Заказала здесь, на бб, шапки самовяз. Все три шапы малы оказались. Две 100% шерсть, одна 70%. Продавец посоветовала постирать при темп 30', вроде должны разойтись. Вот думаю теперь, поможет или лучше не рисковать?
Можно ли растянуть шерстяную шапку?
Можно постирать, но обязательно потом надо одеть на форму или на голову. Иначе шерсть сядет. Стирает вручную, тк машинка может шерсть немного свалять. Еще имеет значение узор, как он будет выглядеть, если растянется. Вы объем головы указывали при заказе?
Конечно, глубину, объем указала
Ну если просто лицевые и резинка, должна растянуться шапка. А в следующий раз обязательно сверяйте свой объем с объемом связанной шапки.
Вы попробуйте перемерьте объемы, соответствуют тому, что заказывали? Если нет, то пусть Вам перевязывпют заказ.
Вручную постирать или просто намочить и растянуть. Должно помочь. Только не в машинке... а то я сыну связала свитер, 100% шерсть мериноса, вручную стирать лень было... и теперь этот свитер носит медведь ☺
В ручную, это понятно, спасибо. Вспомнилось, прихожу я как-то с работы, а муж мой с торжественной улыбкой сообщает, что он белье постирал. Мало того что белоснежный свитер из ангорки был постиран с постельным бельем, так еще и при температуре 60! градусов 🙈. Как я была зла! Свитер с 44 размера уменьшился до детского 116го 😂. после этого случая мужу вообще запрещено к стиралке подходить :)
Постирай в шампуне отожми в полотенце и растяни руками как тебе надо 100%врядли в пряже обязательно добавка есть написать все что угодно могут но на деле этого нет так что не переживай все исправимо не намного но растянуть можно фотки надо было показать что ещё там за вязка?
Без узора, у лица резинкой, дальше лицевой
100 % шерсть имхо только сесть может, а не растянуться.. вот акрил бы расстянулся, а шерсть вряд ли..
А нельзя попросить продавца перевязать, просто шерсть скорее сядет от стирки.
Попросить перевязать можно, но с январскими праздниками я посылку получу к февралю :) я заказывала шапки под конкретную одежду, так сказать сейчас надо.
Главное в прохладной воде стирать специальным средством доя стирки шерсти. Или на худой конец детским шампунем. Тогда шерсть распушится и чуть растянется. Если постираете в теплой воде, то обязательно сядет. Не отжимать, не выкручивать. Мягко промокнуть махровым полотенцем, придать нужную форму в плоскости или на банку и сушить при комнатной температуре
Мы шлем киват растягивали, он тоже шерстяной. Постирала и натянула на мяч. Теперь отлично, не давит на щечки.
Где то на бб недавно девушка писала что им помогло растянусь шерстяную вещь замачивание в кондиционере для белья. А почему вернуть нельзя, если вы размеры указывали при заказе?
Вытягивали как то шерсть носки через мокрую ткань утюгом, на пару размеров растянули
девочки писали что шлемы скики растягивали над паром, тоже 100% шерсть
Вобще то после стирки не разойдется, а наоборот...