Вообщем, спасибо всем неравнодушным мамам!!!
В предыдущем посту (см дневник) определялась с фирмами и пришла к выводу, что не лежит у меня душа к немецким производителям, практично, ортепедично, но убогая расцветка и массовость пугает и отталкивает, уж простите!
Выбор пал на два ранца: английский ранец YUU и японские ранцы (производителей куча, облик один)
Кто носит или носил, поделитесь опытом!
