Покупать ли электрический молокоотсос?

Могу сказать по себе хотя и не кормлю больше, но :) на 3 -й день врач хорошо размяла грудь и так размяла, что она на утро набухла, налилась и пришло молозиво. Я потом не знала что делать, т.к. молок. никто не мог привезти. По приезду домой решила ручным, т.к грудь горячая, темп. нет, но набухла сильно! Пробовала ручным авент..... это только слова я не знаю как и что в нём хорошего, но именно для меня он не подошел вообще! Я им долго пыталась, но.... взяла меделу (было два на пробу), если бы не он, то наверно через пару дней темп. высокая была бы..... он меня спас. И молозиво стало с такой скорость выходить, т.к. был застой там (( и довольно сильный. Конечно! Врач надавила + часто принимала теплую ванну, много теплой жидкости и вот результат. И в электр. всегда есть ручной :)
09.04.2016
спасибо за ответ
09.04.2016
Я покупала электрический ардо, а подружка такой же брала в аренду. У нее 1200 руб. за 3 месяца получилось. Но я дольше пользовалась, у меня ручной не помог, ни грамма не выцедил, а с ардо двух детей откормила.
28.03.2016
Мне вообще не пригодился, зачем? В род доме мне дали электрический который соски до крови рассосал в итоге расцвечиваться в ручную было проще, у меня было много молока, и грудькаменела, ходила в вашу а туда молокоотсос не взять и душем тёплым массировала грудь и расценивала комки
26.03.2016
Я в роддом брала ручной со старшим он меня спасал . в месяц начелись проблемы с молоком проподало меня спас электрический медела он как бы стимулировал грудь и молоко начало приходить в достаточном количестве
26.03.2016
Рожала в декабре 2015. думаю мало что изменилось. Они там сейчас за естественное вскармливание БЕЗ МОЛООТСОСОВ. Они типа только стимулируют выработку лишнего молока. И вредны для груди. И знаете- так настроили меня...что я ни разу не сцеживалась. Нам почти 3.5 мес. Молока хватает. Единственное,что делала. Это,когда чувствую,что грудь набухает...много молока...Переставала есть и пить. Ребенок рассасывал грудь. И все вставало на место. Это было в течение первых двух недель. Если много выпивала жидкости.Тоже грудь набухала.Снова садилась на голодовку. В роддоме советуют делать компрессы на грудь. Но я не делала. Это самое прекрасное кормление в моей жизни. В двух предыдущих случаях- сцеживалась как корова до 6 месяцев. За 3 месяца набрали 2100кг
26.03.2016
У меня к моменту родов был куплен уже электрический. Если бы не он, мои руки наверное отвалились. Даже не могу представить как сцеживать руками.
26.03.2016
Я с дочкой брала авент ручной,в роддоме спас меня.Сейчас наверное электрический куплю,уж больно рука болела и уставала.По сути пользовалась им неделю,и когда уезжала куда-то,сцеживалась.Но руки уставали всеравно.
26.03.2016
В первую беременность купила заранее ручной авент. Моей груди вообще не подошёл: молоко рекой, руками - ручьи, а им - ничего. Продала. А потом лактация установилась и необходимость сцеживать пропала вообще. А консультант по ГВ и врач роддома говорили, что электро для дома не надо, слишком мощно что ли
26.03.2016
Не вижу смысла покупать заранее. Если будете на ГВ по требованию, то он может понадобиться только если надо будет по делам отлучится часов на 5 и больше. А от застоев самым лучшим "средством" является малыш.
26.03.2016
Не соглашусь , малыши ленятся и спасает при застое именно этот прибор !
26.03.2016
После выписки в первый же день купили ручной, через неделю электрический - по-моему, это земля и небо.
26.03.2016
Да, я знаю что электрические лучше сцеживают, удобнее и все такое. Но наверное буду брать электрический если будут проблемы со вскармливанием или если придется часто отлучаться из дома. Ну то есть если будет потребность в систематическом сцеживании.
26.03.2016
Выберите модель заранее и ручного и электрического, и где купить, а там по факту посмотрите. У меня молока было ооочень много в первые недели, от ручного рука уставала жутко, да и не очень-то он быстр, а с электрическим 5 минут и я была свободна :)
26.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поильник непроливайка 🍼 Опытным и практикующим.