Одежда зимнему новорожденному

дочь декабрьская. месяцев до 5 ничего кроме слипов мне не нужно было. слипики лучше брать с отворачивающимися манжетками - лапки закрывать. из зимнего был трансформер рейма, под него утепленный комбезик, трикотажный чепчик и теплая шапка.
06.09.2016
Выписывались на католическое рождество из роддома. Были одеты в хб слип, мериносный слип, комбинезон керри (мешком на ногах который), чепчик и шерстяная шапка, на ногах еще шерстяные носки. В машине совсем не запотели). Потом также гуляли.
06.09.2016
Добрый день. Сама жду в декабре малыша, старший ноябрьский, так что примерно тоже самое. Слипы-хлопок, махровые и флисовые. Боди и штанишки. Это на холодное время года. Летом идеально по мне это ромперы. На жару. Ну и несколько костюмчиков - штанишки, лонги и кофточки. Сама сейчас затариваюсь по полной и не могу остановиться, хотя по опыту уже знаю, что так много не нужно...
06.09.2016
Мы 10 декабря родились. Что было и пригодилось: зимний комбез внизу мешком 250 гр, для Москвы больше не надо! 1 флисовый слип, 1 слип термо из шерсти мерноса, шапка шерсть с флисовой подкладкой. Это гулять. Но у нас не было никаких конвертов и одеял. Если у вас прям меховой конверт из овчины как дубленка, то флис и термослип вам вообще не нужны. Комбез гр 200 и все. Для дома: 5 слипов тонких спать, 5 боди дл рукав, 5 боди кор рукав, 3-4 пары носков х/б. Все, больше ничего не нужно, никакие кофточки, штанишки, футболочки-это все потом.
06.09.2016
Одежда ребенка от рождения до года Как одеть малыша на осень-зиму
06.09.2016
Слипы однозначно нужны в немаленьких количествах. Если с отоплением все в порядке и дома жарко - боди с коротким рукавом будете одевать и носочки. Боди с длинным рукавом предполагают штанишки. Бывает, слипы сидят мешковато, а боди со штанишками более "по фигуре". Кому как нравится, но слипы первое время однозначно удобнее. Зимним деткам пригождается все) По моим меркам надо 5-6 слипов, 3-4 боди с коротким рукавом, 2-3 боди с длинным рукавом, 2-е штанишек, плюс носочки и пара шапочек на каждый размер (до полугода). Это не считая уличной одежды.
06.09.2016
Мы выписывались в крещенские морозы. Было ниже -20))) одевали хб слип, флисовый комбез и конверт на меху. На машине ехали домой, поэтому это даже перебор))) потом гуляли от -15 и выше в этом же коверте, а под низ хб слип и я фланелевая пеленка, пеленала, чтобы не раскрылась и удобно было у шеи, так как все-таки конверт и не так плотно прилегал.
06.09.2016
Одежда на осень и зиму для годовасика Как одеть малыша на осень-зиму