Девочки, добрый день!
Ломаю голову над обувкой, ребеночек первый и опыта нет в этом вопросе. Кому не трудно, посоветуйте какую обувь и сколько надо для ребенка после года в весенне-летний период. По идее дети активно ходят с года, как я понимаю, поэтому более масштабно придется покупать обувь с апреля..и возникает вопрос - покупать надо какую обувки? видела есть кожа на коже, кроссовочки, потом сандали..для резиновых сапожек думаю маленькая будет еще..и размер как лучше выбирать? - снять мерки с ребенка, поставив на пол и обвести ножку и плюсануть 0,5 см и желательно померить...хочется купить по распродаже, так как цены аховые..но понимаю, что купив заранее, можно промахнуться с размером...Всем спасибо за советы :)
Дочка моя активно на улице начала ходить только после 1.5 лет) а у подружки с 10мес сын уже бегает) так что это всё индивидуально))) В год (это была осень) у нас вобще ещё обуви не было, только пинетки разные. Этой весной после зимних сапог буквально пару дней походили в ботинках кожа на коже (без утеплителя, с тёплым носком надевали), потом надели резиновые сапоги с шерстянным носком, потом носки сняли, в 20 числах апреля уже в кедах ходили. Сейчас в сандаликах закрытых ходит и в огороде босиком) Могу сказать, что резиновые сапоги-это лучшая обувь для малявок, начинающих ходить, т.к. ребёнок ещё не понимает, что лужи и грязь надо обходить, и прёт напролом) Я на след.год возьму резиновые сапожки Лемиго со съёмным внутренним тёплым носочком. Ещё жалею, что не купила резиновый полукомбинезон-непромокайку, нам бы пригодилась!) Ботинки кожа на коже на весну нам не пригодились, вот осенью думаю они нужнее. Кроссовки или кеды обязательно, на липучке удобнее. На лето сандалики с закрытым носом, и ещё резиновые шлёпки типа кроксов (ну или оригинальные Кроксы))). Итого: сапоги резиновые утеплённые, кроссовки, сандали закрытые и кроксы. Нам сейчас этого набора обуви более чем достаточно.