Войти

Как одеть малыша на осень-зиму

Евгения, добрый день! Я совсем новичок и ничего не понимаю в детской одежде, пытаюсь разобраться. Сейчас занимаюсь поиском конверта. Подскажите, вы свою малышку в сильный мороз в этом конверте в люлька укладывали, так ведь.

0
14.10.2016
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

Добрый день, Анна! В сильный мороз, если честно, не гуляли)) Но в морозы поменьше (-15 -17) ребенка одевала так: хб бодик, носочки, вязаный комбинезон (шерсть+акрил), зимний комбинезон (240 гр утеплителя) и меховой конверт.

Вы имеете ввиду конверт, который заменяет комбинезон, или же меховой конверт?

0
14.10.2016

Я про меховой конверт

0
14.10.2016
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

я буквально на днях покупала в подарок меховой конверт Womar Aurora (можно еще Womar Siberia) посмотреть. Да, не цельные шкурки, но вполне хорошего качества (если учесть, что меховые сейчас стоят в районе 12000, а Вомар около 2500)... посмотрите, может быть вам понравится. У меня был Christ Arosa

0
14.10.2016

Спасибо!

0
14.10.2016
EvAn
Доча), 12 лет 8 месяцевСын), 8 лет 10 месяцев Москва

Хорошая статья, спасибо! А на зиму не подойдёт просто демисезонный комбинезон и конверт с овчиной для маленького 3-6 месяцев?

0
02.09.2017
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

Смотря какая зима, но, если честно, мне будет спокойней, если мой ребёнок будет и в зимнем комбезе, и в конверте.

0
02.09.2017
EvAn
Доча), 12 лет 8 месяцевСын), 8 лет 10 месяцев Москва

А не подскажите какой фирмы лучше купить комбинезон? Ищу уже несколько дней, подходящего найти не могу(

0
03.09.2017
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

Доя такого малыша вам 90% мам посоаетуют Керри, они тёплые на современном утеплителе. И я тоже эту фирму второму ребёнку буду смотреть (б/у), с первой дочкой был Pilguni , тоже хороший, но овчинная подстежка совсем не нужна , если у вас мех конверт, и не вижу смысла переплачивать за неё. Ещё у меня был lapland российский, вполне хорошего качества, тёплый, но тоже с подстежкой. Есть российская фирма rusland , малышковые комбезы тоже тёплые по отзывам. Можно Лео посмотреть, у меня был демисезон их, хорошее качество. То есть Керри хорошо, но есть более бюджетные аналоги, которые не уступают по качеству.

0
03.09.2017
EvAn
Доча), 12 лет 8 месяцевСын), 8 лет 10 месяцев Москва

Спасибо преогромное за подробный ответ!!! 😊😊😊

0
03.09.2017

Спасибо! У меня только вместо мешка одеяло. Думаю, тоже подойдет? Ну и комбезик флисовый надо все-таки купить. У нас утепленные велюровые.

0
22.09.2016
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

флисовый - велюровый - не важно, он же утепленный :) (на фотографии кстати велюровый нарисован, это я подписала не совсем правильно) :))

одеяла думаю хватит. Чем хорош мех - в нем невозможно перегреть, а вот под одеялом вполне можно.

0
22.09.2016

У нас вроде было одеяло с мехом как раз (меховая подкладка), надо найти. Спасибо!

0
22.09.2016
Ольга
Дочка, 9 лет 8 месяцевСыночек, 6 лет 10 месяцевДочь, 1 год 1 месяц Москва

Очень полезная информация! Спасибо! А вот у меня нет зимнего мешка с утеплителем, я купила комбез трансформер на овчине(отстегивается) и теперь думаю как быть?

0
22.09.2016
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

Я думаю пока можете обойтись этим комбезом, овчинку просто пристегивайте. А если почувствуете, что ребенок прохладный после погулки (только нужно трогать грудь и загривок, а не щеки и нос), тогда можно докупить конверт. Я сейчас в подарок бюджетный вариант выбираю - вот такой , покупать буду на акушерстве
В люльку на прогулке под спинку малышки можно положить пуховой платок (читала тут на ББ кто-то так делал).

0
22.09.2016
Юлиана
Макар, 13 лет 6 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Казань

Доброй ночи! Хотелось бы ваше мнение узнать. Присмотрела конверт пух-перо. Под него мешок (или комбинезон) тоже 250-330 гр утеплителя нужен или уже меньше?

0
05.09.2016
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

Доброй. Только учтите, что такой наполнитель быстро отсыревает и долго сохнет (нужно будет просушивать, если будет влажно на улице). Плюс пух-перо - знатный аллерген. Почему советуют меховые - овечья шерсть гипоаллергенна. Плюс меховой конверт создаёт такой микроклимат, при котором и не жарко, и не холодно. Знаю в Европе меховушку даже летом стелят под спину малышам.

В "пух-перо" мешке легко перегреть, мне кажется. Тогда целесообразнее брать более лёгких комбинезон (180-200 гр).
Но я вам настоятельно советую овчинный меховой :-). Он и прослужить дольше, и в санки можно положить.
0
05.09.2016
Юлиана
Макар, 13 лет 6 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Казань

А я планирую долгие прогулки... тогда ну его, это перо. Буду овечку смотреть. Спасибо!

0
05.09.2016
Queen_Mommy
A, 9 лет 9 месяцевV, 6 лет 6 месяцев Москва

Спасибо! Чётко, схематично и понятно

0
05.09.2016
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

на здоровье вам :) заходите в дневник :) у меня куча полезных ссылок и статей :) :) :)

0
05.09.2016
Queen_Mommy
A, 9 лет 9 месяцевV, 6 лет 6 месяцев Москва

Уже зависла у вас на странице))

0
05.09.2016

Пожалуй, даже заскриню! Спасибо! Ребенок родится в середине зимы и это наглядное пособие кстати😃 надоело голову ломать над этим...

0
01.09.2016
Наталия
Мишаня, 13 лет 9 месяцев Москва

Здорово! Так наглядно! Отправлю подружкам с грудничками, а часто вижу маленькие раскрасневшиеся личики с капельками пота) Еще и дождевик на коляске если на улице лужи))

Еще б учитывать поправки на весну-осень

0
01.09.2016
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

хаха))) да! картинка в тему

0
01.09.2016
Ааах
Рада, 13 летТимошка, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Хотела добавить Ваш пост в закладки, а он уже в закладках)) значит, точно не зря. Спасибо!

0
14.08.2017
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

Не за что :-) у меня в планах переписать его когда-нибудь))) времена идут, опыта прибавляется, взгляды меняются)))

0
14.08.2017
Ааах
Рада, 13 летТимошка, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

И рынок предлагает все новые варианты)

0
14.08.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Посмотрела и пооучается, что я своих с рожления вымораживаю: в мороз с рождения хб шапка и шапка (шлем) шерсть, хб слип и сразу в комбез, конверты не покупала. После 6 мес: шлем, хб слип и комбез.

0
01.09.2016
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

Каждая мама одевает по своему :-) поэтому есть скорее общие рекомендации и частные примеры.

0
01.09.2016
Алёна_KS
Маргарита, 10 лет 2 месяца Тверь

У нас есть такой плюшевый комбез но я чёт думаю не жарко ли щас в нем? Гуляем вечером при 13-17 градусах.

0
04.09.2016
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

Не вижу с телефона возраст вашего ребёнка. Если малыш мало активный, сидит глазеет по сторонам, то замерзает он быстрее активных деток, естественно. Свою дочку одевала в плюшевый, но он был без утеплителя, просто хб подкладка, поэтому род них ещё слой был. Но все дети разнве, ктото мерзлявый, ктото горячтй :-) Если у ребёнка во время гуляния тёплая шея и грудь, то по идее он не мерзнет. Проверьте у вашего :-)

0
04.09.2016
Надежда
Сынок, 27 лет 6 месяцевДочка, 12 лет 7 месяцев Москва

Жень, привет! Отличная статья, молодец. Мы тоже прммерно так и одевались, только от +10 примерно у нас была не хб, а тонкая шерстяная шапочка

0
01.09.2016
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

привет! :) да, с шапками тут трудный выбор, у моей Алиски голова горячая (мы -5 проходили в одной плюшевой, иначе голва сразу мокрая была)

0
01.09.2016
Виктория
Таисия, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Здравствуйте! У нас сейчас от +6 до -2, одеваю ребёнка так: хб слип, шапка, зимний комбез. И дочка вроде не мёрзнет, переносица, шейка теплые. Или все же нужно ещё в меховой конверт положить? Просто так боюсь перегреть

0
08.11.2017
Anya
Даниил, 12 лет 8 месяцевКирилл, 8 лет 8 месяцевВасилиса, 6 лет Москва

Мне кажется у вас отличные подборки,я так же одевала,и не считаю,что кутала)Да и вообще я против того,чтобы кутать!Тут все гармонично и по теме!Супер!)Спасибо!

0
02.09.2016
Армилиса
Алиса, 10 лет 3 месяцаВиктория, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

Очень круто, прямо то, что мне нужно)) ура, спасибо!)

0
02.09.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо! Это я,я просила помощи) правильно я одела седня!

0
01.09.2016
Tiana
сынок, 10 летГенерал, 8 лет Москва

спасибо большое! ответы на многие мои вопросы!

0
01.09.2016
Екатерина
Валера, 17 лет 2 месяцаВарвара, 9 лет 8 месяцевВячеслав, 7 лет Алексеевка

Какой полезный пост👍

Спасибо

0
06.11.2016
Ольга
Екатерина, 19 лет 9 месяцевТатьяна, 22 года 5 месяцевДиана, 26 лет 10 месяцевИлюшенька, 13 лет 10 месяцев Тверь

Очень подробно.Спасибо!

0
27.07.2017
Одежда зимнему новорожденному Обзор самых популярных брендов верхней детской одежды

Похожие записи