Войти

Помогите спрогнозировать размер зимнего комбеза через год.

моя родилась 23 октября, в год носили 80 размер -реймы, она большемерит)рост был 80 см) мы крупненькие и высокие) так что вам думаю тоже надо брать или 80, или 86 -смотря какая марка-некоторые маломерят, и некоторые большемерят) но на распродажах можно купить - если не подойдет, в сезон продадите) я так всегда делаю)

0
20.01.2016
КомсоLOLка
Богатырь, 10 лет 8 месяцев Москва

Спасибо! Я думала я одна такая "продуманка"

0
20.01.2016

нееееет=))))нас много))) я вэтом году вообще размахнулась -купила верхнюю одежду на ТРИ года вперед но с нынешним курсом думаю правильно сделала. а прошлой зимой купила зимнюю обувь -на три года...с размером пока вроде угадала-так что тоже довольна=))))

0
20.01.2016
КомсоLOLка
Богатырь, 10 лет 8 месяцев Москва

Ничосе!!! )))) Я тут одним комбезиком ограничиваюсь, а ведь и правда, есть еще обувь........ Надо войти во вкус, главное до свадебного костюма не дойти ))))))

0
20.01.2016
ну и это можно)))не известно, как жизнь повернется))) я в свое время - три года назад, моей как раз годик был -заказывала вещи с американских сайтов -по распродаже, цена была по 1-2-3 доллара...а курс то 31 р был...накупила всего до 4 лет -тогда казалось -ужас, зачем мне столько....а сейчас жалею, что не купила до совершеннолетия, потому как шмотки там красивые, качественные и дешевые
0
20.01.2016
КомсоLOLка
Богатырь, 10 лет 8 месяцев Москва

А сейчас, даже с зверо-курсом, не выгодно там покупать? Ведь даже 3 доллара это сейчас всего 270 рублей (говорю и плачу )

0
20.01.2016

ну там еще доставка - тоже доллары...я перестала(((хотя многие продолжают заказывать)) но я стала у нас на распродажах все покупать))) тоже можно хорошо экономить)))но это если нужна экономия)многие не понимают -типа зачем делать запасы. если вес можно купить в сезон...да. но гораздо дороже=)))

0
20.01.2016
КомсоLOLка
Богатырь, 10 лет 8 месяцев Москва

Я думаю очень скоро многие "непонимающие" все поймут ))))))))))

0
20.01.2016

ну доход у всех разный))тут прям периодически войны разгораются)))) но каждый делает так. как ему удобно)))конечно страшненько покупать все в первый раз на вырост -а вдруг, а мало ли...))но потом втягиваешься)))я первый год не покупала ничего -все думала. а вдруг не угадаю...а потом как пошло

0
20.01.2016
КомсоLOLка
Богатырь, 10 лет 8 месяцев Москва

А раз пошла такая пьянка, не подскажите американские сайты, где вы закупались? И в какой период у них начинаются распродажи?))

0
20.01.2016

я заказывала ast_id=1408474395917465&FOLDER;<>folder_id=2534374303003787&bmUID=1453347756795">ТУТ и ТУТ, но через девочек на ББ -через совместные покупки=) скидки там и сейчас есть -но как всегда, большие нужно ловить)))

0
21.01.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Я уже 3й год покупаю всю верхнюю одежду (и не только) на вырост)))) это очень классно облегчает семейный бюджет! Потому что в след году, как правило - цены в 1,5-2 раза выше. А в кризис и страшно представить что сейчас будет-то...

0
20.01.2016
Алёнка
Светлячок, 16 лет 11 месяцевВикуся, 11 лет Орехово-Зуево

Я на следующий год взяла своей Керри и Лесси 86 размер. Нам сейчас 7 месяцев но мы по весу как вы даже поменьше немного 7500 а ростом выше мы 75 см))))))))
Если эти фирмы рассматривать то они большемерят +6 то точно... Лесси кажется пока просто огромным))))
Если эти фирмы то я бы 80 размер взяла не больше... а там смотрите какую фирму выберете)) вы лучше тут напишите что примерно хотите и от этого уже вам посоветуют... тк. реально каждая фирма шьет по разному... кто то маломерит ктото в размер....

0
20.01.2016
КомсоLOLка
Богатырь, 10 лет 8 месяцев Москва

Рост нам будут мерить на следующей неделе у врача. Поэтому я прикинула "на глаз", т.к. в два месяца было 62 см))))
Не первый раз вижу, что берут не по одному комбезу. Это из каких соображений вам два комбинезона? :)

0
20.01.2016
Алёнка
Светлячок, 16 лет 11 месяцевВикуся, 11 лет Орехово-Зуево

Ну в любом случае мы пока вас примерно на 10 см выше а размер 86 берем на след зиму я вам к тому что вы мне кажется в Лесси например 86 просто утоните.... если другую марку рассматриваете и она не идет +6 то можно и 86 размер брать)) надеюсь не запутала))
У нас два варианта Керри 330 гр утеплителя на мороз и Лесси 180 гр утеплителя на теплую зиму)))

0
20.01.2016
КомсоLOLка
Богатырь, 10 лет 8 месяцев Москва

Ах вот почему два!... А я планировала на холодную зиму поддеву одевать, а на теплую чистый комбез)))
Рассматриваю Рейма, Керри, ну и Лесси наверно тоже, я не особенно понимаю в них, но понимаю что это лучшие, верно? ))) Они вроде все большемерят?

0
20.01.2016
Алёнка
Светлячок, 16 лет 11 месяцевВикуся, 11 лет Орехово-Зуево

Когда будете постарше то да согласна можно и поддевой обойтись) а вот в год ребенок только начинает ходить и не очень подвижный и комбез сам по себе теплый должен быть)

0
20.01.2016
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

Ну 92-й вам будет крутоват!берите 86!он до полутора лет!вам до весны как раз хватит!

0
20.01.2016
Ольга
Никиточка, 13 лет 2 месяца Видное

Плюсуюсь! 92 это очень круто! 92 носят в 2 года!!! Ну есть конечно дети крупные очень, но не думаю что в год многие носят 92

0
20.01.2016
КомсоLOLка
Богатырь, 10 лет 8 месяцев Москва

Не паникуйте! 92 мне никто и не рекомендует)))) 80-86 лидирует))

0
20.01.2016
Ольга
Никиточка, 13 лет 2 месяца Видное

Я не паникую! Всего лишь высказала свое мнение!!!

0
20.01.2016
КомсоLOLка
Богатырь, 10 лет 8 месяцев Москва

Оформление вашего комментария (восклицательные знаки, жирный шрифт, глазастый смайлик) привели меня к выводу о панике.))) Я шучу, не берите близко к сердцу))

0
20.01.2016
Ольга
Никиточка, 13 лет 2 месяца Видное

Вот это нюанс общения в инете!)) ничего подобного! Просто я удивлена высказываниям по поводу 92 роста! Очень! Неужели в на годик покупают 92 рост? Хотя многие берут, подворачивают и таким образом ходят 3 года! Но дети, на мой взгляд тогда выглядят как Филипки!)))

0
20.01.2016
Юлиана
Ксения, 11 лет 2 месяца Томск

Это похоже ко мне комментарий))) да, мы носим 86-92 одежду и даже не в год, а в 9,5 месяцев))) и будем еще очень долго его носить, 92, конечно великоват, но не критично..86 как раз))) но девушке я посоветовала 80+6 размер или 86 если он в размер...кстати вчера прикупила весеннюю куртку дочке на апрель, будет годик и размер взяла 86-92, сейчас большая, но к году думаю будет не так критично)))

0
21.01.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Мы в год носили 86 размер. Верхнюю одежду взяла бы 92. (хотя та же Рейма,Лессии большемерит - к размеру +6 см)

Если есть финансовая возможность - возьмите оба размера 86 и 92. В следующем году продадите один не нужный, уйдет он с легкостью и по хорошей цене, поверьте)))

0
20.01.2016
КомсоLOLка
Богатырь, 10 лет 8 месяцев Москва

Спасибо за практичный совет! )))

0
20.01.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

да пожалуйста.

Не примите за рекламу - но я уже не впервой(как и многие) беру вещи вот у этой девушки.
Она и все замеры и все фотки высылает по требованию,и марку подскажет, и по размерам соориентирует(давно этим занимается)

0
20.01.2016
КомсоLOLка
Богатырь, 10 лет 8 месяцев Москва

Вот это очень полезно! Т.к. реально глаза разбегаются не знаю куда кинуться за покупкой!

0
20.01.2016
anna
Илья, 13 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

80 размер вообще...а там надо смотреть на бренд-что то большемирит,а что то маломерит. У нас в 1-1,4 были Некст слитник 86р-р,рейма 74 и пелуче 86,последний был велик...чтобы "угадать" советую взять раздельный комплект 86 р-ра,парень у вас не мелкий судя по всему...

0
20.01.2016
КомсоLOLка
Богатырь, 10 лет 8 месяцев Москва

Спасибо за подробный ответ! Раздельным комплектам как-то скептически не доверяю, кажется поддувать под курточку будет)))))))

0
20.01.2016
anna
Илья, 13 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Ой сама такая же)) поэтому всё же и на след.год взяла слитник))) если будете брать что то в дм,могу проконсультировать в размере))

0
21.01.2016
Princess61
Даниил, 13 лет 5 месяцевВанечка, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Лично мой пример и мой промах)) первый родился 52 второй 50 см) по весу 3500 и 3200!) впринципе разница небольшая!) я на примере первого и накупила вещей.. В итоге.. Сейчас второй носит 74 см.. А старшему 74 уже в 5 месяцев мал был!)) так же и с обувью в год старший носил 22! Младший сейчас носит 19.. У году наверно 20 будет!) не угадала!) Так что тут можно и промахнуться!)но думаю 86 вам как раз к зиме будет нормально)

0
20.01.2016
КомсоLOLка
Богатырь, 10 лет 8 месяцев Москва

Дааа....

0
20.01.2016
Юлиана
Ксения, 11 лет 2 месяца Томск

Мы в 3 месяца были 7200 и 69см, сейчас 9,5 13кг и 80см, носим 86-92 и будем носить его еще ооочень долго))) если комбез идет +6, то берите 80 размер, если без+, то 86...

0
20.01.2016
Юлиана
Ксения, 11 лет 2 месяца Томск

Родились мы кстати 3560 и 53см, вот такая доча крупныш😊

0
20.01.2016
КомсоLOLка
Богатырь, 10 лет 8 месяцев Москва

Да, тут не угадаешь как расти будет!)))

0
20.01.2016
Полина
Гриша, 13 лет 4 месяцаКатерина, 8 лет 8 месяцев Ярославль

80+6 конечно

по теплоте 220-280 гр
0
20.01.2016
КомсоLOLка
Богатырь, 10 лет 8 месяцев Москва

Вот за рекомендацию о теплоте отдельное спасибо! Я как-то только начала вникать во все нюансы детской зимней одежды))) Еще не очень в теме)))

0
20.01.2016
В ж и к
Ольга

помню по фото моему мальчику в 1 год керри 74(+6) рост был впритык , но мы пухленькие были. всю зиму относили до марта.

а на следующую был комбез пилгуни (80 или 86 забыла уже) - на всю зиму не хватило - места под памперс у них мало

0
20.01.2016
Вероника
Полиночка, 11 лет 9 месяцевНикита, 9 лет 7 месяцевАнгелина , 10 месяцев 17 дней Санкт-Петербург

Посмотрите на сайте кукузя рост мальчиков, таблицу. Найдете там свой коридор и примерно будет знать рост в будущем. Таблица

0
20.01.2016
КомсоLOLка
Богатырь, 10 лет 8 месяцев Москва

Спасибо! Очень полезно!!

0
20.01.2016
Maria
Сыночек, 11 лет 8 месяцев Москва

Добрый день Мы родились в октябре 2014, 53см и 4кг. Эту зиму носим рейму, маркировка 80см, она идёт +6. И он нам как раз до весны дотянет, думаю

0
20.01.2016
Олеся
Сын, 11 лет 8 месяцевДочь, 8 лет 1 месяц Саранск

Аналогично по возрасту и размеру.

0
20.01.2016
tufelka
Марк Олегович, 11 лет 7 месяцев Москва

92 это на два года. Мы сейчас носим 86 и то велико

0
20.01.2016
Алёнка
Светлячок, 16 лет 11 месяцевВикуся, 11 лет Орехово-Зуево

Вот я тоже так считаю что 92 точно не стоит, ну по крайней мере на след год))))

0
20.01.2016
Маруся
Егорка, 14 лет 6 месяцев Москва

80 берите если +6

Или 86 если в размер

0
20.01.2016
Мария
Даниил, 13 лет 8 месяцев Москва

Я бы даже не пыталась угадать - слишком маленький по возрасту и очень большой по размеру чтоб судить о темпах роста - есть знакомые дети носившие 92 в год( потому что сами дети были огромные), но темп роста может и резко замедлиться.

0
20.01.2016
Anastasia
Лев, 11 лет 6 месяцев Москва

Вы крупные, мы примерно также родились- рост 54 см, вес 4150. Сейчас нам как раз 1,1, рост 84 см, зимний слитник носим Deux par deux 86 размер (они размер в размер), и Reima раздельный 80+6, на зиму должно хватить.

0
20.01.2016
Ирина
Маруся, 12 лет 7 месяцев Москва

Мы ноябрьские. Носили с года с 74 см размер 86 (был комбез deux par deux). Он шел до указанного роста и стал мал только к этой осени к росту 86 как раз. То есть если большемерные, то берите 80+6.

0
20.01.2016

я этой табличкой пользуюсь

0
20.01.2016
Алёна
Роман, 12 лет Москва

Если марка большемерит, тогда берите р.80+, мал точно не будет! Даже возможно, что р.74+ сядет хорошо. На 86+, мне кажется, даже смотреть не надо)

0
20.01.2016
Алиса
Конрад, 13 лет 8 месяцев Москва

Сын родился 57 и 4700, в три месяца примерно ваш рост был, в год около 79 и 13 кг, носили керри 80+6, как раз к апрелю 86 стали в 1.6

0
20.01.2016
АннаД
Даша, 12 лет 2 месяца Дмитров

Не угадаете. У меня тут 3 примера девочек, родившихся большими в одно время почти, в год моя носила 72й, одна подружка 76й, вторая - 80й.

0
20.01.2016

Нам сейчас годик носим Комплект Рейма размер 80 (+6). Знакомые наши ровесники также носят 80 размер у одних Керри, у других Tokka tribe. На эту зиму хватит)))

0
20.01.2016
Лана
Старшенький, 22 года 9 месяцевМладшенький, 11 лет 6 месяцев Москва

Мы родились 54см, 4150 в декабре 2014г, сейчас год и месяц -79см ,носим kerry раздельный 86 , но он нам немного велик , 80 размера было бы достаточно

0
20.01.2016
Наталья
Сыночек, 14 лет 9 месяцевМладший сыночек, 12 лет 1 месяц Мытищи

я бы взяла 80+6. Сейчас сыну 1,7 носим 86 керри, но он не большемерит, может тока чуть, вообщем пока запас более чем приличный.

0
20.01.2016
Марина
Софья, 12 лет 6 месяцев Смоленск

80 +, дочка в год была 74 см и 10 кг. 74 (+6) был маловаты, пришлось менять.

0
20.01.2016
Ольга
Никиточка, 13 лет 2 месяца Видное

Рост 80, максимум 80+6! Но в 86 мы ходили в 1,6 года!

0
20.01.2016
Moon & Ocean
Варвари, 11 лет 10 месяцев Москва

Мы родились в августе 2014, сейчас носим 86.

0
20.01.2016
ольга
Санкт-Петербург

Я бы взяла 80+6

0
21.01.2016
Ольга
Виктория, 11 лет 9 месяцевТаисия, 9 лет 5 месяцев Москва

Нам 1.4 носим рейму 74 +6

0
20.01.2016
Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

86 рост я бы взяла

0
20.01.2016
Наталья
Елизавета, 15 лет 6 месяцевВадим, 12 лет 6 месяцевВячеслав, 9 лет 7 месяцев Иваново

86 размер (рост) примерно

0
20.01.2016

Мои в год были около 80см

0
20.01.2016
Евгения
Егор, 15 лет 2 месяцаФёдор, 11 лет 5 месяцев Москва

80-86 Будет отлично

0
20.01.2016
Lilyland
Дочка, 11 лет 2 месяцаМальчик, 7 лет 4 месяца Москва

80

0
20.01.2016
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

80+6

0
20.01.2016
Дарья
Москва

Берите 80+6

0
20.01.2016

80

0
20.01.2016
Алина
Арина, 18 летДиана, 12 лет 8 месяцев Москва

80+6

0
20.01.2016
Выбор верхней одежды для школьницы Reima vs Lassie ?

Похожие записи