мне и дочке. стало нам тяжко в машине ездить) хочу попробовать браслеты.какие посоветуете или не помогают они?
таблетки не хочу. не знаю в какую категорию извините
мне и дочке. стало нам тяжко в машине ездить) хочу попробовать браслеты.какие посоветуете или не помогают они?
таблетки не хочу. не знаю в какую категорию извините
Если манера езды аккуратная(плавное торможение/плавный разгон и т.д.), то по городу и на 50-100км дети отлично ездят. Младшему может стать плохо, мы остановились погуляли 5-10мин и все отлично, еще мин 30 будет ехать. На длительную дорогу драмина. И спят хорошо в дороге. Рвало кстати фонтаном обоих раньше. Ну и смотреть на дорогу конечно. Никакие планшеты, бумаги для рисования и т.д.(это только с драминой). Перед поездкой лучше есть часа за 2, но и голодному не ехать.
а как вот если машина стоит в пробке, кругом другие машины-как это остановились и погуляли?
Ну обычно мы стараемся прям по пробкам не ехать. И поэтому так, чтоб часами толкались с детьми такое редко бывало. А если выполнен ряд условий, то и в пробках нормально можно выдержать. Просто вначале это будет 1ч, если стало плохо и например вы вышли, подышали, то следующий раз плохо станет уже через 30-40мин. И кстати когда ремонтировали трассу М4 Дон и мы ездили с мужем( я беременная была), то ехали по пробкам по 5-8ч. И очень многие выходили и вдоль машин стояли. Но это прям стояли мы.
наверно все таки это манера езды мужа( да и еще московские условия
ну вот обычно так бывает:не прям стоим,а тихо но едем. поэтому не выйти и ехать уже буэээ
Вот у моего мужа есть друг, у него детей не укачивает. Манера езды очень агрессивная. Так даже мой муж на заднем сидении если за ноутом сидит, его начинает укачивать)))))))Хотя он этим не страдает))))))
Оо это из области фантастики) что-то читать или смотреть в машине)
Ну муж вообще не страдает слабым вестибулярным аппаратом. И его никогда не укачивало. Но с такой манерой езды, даже ему плохо становится. Что уж о слабых говорить))))Меня всю жизнь укачивает. Даже в автобусе рвало. Сейчас в автобусах не укачивает, но в маршрутках вот тоже ездить не могу. И без разницы мне пробки или нет.
У меня после родов это появилось. До этого вообще проблемы не было. И у дочки вот в последнее время только
Сложно угадлать где сегодня пробки будут, а где нет. Я беременная (6мес) ехала на машине с мужем 17 часов из них 5 часов простояли в 2-х огромных пробках на въезде в Москву и ни разу не укачало. Дочка до 2-х лет отлично в машине ездила, а потом вдруг началось. И манера вождения таже и пробки теже, а вот укачивает и все.
А мы тоже так из Казани возвращались. Всю дорогу всё ок, а на мкаде ужас ужасный. Хотелось выпрыгнуть из окошка
А до 2л детей не укачивает, вы не знали?Когда их укачивает они засыпают просто. А вот рвать, тошнить начинает именно после 2л. Оба сына до 2л отлично ездили. Первый раз сына вырвало когда мы возвращались как раз из дальней поездки. Пробок не было. Просто сына вдруг стало рвать фонтаном. Мы были не готовы, так даже одежду запасную не взяли(было холодно). Сейчас на дальние расстояния у нас всегда есть драмина. В крайнем случае(если какая та пробка) куда то сворачиваем, даем драмину и ждем 30мин. Либо едем куда то когда ребенок может уснуть. Например вечером или рано утром. А манеру вождения надо менять. И много еще есть разных правил, которые надо соблюдать и вам будет легче. Старший сейчас уже ттт!! намного легче переносит.
Честно, не знала. У нас первый раз ребёнка укачали минут через 20 как выехали, ехали без пробок, но петляли по дороге, повороты, развороты и т.д. Тоже не были готовы, одежды сменной нет. Да и сама она так сильно испугалась, что еле успокоили её и уговорили сесть в машину.
Мне браслеты не помогли. На дальние расстояния только с драминой, на ГВ ее можно. Но. От драмины очень хочется спать, прям вырубает.
Меня жесть как рубит, глаза сами закрываются. Но без нее никак, я еще на выезде из города начинаю в бессознательном состоянии валяться, а нам 5 часов в деревню ехать.
Только летом. В черте города нормально, а вот так долго и далеко - не могу.
Я проверяла на е-лактации, это международный справочник совместимости лекарств.
Если б вам было ТАК плохо, как мне - вы б тоже пили) до потери сознания практически.
Таблетки это всего лишь гомеопатия чаще всего мы брали Драмину.а браслеты Трэвел Дрим называются,но мне кажется что это больше эффект плацебо,а не влияние на какие то точки
ну если гомеопатия то также на плацебо основано) а браслеты помогли?
Браслеты брала бабушка нам ...с ними в машине он ездил без симптомов укачивания.с нами в машине раз на раз не приходился
понятно,спасибо!
Ну на таких показателях я не основываюсь конечно.некоторая трава при ГВ и беременности тоже опасна)а тут обычная побочка что даже таблетка от тошноты в виду особенностей организма может вызвать тошноту)мой сын от Драмины спал вечно
Нельзя просто потому что исследования на эти категории не проводили)
Нас только драмина спасает, дочке стала её давать с 2-х лет. И по городу четвертинку таблетки и на дальние расстояния. Браслет вообще никакого эффекта не дал. Читала что есть пластырь ещё, но не пробовала.
Пластырь специальный от укачивания?
А то тут девушка советовала обычный на пупок клеить ) предлагаю попробовать
Спец, пластырь как желе)))) он травками какими то пахнет)))) дочке запах не нравился ((((
Ну если запах не нравится, то даже пробовать не стоит. Еще хуже станет
Да, его за ухом кажется надо клеить. Вот теперь осталось купить и попробовать. Делала закладку на него, но слетел интернет и все пропало(((((
Тревел дрим браслеты. Если правильно надеть, эффект хороший! Нас рвет безбожно! Лет с 2 или 3. Браслеты выручили.
Нам они не помогали совсем, даже и правильно надетые.
Только тренировка, т.е. частые поездки на машине. Можно планшет-телефон включить, чтобы отвлекало.
С кондиционером не могу ездить, все равно старшую тошнит. Приходится окна с одной стороны открывать, чтобы не сквозило.
Кондей тоже не спасал. А вот телефон - планшет вообще зло.еще хлеще позывы. Всегда с открытым окном катаемся. Еще, по себе знаю, замерзнуть если - тошнота снижается до минимума.
я сама если в телефон посмотрю во время движения то прям резко начинает мутить(
Могу дать народный совет 100 % действует. Дочка мучилась с детства, бабушка сказала рецепт. Наклеить 2 полоски крест накрест на пупок лейкопластыря. И все!!! Как оно действует - загадка. Сейчас дочке почти 16, ездим в отпуск на машине 36 часов в пути, на всякий случай всегда с собой берет лейк-рь и ножницы.
Была та же проблема у сына, перепробовали всё.В итоге за уши пластырь очень помогал и таблетки коккулин гомеопатич. Не помогали браслеты совсем, от драмины ребенок вялый, спит. По поводу лейкопластыря, тоже советовали, но супер эффекта не было...
я так поняла что помогал спецпластырь от укачивания,а эффекта на было от народного метода применения лейкопластыря?
Не за что, надеюсь сможете что то подобрать для себя...
Меня саму укачивает всегда ;( браслеты не помогают ;( только если не отрываясь смотреть на дорогу ... По середине ваше кресло не ставится?
я боюсь посередине,она за водителем-папой. там вроде как самое безопасное место считается
я то вперед могу сесть,а ей там скучно да и тошнотики еще
Бустер по середине заднего сиденья поставила, не тошнит если не играет во что то. А у окон- фонтан( голодали пол суток что бы нормально ехать
я вот посередине считаю небезопасно
но у нас не фонтан слава богу,просто позывы-далеко не ездим
Мы все испробовали драмину, авиаморе, браслеты и пластырь за ухо клеили))))) но если ездить по пробкам ребёнка все равно укачивает, машину поменяли стало меньше укачивать и с таблетками конечно спала все время, сейчас меньше укачивает может переросли
Нам браслеты тревел дрим помогают! Но главное их правильно надеть. Я приноравливалась пару месяцев, у дочки на одной руке плохо прощупывается то место куда одевать. Но зато сейчас все ок!