Войти

Мойка воздуха в детскую

muhabut451
Жуковский

У нас Venta lw 15. 5 литров в сутки испаряет, обслуживается элементарно, электричество очень скромно кушает. Нареканий нет пока ( 3 мес работает)

0
03.12.2015
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск
такая у вас? мы тоже вот ее присмотрели...
заметна разница в воздухе с ней и без нее? какую воду вы заливаете?
0
03.12.2015
muhabut451
Жуковский

Точно такая. Воду из крана (фильтров нет). Перед каждой заливкой промываю емкость и барабан . Раз в месяц на 30 минут в горячую водичку с лимонной кислотой для более тщательного очищения. Гигрометра нет, но по ощущениям лучше дышится. Для сына брала (от насморка/кашля спать не мог). Может так совпало, но , после приобретения этого устройства, сынок начал в сад ходить без пропусков, "тяжелый" насморк отступил, про кашель вообще не вспоминаем, сухость кожи на ножках прошла.

0
03.12.2015
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

спасибо огромное за отзыв!!! надо брать))

0
06.12.2015
WWG
Сын, 14 лет 3 месяца Горький

неужели 5 литров в сутки? удивительно! у вас сквозняк что ли?

0
03.12.2015
muhabut451
Жуковский

Работает круглосуточно. Отключается сам, когда уровень воды недостаточный ( грамм 200 может на дне остаётся). пока барабан не покроется небольшим известковым налётом, расход воды за сутки меньше.

0
03.12.2015
WWG
Сын, 14 лет 3 месяца Горький

а комната сколько метров? у нас просто такая же, за сутки полбака испаряет.

0
03.12.2015
muhabut451
Жуковский

Метров 12-15, наверное...

0
03.12.2015
WWG
Сын, 14 лет 3 месяца Горький

у нас гораздо больше! странно. а в каком регионе проживаете?

0
03.12.2015
muhabut451
Жуковский

Московская область юго-восток. Половину как раз в начале работы испарял.

0
03.12.2015
WWG
Сын, 14 лет 3 месяца Горький

то есть, он лучше испаряет, когда налёт?

0
03.12.2015
muhabut451
Жуковский

Насколько я поняла- да. На "шершавой" поверхности барабана больше воды оседает-задерживается для испарения.

0
03.12.2015
WWG
Сын, 14 лет 3 месяца Горький

Вообще логично)

0
07.12.2015
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск
как раз именно эту модель Венты и присмотрели))

спасибо большое!!! чем больше читаю таких отзывов тем больше хочу мойку))

0
06.12.2015
muhabut451
Жуковский

Берите у дилеров, смотрите список на сайте производителя. У них гарантия 10 лет, но определённые требования есть. Вся инфа на сайте есть.

0
06.12.2015
oyumi
Макарик, 13 лет 4 месяцаМирослава, 7 лет 4 месяца Рязань

У меня бонеко. Очень довольна. Выбирала в беременность скрупулезно и долго. С окнами на проветривании эффективность любого увлажнителя сииииильно снижается, но она есть. У нас окна всегда на проветривании. Если работает увлажнитель, то комфортно, хотя и не сильно влажно. Стоит выключить - все мучаемся сухостью во рту и в носу. За сутки испаряет литров 6-7 воды. На другой увлажнитель не променяла бы, особенно на ультразвуковой, но до сих пор понять не могу почему "ведро с вентилятором" так дорого стоит)

0
03.12.2015
Бэтта
Лучик, 12 лет 1 месяц Москва

А какой именно у Вас бонеко?

0
04.12.2015
oyumi
Макарик, 13 лет 4 месяцаМирослава, 7 лет 4 месяца Рязань

1355N

0
04.12.2015
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

спасибо большое!!! чем больше читаю таких отзывов тем больше хочу мойку))

0
06.12.2015
oyumi
Макарик, 13 лет 4 месяцаМирослава, 7 лет 4 месяца Рязань

Пожалуйста) ещё стоили бы эти мойки подешевле раз в 10)

0
06.12.2015
WWG
Сын, 14 лет 3 месяца Горький

Я могу только про венту сказать. я фанат! у меня их две: в Москве и в Энгельсе, одинаковые, LW15. Она, в отличие от увлажнителей, лишнего не испаряет, то есть нет парникового эффекта. стоит себе, жужжит по-тихоньку, и всегда комфортно дышать. без неё - мрак, конечно. при том, что я не аллергик. привыкла просто к хорошему воздуху.
в то же время ждать от неё чудес не стоит. если нужен реально чистый воздух - это очистители, стоящие на порядок дороже.
уверена, что и мойки других фирм неплохие. в целом, берите мойку, не пожалеете! берите сразу и средство для очистки, через полгода почистите, когда на барабане известь скопится. это я про венту

0
03.12.2015
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск
как раз именно эту модель Венты и присмотрели))

спасибо большое!!! чем больше читаю таких отзывов тем больше хочу мойку))

0
06.12.2015
Катерина
Александра, 13 лет 9 месяцевПлатон, 10 лет 6 месяцев Новосибирск

У нас Stadler Tom, тоже дорогая, но не раскрученная. Посоветовали в магазине, потом отзывы читала, пользуемся 2 года и довольны. Дочка только с ней спит, воздух в комнате комфортный. Выбирая мойку, учитывайте, что её постоянно надо разбирать и промывать. Я раз в неделю мою.

0
04.12.2015
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

спасибо за ответ! не встречала такую, интересно про нее почитать) вы только в отопительный сезон ею пользуетесь? разница чувствуется в воздухе?

0
06.12.2015
Катерина
Александра, 13 лет 9 месяцевПлатон, 10 лет 6 месяцев Новосибирск

Пользуемся с сентября по май. Летом с постоянно открытыми окнами смысла нет. Разница чувствуется, воздух свежее, прохладнее. На фильтрах видно, сколько пыли собирает.

0
06.12.2015
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

спасибо большое!!! надо брать))

0
06.12.2015
Жасмин
виктОр, 14 лет 5 месяцев Москва

у меня вента 15. Я вообще разницы не замечаю с ней или без нее. Может маловата? хотя стоит в комнате 8 кв.м
Сгорел мотор через 3 месяца использования. В сервисе починили без проблем.
0
03.12.2015
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

спасибо! мы как раз такую Венту и присмотрели.... пишут на форумах что прям самая лучшая из лучших... странно что сломалась(( но в любой фирме видимо есть брак, хорошо хоть починили, гарантия 10 лет)

0
06.12.2015
Жасмин
виктОр, 14 лет 5 месяцев Москва

берите 25.
0
06.12.2015
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

По моим ощущениям (как астматика) после мойки воздуха наступает баня. Плачут окна. А кислорода в бане не прибавляется.
Я у друзей ночевала, у них приточная вентиляция вмонтирована была. Все время свежий воздух. Теперь сама о ней мечтаю. Вот приточка то и даст свежий и прохладный воздух, подогреет, если нужно.
А увлажнитель проблемы не решит :(
Зы: моя мойка воздуха Бонэко 6й год пылится на балконе. Замучилась мыть диски (штук 12), которые в течение 3х дней обрастают слизью какой-то.

0
03.12.2015
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

спасибо за отзыв! приточка это мега круто наверное, интересно, почитаю хотя бы про нее)

0
06.12.2015
Надежда
Полина, 26 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 6 месяцев Москва

Стоят они денег своих. У меня бонеко 2055д. Не представляю, как жила без неё. Комната тоже 14 м. Есть ещё у меня в другой комнате бонеко ультразыукавой, тоже по деньгам такой же дорогой, но его почти не включаю. Вот он своих денег не стоит. Так что советую Мойку именно, бонеко или вента.

0
03.12.2015
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

спасибо огромное!!! а если не сложно напишите пожалуйста в чем именно заключается разница по вашим ощущениям между мойкой и увлажнителем (тем более он у вас хороший тоже)?

0
06.12.2015
Надежда
Полина, 26 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 6 месяцев Москва

Ультразвуковой во первых оставляет налёт белый. Не сразу. Через недельку регулярного использования начинаю замечать. Ну и интенсивность увлажнения. Например включаю его, он показывает влажность 25%, и нагоняет потом всего лишь до 29, сутки может работать непрерывно, а все равно 29. Видимо более крупные частицы воды получаются, выходят и стремятся к полу, не насыщают все помещение.

0
07.12.2015
Elena
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Москва

Так как я мама-аллергик и у нас дома есть животные,мы решили прикупить мойку!Выбрали фирму beurer lw110.Сменных фильтров нет,работает практически бесшумно,никакой извести(заливаем фильтрованную воду),моется элементарно!Пользуемся уже 2года.Результатом довольны!

0
03.12.2015
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

спасибо большое, почитаю про нее, не встречалась! вы чувствуете разницу в воздухе с ней и без нее? весь день она работает или только на ночь включаете?

0
03.12.2015
Anastasia
Планирую Москва

Я вот тоже не знаю, какой увлажнитель лучше покупать, дешёвый довольно болго служил, но и ему пришёл каюк. Сейчас у нас воздух становится уже суховатый

0
24.11.2023
Бэтта
Лучик, 12 лет 1 месяц Москва

Как Ваш пост во время! Сама мучаюсь!

0
04.12.2015
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

вот и я думаю надо-не надо?... и хочется, и цена такая, фактически как девочки тут пишут за "тазик с водой")) но судя по отзывам видимо все же полезная штука, надо брать))

0
06.12.2015
Бэтта
Лучик, 12 лет 1 месяц Москва

Да, вот мне хочется, чтобы действительно увлажняла, а не по ощущениям)

0
06.12.2015
Увлажнитель/очиститель/мойка воздуха - какой купить чудо-аппарат?? Мойка воздуха

Похожие записи