Войти

Ловлю ваши помидоры!

Angel
Москва

Коляски "передние колеса маленькие, задние большие" стали делать после коляски Bugaboo http://miniangel.ru/d/47607/d/6077.jpg. Самым большим недостатком обычных колясок является то, что они подходят либо только на теплое время года, либо на холодное. Большие коляски с 4 надувными колесами очень проходимые и неплохо подходят для зимы, но летом никому не хочется таскаться с большой тяжелой бандуриной, которую нужно поднимать на дыбы при каждом повороте. Коляски с маленькими сдвоеными колесами удобны летом, но не подходят для зимы.

В 1999 году на рынок была выпущена коляска, которая покорила сердца большинства звездных мам, а так же простых обывателей. Bugaboo Cameleon. Летом эта коляска маневрена за счет маленьких передних, колес, а зимой ручка перекидывается и коляска превращается в вездеходный танк, еще можно заменить маленькие на большие в зимний период.

После оглушительного успеха Bugaboo, большинство фирм сделали подобие с большими задними колесами и передними пируэтными маленькими Brevi ovo, Brio Joy, Britax Vigour4, Concord neo, Emalunga Cerox, Firstwhils, Hartan R1, RSone, topline, vip xl; teutonia fun sistem, lambda и т.д.

 

Коляски типа  "передние на одном расстоянии, задние на другом" удобны тем, что при складывании ось передних колес вкладывается в ось задних, за счет чего коляска более компактна. Насчет спускания по рельсам, по технике безопасности США запрещено спускать или подымать коляску на всех 4 колесах. Спускаетесь вперед лицом, коляска перед собой на дыбах, параллельно земле (не ступенькм), поднимаетесь вперед попой коляска на дыбах параллельно земле. Таким образом разная ширина осей ничем не мешает безопасному спуску.

Насчет трехколесок, трехколесные коляски хороши по той же причине, что и первые, они маневреные и в тоже время проходимые. Неустойчивой коляска по факту быть не может, все товары, которые делают для детей проверяют и не 1 раз.

Насчет колясок 4колесных со всеми больими колесами: у меня вес 50кг, средняя коляска такого плана весит ок 13кг+11,8кг ребенок=половина моего веса. Поднимать каждый раз такую бандуру на поворотах, спускать 2 полета в подъезде мой позвоночник просто не выдержит.

 

 

 

0
25.01.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Ух ты, спасибо за информацию, я и не знала, что это все чем-то кроме понтов объясняется, а если колеса заменяются зимой на большие-то это другой разговор, конечно.

А у вас у самих какая?

0
25.01.2009
Angel
Москва

У нас сейчас Bugaboo Bee, но мы большие, нам 2,7 года. До этого была Buga Cameleon (с года до 2), а до нее perego pliko p3, hauk marlin 3, casualplay s6, stokky xplory, abc design take off и т.д.:) Но буга реально лучшая.

0
25.01.2009
Марина
Сергей, 24 года 2 месяцаАндрей, 20 летОлег, 17 лет 4 месяцаИлюша, 10 лет 4 месяца Москва

А мне Буга не нравится, я за тяжелую коляску. И вот уже двоих детей отвозила в разных тяжёлых и никаких проблем типа поднимания на поворотах вообще не было. А зачем я ее вообще буду поднимать? Она сама едет и поднимается. Если только лифта нет в доме, тогда может быть тяжело, а так... Зато я видела двух девочек, которые были ярыми сторонницами Буги, купили, и теперь они с ними мучаются, в попытке пролезть или залезть, хотя уже не первый месяц пользуются

0
26.01.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Просто это не для наших дорог. Они изначально делались с расчетом на более цивилизованне страны. Единственное как пишет выше

Мари у них можно передние колеса на большие менять.А на счет тяжелых не согласна, потому как мне мою тягать много по лесницам приходиться, а у меня трансформер, который принято считать тяжелым. Другой вопрос, что я привыкла.
0
26.01.2009
Марина
Сергей, 24 года 2 месяцаАндрей, 20 летОлег, 17 лет 4 месяцаИлюша, 10 лет 4 месяца Москва

Нууу, так и получается, что каждому своё, каждый действует и выбирает в силу своих обстоятельств, ориентируясь на свою ситуацию, а не только из-за престижа.

0
26.01.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Да, были б деньги, я б точно понтанулась и купила бы английскую!

0
26.01.2009
Angel
Москва

У меня в подъезде 1 пролет от лифта до двери и еще 1 от двери до самого асфальта (подъезд на возвышении. Первая коляска у меня вечила 12кг, после 2 месяцев поднимания у меня начала жутко болеть спина, поэтому я от нее отказалась.

В багажник коляску тоже нужно поднимать, а я это делаю очень часто.

А куда буга не может пролезть или залезть?

0
26.01.2009
Марина
Сергей, 24 года 2 месяцаАндрей, 20 летОлег, 17 лет 4 месяцаИлюша, 10 лет 4 месяца Москва

Ну, говорят, что плохо лезет на бордюр, через снег. Я как-то просто подробно не распрашивала, они мне сказали: "Беспонтовая коляска и отстой!"-это дословно. Я просто поинтересовалась, какая необычная коляска, а они мне сразу выдали, чтобы я себе такую не покупала ни за что. Одно могу сказать, что сколько людей, столько и мнений, каждому своё.

0
26.01.2009
Angel
Москва

Весьма неконструктивное описание причины, наверно дело не в коляске.

0
26.01.2009
Arina
Арсений, 17 лет 8 месяцевAlice, 12 лет 6 месяцев Лондон

Хех, чувствую, что сейчас приму часть Ваших помидоров на себя, но все же …

У нас бугабу, передняя пара маленькие колеса, задние – большие. Вот ни на что не променяю и ни секунды не пожалела. И по сугробам и кореньям на даче лазили и по дороге, и по снегу и по льду – колеса очень легко меняются местами, фиксируются, приподнимаются – словом, любой каприз. И люлька длинная, в любой классической коляске мы бы уже лбом упирались, а пересаживать малышню в прогулку в феврале-марте, на мой взгляд, не лучшее решение. А вес? Классика же тяжеленная, по 17 кг и фигушки с ней куда сунешься – ни в багажник, ни в помещение без лифта. Так, что у всех колясок свои минусы и свои плюсы – благо, есть из чего выбрать :)

0
25.01.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Это точно. Ну 17-это вы где видели? А ваша сколько?

0
25.01.2009
Arina
Арсений, 17 лет 8 месяцевAlice, 12 лет 6 месяцев Лондон

ну, в полной комплектации не больше 10

0
25.01.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

даже тогда не знаю, видимо, понятие "тяжелая" для все индивидуальное. у меня-трасформер, она весит так же и при этом считается тяжелой.

0
25.01.2009
Arina
Арсений, 17 лет 8 месяцевAlice, 12 лет 6 месяцев Лондон

Не знаю какая у Вас коляска, но люльку в 10 кг я не видела :( а прогулка на зиму вообще не вариант, даже с муфтами и чехлам :( Все-таки, наверное, коляские все выбирают по потребностям, а вовсе не из-за выпендрежа

0
25.01.2009
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 8 месяцев Краснодар

У меня Geoby, ее собственный вес 21,5 кг... мне после кесарева больше 7 нельзя, мы с ней даже вообще ни разу не выходили, т.к. мы вдобавок живем в доме без лифта и в нашем районе дворы не убирают. Пока погода хорошая была и ребенок совсем маленький, я таскала переноску на шее на длинном ремне, а сейчас переноску на санки - и в лес.

0
31.01.2009
Комментарий удален
0
25.01.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Ой да, это клево. Я жалею, что такую не взяла. А еще мне нравятся такие, типа английские, с тонкими огромными колесами. Смотрю и облизываюсь, но они точно дорогущие.

0
25.01.2009
Комментарий удален
0
25.01.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

скока?

0
25.01.2009
Комментарий удален
0
25.01.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

У кого-то по телику из звезд такую видела.

0
25.01.2009
Евгеника
Ромарио, 17 лет 7 месяцев Москва

А по-мойму именно вот эта похожа на рояль....

Хотя я всеми лапками за классику.

0
25.01.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Да, похожа, но мне кажется это то и круто в ней))

0
26.01.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

И я со слюнявчиком на них глазею... )))

0
25.01.2009
Екатерина
Ксения, 18 лет 3 месяцаМария, 13 лет 4 месяцаЯрослав, 7 лет 8 месяцев Ульяновск

а давно на 3 колесах ездите??? мы месяца три и только сейчас привыкла и заценила.. но с нашими дорогами конечно не самый лучший вариант,но по проходимости заценила в сугробах.. и неустойчивая чтобы не говорили.. уронить ребенка конечно сложно но надов сегда об этом думать..

0
25.01.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Ну она прогулочная, а нам только 4 месяца, поэтому на улицу пока редко в ней, только дома катаю, спим там пока.

0
25.01.2009
Екатерина
Ксения, 18 лет 3 месяцаМария, 13 лет 4 месяцаЯрослав, 7 лет 8 месяцев Ульяновск

у нас тоже прогулка. у вас какая коляска?

0
25.01.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Лидер Кидс

0
25.01.2009
Екатерина
Ксения, 18 лет 3 месяцаМария, 13 лет 4 месяцаЯрослав, 7 лет 8 месяцев Ульяновск

а, ну незнаю mfre.? я думала мы товарищи по несчастью:)

0
25.01.2009
Ольга
Иван, 26 лет 4 месяцаЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

я тоже против трехколесок-мне они и внешне не нравятся. Пусть и ругают польские трансформеры-но проходимость у них-ого-го! по сугробам, переходам и лестницам только так скачут!!!

0
25.01.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Не, а мне как раз внешне очень нравятся. А вот какие не не нрвятся точно и категорично, где ребенок вертикально сидит. Они еще и маленькие какие-то. Буквально недавно у соседей увидела.

0
25.01.2009
Ольга
Иван, 26 лет 4 месяцаЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

Я у себя в районе только трансформеры в основном вижу))))

0
25.01.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Станно, а я наоборот практически одна со своим "старинным танком" хожу. Все с чем-то выпендрежным.

0
25.01.2009
Ольга
Иван, 26 лет 4 месяцаЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

Может, я не туда смотрю, да нет 80 % трансформеры,или польские или люлька плюс прогулочный блок недорогие, еще инглезины люльки попадаются, а трехколесок очень мало)))))

0
25.01.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

А мне нравятся необычной формы, если учесть что в нашем городе мне не встретились ни разу " рельсы", то почему бы и нет))  Трёхколёски есть устойчивые, но не все.

0
25.01.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

У вас метро нет?

0
25.01.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Хи-хи, нет))))

0
25.01.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

С подзеемных переходов и въездов дома в виде рельс и снежных неубранных дорог?

0
25.01.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Подземный переход видела один, без рельс. Второй в них не нуждается.

Въезд в подъез на руках) сначала 3 ступеньки, потом 6 ступенек. У мамы в доме обычный пандус, в магазины пожалуйте на ручках))

0
25.01.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Я любую коляску,что на 4,что на 3,что на сдвоенных передних спускаю и поднимаю по пандусам на 2 колесах!И не понимаю,как надо спускать 4-колесную ,например,на всех 4 -х колесах:ребенок же съедет вниз и встанет на голову!Так же и поднимать на всех колесах-сядет на попу или вывалится из нее!Особенно,учитывая что в люльках нет ремней безопасности!Так что выбираю однозначно белее легкие и маневренные коляски.Это 3 колеса и 4,но передние сдвоенные.Правда,они вполне "не чудные".А очень даже стильные и элеганнтные!:)))И все в них пропорционально и гармонично.

0
26.01.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

В плане подъема, мне как раз тоже 3х колесную больше понравилось, но по сугробым было тяяжело, а как на передних маленьких колесиках можно проехать, я вообще не понимаю.

0
26.01.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Они же предлагают везти по песку и снегу или на спец. дополнительных колесах или на двух как тачку.Хотя эти коляски мне тоже не очень нравятся.Они не гармоничны.У меня же обычно 2 штуки одновременно:на огромных для бездорожья и на маленьких для магазинов.Очень удобно!А универсалы всегда проигрывают узким специалистам!:)))Такие компромисы...

0
26.01.2009
настя
Даша, 18 лет 4 месяцаИван, 16 лет 8 месяцевМиша, 14 лет 7 месяцев Москва

у нас воть 3-х колеска,единственное чем я не довольна,не удобно в метро,и то я у же принаровилась,во всем остльном я довольна))))))))))))))

0
25.01.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

А чем в метро не удобно?

0
25.01.2009
настя
Даша, 18 лет 4 месяцаИван, 16 лет 8 месяцевМиша, 14 лет 7 месяцев Москва

ну когда в переход спускаешься,сначал не удобно было,а потом принаравилась,сейчас уже все арвно где ехать и куда)))))))))))))))))))))

0
25.01.2009

слушай  так  значить  трехкалесная  колясочка фиговая?

  у  меня  подружка  вот  хочет  купить

напиши  или  опиши недостатки

ПЛИZZ

0
25.01.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Ну, понимаешь, я не могу прям сказать "фиговая", просто при том, что у моей и колеса большие и спереди колеса то 2, просто они стоят парно. И выглядит это как 3х колеска. Даже при всем этом, она не устойчивая.

Когда мелкая (а ей только 4 месяца) начинает там вертеться, то даже страшновато как-то.

0
25.01.2009

 

0
25.01.2009
Аня
Принцесса, не иначе, 19 лет 4 месяца Шатура

Честно говоря, мне все эти коляски тоже кажутся выпендрежем. Не спорю, может и можно по пальцам сосчитать удобные и незаменимые варианты. Но я вижу со стороны производителей просто выдаивание денег из ведомых мамочек.

Мы пользовались коляской на четырех больших колесах, мне все же кажется, что это классика.

0
25.01.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Думаю, это все мода, которая скоро пройдет, хотя кто знает.. Просто именно в последние месяцы наблюдаю наплыв таких моделей на улице. И с большим интересом наблюдаю, как они таранят маленькими передними колесиками наши неубранные дороги.

0
25.01.2009

Полностью поддерживаю)) Трехколесные может и симпатичные,но я видела сама как и мамочки еле еле толкают перед собой по снегу)) мучаются....а те у которых колеса разные или на разном расстоянии ваще мне напоминают тележки из пятерочки!

0
25.01.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Я даже не представляю на сколько это не удобно. У нас в районе в некоторых местах не убирают вообще! Это, видно ничья территория, на маленьких, ну никак не проехать, я свою то с огромными колесами еле провожу. А если еще продукты...

0
25.01.2009
Сабина
Айнель, 18 лет 6 месяцев Караганда

а у нас маленкие колеса и передние крутятся(чикко трио)- мне очень нравится, очень удобно...а я все время смотрю как классические коляски поворачивают, ну очень неудобно на мой взгляд, а я могу на небольшом участке развернуться!

правда, то что маленькие неудобно по снегу глубокому, ну мы туда и не ходим....может и взяла бы классическую коляску с огромными "удобными" колесами, но они такие тяжелые! а мне еще таскать ее вместе с ребенком со второго на второй!

0
25.01.2009
Наталья
Мария, 18 лет 10 месяцевОльга, 15 лет 7 месяцев Химки

а какая у тебя 3колёска? У меня вот 2 коляски было у ребенка, обе трехколёсные и никаких проблем с устойчивостью не было.

0
25.01.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Лидер Кидс

0
25.01.2009
марфа
Демьян, 18 летМилана, 26 лет Харьков

А у меня 3-хколесная, колеса большие, езжу по снегу-грязи-лужам без проблем... Просто, каждому свое... А помидоры нынче дорогие)))

0
25.01.2009
Надежда
Елизавета, 20 лет 10 месяцевЕлена, 18 летАлёна, 14 лет 9 месяцев Москва

у нас 3х колеска САМ ,я просто от нее балдею , супер :)))) 

0
27.01.2009

У нас Жоби Джос - я довольна шо слон! Как говорится танки грязи не боятся! Ни снега! Ни чего! Я с ней и в лесу осенью уже гуляла (не загрузли ни разу)

0
25.01.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Фигушки! Никаких помидоров!! Даже кетчуп не кину!!

А всё потому, что я согласна. )))

0
25.01.2009
Настя
Сонечка, 18 летКостик, 16 лет 8 месяцев Москва

я в восторге от своей 3х колески. никакой неустойчивостью там и не пахнет.

0
25.01.2009
Комментарий удален
0
27.06.2010
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Ну у вас то да! Я про заснеженную Россию.

0
25.01.2009
марфа
Демьян, 18 летМилана, 26 лет Харьков

Симпотная колясочка)))

0
25.01.2009
Комментарий удален
0
07.09.2009
Пользователь удален
0
28.02.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Не знаю., может и дефектная, но она не такая дорогая, что  я по этому поводу убивалась..

0
25.01.2009
Пользователь удален
0
28.02.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

да, типа того. колеса точно такие, внешне другая. а мы ее на лето-весну и брали. замой выходила, не удобно. она сейчас как домашняя кровать у нас.

0
25.01.2009
Mikki-eni
Вероничка, 17 лет 8 месяцев Домодедово

Я полностью согласна

0
25.01.2009
Комментарий удален
0
20.01.2010
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Не, кстати, именно на рельсах с 3х колесной удобно.

0
25.01.2009
Комментарий удален
0
14.04.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Класс! Какие аппетиные! У меня просто слюни текут.. Это у тебя дома сейчас такие!! ?

0
25.01.2009
Пользователь удален
0
02.03.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Ага, ты повторяешь мой коммент ниже +1))

0
25.01.2009
Зимний конверт в коляске-прогулке 6-ти колесная прогулочная коляска Casualplay Vintage Жду отзывов!

Похожие записи