Девочки,ну я уже весь мозг взорвала себе! Я не знаю какую обувь взять сыну на зиму. Уже было собралась купить кават и советовалась тут на эту тему,но покупка перенеслась и я полезла читать отзывы имногие пишут,что в каватах ноги мёрзнут,т. К.в носке нет(или мало) меха и всё в таком духе....Какие фирмы реально нормальные? Чтобы 100%тепло....ребенку сейчас 1,8. Не супер активный на прогулке,но иногда может побегать.... посоветуйте пожалуйста!!! Знаю только Экко( сама в таких зимой и не скажу что мега жарко в них), Капика( нам подарили,зимние,похожи на демары,внутри шерсть, сейчас ходили при 0 гр. и пальцы холодные), Котофей( какие то просто дубовые и не гнущиеся, в прошлом году сын просто отказывался в них ходить,стоял или лез на руки). Уповала на кават и тут такие сомнения.... заранее спасибо!!!!
А почему вы валенки не хотите? На морозы отличный вариант. Хвалят Филипок (в этом году взяли, будем пробовать), Фому. В прошлом году Антилопа были валенки у нас, ноги не мерзли. Когда помладше был, ходил в Демарах, тоже нормально, если в лужи гоубокие не лезть)
Лет до 3, вроде. Первые 2 зимы только Демары были, плюс спал в конвере из овчины на улице.
Спасибо)У нас есть сапожки Капика напоминающие демары,галоша там пониже,внутри полностью шерсть овечья и при 0 градусов пальцы холодные.или демары чем то еще отличаются?
Я, к сожалению, сравнить с Капикой не могу, ни разу не покупала, гулять в Демарах было вполне комфортно, можно на шерстяной носок надевать. Но валенки в прошлом году мне понравились больше, они пожестче, ножку лучше фиксируют. А слякоть Демары тоже долго не выдерживают. На слякоть хороши мембранные или утеплённые сноубутсы из ЭВА. Читала, что недорогая мембранная обувь у Капики есть как раз.
Ну зря каваты не купили) их и в слякоть, и в мороз можно с носочком. Ходить, бегать, в принципе можно в любой подходящей обуви. Но, если сидеть потом в коляске без конверта, то ноги будут мерзнуть в любой обуви. Может вам тогда валенки глянуть? фома, например.
Так я от них не отказалась))) все в силе,просто отложили встречу с продавцом из за ее отъезда и я полезла в инет,рыть отзывы.... может взять кават и еще валенки на всякий случай?))))
Можно) вы же каваты на липучке хотите? они не очень высокие. если лезть в снег, например, лучше что-то повыше. Или валенки купить по факту нужности. Но вообще конверт для меня спасение. На прогулке походит, погуляет ребенок, даже если замерзнет, то в конверте потом согреется)
Я ж думала такому большому ребенку уже не актуален конверт)))) да,каваты на липучке..... Посмотрю валенки ещё..)))
Нам очень актуален пока) до весны , так точно.. Зато я не переживаю, и гуляем таким образом несколько часов.
Нам лишь бы тепло...это все таки здоровье! Викинги же для активных....мой не большой любитель носиться всю прогулку...не замерзнем?
Вера, а как вы своего одевали на ножки, пока он в коляске ездил зимой? Я вот тоже сейчас голову ломаю... В пинетках от комбенизона ножки холодненькие, не сильно конечно, но сейчас и температура ещё -3°
Когда мы не гуляли ногами у нас был комбез Арктиклайн. мега теплый,на пуху.он внизу на замке и я зкстегивала его внизу как конверт,а не штанинами.одевала на сына хлопковый слитник,потом шерстяной костюм.н а ноги махровые носки,потом шерстяные.в сильные морозы-20 иногда под шерстяной костюм добавляла еще слой одежды и плюс еще одни шерстяной носки,побольше...ну и в коляске конверт.....не мерз никогда.мне кажется если ноги не внутри комбеза-точно замерзнут
Нет, мой тоже не носится) всю зиму исключительно на колготы, носки ни разу даже не надела сыну
у нас в прошлую зиму 1,3-1,6 нормально проходил в Скороходах на мериносе,это а-ля кават как раз. и без всяких носочков)))))
на этот год взяла Фому, просто потому что по скидке попались, а так ждала скидок на скороходы снова) старший тоже отхоил прошлую зиму в скороходах отлично без носочков)
У каватов в малышковых моделях на липучке (на которые скороход делает похожий аналог ) все нормально с носами . Вот в более старших моделях слышала , что голые носы или мало утеплителя.
Скороходы меринос посмотрите. Тот же Кават,только с мехом. Мы и то и то носили, разницы кроме как в цене я не заметила
Викинги. Дочь носит каждую зиму. Мерзлячка ещё та. Супер боты. Сын пока совсем маленький, поэтому демары.
Я в этом году всем взяла Викинги. В прошлом году ходил старший в них, они теплее куомы. В принципе, у меня и в куоме не мерзли дети, но уж очень не держит она ножку.
Возьмите валеночки с шерстью внутри ) филлипок например, хорошие. В викингах у сына ниже -10 мерзли ноги, хотя он парень активный. Тут не угадаешь
Эти мембранные ботинки мне теперь покоя не дают))) и хочется и колется....стоят прилично,вдруг мерзнуть будет.....