Войти

Подарки для новорожденного и мамы: антивишлист

Юлия
Александр, 10 лет 11 месяцев Москва

Вы молодец, хороший пост! Сама боялась, что кто-то такое подарит!!! К списку еще могу прибавить одежду для совсем маленьких до шести месяцев, нам тетя такую надарила, вроде все красиво, курточки, джинсики, рубашечку на ПУГОВИЦАХ!!!! Ей то прикольно это все покупать было, а как это на малыша одеть, пока пуговицы застегнеш, джинсы оденешь сама сойдёшь, вот комбинезон на кнопках или молнии это дело! А вообще лучше сертификата в детский магазин или просто денюшек не ничего, маме самой хочется в это во все наиграться, самой выбрать и купить, а как известно с деньгами в самом начале...

0
09.06.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Ага...мне подарили одежду с кнопками НА СПИНЕ...для лежащего на спине ребенка-шедеврально))

0
09.06.2016
Юлия
Александр, 10 лет 11 месяцев Москва

Дааа, забавно! Ну поверьте, застегивать маленькие пуговички на рубашечки, чтоб просто появиться при гостях, вот это раздражает, а гости обидчивые!!!!

0
09.06.2016
Мария
Дарьюшка, 13 лет 9 месяцевАнжелика, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ну да, любят гости, что бы ребёнок "продефилировал" в новом и подаренном....

0
09.06.2016
Юлия
Александр, 10 лет 11 месяцев Москва

Страдают несчастные дети!!! Им такая одежда, до определенного возраста, совсем не нужна! Здесь главное быстрота одевания и удобство ребенка!

0
09.06.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Раздражает не меньше самих гостей 😂

0
09.06.2016
Мария
Дарьюшка, 13 лет 9 месяцевАнжелика, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Не логично конечно. У меня сестра перед тем как родить, всех попросила не дарить то, что не нужно, в том числе и мягкие игрушки. Я тоже считаю что лучший подарок молодым родителям и ребёнку-деньги, потому что их много точно не бывает.

0
09.06.2016

Вот никто не понимает, что маме самой хочется во все это наиграться. Особенно с первым. Правда, со вторым не знаю еще, но скорее всего тоже так будет. И начинаются разговоры - заранее не покупать, мы все купим как родишь. Боже, если они будут сами выбирать....

0
09.06.2016
y@na83
Ника, 13 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 11 месяцев Барнаул

В защиту мягким игрушкам. Дочка до трех лет в основном играла мягкими игрушками и фигурками зверей резиновыми. Расставляла их по кругу и концерты на музыкальных инстументах ( их у нас тьма) устраивала. С года точно и каждый день. Так что мягкие игрушки у нас были очень актуальны

0
09.06.2016
Еленка
Александр, 18 лет 3 месяцаЕкатерина, 10 лет 4 месяца Нижний Новгород

Ну тут про подарки новорожденным ) целый год они будут пылиться в ожидании ) лучше на ^годик и подарить, если ребенок любит

0
09.06.2016
y@na83
Ника, 13 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 11 месяцев Барнаул

Да, нам как раз на год и надарили

0
09.06.2016

А мне в роддом притащили огромного медведя. У меня дочь гораздо меньше родилась. Нам скоро два - мы его даже не доставали из пакета.

0
09.06.2016
y@na83
Ника, 13 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 11 месяцев Барнаул

Ну это конечно глупо.

0
09.06.2016

Кто ж спорит. Теперь бы куда нить медведя сплавить.

0
09.06.2016
y@na83
Ника, 13 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 11 месяцев Барнаул

Так и денег детские игрушки не малых стоят, прям обидно

0
09.06.2016

Это точно. Лучше подгузники бы принесли.

0
10.06.2016
Мария
Дарьюшка, 13 лет 9 месяцевАнжелика, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

особенно большие игрушки, не дешёвые. Пылесборники (((

0
10.06.2016
xrjumka
Кисуля, 13 лет 8 месяцевЛапуля, 11 лет 3 месяца Москва

У нас мягких игрушек миллион уже... Я купила только две: маленькую в беременность и львенка союзмульфильм, который пел любимую песенку дочке. И то уже пожалела))) Да, дочка играла ими, но не так долго (куклы вообще не пошли, кормила/спать укладывала зверей). А занимают кучу места и бесят меня - постоянно! Пыталась свекрови часть сбагрить - дочка обратно приносит))) Ибо они должны быть ДОМА, всегда тут были и всё. Вынашиваю коварный план втихаря отдать куда-нибудь. Опять же вопрос КУДА?))

В нашем советском детстве игрушек было мало, потому да, я помню как любила крупные мягкие игрушки. Может покупают те, кто тоже это помнит?))

Остальное благо не дарили нам))

0
09.06.2016
Мария
Дарьюшка, 13 лет 9 месяцевАнжелика, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

В детский дом попробуйте отдать, поговорите с ребёнком и объясните что там ничего у деток нет, т к некому покупать.

0
09.06.2016
Еленка
Александр, 18 лет 3 месяцаЕкатерина, 10 лет 4 месяца Нижний Новгород

Они вроде мягкие не берут, так как их нельзя мыть и обеззараживать

0
09.06.2016
Мария
Дарьюшка, 13 лет 9 месяцевАнжелика, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

так потому и написала попробуйте. Потому что когда то слышала что нельзя, а вдруг сейчас уже можно.

0
10.06.2016
Ann
Зоя, 12 лет 1 месяц Москва

А мне подруга дарила торт из подгузников, который сделала сама! Учитывая, что это были премиальные подгузы, плюс весь торт был запакован в пленку, то у меня никаких неудобств не возникло - все использовали!

Остальное - дааа! Правда вот еще в копилку - еще одна подруга дарит среднего размера плюшевую овцу в коробке. Ну ок, думаю, мимимишно...А это оказалась sleep sheep с мелодиями и успокаивающими шумами, вынули из овцы сам гаджет, использовали его до года наверное ребенкиного!

0
09.06.2016

Я тоже сама такой делала. А покупать мне такое не нравится.

0
09.06.2016
Мария
Дарьюшка, 13 лет 9 месяцевАнжелика, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я понимаю если сам для своих же сделаешь, а вот " на поток"фукастно и гадко даже от того, что кто-то посторонний трогал средства личной гигиены моего ребёнка..(

0
09.06.2016

С этим согласна. Я дела сестре мужа))

0
09.06.2016
Funny
Мишка, 14 лет 9 месяцевБельчонок, 11 лет 9 месяцевЭрик, 10 лет Юрмала

Согласна! Особенно про торт из подгузников. Ещё бы маме торт из прокладок подарили;-)

0
09.06.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Ахаха))) хорошо придумано)))

0
09.06.2016
Funny
Мишка, 14 лет 9 месяцевБельчонок, 11 лет 9 месяцевЭрик, 10 лет Юрмала

Ну а че? Ей явно это нужно сразу после родов;-) причём много;-)

0
09.06.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

😂

0
09.06.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Более чем полезный пост. Особенно-ПРО МЯГКИЕ ИГРУШКИ!!! Каким надо быть недоумком, чтоб такое вытворить!..

0
09.06.2016
Мария
Дарьюшка, 13 лет 9 месяцевАнжелика, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Этот пост просто выразил все мои мысли.

0
09.06.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Я на вопрос, что подарить ребенку, отвечала-"деньги, а куда их деть-ребенок придумает"

0
09.06.2016
Юлия
Владислав, 9 лет 6 месяцев Белгород

со всем согласна кроме торта из подгузников, крестнику делала сама, была в перчатках, что бы лишний раз их не трогать и сразу завернула в пленку, да и какие подгузники используют я уточнила. У нее просто дети погодки, вещи и игрушки есть а 150 памперсов премиум класса освободят им деньги для чего-то другого. я кстати не понимаю чего его у кого-то заказывать он очень легко делается.

0
29.06.2016
Мария
Дарьюшка, 13 лет 9 месяцевАнжелика, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ну, некоторые боятся что не получится, и поэтому заказывают наверное.

0
29.06.2016
Хани Бани
Димулька, 12 лет 11 месяцевПолина, 1 год 7 месяцев Москва

А меня больше всего раздражает, когда спрашиваешь, что вам подарить, а в ответ полнейшая тишина. Это хорошо, что у меня ребенок есть и я понимаю, что лучше деньгами + какую-нибудь погремуху или набор для слепков. А есть люди, у которых нет детей. Вот они и дарят конструктор на рождение ребенка, как один мой знакомый недавно)))) и конечно родителям это не понравилось. А надо было сразу сказать, что дарить или что не дарить.

0
09.06.2016
Татьяна
Солнышко, 13 лет 8 месяцев Порт-Эрин

Вот поэтому мы и дарим подарки деньгами )))))) или по согласованию с мамой то, что им нужно будет. Например , коврик развивающий !)))

0
09.06.2016
Мария
Дарьюшка, 13 лет 9 месяцевАнжелика, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вот-вот, так хотя бы уверен что твоему подарку рады, и не запихнут в дальний угол.....

0
09.06.2016
Надежда
Сынок, 27 лет 6 месяцевДочка, 12 лет 7 месяцев Москва

Очень актуальный пост. Нам например надарили 3 пледа, 3 серебряных ложки и кучу мягких игрушек, гору вещей на новорожденных которые так и не одели тк уже все было, никто даже не спросил, что нужно Хорошо, что следом племяшка родился, половина подарков ему отдали

0
09.06.2016
Анютка
Чудное создание!, 10 лет 11 месяцев Москва

На счёт мягких игрушек не соглашусь! Нам подарили 2 игрушки, не большие. Дочка с ними спит! Очень любит их. Я стираю в машинке раза 2 в месяц!

0
09.06.2016
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс

Правильнее всего просто СПРОСИТЬ, что подарить)))

0
09.06.2016
Еленка
Александр, 18 лет 3 месяцаЕкатерина, 10 лет 4 месяца Нижний Новгород

Согласна! И отдельные исключения просто подтверждают правило ))

0
09.06.2016
Danny
сладкий котеночек, 12 лет 7 месяцевлюбимый мышонок, 9 лет 7 месяцев Калининград

Вязанные кобинезончики..... ходунки /прыгунки/вожжи/кенгуру

0
09.06.2016
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

Я бы еще добавила цветы...

0
09.06.2016
Мария
Дарьюшка, 13 лет 9 месяцевАнжелика, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ну цветы, на мой взгляд, больше как приложение к подарку основному...дополнение красивое.

0
09.06.2016
Подарок мальчику 6 лет Как думаете

Похожие записи