Девочки, миленькие, мозг уже просто кипит! У дочки ДР в декабре 4 года, хотели подарить велосипед. Кататься естественно будем только весной. Рост на данный момент 100см и вес 15кг, к весне думаю не больше 103-104 будем. Какой выбрать радиус колес 14 или 16? На сайте написано, что 14 от роста 105 до 130, а 16 от 110 до 145. Но так ли на самом деле? Ищу реальные отзывы! Хелп, очень срочно нужно определиться с размером! муж настаивает на 16, а я боюсь, что не сможет она на нем поехать и будет стоять еще год(( В то же время не хочется покупать велосипед на 1 год. 
Велосипед Royal baby радиус 14 или 16

Но на вашем варианте посадка вдруг другая и расстояние от сиденья до нижнего положения пидали...но наш вел я бы точно брала 16)
важно расстояние от руля до сиденья, а не только до седла от пода
В группе сп можно попросить замерить велосипед. И сравнить значение с расстоянием от запястья до талии у ребенка в позе велосипедиста. Не должно быть "внатяг"
плюсуюсь. У нас были одновременно мерида дакар и битвин из декатлона оба 16", на мериде было совсем не удобно сыну, там рама короче и получалось что у него локти почти прижаты к туловищу. Тогда рост был 104 см
Вам декатлон больше мериды понравился? Мы из них выбираем сейчас
Да, одозначно! Кроме посадки минусы в мериде еще то что шатуны короткие. Ну и лично для нас огромный минус с которым не готовы мириться это ножной тормоз, но кому то нравиться....
16брать. У нас сыну 109 см 16 радиус только-только. Я бы больше взяла, но он только учился на двух колёсах.
Если есть боковые колёса, не критично. А вот если нет, то критично.ну и 4см тоже не мало. Я все-таки за 16. На вырост
16! Если во дворе большинствобудет на 16 радиусе, то на 14 их не догнать и интерес у ребенка пропадет. И на 16 проще ехать. Но если ребенок не понимает, где надо тормозить и ждать, то 14
Конкретно этот велосипед не знаю, но моя в 2,5 легко по магазину гоняла на всех стелсах и навингтонах 16 ( а они жутко тяжелые) при росте 96 где то. На 14 ей было сложнее ехать. Еще зависит от колес- чем шире шины, тем сложнее ехать.
У нас 14 был этот год (3,2-3,9 ), коле а не снимали, проезжали по 2-3 км легко. Но когда в ем купили 16 из их компании у дочери было растройство. Хорошо, что у ее плдруги 14 тоже. Не так им обидно было. Если хотите учиться на 2х колесах - то 14 однозначно!
Вам бы померить хоть примерно
Вообще, на ваш рост лучше бы 16, хватит его года на 2-3 точно. Но, говорят, что конкретно у Royalbaby высокие рамы, поэтому при росте 100 16-дюймовый может быть велик. Когда я выбирала велосипед своей дочке (ей было 3 года, рост 94 см), то рассматривала и royalbaby тоже (14 дюймов) и видела отзывы, что 14 дюймовый велосипед действительно по высоте рамы шел на рост от 100 см (но мы лично не примерялись). В итоге мы купили другой велосипед (тоже 14 дюймов). В этом году при росте 110 он уже был мал дочке, но решили докатать на нем последний сезон, чтобы уже в следующем году купить 20 дюймов с переключениями передач.
Добрый день! Скажите вы купили таки велосипед royal? Не подскажите как у них с тормозами, ручные? Удобно?
Здравствуйте, купили, но еще не ездили - у нас сугробы еще лежат(((
моему ребенку 5 лет в ноябре рост сейчас 110р
У нас точно такой, только красный! Стоит пылится!(((( мы брали на 3 года, 14 радиус! Вам я думаю уже 16 надо!
У меня сын 107 см летом был,радиус колёс 14-несмотря на то,что у него до этого был беговел, с которого он брал у покататься велосипед с 12-ым радиусом без доп.колесиков, то 14-ый ему было уже очень сложно без доп колёс катать. Так что я бы взяла 14-ый на Вашем месте, на 16-ом ездят мои дочери,одной 6 лет и 128 рост, второй 8 лет и она 137 см
16. Только пусть посидит на разных. Рама у всех весов разной высоты и удобства. Можно посмотреть Трек Мистик с женской рамой. Мне лично нравятся Спешлы - легкие и рама не высокая. Сын научился кататься на 12', потом пересел на 18. И катался на нем до школы.
У меня сейчас сын ростом 130 см. и велосипед с 16 радиусом ему уже мал. Будем покупать уже другой. Покупали ему 16 радиус как раз когда ростом был как ваш малыш. Если есть возможность сходите в магазин и пусть ребенок посидит на великах разного радиуса.
У нас трек велик 16, до этого был иманджинариум 14 продали за ненужностью, в начале лета вцепилась в этот трек и все тут, но все лето так как жили в др городе проездили на 14 дюймовом, все зависит от посадки велика рост был 104 а на имандж покупали был 98-100 рост
У нас рост 100, купили 16 дюймов спеш хотрок, и блин очень он велик...хоть и сиденье низко ставится, но все равно сам велик большой, ребенку явно неудобно
Мы сначала взяли 16, но ребёнок не дотягивался ногами до земли. Купили 14, научился быстро ездить.
Если планируете с боковыми колесами ездить, то без разницы. Если сразу на 2ух то берите 14.
Спасибо, заказала 16, если будет большой, то с доп колесами будем кататься
Дд! Подскажите,где покупать хотите?