Войти

Шапки, объем головы????

Beloryhka
малышка, 14 лет 7 месяцев Нижний Новгород

у нас сейчас 49см. носим шапки 48-50. в 3 года была примерно 47 тк шапки носили 46-48. тоже говорили что мало когда на заказ вязала. но все подходило в итоге. у нас маленькая головка.

0
09.03.2016
Аюшка
Любимый Сынок, 22 года 7 месяцевЛюбимая Дочка, 13 лет 9 месяцев Иваново

я своей на следующий год купила 50р рейма шапку - сейчас она в ней провалилась))))

0
09.03.2016
Beloryhka
малышка, 14 лет 7 месяцев Нижний Новгород

вот и мы год назад в 50 утонули. носим этот размер в этом году.

0
09.03.2016
@kotik@
Москва

Это не показатель. Шапки Рейма большемерят.

0
09.03.2016
Аюшка
Любимый Сынок, 22 года 7 месяцевЛюбимая Дочка, 13 лет 9 месяцев Иваново

не спорю, просто это последнее шапочное приобретение с прицелом на следующий год по распродаже)))


0
09.03.2016
@kotik@
Москва

Дочка с головой 47 носит шапку Янус 43-45. Рейма 46 велика. Но волос нет почти совсем - это тоже влияет.

0
09.03.2016
Аюшка
Любимый Сынок, 22 года 7 месяцевЛюбимая Дочка, 13 лет 9 месяцев Иваново

у нас тоже три волоса в 2 ряда)))


0
09.03.2016

Могу вас утешить. Сын был долго лысенький, потом было 3 кучеряшки, сейчас 9 лет - у него шикарный блондинистый хвост до лопаток.

0
09.03.2016
Наташа-ша
Владик (30.11.2011), 14 лет 6 месяцевВероничка (16.09.2014), 11 лет 9 месяцев Ногинск

я бы не сказала, что шапки у реймы большемерят, некоторые модели маломерки у них

0
09.03.2016

У нас 47 см голова. Шапки правда носчим 48-50, иначе шея вся голая. 3,3

У дочери самая миниатюрная голва среди всех знакомых, для девочки это очень даже неплохо.

0
20.03.2016
Аюшка
Любимый Сынок, 22 года 7 месяцевЛюбимая Дочка, 13 лет 9 месяцев Иваново

Вот и я намерила 46 даже уши захватив)) мастерица сила все таки на 48. Вчера получили свои шапочки - в самый раз без запаса.

0
20.03.2016

Сантиметры разные... Так чио не удивляюсь

0
20.03.2016
Светлана
Мариночка, 12 лет 8 месяцевИван, 9 лет 2 месяца Москва

Для шапки вот эта мерка:

0
09.03.2016
Аюшка
Любимый Сынок, 22 года 7 месяцевЛюбимая Дочка, 13 лет 9 месяцев Иваново

именно так и мерила, у мастера памятка для родителей такая же))) Мы с мамой вдвоем мерили, разными сантиметрами, все равно получилось 46)))


0
09.03.2016
Светлана
Мариночка, 12 лет 8 месяцевИван, 9 лет 2 месяца Москва

А покупные каких размеров? Ну бывает конечно отклонение от стандартов, но 46 мне тоже кажется мало для 3-3,5 лет

0
09.03.2016
Аюшка
Любимый Сынок, 22 года 7 месяцевЛюбимая Дочка, 13 лет 9 месяцев Иваново

честно говоря, не знаю, всегда либо примеряли, либо на глаз))) но почти всегда, ушиваю сзади

0
09.03.2016
Элеонора
Евангелина, 12 лет 10 месяцевЛев, 10 лет Москва

Моей 2,5 у нее объем головы 52))))мы головастые

0
09.03.2016
Аюшка
Любимый Сынок, 22 года 7 месяцевЛюбимая Дочка, 13 лет 9 месяцев Иваново

я себе намерила 53)))) и сыну 12-летнему тоже)))

0
09.03.2016
Элеонора
Евангелина, 12 лет 10 месяцевЛев, 10 лет Москва

)))у меня 57,у мужа 58))))

0
09.03.2016

А вы найдите картинку как правильно замер делать. Нам скоро 3,5 голова 50 см

Я в прошлом году тоже так намеряла)))))) шьём шлемы на заказ второй год. Нынешний сидит как влитой

0
09.03.2016

У дочи 52, у племянницы 49

0
09.03.2016

Ой, у нас головешка очень здоровая! +шевелюра (не сильно большая, но косы и т.п) 48 шлем Лесси, но он тянется безумно-2года ходим в нем! Я беру уже на 52 не меньше! В той шапке, что старшая ходила например в 3-4 года, нам уже давненько мала

0
09.03.2016
r.i.m_m.a
Тимур, 14 лет 11 месяцев Новый Орлеан

56 см была

0
09.03.2016
Аюшка
Любимый Сынок, 22 года 7 месяцевЛюбимая Дочка, 13 лет 9 месяцев Иваново

ого, пока это самый большой объем)))))

0
09.03.2016
r.i.m_m.a
Тимур, 14 лет 11 месяцев Новый Орлеан

Ага. Покупаем взрослые шапки

0
09.03.2016
Аюшка
Любимый Сынок, 22 года 7 месяцевЛюбимая Дочка, 13 лет 9 месяцев Иваново

а у меня у самой 53, мне все велико(((((

0
09.03.2016
r.i.m_m.a
Тимур, 14 лет 11 месяцев Новый Орлеан

Как альтернатива - детские магазины)

0
09.03.2016
валя,
Москва

мы тоже шили шлем на заказ, там видела комменты мастера с клиентом, клиент пишет ОГ ребенка - а мастер еще просит возрат , т.к. ОГ 50 может быть и в 2 года, и в 5 лет, но если 5 лет - то шьется чуть больше, так как высота головы разная больше.

0
09.03.2016
Lastochkaa1
Никита, 12 лет 8 месяцев Москва

2 года носим 48 см,на три взяла 50. 46 носили в годик) так что мастер прав,что маленький размер 46 для трехлетки

0
09.03.2016
Лада
Кристина, 13 лет 3 месяцаПолина, 8 лет Москва

у дочки шапки 50-52. Чуть великоваты, рассчитываю, что и на сл год пойдут. Сейчас ей ровно 3

0
09.03.2016
Марина
Егор, 13 лет 5 месяцевГлеб, 10 лет 7 месяцевМарк, 4 года 9 месяцев Москва

Сыну старшему 3,1 у него ОГ 48 см, шапки разные носим, не получается у меня по объёму подбирать, то большемерит, то маломерит, мерить приходится.

0
09.03.2016
татьяна
ариша, 12 лет 8 месяцевВасилиса, 14 лет 8 месяцев Москва

У нас в год была 49,5- делали шапку на заказ. Мастер тоже удивилась, типа у неё у дочки в три года такая голова. Все может быть

0
09.03.2016
Наташа-ша
Владик (30.11.2011), 14 лет 6 месяцевВероничка (16.09.2014), 11 лет 9 месяцев Ногинск

у моей дочки в 1,5 года ОГ 46, головы то разные)

0
09.03.2016
Наталия
Доча, 16 лет 10 месяцев Москва

что значит мало?) моей 6.5 голова 49 -ну маленькая и что теперь)))

0
09.03.2016
Ольга
Никиточка, 13 лет 2 месяца Видное

Это у вас портниха иди педиатр!)))) нам 3 будет у нас 47!

0
09.03.2016
Коварная Няка
Мирослава, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

В 3 было. 49 см. Связала шапку,а она все равно велика)

0
09.03.2016
алла
Алексей, 16 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 1 месяц Химки

Нам 10 мес 46 Керри уже мала. 48 велика ещё.

0
09.03.2016
Светлана
Мариночка, 12 лет 8 месяцевИван, 9 лет 2 месяца Москва

Просто не так измерили скорее всего 3 года около 50

0
09.03.2016
Евгения 0000
Санкт-Петербург

Нам 2,8 головка 47-48, считается маленькая)

0
09.03.2016
Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

Нам три и вот впритык стала шапка 48-50. Сын носит 50-52, но он головастый.

0
09.03.2016
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

50 точно было. А у сына в 10 месяцев 50

0
09.03.2016
Маруся
Егорка, 14 лет 6 месяцев Москва

51,5 мальчик

0
09.03.2016
Алла
Никитка, 26 летАриша, 13 лет 10 месяцев Воскресенск

ДД! Ровно 52 см

0
09.03.2016

Моему 3,9 -46-47 голова

0
09.03.2016
Gerrrka
Старший, 16 лет 7 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Москва

У крестницы 50 объем

0
09.03.2016
На какую температуру этот комплект? Наряд для малыша на выписку из роддома

Похожие записи