Войти
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Москва

Выбираю автокресло.

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

у знакомых Britax Evolva 1-2-3
Я, когда искала кресло, поняла, что универсальные кресла не безопасны, лучше брать по отдельности группы или на крайний случай две (1-2 или 2-3)

0
23.12.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Эвольву не выпускают уже.

Спасибо за мнение про группы.

0
23.12.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Яндекс маркет говорит, что они еСть в продаже

0
23.12.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Спасибо,пойду гляну

0
23.12.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Вы правы про группы.

"На подольше" не получится.

Почитала отзывы, буду на изофиксе выбирать кресло

0
23.12.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ещё посмотрите вот этот пост

https://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1795873

0
23.12.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

ээээ.... 75 тысяч?! неее, дороговато.. за Киви какое-то, пардон я уж тогда группу 1 куплю такое-же как у нас, ромер кинг 2.,

0
24.12.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ого!!!! Вот это стоимость!!!!

0
24.12.2015
Москва

Безопасность автокресла никак не связана с его группой. Хорошие и плохие кресла есть как в группе 1, так и в 1-2-3 и 2-3
Не надо фантазировать, а надо смотрите краш тесты и выбирайть по ним

0
24.12.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Но если рассматривать кресла 123 без столиков, у них у всех безопасность максимум на удовлетворительно( посмотрите тесты за все года )

0
24.12.2015
Москва

Пока так и есть. Но хороших моделей со столиком достаточно в группе 1-2-3
В группе 0+\1 тоже немного хороших моделей, но они есть. Просто в группах 1 и 2-3 больше моделей в принципе, значит и хороших больше

0
24.12.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Просто у автора было условие - без столика

0
24.12.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва

Я тоже год назад выбирала автокресло почти по таким же параметрам как у вас, тоже пост писала посоветоваться, тоже у старшего был ромер кинг, в итоге младшему тож купили ромер кинг, все таки они удобнее. А в этом году в октябре старшему 3 года купили Recaro Monza Nova 2 Seatfix, а сейчас и младшему 1,10 лет пересаживаем в Recaro Monza Nova IS Seatfix (такое же как и у старшего только со столиком).

0
23.12.2015
Москва

Группа 2-3 начинается от роста в 95-96 см. Вес и возраст вторичны.

0
24.12.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

моя пока 90 см только.

если дорастет к весне до 95, а это вполне возможно, то проблема решена, сразу группу 2-3 дочке., спасибо

0
24.12.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

спасибо

0
24.12.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

а в Рекаро Нова 2 ребенок пристегивается как?

у него нет своих ремней?

не могу понять, как ремнем авто пристегивать.

0
24.12.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва

В нове 2 ребенок пристегивается штатным ремнем, своих ремней у него нет, само кресло с изофиксом


0
24.12.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

у нас короткие ремни, как мне кажется.

первым креслом было максо-кози пебл на фэмилификс, его украли и я купила сайбекс атон q, без базы, это трээш, пристегивать его ремнем,это самая неудачная покупка.

не будет ли неудобно именно часто пристегивать? посадка в машине высокая, еще и тянуууться..

0
24.12.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва

Хз будут ли короткие, у нас пежо 3008, все нормально, а насчет удобно пристегивать, во всех креслах группы 2-3 ребенок пристегивается штатным ремнем, мы привыкли уже. Все таки автокресла группы 0 и группы 2-3 по разному пристегиваются

0
24.12.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

да, по фотке видно.

и я поняла, почему от роста зависит.

Думаю, купим именно это кресло.

примерим сначала.

Спасибо огромное!

0
24.12.2015
Москва

У меня дочка с 2.5 ездить в автокресел Recaro Monza Nova 2 (она достаточно высокая) и потому с более раннего возраста ездим в автокресле 2-3.
Так как для вас важно наличие изофикса - можно рассмотреть два варианта - либо купить автокресло расширенной группы (1,2,3 - не вижу большого смысла в группе 1 для вас - это с 9 месяцев). Но вот если ребенок некрупный и небольшой можно рассмотреть Recaro Young Sport Hero (оно с ремнями и с регулировкой для положения отдыха), единственное без изофикса. Я вам рекомендую рассмотреть вариант Рекаро Монза Нова 2 - в нем есть ростомер, усилена боковая защита, ткань очень приятная и разница с другими автокреслами ощутима. Сейчас у многих есть скидки на автокресла.

0
24.12.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

ага, спасибо!

0
24.12.2015
Иркутск

Ну мы еще когда коляску выбирали, то сразу взяли 3 в 1 от anex. Там очень хорошее автокресло. Надежно крепится к сидению, и так же крепится к шасси.

0
04.01.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Ну к шасси мне уже не надо, у меня погодковый фил.

А краш-тесты этого кресла были?

0
04.01.2016
Иркутск

Конечно были краш-тесты. Понимаете, без краш-теста не было бы сертификата. А так есть сертификат, есть хорошие отзивы о автокресле и всей коляске. Поэтому в его надёжности можете не сомневаться)))

0
04.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Подольск

Не было у этого кресла тестов! Не сочиняйте. Возможно (и то совсем не факт, т.к. Как самостоятельная единица это кресло не продаётся) его тестировали на заводе-изготовителе на соответствие минимальным требованиям стандартизации и сертификации, которые не имеют ничего общего с тестированием.

0
04.01.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Согласна

0
04.01.2016
Peg-Perego Viaggio 1 DUO-FIX K и K TT - кто знает разницу У кого такое автокресло STM Solar Seatfix.Какие у него плюсы и минусы

Похожие записи