень нравились. Но я вам посоветую лучше кроксы за ту же тысячу одни купить и не заморачиваться никакими стирками. У нас дом и дети все лето в кроксах - лучше обуви нет!!

0
01.12.2015
валя,
Москва

наверное так и сделаю. но все равно парочка сандалей должна быть на всякий случай, мы ж нге только в грязи ползаем .)

0
01.12.2015
МекМек
Пузьмашок, 16 лет 9 месяцевВертушок, 14 лет 4 месяца Хотьково

да, на выход у нас обычные сандалии, но дети редко соглашаются их одевать - в кроксах им гораздо удобнее ))

0
01.12.2015
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Плюсуюсь - в кроксах красота, ополоснул водой и свободен.

0
01.12.2015
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск

Такие сандали есть везде, не ходите в крутые обувные, в обычные зайдите маленькие магазинчики, цена им край - 250 руб.

0
01.12.2015
валя,
Москва

вот зашла на рынок и охренела от цены в 900 р. , знаю что цена 250 р., в дочках сыночках были 360, но не 900 же.)

0
01.12.2015
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск

Ну так и есть, там продавец себе на жизнь, на оплату места и прочие сборы зарабатывает)

0
01.12.2015
Елена
Виктория, 12 летМаксим, 7 лет Москва

а что это за фабрика шьет? мне кажется я такие видела в магазине типа конфискат/смешные цены и т.д. в г.Киржач в магазине где одежда/обувь разная недорогая похожие лежали по 250р

0
01.12.2015
валя,
Москва

Вроде как Чебоксары. у нас тоже есть смешные цены, раз заходила - не было таких.

0
01.12.2015
Елена
Виктория, 12 летМаксим, 7 лет Москва

о,у меня муж из Чебоксар,надо его спросить. магазин похож на смешные цены,но без названия,по Москве таких полно.

0
01.12.2015
Катя
Андрюшка, 14 лет 2 месяцаВиктория , 4 года 8 месяцев Москва

В зачем сандали стирать каждый день?

0
01.12.2015
валя,
Москва

блин, ну грязные они, мы почти все лето в деревне, то песок, то на грядке в черноземе , редко у нас сандали оставались на следующий день.

0
01.12.2015
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Для таких условий можно кроксы или их аналоги.

0
01.12.2015
валя,
Москва

еще в деревне купили шлепки из ЭВА - любит их, и сейчас дома носит, может и аналог кроксов докупим.

0
01.12.2015
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Кроксы купите. Я их мою кипятком каждый паз как домой заходим. Сохнут минуту.

0
01.12.2015

А фото можно? Не могу никак представить, о каких сандалях речь и где такое чудо продаётся)))

0
01.12.2015
валя,
Москва

добавила в пост.

0
01.12.2015

Спасибо! Тоже постою, послушаю. У нас что-то подобное есть, с липучкой вместо застежки, покупала в магазине Детские штучки за 750. Но мы в них сейчас дома ходим, не пачкаем особо. Уже пора озаботиться выбором сандаликов на лето, тоже будет дача-грядки-песок...

Добавлю: нашла коробку, название Фома. В интернете сандалии этой фирмы в районе 500 рублей продаются.

0
01.12.2015

У нас в магазине Антилопа такие продаются и на рынке ))

0
01.12.2015
валя,
Москва

на каком рынке ? и почем они там? я тут на домодедовском рынке спросила - по 900 р., я охренела, я в деревне за 1 т.р. купила 4 пары.

0
01.12.2015

Я из Белгорода, про ваши рынки не знаю ничего. Предположила, что и вас там могут продаваться тоже.

0
01.12.2015
Наталья
Андрей, 14 лет 5 месяцевИрина, 14 лет 5 месяцев Москва

посмотрите алмаз по моему фирма, но могу ошибаться брала один раз такие за 260 руб отходили сезон за такие деньги очень круто, а так их очень много в моем родном городе видела кучу, когда к отцу ездила в гости за 300 руб каких только нет алтайский край

0
01.12.2015
валя,
Москва

вот у нас в деревне тоже такого добра пруд пруди.

0
01.12.2015
Нюша
Александра, 12 лет 2 месяцаАртемий, 2 года 2 месяца Москва

Посмотрите фабрику Фома. Там и валенки р такие сандалики

0
01.12.2015
валя,
Москва

Фома только через интернет нашла, и цена на них помоему за тысячу.

0
01.12.2015

У нас в каждом магазине такие сандали, руб по 250 за пару, только у нас производитель Давлеканово

0
04.12.2015
Sveta
Theo, 12 лет 1 месяцNadine, 9 лет 1 месяц Москва

Давлекановские сандалики. Я такие в Ярком летом покупала. Около 400руб. Но моему в таких не удобно было почему-то.

0
03.12.2015
Маруся
Егорка, 14 лет 6 месяцев Москва

В ашане летом целая корзина стояла

0
01.12.2015
валя,
Москва

спасибо. буду охотиться весной

0
01.12.2015

В Ашане видела.

0
01.12.2015
валя,
Москва

вот сколько была в ашане - ни разу они мне не попадались .

0
01.12.2015
Осенняя обувь И опять про обувь!

Похожие записи