Опытные пользователи колясок, помогите, пожалуйста, с выбором прогулки! :) А то я уже всю голову сломала, ребеночек у нас первый и все подруги без детей, в общем посоветоваться не с кем.
Выбор первой прогулочной коляски
Мы сменили в общей сложности 8колясок, самая удачная прогулка оказалась жетем Кози, подобные есть и у капелла, она достаточно лёгкая для полноценной прогулки 7,5,широкая, компактная в сложенном виде, большой кап и корзина, есть тёплый матрасик и накидка, кап можно облегчить для лета,а при желании вообще убрать, также у неё абсолютно весь текстиль снимается. Достаточно проводимая и в тц и по бездорожью, по пандусам пройти можно но не по всем-в принципе как и с многими колясками,но тк она лёгкая можно перетащить вместе с ребёнком. Единственный минус- это спотыкается о тормоз,но к этому быстро привыкаешь и просто делаешь меньше шаг. В общем для меня это самый лучший вариант.
Спасибо! Посмотрю подробнее про эту коляску :) а чем не устраивали другие коляски? Какие минусы были решающими?
Тяжелая- живём на втором этаже без лифта,ужасные колёса,которые стопорились на малейшем камушке,а порой и на гладком асфальте
Да, с ужасными колёсами конечно не вариант! Да и вес тоже важен, правда я не могу понять какой вес оптимальный для коляски все-таки, буду руками щупать смотреть, видимо.)) а то у нас хоть и есть большой лифт в доме, но все равно хочется коляску полегче
Если есть лифт- чико полар,коляска вездеход, сугробы,пандусы, бардюры,ямы-вообще не проблема, для ребёнка очень удобная, мы наростили корзину и вообще супер,но тяжёлая около 13кг
Причём колёса проявили себя после недели эксплуатации,в магазине подозрения не вызвало
Если поворотные колёса то лучше сдвоенные,в одинарных крепление со временем выходит из строя
1.Как я думаю отличным вариантом для вас будет Baby Jogger citi mini jt . Она удобна и для города и для загорода) крепкая и отличная коляска.
Спасибо за такой развёрнутый ответ! Много полезной информации :) Baby Jogger как вариант рассматривала) про ручку это точно, трость мне точно не подойдёт, надо сплошную. Про стокки - да, видимо совсем не вариант для нас, как и бугабу, хотя изначально они мне приглянулись, но рассмотрев вопрос внимательнее я начала сильно сомневаться.
Всё таки по опыту бампер необходим. Малышка же ещё маленькая совсем, а чуть позже,когда подрастёт и будет садиться ей будет мир интересней и удобней смотреть с опорой ))Да и когда постарше станет, шалить веселей и безопасней с бампером) и убегать из коляски сложней будет,это элементарная безопасность)) Вот мы это в нашей последней коляске докатывали и она была без бампера, вот честно, неудобно... ну ладно, детёныш уже довольно большой, чтобы объяснить, и то регулярно в неподходящих момент сруливал... и без бампера уже ни в какой ситуации нельзя будет не пристегнуть)
Я бы, если честно , и если бюджет позволяет, больше внимания обратила BJ именно jt )) именно из-за колёс) несмотря на то что они надувные он не тяжёлый и складывается элементарно) вот я только не помню, есть ли у этой модели амортизация или нет.... но за счёт колёс там аморта небольшая всё таки есть
Да, насчёт бампера вы правы! Так что буду искать с бампером, в идеале со съемным, но это уже как получится) насчёт BJ - посмотрю) мне они вообще нравятся, но муж, как оказалось, категорически против трёх колёс, так что теперь даже не знаю(
Я Вам скажу, как нефанат брендов и прогулок с маленькими колесиками. Лично я люблю коляски, в которых максимально удобно ребенку. Асфальт или тротуар - я обожаю ездить с коляской с надувными колесами. Лично я со своим ребенком передвигалась в транспорте, и все равно для меня удобнее прогулочный блок обычной коляски:) Есть у меня Беби Джоггер Сити Микро, и он хорош легкостью сложения и неплохой проходимостью во все времена года. Но мое предпочтение всегда надувным колесам. Мне сасой приятнее управлять кляской, которой по зубам наши дороги, бордюры, тротуары. Но многие со мной не согласятся ни за что. Мне не нужно было тягать коляску без лифта, запихивать ее в машину (что как раз и грозит со вторым ребенком). Конечно, бросить в багажник проще тросточку или тот же Джоггер. Но кататься люблю только в большунах:) Ненамного они и крупнее:) Зато управляются легче и вмещают больше:) Ну и теперь по Вашим вопросам: 1. У меня есть не то что лето-зима. А скорее по целевой направленности коляски. Для прогулок по паркету и по лесу:) 2. Городские есть городские. Даже если они будут у Вас проезжать, имхо, запаритесь ее возить:) 3. Не существует такой коляски к сожалению всех мамочек:) Именно потому см.п.1:)) 4. Маневренность. Ее нужно покатать лично. Чтобы не цеплялись ноги за тормоз. Капюшон - пусть он будет огроооомным! Реально нужно всегда и при любой погоде! Трость неудобна при желании управлять коляской и делать что-то второй рукой (вешать на ручки типа ничего нельзя). Колеса не должны быть просто пластиковыми. И лично для меня в этом пункте можно написать сто подпунктов. Может быть, я бы очень хотела найти коляску мечты. И мне обязательно что-то не нравится. Кому-то вообще все равно, что катать:)
Спасибо за такой развёрнутый ответ! Подчерпнула немало полезной информации) а про опыт - видимо да, придётся все на личном опыте выяснять, просто я очень не хочу покупать-продавать и снова покупать, поэтому стараюсь подойти к этому вопросу максимально основательно :)
Вы не представляете, сколько я сидела над этими колясками, сколько советов собрала, сколько перетрогала колясок, магазины объезжала. И мне мои выводы казались правильными. А в итоге на практике совсем на другое обращалось внимание:) А я терпеть не могу покупать-продавать. Мне сложно дается выбор:) Так что успехов Вам в этом нелегком деле. В конце концов, не самый важный в жизни вопрос:) И вот еще что: смотрите, чтобы снималась ткань. Желательно максимально просто. Потому что ечли цвет не темный, то ребенок обязательно вымазывает коляску, и ее хочется стипать почаще. А если для этого нужно ташить ее в ванну и самой мыть - просто ужас:)) Ну и лежачее положение (хотя бы 150 градусов) точно не помешает
Большое спасибо за советы!) буду учитывать эти моменты! А так да, понятно, что это вопрос не первой важности, но всегда хочется сделать правильный выбор :)
Тоже выбираю прогулку. По опыту первого ребёнка-лучше взять хорошую прогулку, основательную. Что бы и в пир и в мир. И трость дополнительно, совсем лёгкую. Для путешествий и ТЦ. Критерии выбора у каждого свои. Для меня важно : амортизация (хоть какая-то ) , реверсивный блок, полностью горизонтальное положение спинки, регулируемая подножка, поворотные передние колеса с возможностью фиксации, и не сдвоенные. хороший капюшон. Обязательно наличие бампера, в идеале съёмного. Большая корзина для покупок с удобным доступом, так как магазины полностью на мне. ну и дизайн :) Я решила брать Nuna mixx. Соответствует всем моим требованиям. Проходимость хорошая. Для зимы подойдёт и для лета. Складывается при любом положении блока. Но позже дополнительно лёгкую трость буду брать. Скорее всего аналог yo yo. Оригинал покупать жаба душит, это же не основная прогулка будет.
Спасибо за ответ! По критериям в целом согласна, так что будем искать.)) насчёт дополнительной легкой трости - я так понимаю, что многие так делают. Одна коляска основная, и лёгкая трость для случаев вроде путешествий и тд.
Да, я уже тоже начинаю к этому склоняться. Тем более мы как раз летом планируем поездку на месяц, что-то лёгкое и компактное будет просто необходимо и не уверена что стандартная прогулка подойдет. А брать трость как основную я точно не хочу. Так что идеальным решением пока кажется покупка двух, буду думать на эту тему..
мы в Valco Baby Zee катаемся второй год. Получается все сезоны прошли.
Зимой она толком не едет по только что выпавшему снегу, но у меня и люлька не ехала, буксовала. Зато нашу прогулку я могу взять на бедро и перенести, с люлькой или тяжелой прогулкой такой бы номер не прошел ))))
Прекрасно ездим без реверсивного блока или перекидной ручки. А вот длинная подножка я считаю необходима. Не люблю когда ноги у ребенка болтаются, когда он спит.
Спасибо! Я правда склонялась к наличию реверсивного блока, мне почему-то кажется что это будет точно не лишним. Но будем смотреть)
Я сколько не выбирала одну единственную, а решила остановиться на таком варианте: С рождения прогулка Talea Lx. ОЧЕНЬ теплая, с шикарным капом до бампера (нам сейчас ни один ветрогон ни страшен), с перекидной ручкой и при этом она не люфтит, легкая в управлении. Катаемся с ноября и по проходимости по снегу нареканий нет слава богу. Гуляем в парке и лесопарке не по асфальту и всё Ок. Снежная каша тоже пока не помеха. Спинка широкая. 180 гр. Для поездок по ТЦ куплю трость недорогую. Мы летом на даче. Сомневаюсь что трость выдержит наши там дорожки, так что с собой возьмем талию. Весной в Москве в том же парке и лесопарке если справится трость, то отлично. Если нет, то будет чисто для поездок по городу погулять, для тц и тп.
Спасибо за ответ!) да, возможно так действительно удобнее, просто так хотелось одну прогулку на все времена, эх :)
Мы все этого хотим)))) ну вот мне кажется камарелка из таких. Еще вчера почитала про снап 4 вроде подходит
Да, мечты-мечты.)) камарелу посмотрю, про неё не раз уже писали, нужно будет глянуть подробнее)
Тут на ББ много колясочных маньяков, которые с одним ребенком меняли 10 прогулок, и все им не то. У меня была всего одна прогулка для обоих детей, и никаких проблем я не испытывала. Ездили на ней и в городе, и на даче, и в турпоездки с ней же летали.
Большое спасибо за развёрнутый ответ! Думаю вы правы. Я вот точно не маньяк в этом вопросе (по крайней мере пока, но вряд ли им стану). Очень хочется купить один раз и все, но при этом купить такую, чтобы потом не ходить и не расстраиваться, думая о том, что я что-то не предусмотрела. Покупать и продавать, а потом снова покупать - абсолютно не хочется.
Насчёт леса - у нас недалёко от дома лес и прямо рядом с домом парк, и там там есть дорожки вполне ровные, но все-таки не асфальт, а земля (асфальтовые есть в парке, но только основные дорожки). в лесу гуляем только иногда, а в парке - все время. и ещё гуляем в лесу когда я приезжаю к своим родителям на выходные, тк они живут в Подмосковье рядом с лесом. Но насчёт клещей вы правы, скорее всего это тоже не позволит мне гулять по лесу спокойно..так что возможно и не стоит включать прогулки на коляске по лесу в качестве одного из важных критериев :)
Про зиму - живу в Москве, зима вполне обычная, но в снежные дни иногда заваливает прилично) хотя в такие дни думаю ни одна коляска особо не справится :) Лифт строительный в доме есть, так что в этом плане ограничений особых нет.
А какая у вас была прогулочная коляска?
У меня вот такая: https://m.babyblog.ru/community/post/perambulator/3122211 У нее проходимость супер, живем за городом, бездорожье. И по снегу, и по каше, как танк. В город тоже с ней ездим, она очень компактная и легко складывается, вес 10 кг, в отличие от бугабу и стокке. Огромное спальное место. На лето у меня трость Maclaren, но мы много летаем, с ней конечно удобнее. Но если лето проводить в городе, спокойно можно и одной коляской обходиться.
Спасибо! Трость на лето и для путешествий видимо все-таки необходима.. А я так надеялась обойтись одной прогулочной коляской, эх :)
Ну если вы хотите и в лес чтоб не трясло и на море чтоб компактная, то скорее всего нереально) Посмотрите valco baby snap 4, она считается всесезонной и компактной, на зиму к ней есть надувные колеса, можно докупить и зимой спокойно ездить)
Да, наверное я слишком многого хочу, вы правы.)) спасибо, посмотрю!
Я не маньяк, выбираю коляски надолго :) У меня с дочкой с месяца (тогда брала в поездки к родителям, потом в магазины, а с полугода она стала основной) Valco Snap. Считаю её довольно универсальной, особенно с надувными колёсами (по снегу едет достаточно хорошо) - спинка раскладывается, сидушка просторная, кап большой, сама не тяжёлая даже с надувными колёсами и складывается легко. А после неё разве что совсем лёгкую брать - трость или типа того (трости не люблю). С сыном катала коляску 2в1, с дочкой быстро от неё отказалась, т.к. её заменил более компактный и лёгкий Снап (ну только лицом к маме в нём не посадишь, это единственный минус, не существенный). Потом с 2 до 4 лет сына в Квиксмарте катала. Пока коляска не сломалась (довольно проходимая была за счет задних колёс, выносливая, многое пережила и грузы большие возила).
Большое спасибо за комментарий! Почитаю про эту коляску поподробнее :)
Для меня критерий выбора в любой коляске 4 колеса (не люблю сдвоенные и трехколески), огромный кап (от ветра, снега, солнца), широкое спальное место и вертикальное положение спинки в сидячем положении, чтобы дочка не съезжала. Присмотритесь к камарело eos. Отличный вариант на все сезоны. Талия при выборе победила шикарным капом и перекидной ручкой, но у камарело резиновые большие колеса,,а значит проходимие и меньше вес (хотя потестив в магазине и сравнив с талией особой легкости не нашла). Но у обеих не удобное крепление чехла на ножки при вертикально поднятой спинке. Буду кумекать как исправить.
Вотбще можно выбрать каляску на все сезоны, главные критерии это надувные колеса не менее 25-30 см, достаточно большой капюшон, с такой коляской и зимой проедите и летом по дачной линии и парковых земленых дорожках покатаетесь (например: бэби джогер саммит, элит, бугабу донкей, капелла на надувных колесах) все зависит от вашего кармана. Единственное такую коляску трудно брать в тц, на этот случай купите или легкую трость или легкую прогулку книжку , с этой же коляской хорошо ездить на отдых, компактна и легка
Спасибо! Перечисленные модели посмотрю повнимательнее. Бюджет в целом позволяет взять коляску подороже, но если это будет себя оправдывать. Про дополнительную коляску многие пишут, видимо без этого никуда, а жаль)
Для любого времени года кроме зимы для нас универсальный вариант это Peg Perego Si. Очень довольны качеством и маневренностью. Колёса достаточно большие 16 см поворотные с возможностью блокировки в стандартном положении. Ребёнку в ней удобно в любую погоду и в любой одежде. На зиму брали санки, теперь у нас снегокат.
Спасибо, посмотрю эту модель, peg perego рассматривала как вариант! :)
У нас две : камарело еос на зиму и сайбекс оникс на остальные сезоны :)
Можете у меня в дневнике глянуть, там много о колясках)
И да. Все приходит с личным опытом. Я сменила несколько колясок, не жалея с ними расставаться. Нужно купить хотя бы одну:) Все минусы заметите только сами. Отзывы мне например вообще не помогают:)