Совсем недавно узнала о существовании одноразовых эко-подгузников. Про многоразовые читала много, даже немного использовала, но не впечатления они на меня и на ребенка не произвели (постоянная мокрота и протекания), но про одноразовые - только сегодня попалась информация. Сейчас мы пользуемся Pampers Premium Care, и, в принципе, все устраивает, нам нравится. Но так как ребенок вырастает, и пора приучать к горшку, вот думаю, может перейти на что-нибудь менее комфортное, чтобы ребенок ощущал «влагу» и стремился поскорее перейти на горшок. А то с горшком играет, но как с игрушкой, или скорее, как со шкатулкой, складывает туда всякие мелочи. А вот усадить можно с трудом, на секунду и при длительных уговорах, с показом мультов и всяческих развлекалок. Да и пока посадишь, либо процесс становится уже не актуальным, либо понять чего от него хотят ребенок даже не пытается. Так что буду искать дополнительную мотивацию, хотя иногда думаю, что надо забыть об этой проблеме сейчас и начать приучать ребенка к горшку летом, когда поедем на дачу, тепло, новая обстановка, мне кажется, так будет комфортнее и ребенку, и мне. Но мотивировать на приучение к горшку нужно уже сейчас. Те же одноразовые эко- подгузники обещают более быстрое и комфортное приучение. И вот читаю про одноразовые эко-подгузники: главное достоинство, что наполнитель из распушенной целлюлозы (то есть, по сути, вата). Кто-нибудь пользовался чем- нибудь подобным? Как эта распушенная целлюлоза впитывает? Часты ли протекания? Везде написано, что барьер от протекания сделан из натуральной целлюлозы. Действительно ли он может защитить детские простыни? Что Вы выбираете среди одноразовых подгузников, традиционные или все-таки эко?
Эко-подгузники, удобны ли?
Эко-подгузники - это маркетинг. Там тоже содержится гель, так называемый "суперабсорбент", он же полиакрилат натрия, который и является причиной того, что подгузники очень тяжело перерабатывать. Просто его там меньше. В Naty, Mummi точно есть. Про остальные не скажу. Если Вы за экологию болеете, то добро пожаловать в многоразовые подгузники. И "мокро" и "протекает" вопросы решаемые. Если переживаете за горшок, не тратьте энергию. Чтобы ребенка приучить надо снять с него вообще любые подгузники, одноразовые, эко и многоразовые. Летом, на даче - лучший вариант. ПРомахи будут. Но если ребенок созрел, все пройдет быстро.
Вот мысль про "маркетинг"тоже проскакивала))), в принципе согласна в Вами. За сообщество - огромное спасибо, посмотрю. Как только понять, что ребенок "созрел"? Ваш быстро приучился?
Мне на тему "пора" нравится детского психолога Ларисы Сурковой. У нас пока продолжают случаться промахи. Причем периодами бывает, что вообще 100% попадания, а потом вдруг что-то случается, может после болезни, или путешествия, или вообще без особо видимых причин начинаются аварии. Поэтому мы пока в процессе. Садик тоже оказывает положительный эффект в этом направлении. Но мы пока не ходим.
да рано Вам еще до садика, 3 года - вот это самое то)))... а пост психолога почитаю- изучу)))), вообще надо озаботиться знаниями специалистов на эту тему)))
многоразовые подгузники это отличный вариант,но что же вы так нападаете на одноразовые эко? вот я своему малышу Naty,довольна на все 100% и по качеству и то ,что эко и прочитала я про них кучу всего и даже с руководством связывалась,они для меня запрос в Швецию делали по моим вопросам,я им верю,что они эко и выбираю их
Да я вроде не агрессивно. =) Просто для себя не вижу в них экосмысла из-за использования в них геля. Я ведь так и написала, что геля в них используется меньше, ну плюс другие приятности вроде пленки из кукурузного крахмала. Но гель все равно есть. А значит подгузник точно также не разлагается, и в лесу вы его сжечь не сможете.
кстати, интересная идея, что будет, если это все-таки сделать, во мне проснулся исследователь)))
хм,мне тоже интересно!) доверяй,но проверяй) мне ответили,что путем компоста подгузник разложится за 2 недели! это было бы шикарно
Действительно было бы шикарно. Если все таки проведете эксперимент, напишите, пожалуйста, что вышло. Мои познания основываются на попытке сжечь хагис, от которого остался лишь гель. Может шведы что-нибудь эдакое придумали. =)
я знаю педиатра,который заинтересовался Naty,так как считает,что для ребенка лучше натуральное и она тоже сжигала подгузник)вроде была довольна результатом,но чем именно не помню( напишу)) теперь надо провести эксперимент)
мне кажется, все вполне обоснованно и безобидно. Разница с подгузниками не "эко" конечно же есть, вопрос, насколько она значимая?
Ерунда это всё про мотивацию... Пока не дозреет сам, можно только рефлекс вырабатывать. Мы в мэрисах были с рождения. Я вообще не разрешала дочери без подгузов ходить, но она в 2,2 сама категорически их сняла и стала ходить на горшок. Вот прям одним днём! А в 2,4 отказалась в них спать и ночью. За весь период адаптации, от силы 3-4 протечки днём и ночью!
Отлично, моя мечта просто))))). Скажите, а до 2,2 попытки отучить от подгузов у Вас были? Или до этого Вы просто не напрягались?
Вы понимаете, она у меня 4-го марта родилась. Предведущим летом, ей было 1,3-1,5 - это рано для сознательного привыкания к горшку. Ну голопопила она, конечно на даче. А осень, зиму и раннюю весну, я соответственно с неё ни чего не снимала, как гулять-то? Что за приучение такое - то снял, то надел?)) Вот ей 2 исполнилось и она стала уже активно со мной биться, за разрешение ходить без подгузов (запретный плод...))). Ну и всё, за лето, к 2,6 уже всё полностью стабилизировалось. С тех пор ни одного промаха вообще небыло, ни по болезни, ни по нервам. Терпит. Короче, я вообще не парилась!)) Хотя, у меня была, я помню, мысль - купить Мэрис для приучения к горшку (есть такие. Они не протекают, но внутри у них мокро, не комфортно), но их как раз не нашлось в продаже.
эх, хорошо, а вот мы в октябре, так что теплое время года у нас несколько отлично по возрасту. Это лето придется на 1,5-1,9. Посмотрим, а до следующего ждать не очень хочется, слишком долго((((
Вот вот, у моей также, толтко днем с 1,10 - причем она пошла сразу на унитаз, а на ночь отказались после 3 лет - сказал что ее размера больше нет;) и все
Полностью с Вами согласна! Моя с рождения в подгузах, в год стала стаскивать их с себя и голопопить. На горшок всегда предлагала сесть, НО! никогда не настаивала, просто рассказывала, что сюда сикать надо, игрушки сажала, каждый раз, как надует на пол, говорила, что это надо делать на горшочек. Горшок стоит всегда в одном месте. И вот, однажды в 1г и 5 мес она сама прошлепала к горшку и посикала, без всяких там танцев с бубном))) Конечно, сейчас ей 1,5 года, может весь день на горшок ходить, а другой день дуть на пол или в памперсы, я не ругаю, каждый раз с ней проговариваем,куда надо сикать и т.п., думаю, так тихонечко и совсем перейдем на горшок) Здесь главное-зрелость ребенка к осознанию данного процесса)
эх, хорошо бы деть дозрел летом, а не зимой, когда и пол холодный, и лужи вытирать в городской квартире, а не на даче, где вообще достаточно трусы сменить)))
да, отсутствие танцев с бубном - моя мечта)))), со вторым уже так не хочется затягивать все эти процессы
протеканий никаких вообще нет, пользовались Naty Muumi и Bambo nature. с рождения сына выбирала и так и остановилась на японцах:) они чутка жестковаты - японцы по сравнению с ними просто пух.
интересненько))) только выше написали о "маркетинговой" составляющей. Вот теперь думаю, достаточно ли "эко" в эко-подгузниках...
Если вам для приучения к горшку, то не тратьте деньги - стоят они как японцы а смысла нет
Чтоб приучить ребенка к горшку надо совсем подгузники убрать,кроме сна и прогулок,а если играется с горшком значит еще не готов,мой за 1 день понял что от него хотят,но когда дорос,из эко подгузников пробовали только финские муми,гадость редкостная
В принципе, я тоже считаю, что, наверное, еще не готов. Но как понять, что уже готов-то? Особенно, если всегда практически в памперсах...
у меня сейчас две упаковки naty - таааак текут ..... не знаю, куда их и как использовать))) не надо pampers ни на что менять , не надо ))))
значит не ваши они, нам Naty на 100% подходят,ни на что не поменяем) моя подружка по коляске сказала,что у них мериесы текут,попросила Naty на пробу)так что каждому свое
с первым ребенком покупала Naty b Muumi, теперь с младшим беру Naty,ооочень довольна. Впитывают много,держат отлично и помню,что трусики у них вообще не сравнимы с другими марками,самые впитываемые, на ночь прекрасно. Я по такому принципу и выбирала подгузники и чтобы ребенку не навредить и природу не загрязнять,если бы ребенку в них было бы неудобно,я бы искала что-то другое,но тоже эко, не могу и подумать,как дети носят обычные пластиковые подгузники, пластик же воздух не пропускает,бррррр....
мне казалось Эко-подгузники это веяния последнего времени, а тут уже целые поколения на них вырастают...)))
Первые месяцы пользовались, не сравнить с памперсами, все какахи вытекают, через 2 часа уже надо менять. Перепробовала много разных, месяцев с 5 на памперсах(((
Ужас.... нет такой вариант мне совершенно не подходит. Да, все таки одноразовые памперсы - это надежно, эко-навороты часто выходят сильно боком. А какими "эко" Вы пользовались в начале? Надо запомнить, чтобы не "нарваться".