Учитывая наибольший срок полезного использования и заинтересованности малыша? Огромное спасибо, если посоветуете конкретные модели, бюджет до 5 т.р.
Что подарить малышу на год?
Нам всё это было рано в годик(( видела малышей жутким образом падающих с трехколесного самоката и машинки головой об асфальт из-за некоординированных движений, но уже хорошо катающихся и естественно без шлема. Беговелы у таких маленьких не видела, видимо если и покупаются в таком возрасте оседают дома. Если именно дольше использовать - то 2х колесный беговел, он и в 2 и в 4 актуален и падать с него ниже чем с самоката. Трехколесный с ручкой кстати хороший вариант на рослого ребёнка, у нас до педалей достал при росте 90, ещё Schwinn мне нравятся(мы по росту не прошли), не знаю почем они теперь.
Двухколесный самокат и беговел на годовасие - это прикол наверное) почему нет варианта "двухколесный велосипед"?))) А если серьезно, то не все дети ходят в 1 год, особенно крупные дети. Машинка-каталка - самое то. Если прям очень крупный, то есть такие машинки повыше. Мой сын например будет в это лето гонять на машинке при росте 98см, так что не думайте, что это на 1 год удовольствие. Есть мотоциклы-каталки на двух широких колесах, но даже их в год не стоит покупать, всю голову расшибет, координация движений в таком возрасте не развита, у знакомой был печальный опыт(
Мы тоже дарили каталку-машинку, ну и коляску ещё игрушечную. С машинкой и сейчас играет ооочень активно, прячет там всякие штуки свои, игрушки катает. Чуть еще подрастет и во двор будем брать. А вот на 2 года уже самокат купим. Кстати, в год на улице взяли её всего один раз, падать больно, на мой взгляд, это скорее для дома развлекуха.
Нам на год подарили беговел bunzi, он для малышей, но кататься на нем надо учится, так как это беговел. У нас пока почему то только назад выходит))). А каталка у нас kiddieland. Они хороши тем, что у них сидение не очень широкое (широкое вредно для ног, там тогда выше риск вальгусного пласкостопия и еще чего-то)
Самокат до сих пор не особо интересен, каталка -лошадка пользовалась успехом в два года, но это была "бомба" не только для моего, но и для всех малышей в округе, велосипед с ручкой - это больше для мамы, с моей точки зрения, как коляска, особой надобности не вижу.
Каталка конечно. )) На год ее точно хватит, хотя у меня ребенок и сейчас бы запрыгнул. Если сейчас возьмете самокат будите сами за ручку катать. Сомнительное удовольствие. Про беговел я вообще молчу.
я за каталку. самокаты и беговел рано, велик бесполезен. у нас полесье осталась от сына, до сих пор в ходу 
Самокат 3/4 колесный, на двухколесном равновесие надо держать, не сможет в год. Беговел тоже 3/4 колесный или каталку. Трехколёсный велик с ручкой - это имхо замена коляске и не самая удачная и удобная для ребёнка.
Еще самокаты mini micro классные, они еще и с седушкой для малышей, и лва руля для маленьких и для постарше.
Самое то это машинка-каталка, она точно не на один год, мой старший тоже рослый и катался до трёх лет
Я за каталку! Если ребенок не активный, любит посидеть, то можно велик.