Войти

Самокат

irishka
Ульяна, 15 летПолина, 10 лет 3 месяца Красногорск

Впереди однозначно должно быть два колеса, если наоборот это жутко неудобно для ребёнка, есть риск упасть. Для 3 лет выдвижная ручка не нужна, она только вес прибавляет, у большинства самокатов с невыдвижной ручкой высота 67см, хватит ребёнку до 105-110 см примерно. Вес мини микро 1.6кг, он легкий, маневренный и устойчивый, за счёт хороших подшипников едет плавно и не скрипит даже в мороз. Вес для деток в таком возрасте имеет большое значение, не берите модели по 2.5кг, ими управлять тяжелее.

У мини микро есть неплохие аналоги - троло мини, y-scoo mini. То что у вас на картинке я бы брать не стала, есть риск, что катание будет для ребёнка не в радость, видела такие ситуации неоднократно.

0
12.02.2016
Ariadna
Булочка, 14 лет 9 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Я купила в 3 года с невыдвижной ручкой. Сейчас в 4,5 пришлось другой брать те переросли. В 3 года можно сразу большой я думаю.

0
12.02.2016
irishka
Ульяна, 15 летПолина, 10 лет 3 месяца Красногорск

Ну полтора-два года для самоката по-моему вполне нормальный срок. По мне проще покупать все по размеру, чем брать "на вырост". По поводу роста ребенка я написала, если ребенок в 3г уже очень высокий, то наверное есть смысл брать выдвижной, но для большинства детишек удобнее более легкая модель. Тут вопрос к родителям, что важнее, экономия и удобство ребенка

0
12.02.2016
Ariadna
Булочка, 14 лет 9 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

1,5 года это осень-весна-лето-осень. Практически один летний сезон. Я например не буду продавать, оставлю сыну. Но в ином случае не вижу смысла. Разница в весе грамм 500.

0
12.02.2016
irishka
Ульяна, 15 летПолина, 10 лет 3 месяца Красногорск

Я тоже оба самоката оставляю для второго. Мы катаемся на самокате круглый год, с марта до декабря, нам хватило с 2.9 до 4.7

0
12.02.2016
Лидия
Настенька, 13 лет 4 месяцаЛёшечка, 6 лет 11 месяцев Москва

а какой рост был?

а в года 4-5 уже же можно на 2х колесный "перейти" ?
0
15.02.2016
irishka
Ульяна, 15 летПолина, 10 лет 3 месяца Красногорск

Впринципе можно, но у нас все знакомые на 3х колесных катаются. Мы сейчас как раз будем покупать с 3 колёсами. Они устойчивее. Думаю это зависит от ребёнка, мы своей давали попробовать покататься на 2колесном в магазине, ей неудобно.

Рост у дочки сейчас 104, в микро ещё есть запас, но она уже просит новый, ей 4.8

0
15.02.2016
Лидия
Настенька, 13 лет 4 месяцаЛёшечка, 6 лет 11 месяцев Москва

вот теперь новая дилемма... макси ли мини, макси пишут, что 3,2 весит, думаю это слишком тяжело.

либо фирму другую искать придется(
0
15.02.2016
irishka
Ульяна, 15 летПолина, 10 лет 3 месяца Красногорск

Макси 2.5 весит, мини 1.6

0
15.02.2016
Лидия
Настенька, 13 лет 4 месяцаЛёшечка, 6 лет 11 месяцев Москва

присмотрела y-scoo mini, но вот думаю мал не будет ли? высота ручки 65 см, доска 100-102 см, до лета еще на см 3 вырастит или макси взять?

0
15.02.2016
Ariadna
Булочка, 14 лет 9 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Вот конкретно эти все плохого качества. Я купила на замену нашему с неподнимающейся ручкой самокат Y scoo. На бабаду. Он отличного качества. Рекомендую. Он у нас не первый.

0
12.02.2016
Ariadna
Булочка, 14 лет 9 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
http://babadu.ru/store/product/4757558/

Вот такой. Еще есть со светящимися колесами.

0
12.02.2016
Лидия
Настенька, 13 лет 4 месяцаЛёшечка, 6 лет 11 месяцев Москва

вот я тоже теперь на эту марку внимание обратила, но вот не знаю брать мини или макси, рост 100 см скоро 3 года, как вы думаете?

0
15.02.2016
Ariadna
Булочка, 14 лет 9 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Купили на рост 104 дочери макси. Потому что мини нас есть и он стал мал. Разница в весе грамм 500 у них. Макси 2,5 кг помоему.

0
15.02.2016
Лидия
Настенька, 13 лет 4 месяцаЛёшечка, 6 лет 11 месяцев Москва

пишут, что да, а в комментах пишут, что по факту больш

0
15.02.2016
Ariadna
Булочка, 14 лет 9 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Сейчас взвешу

0
15.02.2016
Ariadna
Булочка, 14 лет 9 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

макси 2,5 кг ровно

0
15.02.2016
Лидия
Настенька, 13 лет 4 месяцаЛёшечка, 6 лет 11 месяцев Москва

спасибо

0
15.02.2016

либо первый, либо последний. по середине неудобные. посмотрите у-scoo

0
12.02.2016
Лидия
Настенька, 13 лет 4 месяцаЛёшечка, 6 лет 11 месяцев Москва

оль, как думаешь, этой марки мини мал не будет? Настя 100см

0
15.02.2016

мал....я на макси уже ручку поднимаю, а мои тоже 100 (изначально у них одинаковая высота руля у макси и мини)....мал однозначно.....посмотри декатлон....там тоже есть самокат с регулирующейся ручкой

0
15.02.2016
Лидия
Настенька, 13 лет 4 месяцаЛёшечка, 6 лет 11 месяцев Москва

у тебя тоже эта фирма? не тяжелый?

0
15.02.2016

у меня y-glider и Y-scoo

второй дешевле. поэтому его и взла, глайдер офигенен.9имхо, лучше микро), но дорогой стал.

из бюджетных глянь y scoo как раз (не знаю цен сегодняшних) и декатлон...у них качественные вещи.

у нас такой, заказывала как раз на этом сайте

0
15.02.2016

не, не тяжелый...норм для них....

ты смотри, чтоб было поменьше пластика в креплениях....
0
15.02.2016
Света
Сергей, 14 лет 10 месяцевСерафима, 9 лет 3 месяца Москва

есть возможность купить мини микро ? Покупайте и насалаждайтесь ! самый лучший самокат ! Сыну на НГ купили уже макси микро. Эти самокаты лучшие . Только аккуратнее, чтобы не купить подделку.

про насколько важен - для нас самокат это все ! основное транспортное средство. Берем его с собой на отдых, т.к. ребнку трудно далеко ходить , а на самокате гуляем сколько угодно .

ну и вдогонку https://www.babyblog.ru/user/Cherrnika/3048703

0
12.02.2016
Лидия
Настенька, 13 лет 4 месяцаЛёшечка, 6 лет 11 месяцев Москва

а вы за сколько купили?

0
15.02.2016
Света
Сергей, 14 лет 10 месяцевСерафима, 9 лет 3 месяца Москва

Лидия, маленький мини микро я давно покупала , еще в 2012 году за 3 с копейками тыс. Сейчас они подорожали из-за курса (((
0
15.02.2016
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск

Ни один брать не стоит. Почитайте тут в отзывах про самокаты, берите фирменный, у нас Мини микро - мы очень довольны, хоть и недешевый. У него есть аналоги подешевле.

0
12.02.2016
Лидия
Настенька, 13 лет 4 месяцаЛёшечка, 6 лет 11 месяцев Москва

а рич тойс(не подделка) думаете плохой?

у нас велосипед их есть-шикарный просто
0
12.02.2016
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск

У вас есть возможность его опробовать в магазине? форма у него нормальная, колеса-руль, высота регулируемая, но как он на поворотах, как по асфальту себя ведет...Я видела как дети катаются на простых самокатах из близлежащих магазинов- ну не очень прямо скажем. Второй и третий - точно нет даже бесплатно. Ищите отзывы тогда именно на четвертый самокат.

0
12.02.2016
Лидия
Настенька, 13 лет 4 месяцаЛёшечка, 6 лет 11 месяцев Москва

у меня в городе вообще нет возможности опробовать, тут даже трехколесные я не видела еще, он очень маленький(


0
12.02.2016
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск

Ну вот я из такого же города, поэтому заказывала проверенный и не прогадала.

0
12.02.2016

Все на картинках это бяка, ну честно. Только ребенка мучить. Если уж точно будете брать один из них, то или первый или последний.

Но я только за микро. Хоть и дорого, но оно того стоит

0
12.02.2016
Happy mom
Старшая Доченька, 14 лет 10 месяцевСтарший Сынуля, 11 лет 10 месяцевМладшая Доченька, 4 года 6 месяцевМладший Сынуля, 1 год 3 месяца Москва

Добрый день! Тоже выбирают самокат для дочки . остановила свой выбор на Y-Bike Glider . видела его в живую. По ходу и маневренности ничем не уступает Micro. По разгону он даже шустрее чем микро .

0
19.02.2016

ИМХО- лучше 2 колеса спереди, они и устойчивее, и малышу при отталкивании ничего не мешает. У нас первый был Mondo (2 колеса сзади), сменили на micro потом, тк и качество не ахти оказалось, и по удобству не понравился.

0
12.02.2016
Юлия
My life, 14 лет 2 месяца Краснодар

Были у нас такие самокаты как у вас на картинках, это ужас, после купили мини микро, это небо и земля, сейчас хочу купить дочке макси микро. Они лучшие)

0
12.02.2016
мамаРиты
Марфуша, 13 лет 3 месяца Москва

У нас мини микро- не тяжелый, не тарахтит и дочь быстро на нем научилась кататься.

0
12.02.2016
Велосипед с ручкой скейт для пятилетки!!!посоветуйте пожалуйста, поделитесь опытом

Похожие записи