Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Самокат

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Красногорск

Впереди однозначно должно быть два колеса, если наоборот это жутко неудобно для ребёнка, есть риск упасть. Для 3 лет выдвижная ручка не нужна, она только вес прибавляет, у большинства самокатов с невыдвижной ручкой высота 67см, хватит ребёнку до 105-110 см примерно. Вес мини микро 1.6кг, он легкий, маневренный и устойчивый, за счёт хороших подшипников едет плавно и не скрипит даже в мороз. Вес для деток в таком возрасте имеет большое значение, не берите модели по 2.5кг, ими управлять тяжелее.

У мини микро есть неплохие аналоги - троло мини, y-scoo mini. То что у вас на картинке я бы брать не стала, есть риск, что катание будет для ребёнка не в радость, видела такие ситуации неоднократно.

0
12.02.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Я купила в 3 года с невыдвижной ручкой. Сейчас в 4,5 пришлось другой брать те переросли. В 3 года можно сразу большой я думаю.

0
12.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Красногорск

Ну полтора-два года для самоката по-моему вполне нормальный срок. По мне проще покупать все по размеру, чем брать "на вырост". По поводу роста ребенка я написала, если ребенок в 3г уже очень высокий, то наверное есть смысл брать выдвижной, но для большинства детишек удобнее более легкая модель. Тут вопрос к родителям, что важнее, экономия и удобство ребенка

0
12.02.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

1,5 года это осень-весна-лето-осень. Практически один летний сезон. Я например не буду продавать, оставлю сыну. Но в ином случае не вижу смысла. Разница в весе грамм 500.

0
12.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Красногорск

Я тоже оба самоката оставляю для второго. Мы катаемся на самокате круглый год, с марта до декабря, нам хватило с 2.9 до 4.7

0
12.02.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

а какой рост был?

а в года 4-5 уже же можно на 2х колесный "перейти" ?
0
15.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Красногорск

Впринципе можно, но у нас все знакомые на 3х колесных катаются. Мы сейчас как раз будем покупать с 3 колёсами. Они устойчивее. Думаю это зависит от ребёнка, мы своей давали попробовать покататься на 2колесном в магазине, ей неудобно.

Рост у дочки сейчас 104, в микро ещё есть запас, но она уже просит новый, ей 4.8

0
15.02.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

вот теперь новая дилемма... макси ли мини, макси пишут, что 3,2 весит, думаю это слишком тяжело.

либо фирму другую искать придется(
0
15.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Красногорск

Макси 2.5 весит, мини 1.6

0
15.02.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

присмотрела y-scoo mini, но вот думаю мал не будет ли? высота ручки 65 см, доска 100-102 см, до лета еще на см 3 вырастит или макси взять?

0
15.02.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Вот конкретно эти все плохого качества. Я купила на замену нашему с неподнимающейся ручкой самокат Y scoo. На бабаду. Он отличного качества. Рекомендую. Он у нас не первый.

0
12.02.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
http://babadu.ru/store/product/4757558/

Вот такой. Еще есть со светящимися колесами.

0
12.02.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

вот я тоже теперь на эту марку внимание обратила, но вот не знаю брать мини или макси, рост 100 см скоро 3 года, как вы думаете?

0
15.02.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Купили на рост 104 дочери макси. Потому что мини нас есть и он стал мал. Разница в весе грамм 500 у них. Макси 2,5 кг помоему.

0
15.02.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

пишут, что да, а в комментах пишут, что по факту больш

0
15.02.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Сейчас взвешу

0
15.02.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

макси 2,5 кг ровно

0
15.02.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

спасибо

0
15.02.2016
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

либо первый, либо последний. по середине неудобные. посмотрите у-scoo

0
12.02.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

оль, как думаешь, этой марки мини мал не будет? Настя 100см

0
15.02.2016
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

мал....я на макси уже ручку поднимаю, а мои тоже 100 (изначально у них одинаковая высота руля у макси и мини)....мал однозначно.....посмотри декатлон....там тоже есть самокат с регулирующейся ручкой

0
15.02.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

у тебя тоже эта фирма? не тяжелый?

0
15.02.2016
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

у меня y-glider и Y-scoo

второй дешевле. поэтому его и взла, глайдер офигенен.9имхо, лучше микро), но дорогой стал.

из бюджетных глянь y scoo как раз (не знаю цен сегодняшних) и декатлон...у них качественные вещи.

у нас такой, заказывала как раз на этом сайте

0
15.02.2016
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

не, не тяжелый...норм для них....

ты смотри, чтоб было поменьше пластика в креплениях....
0
15.02.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

есть возможность купить мини микро ? Покупайте и насалаждайтесь ! самый лучший самокат ! Сыну на НГ купили уже макси микро. Эти самокаты лучшие . Только аккуратнее, чтобы не купить подделку.

про насколько важен - для нас самокат это все ! основное транспортное средство. Берем его с собой на отдых, т.к. ребнку трудно далеко ходить , а на самокате гуляем сколько угодно .

ну и вдогонку https://www.babyblog.ru/user/Cherrnika/3048703

0
12.02.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

а вы за сколько купили?

0
15.02.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Лидия, маленький мини микро я давно покупала , еще в 2012 году за 3 с копейками тыс. Сейчас они подорожали из-за курса (((
0
15.02.2016
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Ни один брать не стоит. Почитайте тут в отзывах про самокаты, берите фирменный, у нас Мини микро - мы очень довольны, хоть и недешевый. У него есть аналоги подешевле.

0
12.02.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

а рич тойс(не подделка) думаете плохой?

у нас велосипед их есть-шикарный просто
0
12.02.2016
Мама девочки (14 лет) Красноярск

У вас есть возможность его опробовать в магазине? форма у него нормальная, колеса-руль, высота регулируемая, но как он на поворотах, как по асфальту себя ведет...Я видела как дети катаются на простых самокатах из близлежащих магазинов- ну не очень прямо скажем. Второй и третий - точно нет даже бесплатно. Ищите отзывы тогда именно на четвертый самокат.

0
12.02.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

у меня в городе вообще нет возможности опробовать, тут даже трехколесные я не видела еще, он очень маленький(


0
12.02.2016
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Ну вот я из такого же города, поэтому заказывала проверенный и не прогадала.

0
12.02.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Все на картинках это бяка, ну честно. Только ребенка мучить. Если уж точно будете брать один из них, то или первый или последний.

Но я только за микро. Хоть и дорого, но оно того стоит

0
12.02.2016
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Москва

Добрый день! Тоже выбирают самокат для дочки . остановила свой выбор на Y-Bike Glider . видела его в живую. По ходу и маневренности ничем не уступает Micro. По разгону он даже шустрее чем микро .

0
19.02.2016

ИМХО- лучше 2 колеса спереди, они и устойчивее, и малышу при отталкивании ничего не мешает. У нас первый был Mondo (2 колеса сзади), сменили на micro потом, тк и качество не ахти оказалось, и по удобству не понравился.

0
12.02.2016
Мама девочки (14 лет) Краснодар

Были у нас такие самокаты как у вас на картинках, это ужас, после купили мини микро, это небо и земля, сейчас хочу купить дочке макси микро. Они лучшие)

0
12.02.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

У нас мини микро- не тяжелый, не тарахтит и дочь быстро на нем научилась кататься.

0
12.02.2016
Велосипед с ручкой скейт для пятилетки!!!посоветуйте пожалуйста, поделитесь опытом

Похожие записи