Войти

Приехало наше автокресло cybex pallas m-fix

Alex
Кёльн

Подруга недавно покупала новое автокресло, так как ребенок уже вырос из автолюльки. Хотела купить группу 1-2-3 со столиком, либо cybex либо kiddy.
И продавец отговорил её, так как по последним тестам столик ненадежен.
Так же он сказал, что в новом стандарте будут только ремни.
В общем она купила традиционное кресло группы 1 с ремнями.

0
22.04.2016
Inesa
Влад, 12 лет 11 месяцевАлекс, 11 лет 5 месяцев Кишинев

Не знаю о каких тестах говорил продавец, до по результатам тестов ADAC, STIWA за последние 5 лет, лучшие рейтинги у автокресел со столиком. А именно cybex и kiddy. Общая оценка включает и безопасность и эргономику и удобство использования и риски неправильной фиксации и т.д. Очень многие производители стали отдавать предпочтения столику. О прекращение их использования или о новом стандарте нет официальных данных.

Я хорошо проанализировала прежде чем его заказывать, и абсолютно довольна.

А продавец заинтересованный человек, которому нужно продать товар, включая и невостребованный.

0
22.04.2016
Alex
Кёльн

Если честно я не специалист. Знаю тесты ADAC, так как являюсь членом этого клуба. Я уточню по эти тесты. Может я не так поняла.

0
22.04.2016
Alex
Кёльн

Не поленилась зайти в тот магазин уточнить о столиках.
Хозяина зовут Ханц. В общем он вот что рассказал.
В 2010-12 года в Германии и еще ряде стран Европы были случае ДТП в которых либо погибали либо получали серьезные травмы дети, при этом они находились в креслах со столиками.
В итоге Европейская комиссия по дорожной безопасности решила провести дополнительные сравнительные тесты по имитации переворота автомобиля и имитации лобового столкновения с частичным перекрытием на реальном автомобиле.
По таким методикам проходят краш тесты автомобили (EuroNCAP Protocol 2013)
В итоге кресла со столиком провалили оба теста. Ребенок выпадает при перевороте автомобиля и сильно смещается при фронтальном ударе.
Ханц также сказал, что тест на переворот войдет в новые Европейские правила и это означает, что кресла со столиками будут фактически запрещены.
У него в магазине есть и
kiddy и cybex, но без столиков, то есть группа 0+ и 2-3
Вот он дал ссылки на эти тесты
Тест на переворот
Фронтальный тест

Также он сказал, что компании которые производят кресла прекрасно знают об этом и у них уже есть варианты кресел с ремнями.


0
23.04.2016
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Можно немного влезу. На самом деле поначалу я тоже использовала тесты ADAC как эталон, а муж сказал, что все эти тесты фигня, я ему конечно не поверила и доказывала с пеной у рта, что это неправда. Потом наткнулась на темку в обычном форуме и увидела как папы жалуются друг другу на кресла известных марок, которые в АДАК занимали хорошие позиции, они говорили что во внутреннем устройстве этих кресел много сделано нелогично, странно, есть пластиковые детали на которые идет большая нагрузка и тд. Снаружи красиво, а внутри безобразие. Это сильно обеспокоило и я дошла до поиска схем внутреннего устройства кресел. Естественно этих схем почти нет. Когда истерия достигла своего пика ))) заказала самое "деревянное" кресло и забила.

0
23.04.2016
Мила
Москва

Возможно тут дело вот в чем. На тесты ADAC кресла попадают не от производителя, а из магазина. Причем одна и та же модель не тестируется дважды.
Каждый год появляется не так уж много новых моделей и как правило в этот же год все они идут на тесты.
Поэтому производители это поняли и привозят первую пробную партию идеального качества и отдают их в те магазины, в которых их покупают на тесты ADAC
А когда модели, успешно прошедшие тесты, запускают в серию, то могут упрощать, экономить и т.д.

0
23.04.2016
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вполне возможно, что так и есть. Это ужасно и грустно, сейчас ничем не гнушаются ради денег.

0
23.04.2016
Мила
Москва

После скандала с Фольксваген, а теперь еще и Японскими производителями, которые попались на фальсификации тестов по экономии и экологии, я ничему не удивляюсь.

0
23.04.2016
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Муж кстати опять высказался: он утверждает, что все эти адаки и комиссии филькина грамота. Кто-то что-то тестирует, что-то проверяет, но нет никаких жестких требований к креслам или ГОСТов, а к тестам тем более нет стандартов. Комиссии создают сами производители или сторонние лица, которые могут быть заинтересованы.

0
23.04.2016
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да слышала, глупость на самом деле. Может быть даже человеческий фактор, халатность какого-нибудь программиста. Сейчас любого капни и накопаешь, просто убрали конкурента с рынка, фактически убили концерн.

0
23.04.2016
Мила
Москва

Интересная информация. Попробую тоже узнать подробности..

0
23.04.2016
Inesa
Влад, 12 лет 11 месяцевАлекс, 11 лет 5 месяцев Кишинев

Вот не знаешь уже кому верить, разочарована, и не понятно, модели со столиком провалили тесты в 2012-2014, и тем не менее их продолжают производить и в 2015 году модель со столиком признана самой безопасной.

Да и вопрос спорный, в авариах с переворотом автомобиля кресла со столико уступают тем что с ремнями, но в автокресле с внутренними ремнями по ходу движения автомобиля, при фронтальном ударе шея и плечи малыша подвергаются очень сильной нагрузке, провацируя травмы порой несовместимые с жизнью, тогда как столик действует как подушка безопасности. Честно я склонна доверять тестам 15 года, в котором тестировалась конкретно наша модель.

Так как автокресла с 5 точечными ремнями показали плохие результаты.

0
23.04.2016
Мила
Москва

Дело в том, что и тесты ADAC и Евротесты носят исследовательский и рекомендательный характер. Прежде всего для самих производителей.
Сейчас для автокрсел действует стандарт ECE 44-04. Вот он обязателен для производителей и без него кресло не допустят до продажи.
Но на основе евротестов обычно вносятся изменения в существующий стандарт либо вообще создают новый. Просто это не так быстро. Насколько я слышала, новый стандарт по креслам будет лишь в 2018 году

0
23.04.2016
Inesa
Влад, 12 лет 11 месяцевАлекс, 11 лет 5 месяцев Кишинев

В стандартный тест ECE R44-04 входит тест на переворот, который имитирует одноразовый переворот автомобиля в двух плоскостях (вдоль и поперек), а это имитация 95% всех переворотов при ДТП. Наше кресло соответствует данному стандарту, что означает что прошло испытания на переворот.

Если бы этот столик не удерживал ребенка, кресло бы просто не соотведствовало сандарту, а на краш тесты от ADAC и вовсе бы не попало.

0
23.04.2016
Мила
Москва

Понятия "последние тесты" достаточно размытое. Какие именно? Есть ссылки?
На тестах ADAC кресла со столиком показывали лучшие результаты в разные годы.

0
22.04.2016

Добрый день! Подскажите, не разочаровались ли Вы своим креслом спустя 2 года? Советуете ли его или нет?Выбираю между ним и бритакс Эвольва.

И еще можно спрошу?

Правда ли, что чтобы пристегнуть Cybex 2-Fix со столиком, ремень штатный должен быть не менее 2.20 метра? Мужу сказала, он покрутил головой у виска, сказал, что такие ремни редко встречаются. Расстроилась ((( Отправила его измерять ремень, намерял всего 2.10....

0
27.05.2018
Inesa
Влад, 12 лет 11 месяцевАлекс, 11 лет 5 месяцев Кишинев

Здравствуйте, да мы довольны) начали использовать его без столика сразу как ребёнок стал весить больше 15 кг.

На официальном сайте можете посмотреть если совместим ваш автомобиль с данной моделью. Я не посмотрела, заказала и ремня хватало впритык, было сложно пристёгивать. Даже думала купить удлинитель для ремня, чтоб нормально дотягивался до замка. Но перетерпели.

Без столика проблем уже конечно нет.

0
30.05.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Симпатичное кресло, тоже рассматривала кьюбексы, однако многие жаловались на тесноту в зимней одежде. Столик у вас крепится еще и независимо от ремня или только ремнем? Изофикс сейчас в любом авто, а вот с ремнем интересный момент ))

0
21.04.2016
Inesa
Влад, 12 лет 11 месяцевАлекс, 11 лет 5 месяцев Кишинев

У нас сейчас прохладно, и ребенок был в куртке, столик двигается. Ему было абсолютно комфортно) В прежнем кресле с 5 точечными ремнями плакал, а в этом смотрел в окошко, улыбался. Мы очень довольны своим выбором.

Столик держится и без ремня, но не обеспечивает защиту, нужно пристегивать и штатными ремнями.

0
22.04.2016
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Здорово, что вам нравится :) А насчет столика - он держится за счет угла наклона. Вполне удобно.

0
22.04.2016
mamaLeonidasa
Зайка, 15 лет 5 месяцевКотенок, 12 лет 11 месяцев Дедовск

У нас тоже такое кресло , покупали на 2 года ребенку подарок от бабушки . Столиком так и не пользовались правда, тесно ребёнку было. Уже 3 года ездит в нем сын, хорошо и удобно .

0
21.04.2016
Наталья
Анютка, 27 лет 1 месяцАленка, 11 лет 8 месяцевАндрей, 9 лет 6 месяцев Пенза

У нас тоже такое кресло. Очень нравится и мне и дочке.

0
21.04.2016
Ломаю голову!Какое велокресло выбрать ? Автокресло с рождения: 0+ или 0+/1?

Похожие записи