Войти

Как проверять - не малы или велики ли ботиночки ребенку.

Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Размер в размер это как? Ножка равна стельке? Так это уже мало. А бегать дети могут и подогнув пальцы. Далеко не все жалуются на обувь, многие просто терпят, принимая действительность как есть.

0
09.03.2016
ЛИСА
Ванечка, 11 лет 8 месяцев Краснодар

нет, есть запас в 5 мм

0
09.03.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Ну и отлично. С чего вы взяли что великоваты тогда?)) спотыкается?

0
09.03.2016
ЛИСА
Ванечка, 11 лет 8 месяцев Краснодар

бегает так, как будто нога болтается

0
09.03.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Может они просто тяжеловаты?

0
09.03.2016
ЛИСА
Ванечка, 11 лет 8 месяцев Краснодар

нет, легкие

0
09.03.2016
Аюшка
Любимый Сынок, 22 года 7 месяцевЛюбимая Дочка, 13 лет 9 месяцев Иваново

я тоже всегда таким вопросом озадачиваюсь, проверяла на себе - по стельке нога идет в размер, визуально практически без запаса. А в сапогах комфортно, даже носочек можно надеть)))

0
09.03.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

У меня наоборот. Мне комфортно только если стелька длиннее стопы на 0,5-1 см при том что нога узкая и беспроблемная.

0
09.03.2016
Anastasia
Лев, 11 лет 6 месяцев Москва

Возьмите коктейльную трубочку, приложите к ноге и отрежьте по длине стопы от большого пальца до пятки. Затем другую трубочку отрежьте по ширине стопы в самом широком месте. И потом вложите трубочки в ботинок, и сразу увидите сколько запас по длине и ширине

0
09.03.2016
ЛИСА
Ванечка, 11 лет 8 месяцев Краснодар

интересно, попробую ) спасибо )) только у нашего сына большой палец короче, чем второй )

0
09.03.2016
Anastasia
Лев, 11 лет 6 месяцев Москва

Ну принцип вы поняли))

0
09.03.2016

Очень крутой совет))) буду применять на практике!

0
09.03.2016
Anastasia
Лев, 11 лет 6 месяцев Москва

Я с этими трубочками хожу обувь покупать)) сразу все видно)

0
09.03.2016

Осталось трубочки купить)))

0
09.03.2016

Я по стельке смотрю. У меня длина стопы=длина стельки

+если разуть и сразу снять носочек пальчик будет красный-значит давит-малы

0
09.03.2016
Мария
Валентин, 13 лет 4 месяцаВячеслав, 11 лет 8 месяцевВера, 9 лет 7 месяцев Минск

Я подвигаю ножку максимально к краю, в области носка. И в пятку пытаюся засунуть палец. Если влазит большой палец( толстый, который))))) -это отличный запас, оптимальный, относит сезон:)

0
09.03.2016
ЛИСА
Ванечка, 11 лет 8 месяцев Краснодар

ну не знаю, они могут пальцы подгибать ...

0
09.03.2016
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

Нужно на бумаге стопу обвести,и померить и потом со стелькой сравнить.На весу прикладывать нельзя.Нужно чтобы ножка стояла

0
09.03.2016
ЛИСА
Ванечка, 11 лет 8 месяцев Краснодар

стельку мы мерим на полу, чтобы ножка стояла

0
09.03.2016
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Померять стельку и стопу, обведенную на бумаге, мерной лентой, сравнить данные. У меня ребёнок умудрялся носить обувь на пару мм меньше, чем стопа.

0
09.03.2016
ЛИСА
Ванечка, 11 лет 8 месяцев Краснодар

они одинаковые по длине, уже сверяла

0
09.03.2016
Юлия
сын, 13 лет Псков

Когда маловаты будут, тяжеловато нога будет входить в обувь. Нога ведь в длину растет и шире становится. Ну совсем впритык никогда не беру, т.к. через 3 месяца надо будет новые покупать...

0
09.03.2016
Sunflower
Москва

Я беру любые открытые сандали (без мыска) одеваю, смотрю где палец и замеряю расстояние картонкой (тонкой полосой) и потом эту полоску картона вставляю в закрытую обувь.

0
09.03.2016
Хочу обувь с огоньками Сандалии на первые шаги - открытый нос или закрытый?

Похожие записи