Выбор коляски

вот и я думаю, планируем малыша, уже обо всем думаю - мне вот надо будет на машине часто ездить с малышом за старшими в школу, поэтому наверное удобно автокресло ставить на базу, чтобы коляску целиком не возить. тогда надо 3 в 1 брать.... глаза разбегаются.... и хочется чтобы прогулочный блок ставился и лицом и от мамы...и чтобы колеса мягкие...аааааа голова кругом..))
11.11.2016
На самом деле да, ооооочень мало колясок с хорошими прогулками, к ним надо тщательнее присматриваться, и продумывать покупку лучше. В том плане, что на зиму нужны классические колеса, для проходимости, но в другое время лучше поворотные. Я по такое логике брала City Cruise в Reindeer и не ошиблась, с удовольствием почти 3 года откатали, и даже сейчас ее продавать не планирую, второго малыша в ней же катать буду)))
17.10.2016
А так смотрите на размеры люльки,чтобы была просторная,чтобы от ветра хорошо закрывалась,если в холод гулять и мне лично нравится ,что поворотные колеса есть ,с ними удобно ..тем более,если 2 в 1 брать,то только с поворотными колесами,иначе сложно будет с тяжелой коляской
12.10.2016
Смотря когда ребенок родится и когда нужна прогулка,у 2 в 1 проводимые колеса,что зимой пригодится у прогулки,все равно если брать прогулку на зиму,то она должна быть с хорошими колесами ,то есть тоже не легкая будет ..А если весна-лето в прогулку пересесть,то можно и только люльку может взять .3 в 1 не надо,кресла в машину плохие ,хилые
12.10.2016
У меня адамекс эндуро. И у всех подруг польские коляски 2 или 3 в1. К люльке претензий нет, особенно если малыша катать зимой. Дочка родилась в августе, до марта откатались в люльке, дальше ей нужен "мир вокруг" и пересели в прогулку. Как же я плевалась. Да есть свои особенности, недостатки. В мае пересели в легкую книжку. И вот октябрь, дочке 1,2, снегокаша на улице. Вернулись к прогулочному блоку. Да минусы остались, но и плюсы теперь я вижу. Дочка влюблена в коляску - вылазит со слезами, оставить в подъезде целая трагедия. Зиму отъездим, дальше продавать. Думаю причина продажи сразу после люльки: 1. Вес ребенка + вес коляски = мама мечтает о пушинке. А если впререди лето - есть возможность купить легкую и мобильную коляску. 2. действительно не продуманные мелочи. (у меня, например, не фиксируется капюшон вперед - т.е. вперед сам опускается на кочках, но дочка большая и капюшоном накрываться не дает - проблема отпала; доступ к корзине ужасный, но возможный; сам блок широкий, но спинка низкая- при росте 74 голова на уровне спинки); в положении к миру жутко неудобно нажимать кнопки регулировки капюшона (нашла выход:2мя руками нахожу кнопки, подбородком чуть двигаю капюшон вниз - кнопки легко нажимаются - опускаю капюшон). В общем, если бы средства позволяли то в идеале после люльки брать прогулку по критериям - проходимая, не тяжелая (не15 кг), с макс нагрузкой больше 15 кг. Но это совсем другая цена, а если учитывать что нужна еще и легкая коляска - решила купить легкую для ТЦ, поездок в транспорте, а прогулочный блок сойдет - пользуюсь им около дома, лифт и пандусы везде есть.
12.10.2016
Статей очень много в интернете, критериев отбора. И видимо пока сама не попробуешь какое время повозить в ней малыша не поймешь что и как должно быть. Я пыталась для себя все это как то подытожить, составить списочек требований, ну это непосильная задача.
12.10.2016
Отлично понимаю вас. Сама 1,5 года назад ломала голову. Так и не решилась переплачивать за неизвестно что, и в целом я больше довольна осталась выбором. Конечно, хочется все коляски покатать. Но приоритеты у всех разные, а понять их можно - только на опыте. Так что, я бы обратила внимание на хорошую люльку, а дальше решите - сможет катать прогулочный или поменяете.
12.10.2016
Спасибо) я изначально смотрела на цвет, чтобы красивая была. А теперь понимаю, что к черту цвет. Найти бы то, что удовлетворяет основным требованиям))))
12.10.2016
Выбор таки непростой, но ломать голову точно не стоит, тем более в вашем положении. Спокойно подумайте, какую коляску вы хотите, какая именно вам нравится, а потом уже смотрите, соответствует ли она тому, что вы ожидаете. Лучше всего, если пойдёте в магазин и вживую посмотрите, пощупаете. В моем случае все проще было, коляску подарили родители - Anex Sport, это 2 в 1 , она у нас уже давно, но до сих пор ею довольна.
09.10.2016
рассматриваю такую коляску, только 3в1. Скажите пожалуйста, как вам прогулочный блок? удобный? А то начиталась, что у всех 2в 1 и 3 в 1 ужасно неудобный прогулочный блок, и катают только люльку.
10.10.2016
Я тоже такое читала, больше того, среди моих знакомых многие так и делают. Но меня этот прогулочный блок вполне устраивает, и ребенок чувствует себя в нём абсолютно комфортно.
21.10.2016
У меня как раз польская коляска на надувных колесах. Да, в лежачем блоке все отлично и супер, но она большая! Я ее откатываю второй раз с младшим, так вот в сидячем блоке откатаю до весны, а там в трость. Со старшем тоже примерно так и делала, весной сменила на трость. Зато зимой на трости это жесть :) проще на санках катать )
07.10.2016
Ниже отзыв от Ксени очень правильный. Огромное количество польских колясок делают упор на люльку. Они же там безумные цвета лепят, шасси всяких форм. А вот прогулочные блоки у них плохие: очень маленькие , то есть не до 3 лет, вряд ли до года даже. Часто плохо опускается спинка, редко до горизонтального положения. Поэтому либо покупайте отдельно люльку с хорошей амортизацией, классическую., а потом прогулку отдельную. Либо Прогулку с возможностью установить дополнительно люльку
07.10.2016
Продают,потому что люльку можно любую откатать а прогулки в этих комплектаг-говно! Я их катала, много смотрела и изучала, и покатав потом качественные коляски узнала разницу)). Да это другая ценовая категория, но никуда от этого не дется, к сожалению хорошие и удобные коляски стоят дорого. Вы не найдете ни одну тевтонию,хартан,гессляйн,эммалюнгу с использованием меньше года-полутора. Ну если только из серии переезд,или в лифт не лезет, или лифта нет..но это редкость. В качественных колясках идет прог.блок а люлька доп.опция а не наоборот.
07.10.2016
Поддерживаю. У нас Хартан. Прогулка очень удобная. Ребенку почти 2,5, замечательно помещается. Сейчас будем катать в ней 2 ребенка. Коляска перенесла кучу поездок по дачному бездорожью, перелет на море. Коляску после стирки-мойки от новой не отличить. Да и установка автокресла на шасси - хороший плюс. Мы ставили ромер, дочка в него помещалась до года ( в отличии от автокресел к коляскам 3 в 1)
07.10.2016
Лично я не понимаю эти 2 в 1, но, возможно, что это из-за того, что время менять люльку на прогулку нам пришлось на весну (март), поэтому хотелось что-то легкое. А если прогулку меняете к зиме прям, то лучше прогулку на шасси от люльки, наверно.
07.10.2016
Спасибо за совет. Да у нас смена коляски произойдет в августе, получается что в зиму. Т е прогулки тоже надо смотреть по проходимости в непогоду...об этом я не подумала
10.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите подобрать прогулку Easy Go Senso, напишите, пожалуйста, отзыв!