Войти
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Didriksons мембрана или нет?

Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Показатель водонепроницаемости и паропроводимости и есть показатели мембраны.
Только вот удивительно, что мембрану они указывают слабенькую 5000/4000, а ни у кого не промокает.
А сами шведы в тестах указали 10000 - кому верить - не знаю

0
15.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

ну у той же хуппы есть тоже показатели водонепроницаемости и паропроводимости тем не менее это ж не мембрана

и да у дидрика не самые высокие показатели водо и паропроводимости у того же тикета и моло -выше.

не все слитники , куртки и штаны у ди мембрана если опираться на показатель паропроводимости: куртка hamres, штаны ayasha и комбез ridne не дышат

0
15.11.2016
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Хуппа? Мембрана, конечно. Причем хорошая мембрана. По крайней мере, в Эстонии, где я ее покупала, заявляли, что мембрана.

0
15.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

ну вот у нас она заявляется как не мембрана, а ткань с мембранным покрытием, вообще на западе как я поняла разграничивают жидкую мембрану то что непосредственно наносится на ткань в жидком виде и потом придает ей свойства мембраны и обычную мембрану у нас же все гребут под одно)

0
15.11.2016
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

нет, мембран бывает вообще много видов. Поровая, беспоровая, ламинированная и тд...
А реппилент, который наносится сверху и смывается после стирок - это уже другая песня. Это отдельная история. Рейматек, Canada goose и Хуппа - как раз беспоровая мембрана, например. Ламинированная - Мармот, густи.

0
15.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

да понятно что разными способами достигается, я про это:

На Западе достаточно четко разграничивают membrane laminated - ламинированную мембрану (в этом случае готовый мембранный лист приклеивают к тканевой основе) и membrane coating - покрытие с мембранными свойствами (в данном случае мембрану наносят на тканевую основу непосредственно в жидком виде, и, соответственно, мембранные свойства покрытие приобретает уже после высыхания). В русском языке зачастую и мембранный ламинат и мембранное покрытие называют просто мембраной.

0
15.11.2016
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Да? мммм, я никогда не читаю описание на русском

0
15.11.2016
Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вы докопались до истины?детский дидрик мембрана? В общем,как детё одевать под него?Спасибо.

0
02.02.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

что-то мембрана что то нет,судя по каталогу и информации от официальный представителей марки дидриксонс в россии. то что имеет значок воздухопроводимости(именно на оф сайте дидриксонс ком) то и есть мембрана. а проверить можно только лишь распоров вещь))

0
02.02.2017
Санкт-Петербург

Распорола немного шов, мембраны не нашла, внутренняя поверхность ткани обработана чем то вроде прозрачного клея

0
07.02.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

а что у ВАс за модель? может у Вас вещь которая по каталогу заявлена как не мембрана и какого года коллекция?

0
07.02.2017
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

У Дидриксона на сайте родном и указано, что не дышит. Показателя паронепроницаемости нет - значит, все, из ткани резину сделали и потливым каюк :)

0
15.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

меня вот это в ступор ввело:Для того чтобы восстановить водоотталкивающие свойства, достаточно прогладить изделие утюгом на низких температурах.

0
15.11.2016
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Это ж вроде известный факт: ламинированная мембрана так себя ведет.

0
15.11.2016

Добрый день! Извините, а что - Аяша не дышит? В ней потеть будет ребёнок? Спасибо!

0
15.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

согласно каталогу Didriksons -Нет. насчет того будет потеть ребенок или нет точно вам сказать не могу тк мы не носили,да и во многом это от ребенка зависит

0
15.11.2016

интересно так. на сайте дидрик.ру указано, что ткань дышит. при этом показатель паропроводимости не указан, а у других полукомбинезонов указан...

0
15.11.2016
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Мытищи

Дидриксон используют собственную разработку - нейлон двойного плетения. Свойства такие же как у мембраны и даже лучше)

0
15.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

это Вы откуда взяли? просто интересно)) на оф сайте дидриксонс ком и по телефону менеджеры это не подстверждают))

0
15.11.2016
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Мытищи

Не подтверждают что?

0
15.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

про нейлон двойного плетения)) это вырезка из сайта дидрик ру.

0
15.11.2016
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Мытищи

А Вам что самим нужно в итоге, мембрана?)

0
15.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

мне нужно просто докопаться до истины тк дидрик мы носим уже 3 ий год

0
15.11.2016
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Мытищи

Ну так если все устраивает 3 год, так и забейте)))

вся инфа естественно из просторов инета...тут вопрос, если принципиально мембрана нужна, а так не вижу разницы.

0
15.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Не ну исходя их того мембрана или нет нижний слой подбирать да и с возрастом и увеличением активности все таки приоритет мембране чем тому что не дышит

0
15.11.2016
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Мытищи

Ну на счет принципиальности мембраны спорный вопрос)

Вот тут полная инфа на счет Дидрика и принципа одевания http://didrik.ru/shop_content.php?coID=404

0
16.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

это не официальный сайт,я же говорю, он не указан в каталоге дидрика, оф сайт в рф -дидрикосонс ком также у них есть телефоны

0
16.11.2016
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Мытищи

Это понятно, но Вы думаете у того, кто торгует Дидриками недостоверная информация? Тогда видимо можно выяснить только на самом заводе путем вербовки)))
0
16.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

ну вот те же мембрана шоп тоже говорят что дидрик мембрана )) а на многих сайтах описание комбезов у которых в каталоге дидрика не стоит воздухопроводимость,у них стоит 3000 или 4000)

0
16.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

так то я это видела,читала и про утеплитель и про оксфорд и про то что ткани не мембрана там прочитала,а вот на оф сайте и по телефону дидриксонс ком мне это не подтвердили.. посему и решила выяснить что к чему в итоге.похоже придется шведам писать))

0
16.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

просто мембранашоп говорит что у них-мембрана,оф представители в спб- что не мембрана лишь в некоторых случаях типо смотрите описание,дидрик ру - что в слитниках не мембрана,ткань оксфорд и тд

0
15.11.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

У них своя запатентованная система шторм систем( двойное плетение нейлона)

Как то так

0
15.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

а информация откуда? те не мембрана ? просто оф представитель дидриксонс . ком упорно рассказывает про мембрану и про наклееную пленку

0
15.11.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Из разных мест , но изначально покупала когда в английском магазине там куча бумажек была вложена в посылку...типа много вариантов тканей есть и пропитки и покрытие полиуретановое но основа одна( как я поняла) именно линейка шторм систем дышит и тд . Всегда Ее брала

0
15.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

ну вот я выложила фото того что было в каталоге этого года,за предыдущие не могу сказать. сами менеджеры оф магазина говорят о том что детская линейка -не вся мембрана некоторые куртки штаны и комбезы-не мембрана ,у ни нет значка что дышит ни на сайте ни в каталоге, тем не менее в описании каждой вещи из верх одежды стоит описание -из мембранной ткани

0
15.11.2016
Москва

Постою, послушаю. Мембрана немного капризна в уходе. Нам в саду на батарее испортили Рейму, зимняя Рейма стала хуже ветровки греть.. После чего зареклась покупать мембрану в сад, старший отходил в Ленне, никогда не мерз. На Дидриксонс давно засматриваюсь, но если это мембрана, то боюсь, что в саду испортят, так как там все без разбора комбезы на батареи бросают после прогулки.

0
26.02.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

на батарее можно всё что угодно испортить, дидрик и мембрана и нет,смотря какая модель, хуппа например тоже мембрана,насчет ленне незнаю... тут только разговаривать серьезно с воспитателями...счас многие марки использую мембранную технологию,что теперь из-за воспитателей детей в болоневую какашку одевать? промокаемую продуваемую и в которой на горку не полезешь? )

0
27.02.2017
Москва

Ни в коем случае - не в болоневую какашку! Сын в Ленне или Керри потом ходил, все было хорошо, никогда не замерзал, не промокал даже просидев всю прогулку в снегу, и с комбезом от батареи ничего не случалось больше такого. . Воспитателям лень разбирать мембрану и болонь, поэтому все равно всё закинут сушить вместе. Они постоянно родителям говорили, чтобы в сад на детей похуже вещи надевали или просто не выражали потом своих претензий - я-то про Рейму им ничего не говорила, но у нас еще у одной девочки в группе какие-то вещи после прогулки испортились, там мать им спуску не дала, жаловалась.

0
01.03.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

у нас впринципе на батареи не вешают верхнюю, они обычно на шкафчики,а вот обувь и краги могут положить,буду писать объявление на шкафчике большими буквами..

0
01.03.2017
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Меня тот же вопрос при керри мучил. Но после того, как я его вспорола и увидела шматки пленки с изнанки.. Окончательно убедилась, что мембрана ;) про дидрик тоже интересно, у меня вот протерлись штаны у дидрика и видно изнанку основной ткани- там больше похоже на напыление, чем на пленку..

0
15.11.2016
Сколько зимней одежды на одного ребенка? ) Флисовая поддёва

Похожие записи