девочки, что мне делать? вот не везет ме с этим сайтом... уже две покупки суммой почти 1000 рублей не пришли... одна застряла в куалалумпуре, другая вообще написано импорт и все... а прошло три месяца.... то есть для спора время прошло.. я продавцу пишу верни деньги а он кричит - открой спор, я ему говорю - так срок прошел, а он молчит......... как вернуть деньги если срок прошел... двойная обида состоит в том что еще с таким нетерпением ждали товар, и я и ребенок.............
Девочки,а если продавец прислал не то. На претензию ответил, что знать ничего не знает, присланную фигню никто не продавал. Открыли спор, он тут же обещант прислать повторно заказанную вещь, только закройте спор. Как быть? Лучше ведь вернуть деньги? А то обмануть может, а спор повторно уже не откроешь, так ведь?
Спасибо большое! То есть настаиваю на возврате денег? Вещь все равно не пришлют ведь? То есть надо обострять спор?
Настаивайте. Скорее всего не пришлют, если только почта не задерживает. А повторно не вышлют.
Спасибо! У нас речь о повторной отправке идет, потому что вместо красивого хлопкового платья прислали жуткую полиэстровую майку.
Все просят закрыть спор и все обещают выслать бесплатно. я вот только что получила назад 1200руб, сказала, что спор не могу закрыть, повторный товар мне не нужен, т.к. надо было на подарок к празднику и уже купила в магазине. Вопчем не закрывать ни за Штоооо!
Надо было продлевать время доставки.Тогда можно спор открыть,время не вышло бы. У меня тоже одна посылка с октября идет.Уже два раза продлевала. Но намерена открыть спор,сколько ждать можно.
Пробуйте,пишите в личку им.А может и придёт ещё.
Ох незнаю...надежда умирает последней. У меня на нашей почте Комбез Нельс потерялся,второй месяц пошёл.А У меня теплится надежда,может не спёрли,А просто где то на сортировке лежит.
Сегодня была на почте,и оператор рассказывала,что девушка ждала посылку долго,открыла спор,ей вернули деньги,и по прошествии 4 месяцев посылка пришла. Так что чудеса случаются))
чесскать не могу не согласиться. и поэтому верю что может и такое случиься
А мне нравится али. Заказывала сапоги дочке - пришли чрез 2 недели, качество супер и носит с удовольствием, теплые. Постельное белье тоже нравится, брала микрофибру размер король, на нашу кровать 2*2 идеально подошло. Вот мужу термобелье заказывала маммут, пришло не то, качество супер, теплое, размер тот что надо, но не маммут, а у продавца за фирму 1500 рублей разница. Открыла спор, выложила съемку и фото, написала, что готова была переплатить 1500 руб именно за маммут, продавец согласился и на следующий день деньги мне уже вернули на карту. Просила вернуть именно эти 1500, а не всю сумму. Единственно вот ещё дочкин костюм завис где-то, но продавец пишет что отправил... посмотрим, еще 11 дней осталось до конца защиты покупателя, если через 10 дней не придет открою спор.
Но деньги с нерадивых китайцев я в конечном итоге выбила. Причем раньше я была уверена, что после истечения срока защиты заказа, сделать это нереально (все же об этом говорят). Оказывается - не все потеряно: если Вы не получили посылку, сроки защиты заказа истекли, а продавец Вас кормит завтраками или не выходит на связь, надежда вернуть деньги есть!
Я вернула их дважды! Как? Я просто накатала жалобы, написав так называемые исковые заявления.
Для этого нужно: зайти в раздел "Помощь" - "Подать жалобу" - "submit a complaint".
Для тех, кто совсем не знает английского и не хочет заморачиваться, можно подать исковое заявление через он-лайн чат (Помощь - Центр помощи - Онлайн Чат). Писать можно на русском языке, и общаться с Вами будут пусть на ломаном, но на родном русском. . Попробуйте.
Напишет жалобу в payplay точно не помню как называется. Это платёжная система.
ничего эта служба не сделает, меня продавец обманул, написали, что ничего сделать не могут, хотя им переписку показывала, там видно было, что он просил отменить спор, и не прислал снова посылку, хотя я поверила, а зря.
а мне написали, что ничего в действиях злоумышленного нет. Ну да, ясен пень, и переписку показала и товар не дошел. Хорошо, что сумма относительно небольшая.
Сколько времени прошло? там после закрытия заказа есть еще 15 дней для открытия спора.
Там же рассылка по срокам есть, сначала присылают за несколько дней, что скоро срок истекает, а потом еще раз накануне окончания срока. У меня в этом году 2-го января срок заканчивался, я конечно тоже забыла, но уведомление получила и тут же кинулась спор открывать.
Напишите в администрацию, может смогут помочь.
ничего уже не сделать, я так одну посылку проворонила - но там около 300р было.. а теперь если посылки нет больше чем полтора месяца сразу спор открываю - мне так уже за 2 посылки деньги вернули (посылки так и не пришли..)
Продавцы в aliexpress в последнее время тоже попадаются недобросовестные. Да и качество товара купленного не всегда соответствует ожиданиям
вот тоже заметила, больше мошенников... столько людей прям балдеют с этого сайта, я прям недоумеваю
Можно написать жалобу с объяснениями проблемы в администрацию сайта, тогда администрация откроет спор. У меня подруга так деньги вернула.
Профукали как говорится. На али нужно вовремя спор открывать.
По этим заказам, к сожалению, ничего не сделаешь. А на будущее: прошёл месяц - открывайте спор! Не важно какие там сроки стоят, 1 месяц достаточный срок. Пусть деньги возвращают или высылают повторно (лучше деньги). Если продавец не станет возвращать, то вернёт защита покупателей.
Ну, тут вы сами лоханулись упустили.... Надо следить за периодом открытия спора....
