Дорогие ббшки, есть тут те, чьи малыши с рождения с шевелюрой? Моей дочке сейчас 10 месяцев, родилась не просто с пушком, а с ирокезом на голове) Сейчас волосы в мокром состоянии достают до лопаток, в сухом - крупные кучеряшки с львиным объемом на голове. С роддома пользуемся шампунем Джонсонс беби, покупала еще до рождения, потому что он был написан в список в роддом, да и думала, что будет лысенькая))) В общем, сейчас стал вопрос об использовании качественного ухода за волосами, т.к. стала замечать, что волосы стали сзади сильно путаться и на ощупь как солома. Состригать категорически не хочу, т.к. считаю это эстетическим преступлением. Пока временно после мытья пользуюсь детским кондиционером-спреем, но его состав мне тоже не особо нравится, не вижу там разницы со взрослыми. Кому удалось сохранить красоту волос ваших деток? Посоветуйте, пожалуйста, хорошую натуральную косметику, которая подойдет малышке.
П.С. Сама недавно перешла на уход от LUSH, мне нравятся изменения в моих волосах после этой косметики, и вроде они себя позиционируют, как косметика с содержанием безопасных синтетических веществ. Что думаете, может стоит дочке тоже голову мыть их шампунем? Или ну его?
Детский шампунь и средства ухода за волосами
Ну Lush имеет отнюдь не щадящий состав, хотя мне очень нравится эта косметика.
Попробуйте малышке купить шампунь Weleda, Mustela, Linea Bimbi. Хотя, наверное, вам хотелось бы бальзам/кондиционер малышке, вот их как-то не встречала.
Да, но по сравнению с Джонсонс, даже более щадящий. (хотя вряд ли я буду использовать Лаш для нее, это, скорее, мысли вслух)
Тоже думаю над теми марками, что Вы написали, спасибо! Да, с кондиционером беда прям, в детских линейках их нет практически. Даже наш рассчитан на более взрослых детей. Но это, наверное, от того, что большинство малышей лысенькие, спрос маленький((( Найти бы хотя бы взрослых, но приближенный максимально к натуральному
У нас тоже с ирокезом родился, так и стоял ровно в 5 месяцев упал, очень не хочется стричь, но на затылке волосики очень тонкие и дико путаются, в год придется все-таки стричь(((Мы кстати с рождения пользуемся мустеллой, нам нравится, но волосы она нифига не распутывает . Наверное поэтому в детских марках и нет кондиционеров, потому что распутывают волосы в основном силиконы.
Мальчика стричь хоть не так обидно, наверное)) Я и в год не решусь ножницами прикоснуться, должен же быть еще выход)))
Про кондиционеры, видимо, Вы правы(((
ну сестра племяшку не стригла у нее как-то сами заменились волосы на более жесткие как раз к году и уже не путаются так
Если хотите максимально натуральный состав, может сделать самой-на сайте аромазон и рецепты есть и составляющие, можно через посредника заказать.
Я вот думаю, для малышей нет кондиционеров еще и потому, что надо проходить жесткую сертификацию косметики. А так как на кондиционеры спрос маленький, то и сертифицироваться не выгодно, а выгодней написать на бутылке "для детей с 3-х или 5-ти лет".
Если цель применения оправдана (в вашем случае спутывание и желание сохранить волосы), то, думаю, нет ничего страшного в том, чтобы пользоваться кондиционером для более взрослых деток.
Я вам могу посоветовать наш шампунь baby o от Oriflame. Это идеальный шампунь по всем параметрам: без аллергенов, красителей и отдушек. При этом он не стоит по цене самолета - вполне доступная цена, как у любого шампуня из масс маркета.
Мои с роддома волосатые ( папины восточные корни). Старшего подстригла к 8 месяцам, вместо длинных тонких через месяц вырос ОЧЕНЬ густой ёжик, так и стрижёмся теперь по разу в месяц, волосы даже водой не промачиваются . С младшей пользовалась нашей детской линейкой, типа наша мама. С 1,5 лет стала покупать бальзам Балет от Свободы. После него хоть расчесать легко. Но все равно стригу часто, дочь терпеть не может мыть голову, волос много и они волнистые,прически делать не даёт. В 2 года сделала каре. Так хоть аккуратно выглядит.
детский bath therapy, покупаю в подружке, можети еще ге есть, в составе нет SLS этикетка полностью на английском на русском только наклеечка. Лично для меня это означает, что товар предназначен для внутреннего рынка, а не как все шапнуни и порошки - вся инструкция на русском, а типо изготовлено - где-то там . Соответсвенно изготовлено для нас по другим рецептам )))
Мне здесь же форуме посоветовали итальянскую косметику Хелан. Я правда только начала пользоваться. Это экопродукцию. Запах не привычный, отдушек нет. Только срок годности всего 6 месяцев. Объясняется как раз натуральностью продукции. А смогла я её купить в Детском 1.
Я честно мажу своим бальзамом. Только не кожу конечно, в саму косичку. Она ненавидит расчесываться и заплетаться Волосы тонкие, путаются моментально. Бальзам помогает и спреем для волос. Шампунь сейчас сиберика, ещё витекс Белорусский понравился.
Плюсуюсь к айхерб, составы на сайте написаны, Веледа нравится, мягкий, с овсом, Лаш мне сушит волосы, раньше там был лаурил сульфат и пропиленгликоль- не самые лучшие соединения для любой кожи
К веледе и мустелле еще порекомендую Mummy care израильский бренд органической косметики. У сына корочки на голове только после их шампуня отошли, причем от самого простого не специализированного.
детский uriage, покупаю только в проверенной аптеке, от других у ребёнка дикий дискомфорт. от лаш у меня жуткая перхоть терез месяца и через месяц использования
Девочки, спасибо!!! Столько информации, буду изучать) Уверена, что благодаря вашим советам решу проблему))
Джонсон Бэби очень некачественная косметика. Посмотрите шампунь детский Веледа, напр. Есть и на WB, кстати.
на ум пришла кометика лунден илоны, там есть детский шампунь+кондиционер, но сама не пробовала , шевелюрами не блещем)) Правда, цена негуманная, наверное
Igerb вам в помощь. Там для детского купания целый раздел. От себя - понравилась линия beautiful curls
Из тех что можно купить в России Веледа. На лаш у меня взрослой женщины была сильная аллергия. Ребенку бы в жизни не взяла
я с iherb заказала шампунь здоровую бутыль, уже год пользуемся, натуральный без всяких силиконов, парабенов и т.д., и сыну и дочке отлично подходит, ничего не спутывает
кстати эти шампунир ооочень ароматные, муж на него тоже перешел. классно пахнет
Литр сиберика использую и шампунь и бальзам
Почитайте у меня в дневнике пост про детские шампуньки ;)