Войти

ранец для первоклашки!

Москва

Мне тоже по внешнему виду очень нравятся японские, думала дочке купить на следующий год. Но на днях увидела девочку с таким ранцем, класс 3й. Ранец был забит учебниками, они не помещались, торчали, крышка перекосилась. Теперь думаю, что надо что-то более вместительное все-таки.

Сама не могу выбрать, все пестрые, в глазах рябит. Более менее расцветки спокойные у Эрих Краузе, но я для девочек смотрю.

0
08.09.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

Расцветка чудовищная, особенно для мальчиков, у меня глаз дергаться начал))

0
08.09.2016
Москва

У меня больше всего дергается от Лего)

0
08.09.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

😂😂😂

0
08.09.2016
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Сегодня в школе видела еще интересный вариант - рюкзак на колесиках и ручка выдвигается как у чемодана. Фирму не знаю, но вдруг пригодится))

0
08.09.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

да, знаю, многие за границей используют ранцы на колесиках и это логично и практично! к сожалению, у нас не везде есть пандусы, нормальный асфальт и дети не всегда учатся на первом этаже в школе((

так что, хочешь/не хочешь, а носить придется!

0
09.09.2016
Мама двоих (11 лет, 16 лет) Москва

Такие ранцы не самый лучший вариант.

1) ручка которая вмонтирована в спинку рюкзака впивается ребенку в спину особенно если учитывать вес ранца с учебниками.

2) Представь зима дороги политы реагентом(слякоть и грязь) ребенок прокатил такой ранец на колесиках по земле а потом закинул его на спину!!! В итоге мы имеем грязную куртку.

0
15.09.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

мне казалось, что ранцы на колесиках только возят, а не носят)))

да и ладно с ними, это не актуально!

0
15.09.2016
Мама троих (21 год, 18 лет, 12 лет) Москва

У меня старшая носила рандосеру в первом и втором классе - покупали в Японии. Необычно, эргономично, но не для наших школ - в 3-4 классе учебники и тетради туда уже все не влезали((

Еще петелька, за которую вешают рюкзаки в классе, слишком широкая - поэтому наш стоял на полу.

За два года с ним ничего не случилось - наш из кожи, но сейчас делают и из кожзама. Выглядит, как новый.

0
08.09.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

Как я понимаю, они есть в двух размерах, надо брать большой, вы не в курсе случайно )))

0
08.09.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Дмитров

Говорят, рандесору сам по себе тяжелый+учебники, то вообще жуть. У нас рюкзак 400 гр весит и дочь уже подмечает тяжесть, если полбутылочки воды лишней за спиной))

0
09.09.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

когда уже ВСЕ рос школы заведут двойной комплект обущающих материалов, неужели это так трудно?!

0
09.09.2016
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Если остановите свой выбор на японском, то мой совет брать с ручкой, на вашем фото он без нее. Я тоже хотела его, но с нашим количеством папок он не справился бы, не помещаются

0
08.09.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

О! Спасибо за совет!

0
08.09.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Какой красивый. На будущее сохраню себе). А где берут японские?))

0
08.09.2016
Мама троих (21 год, 18 лет, 12 лет) Москва

На ебее есть

0
08.09.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Здравствуйте,а что за фирма у верхнего?

0
11.02.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва

Рандесору

0
12.02.2017
Скидки после 1 сентября. Выбираю ранец

Похожие записи