Сапоги CROCS: ножка вихляется во все стороны

Старый пост. Но я ж не могу пройти мимо))) у меня точно так же с крокс. Это стопа такая, балетная, у вашей девочки. Наверное узкая, но с высоким подъемом?
23.12.2016
Ножка да, узкая, подьем вроде как обычный (во все, что хотели влезть - влезали :)). Пост старый, но зато могу рассказать продолжение истории: купили резиновые сапожки Mothercare: все отлично, нога не болтается, походка особо не страдает. Но вот покупала я сапоги не для того чтобы поогуливаться в них часами красивой походкой, а на случай внезапных проливных дождей и слякоти после дождя на даче. Крокс (в отличие узких Mothercare легко снимаются-надеваются даже ребенком, это несомненный плюс, очень легкие, быстро сохнут (или вытираются тряпочкой насухо) если внутрь попала вода - тоже плюсы. К середине лета мы до них "доросли" и они уже не так болтались. В общем, крокс мне в итоге понравились, но нам они подходят только с минимальным запасом (2 мм) или без запаса.
23.12.2016
А у меня нога узкая, на мне и крокс и угги настоящие болтаются - зато китайская подделка сидит идеально)))) Блин, с таким запасом разориться можно покупать
23.12.2016
Дочке китайские кроксы сабо тоже лучше на ножке сидят. А мне в русских "кроксах" намного удобней, хоть и лапа у меня широкая, но вот неудобно ходить в оригинальных сабо и сапогах и все тут, а наши за 500руб. как родные сели ☺
23.12.2016
Интересно. У нас есть и сабо и сапожки, такие же, как на фото ниже. Размер 6-7. Сын ходил в них всё прошлое лето, когда они ему были великоваты, с хорошим запасиком. И в городе, и в деревне, и на море в конце октября сразу в них поехали (здесь одевали на носочек, ножке оч.тепло) - ничего не вихлялось, не свалилось ни разу. Судя по сабо (в них можно увидеть, где и как расположена нога в этом размере) я решила, что сапожки можно прикупить побольше и пошла в магазин Крокс. Задала вопрос консультанту о том, что ноги постоянно мокрые в сапогах. Она ответила, что ножки потеют от того, что сапоги стали маловаты, они должны быть на размер-два побольше ноги для свободного прохождения воздуха вокруг ножки. Но я засомневалась, как мжно носить сапоги настолько большие - удобно ли это? В итоге, сын носится сейчас каждую прогулку в своих капожках, которые ему как раз. Сам просит одевать только их. Ну а мокрые ноги, теплые всегда кстати, после прогулки мы моем и соответственно, носовчки простирываю и сушу. Мне сапожки нравятся визуально: красивенькие, аккуратные, легкие!
11.04.2016
Спасибо, наверное у нас для этих сапожек ножка слишком узкая, сабо нам по этой причине тоже не подошли, только сандалии с липучками. Дочка миниатюрная, модель обуви я ей всегда старалась подбирать, чтобы на ножке "сидела" (оказывается даже у одного производителя бывают модели на узкую и на широкую ножку), а тут у неё сапог во все стороны ходит: вперёд-назад, вправо-влево, необычное чувство: ребёнок от такой "свободы" будто ходить разучился :). Вот ботинки суперфиты мы даже с запасом 1,7 носили без проблем: ножка липучками хорошо фиксировалась и ребёнку было в них удобно. А эти, только если штрипками снизу фиксировать :(
11.04.2016
Ну, кстати, по весне я так и делала. Но не потому, что большие были. А потому что так теплее по слякоти ходить. Может, потому и не заметила, что сыну неудобно? Да ему вроде и не было неудобно - сапоги любит с самой покупки. Даже дома их таскает)))
11.04.2016
Да, со штрипками, пожалуй, что вариант, ну, а если дождя нет - можно и в кроссовках гулять :). Только вот в саду штрипки одевать никто не будет :(, но, они в дождь и грязь по-любому не гуляют :). Хорошие сапожки, и лёгкие такие, дочке они тоже сразу понравились, но вот походка ... ужас - ужас
11.04.2016
Они вам велики, вот и всё объяснение. Тоже покупала доче, та же проблема была, через год надела - всё отлично!
11.04.2016
Вот, тоже думаю, может это запасик в 7-8 мм нам всё дело портит и кроксы надо носить совсем без запаса? Предыдущий размер нам судя по всему мал будет, этот - на следующий год скорее всего перерастём. Сложно в размер попасть. Вот я ради интереса засунула сейчас дочкину стельку в её китайские а-ля кроксы, в которых она носится и скачет после душа, и вот что удивительно - если судить по стельке - кроксы эти ей явно малы: стелька аж кверху загибается, а когда она в них ходит - пальцы не жмёт и дочка уверяет, что ей удобно в них и ничто не мешает. Вот не пойму, получается, что стопа у ребёнка в них как-бы вверх "заворачивается"?!
11.04.2016
Что куома, что кроксы-они широкие-за счет этого можно минимальный запас. У вас скорее всего ножка узкая для них. Я взяла с запасом 1-1.5 см -думала навыррст, а нет, обули со стелькой-и отлично, у нас ножка широкая.
11.04.2016
Спасибо, вот тоже думаю, что ножка у моей принцессы для кроксов слишком изящная :). Отлично садятся суперфиты, минимены, куома с маленьким запасиком, да с толстой стелькой, да на махровый или шерстяной носок тоже не спадает, если для верности её ещё снизу штрипками подхватить :).
11.04.2016
А я начитавшись отзывов про лемиго, решила сэкономить, и купить заместо викингов. Это кошмар, ходить невозможно, теперь на осень покупаю викинги за 3000, а лемиго отдаю подруге. Вот это сэкономила!! Кроксы даже не рассматривала, поняла сразу, что не наш вариант.
11.04.2016
Да, от добра добра не ищут, вот и меня ... дёрнул поэкспериментировать, когда была возможность купить викинги в 2 раза дешевле: купилась на то, что и лёгкие они и тёплые и все от них в таком восторге: носят с февраля по ноябрь (у нас один мальчик в садике чуть не всю зиму в таких сапожках отходил и не болел ни разу)
11.04.2016
Какая модель сапог у вас? У нас очень мого обуви крокс и у меня и у ребенка, модели разные бывают
10.04.2016
Вот такие у нас сапожки: Сапоги Crocband Jaunt Kids CROCS. Цвет фуксия. Вид 1. Голенище в принципе не широкое, но и не узкое, можно джинсы заправить, с ноги не свалятся, но вот болтается стопа в сапоге во все стороны :(. Мы из кроксов только сандалии на липучках носили, они хорошо подошли, сабо мерили 2 года назад - болтались и сваливались, вот думала, что с сапогами таких проблем не будет: на них вроде никто не жалуется. А на лето у нас "китайские" аля-кроксы из ДМ, они поуже и на ножке сидят отлично, вот будем уже вторую пару носить, я на них не нарадуюсь :)
11.04.2016
У меня такие лежат след размера, до этого носили только с ушками, они достаточно узкие особенно в голенище, многие с пухлой ногой жалуются , что не продеть. У нас нога оч узкая. Сабо более узкая можель с полосой по подошве, но они тяжелее. Вообще честно разрчаровалась в этой обуви я, вернее что то можно носить, но что то совсем не носибельно.... Кстати в ашане естьсапоги один в один кроксы с ушками, только фирма каури, я прикупила нам неск размерчиков... По 227 р)))
11.04.2016
Спасибо! Надо будет посетить АШАН :) На голенище мы не жалуемся, джинсы заправляются легко ещё и место свободное остаётся, если бы не голенище сапоги бы точно с ноги слетали. Сабо с полосой по подошве пробовали мерить, но тоже отказались в итоге.
11.04.2016
Тоже самое было,сын ходил в них криво. Продала и купила лемиго!
10.04.2016
Спасибо, посмотрела, цена приемлемая :). Подскажите, пожалуйста, без вкладыша они не болтаются на ножке?
10.04.2016
Лемиго тоже лучше мерить. Они все же без вкладыша на более широкую ножку и на высокий подъем. Я среднему их покупаю уже не первый сезон. На днях младшему купила Демары (пэа, как и у Лемиго). Размер правильный, со вставкой нормуль, а вот без неё тоже ноги вихляются и прямо видно, что ногами загребает. Но у нас проблему решила все же стелька из куомы. Как вариант, можете посмотреть ещё и Демары ПЭА (раньше у них таких не было, по-моему они первый год выпустили из этого материала). Цена гораздо ниже коксов и они поуже Лемиго, мне показалось. Ну и Лемиго более попроще в исполнении, а демаровские поаккуратнее в исполнении, у них даже небольшой каблучок есть.
10.04.2016
Спасибо, большое! Завтра померим лемиго в mothercare рядом с домом, демары тоже хочу померить, если в Персее есть. Актуально именно без вставки носить (на холода нас гортекс выручает). Спасибо!
10.04.2016
Если без вставки, то для узкой ножки имхо все же стелька спасёт. Материал сам по себе скользкий, а сапог плотно не прилегает. В обычных резиновых внутри текстильное напыление, ну или что-то подобное, нога лучше фиксируется.
11.04.2016
Спасибо, вот тоже подумала, что эта хлопковая подкладка в викингах хорошо к ноге цеплялась, и стелька в них удобная анатомическая тоже с каким-то покрытием цеплячим: сидели как влитые, хоть бегай, хоть прыгай
11.04.2016
У моего все нормально,не болтается! Но правильно ниже написали,померить не мешает
10.04.2016
Спасибо, значит будем мерить :)
10.04.2016
У меня кстати и в сабо кроках у сына нога вихляет вся
10.04.2016
Вот и у нас в сабо вихлялась, но то 2 года назад было, думала с сапогами иначе будет: голенище не широкое, надеялась, что будет ножку держать
11.04.2016
Вопрос про сандалии ECCO URBAN SAFARI KIDS Обувка