Перебрались мы из частного дома в квартиру. Теперь живем на четвертом этаже в пятиэтажке (лифта нет) Колясочной нет, возможности оставить коляску на площадке нет. И вот собрались мы на прогулку. У нас коляска Степ. В частном доме конечно на ее вес я не обращала внимания, поднимать и опускать не приходилось. А тут вызвала я своего папу и пошли мы на прогулку. И, о Боже, как же мы ее спускали и поднимали. Во-первых, она в собранном виде не фиксируется, т.е. если ее нести, то она так и норовит разложиться. Во-вторых, ее вес оказался значительным. Вообщем, еще пару таких прогулок и от нее ничего не останется. Самой мне вообще нереально ее спустить. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, коляску компактную и не очень тяжелую. Советуют брать прогулочную. Тогда какую модель и по бюджету недорогую надо. Дочке 4,5 мес. Спасибо
Выбор коляски
У меня пятый этаж. Из этих соображений взяла снап4, гуляли с 4-5 месяцев только в нем в положении лежа. Не из дешевых, конечно, но зато спускала-поднимала коляску с ребенком и продуктами каждый день и не умерла))) Ее можно и на плечо повесить и спускаться с ребенком. Но это коляска не для плохих дорог. Впрочем, любую бюджетную легкую прогулку будет на плохих дорогах трясти, да и похлеще снапа. Посмотрите б/у варианты, если хотите подешевле взять.
Ребенка в снапе не колбасит? Я планирую купить снап в мае для 6 месячной дочке для поездок в транспорте.
Я старалась плохие участки дороги стороной обходить и все норм было. А в Москве, думаю, дороги получше наших) с полугода тем более смело берите, там уже и до сидения самостоятельного недалеко
Снап без амортизации вообще,любая неровность создает тряску. Катала,из за этого продала,а так он супер,но я придирчива к тряске,особенно когда ребенок спит.
Подружка такие эконом варианты рассматривает Joie Aire ,накидка есть,легкая,складывается легко и стоит в сложенном состоянии.Jetem Orion 4.0-потяжелее,но и проходимость будет лучше.Ну и подороже снап 4.Он конечно и получше будет.Вот подруга и не может выбрать.Ходила с ней пощупать по магазинам.В Элефантенке были эти модели. Снап 4.-выигрывает конечно.
Camarelo eos,для маленьких отлично,только положения лицом к маме нет(как раз такая функция увеличивает вес)отличное почти горизонтальное спальное место,колеса огромные надувные,амортизация мягкая,сами а ней с 5 мес.очень лёгкая в управлении,вес заявлен 9кг
У нас тоже 4 этаж без лифта, планирую весной брать снап 4, хотя цена сейчас, конечно, не бюджетная сейчас, но что делать... Сейчас таскаю люльку инглезину софью, хорошо хоть шасси в багажнике, уже два раза связки на руке рвались...